Подарки при разводе

Муж в браке подарил жене машину. При разводе машина делится пополам? Или она принадлежит только жене? Если это было реально ДАРЕНИЕ, то никаких прав муж на это авто не имеет С учётом уточнения- машина только жены. Пополам, так как нажитое совместно имущество Все что нажито во время брака делится пополам, неважно на кого оформлено Всё имущество которое вы преобрели вместе в браке делится по полоам!
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Если я куплю квартиру себе а потом подарю её сыну. При разводе его жена может оттяпать её квартиру) у него? Все возможно Статья 36. Имущество каждого из супругов  1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество... Если купишь на деньги от наследства или от дара, то не сможет, а если не докажешь этого, то половину оттяпает.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Муж подарил жене шубу. При разводе эта шуба будет являться подарком или предметом роскоши? Шуба является и подарком и предметом роскоши А для тебя роскошь, чтобы за тебя решали задачи. Напряги мозг сама, если он есть. Шуба - вещь индивидуального пользования и должна быть признана личной собственностью супруги! Шуба может быть признана личной вещью, если у жены нет другой одежды на зиму. Если есть хоть какое-нибудь старенькое пальтишко-курточка (или муж быстренько подсуетится и купит что-нибудь в секонд-хенде) - то это предмет роскоши...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Если квартиру дарит мне отец, то при разводе делиться ли она с женой? Нет Если есть соответствующий договор дарения, то такая квартира разделу при разводе не подлежит. Семейный кодекс РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Раздел имущества при разводе. Под СНИ понимается купленное в период брака (если грубо То что получено по безвозмездным сделкам, к которым например относится дарение, будет считаться единоличной собственностью. По поводу "пополАма" - в соответствии с Семейным кодексом... Про машины свекра - забудьте и впредь будьте умнее Те машины которые оформлены на отца мужа, они вам не принадлежат, у них юридически есть хозяин.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Квартира принадлежит супругам в равных долях. Супруга дарит свою долю мужу. Как делить при разводе? А что вы будете делить. если подарите делить уже нечего. все его Доля мужа 0,5 будет разделена пополам. это совместно нажитое имущество независимо от того на кого оформлена. если конечно его долю ему не подарили. Никак Квартира будет являться собственностью супруга и разделу не подлежит!
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Делятся ли при разводе деньги, подаренные на приобретение квартиры одному из супругов, (при продаже квартиры Если подарок конкретно оформлен у нотариуса то не делится. Остальное - не доказать. Как можно делить то, чего нет? Денег уже нет давно, делить можно только квартиру Если будет ДОКАЗАНО, что она была приобретена на подаренные одному из супругов деньги, тогда она не будет подлежать разделу, соответственно и деньги от её продажи...
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Будет ли делится даренное жильё при разводе. Это феиловая ситуация, скорее всего придётся делить. если в договоре прямо не указано, что, мол, я - мать моего сына, дарю своему сыночку квартиру на кутузовском etc а такое как правило не указыватеся совметсно нажитое Нет. Это собственность того, кому подарили (если есть документы дарения) Нет, но если жилье продано и на эти деньги куплено другое, то да
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Ситуация. Муж жене на свои кровно заработанные подарил колье. При разводе кому оно достанется? Интересно. А если мужу - то он сам носить будет Или новой жене подарит Или в скупку отнесёт по цене лома (в 3 раза дешевле Пусть муж не позорится. Оставит все жене, + машину и квартиру. Он ещё заработает, а она уже нет. 3ачем дарил если назад забрать хочет? Не понимаю таких мужчин. Что значит "личные деньги мужа"? Подаренные ему, доставшиеся по наследству Если нет, следовательно и колье приобретено на общие деньги Если оно "подарено", то где договор дарения(смотрим ст. 161 ГК РФ Если такого договора нет - дарение,
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Как делится при разводе даренный дом подаренный одному из супругов? Полученное в дар имущество является личной собственностью супруга, получившего дар. Такое имущество разделу не подлежит - ст. 36 Семейного Кодекса РФ. Удачи! Имущество подаренное, полученное по завещанию не делится (СМ РФ) Не делится Если есть договор дарения одному из супругов хоть до брака, хоть во время совместного проживания. Делению не подлежит это собственность того кому подарили.
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Если подарили недвижимость жене, при разводе мужу тоже причитается? Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью http://www.zakonrf.info/gk/256/ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2333... Обязательно Если недвижимость юридически оформлена как подарок то мужу ничего не причитается.
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Если в браке одному из супругов была подарена недвижимость, то при разводе будет ли оно делится на 2 как совместно нажит Нет, небудет. На основании тс. 36 СК РФ- если один из супругов получает во время совместного брака имущество в дар или по наследству, то это имущество является только его собственности и разделу между супругами не подлежит. Второй супруг... Делится имущество совместно нажитое, подарки совместно не наживаются
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Можно ли квартиру подаренную в браке при разводе делить пополам? Нет. их специально и дарят что бы не делилось! А то сейчас много кто хочет оттяпать кусок чужого пирога. с обоих сторон Квартира подарена зятю. Это его квартира. Если бы подарили обоим супругам, тогда да. Нет квартиру забирает тот кто подарил Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
При разводе квартира подаренная одному из супругов делится? Нет Все что получено один супругом в дар или по завещанию в случае развода делёжке не подлежит Источник: на чужой каравай рот не разевай. Вопрос кем подарена, ведь договор даренияможно признать ничтожным! Например, заключён в состоянии аффекта Только при добровольном согласии одаренного Не явлется совместной собственностью супругов, а стало быть и не делится имущество полученное по безвозмездным сделкам одним из супругов. к ним относится наследование и дарение. Так что квартира разделу не подлежит
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Муж подарил всю свою долю в квартире. При разводе может отсудить половину? Какие у него теперь права? Статья 178. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, Подарил - теперь не отсудить, думаю( Птичьи Если дарственная оформлена на Вас то уже долю не отсудить Оформивший дарственную теряет полностью права на собственность. Права проживания в квартире у него есть если он состоит с Вами в браке В случае расторжения Вы имеете...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Развод с мужем как поделить машину при разводе подаренную на юбилей машина переписанна на мать мужа? Имеет значегние когда была переписана машина, до развода или после развода. Если после развода, то признавайте сделку недействительной. Никак Только полюбовно (это при разводе то) договориться) По закону машина не ваша и не мужа, а матери мужа. Так что машина достанется ей. Распилить! Никак, так как это не ваше совместно нажитое имущество
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
При разделе имущества делятся ли подарки? Подарки разделу не подлежат. Только надо иметь ввиду, что подарок без нотариального оформления-это не подарок. Надо очень постараться, чтобы доказать, что это дарилось. Нет. Но доказательства в том, что это подарок нужны. По семейному законодательству подарки не делятся только совместно нажитое имущество кроме имущество во время брака полученнное в дар также одежда и другие вещи является собственностью одного супруга кому это принадлежит и...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Мне подарили компьютер.а при разводе его тоже нужно делить? Подарки, сделанные одному из супругов, при разводе не делятся Подарки разделу не подлежат, Но вам необходимо доказать суду, что этот компьютер был подарен лично вам. И тогда это ваша вещь. Отдайте комп мужу, будьте выше Подарки не делятся Нормальный мужик просто оставит. Если вы докажете, что именно ВАМ его подарили, и приведете свидетеля в суд, то вам его присудят. комп в смысле.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Делятся ли свадебные подарки при разводе? Поскольку делится пополам имущество, нажитое в браке, то подарки формально не могут относиться к совместно нажитому имуществу и при разводе могут быть поделены с учётом того, с чьей стороны они подарены В данном вопросе фантазия безгранична. При разводе делится все совместное имущество начиная с часа регистрации брака Как имущество нажитое в браке - делятся
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
При разводе даренная квартира остаётся. Нет, даренная квартира это Ваша собственность и претендовать на неё никто не может. Кому принадлежит право собственности? В каких долях? Выясните сначала это. _ Выписка из Реестра недвижимости - 200 руб. госпшлина Я бы на месте суда оставил ребёнка по месту регистрации до совершеннолетия, а вместе с... Квартира только Ваша. Но Вы несёте алиментные обязательства в отношении ребёнка до 18 лет, поэтому Вас можно обязать обеспечить его жильём (п. 4 ст. 31 ЖК РФ)

Темы консультаций