Подавать ли на развод

Я подал в суд исковое заявление о расторжения брака, жена не хочет развода. Через сколько нас разведет суд? Разведут за 2-3 заседания Все зависит от того, извещена ли она надлежащим образом. Если нет-то пока не известите, заседания будет откладываться. Не указали есть ли дети-несовершеннолетние все усложняют, здесь многое зависит от судьи Если извещена-первое... Если не будут предоставлять срок для примирения, то в 1 месяц уложитесь
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Муж подал на развод- жена против, есть ли в Украине такое, что без её согласия не разводят пока ребёнку нет 3-х лет? Согласно ч. 2 ст. 110 Семейного кодекса Украины от 10.01.2002 № 2947-III (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/paran539#n539), иск о расторжении брака не может быть подан одним из супругов в течение беременности... Глупости. Дадут время на примирение и потом разведут.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Имеет ли право жена подать заявление на развод по месту своей прописки есть ребёнок Если у вас есть общие несовершеннолетние дети, то развод возможно оформить только в суде. При этом иск о разводе рассматриваться как мировыми судами (если нет спора о детях) так и районными судами. Исковое заявление оформляется по месту регистрации... Имеет, конечно Может. Можно иск мировому судье подавай Имеет, а почему нет?
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Если отец с матерью подадут на развод повесят ли на отца кредиты матери? Отцу нужно будет доказывать, когда ФАКТИЧЕСКИ распалась семья. Если мать в суде сможет доказать, что они брали их вместа, а отцу в свою очередь придётся доказать, что они уже 1,5 года не живут Скорее всего, что да. пусть отец возьмёт кредит на миллион-тогда маманька поможет выплатить Что живут по разным адресам несушественные обстоятельства при разводе заявит требование о разделе имущества и совместно нажитое включая долги поделят пополам.
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Имеет ли право муж подать на развод пока ребёнку нету годика? Полное. Возраст ребёнка здесь не при делах Нет, не имеет муж такого права, см. ст. 17 СК РФ. Он не имеет права подать на развод, до того как ребёнку исполниться 3 года. Суд не разведет. До года ребёнку развод возможен только по инициативе жены. Не имеет. Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Как узнать подал ли муж на развод? Говорит что подал. Как это проверить? Как это проверить? Если подал, то Вам придёт по почте повестка вместе с копиями искового заявления и других документов. Без свидетельства о браке в подлиннике суд исковое заявление не примет, но он мог представить дубликат Может Если есть н/л дети или спор, тогда ему обращаться в суд Если исковое подано, то вам придёт повестка.
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Как узнать, подал ли муж на развод в суд? Мне должна прийти повестка? Или он может попросить чтобы её мне не присылали? Да. вам обязательно должен прийти пакет документов, то есть исковое заявление и приложение, то есть документы прилагаемые к заявлению, затем повестка на заседание. Если вы не согласны на расторжение брака в вашем вопросе я вам уже... Вас должны уведомить об этом событии Повестка придёт обязательно. Остальное зависит от судьи и обстоятельств дела. Ваше нежелание разводиться, скорее всего, будет принято судьёй к сведению, и Вам установят срок для примирения. А вот если Вы в суд не пойдете, тогда на третий раз...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Развод. Есть ли разница, кто первый подаёт на развод - муж или жена, и в чём она(есть общий несовершеннолетний ребёнок) Нет разницы. Если ребёнку нет года, то муж не имеет права требовать развода. Фактически разница состоит в том, на кого возлагается обязанность уплаты гос. пошлины. 100 рублей если мне не изменяет память. Процессуальное положение при делах о разводе не играют большой роли.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Хочу развестись с мужем. Муж против развода. Есть дети. Первому ребёнку 2 года, второму 6 месяцев. Могут ли нас развести? Если на расторжение брака подаёт исковое заявление жена, то брак будет расторгнут. Но при этом если супруг против расторжения брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ - если один из супругов против расторжения брака, то суд вправе предоставить... А кто рожал детей, коль вы оба мужика.хммм.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Вопрос о расторжение брака Помогите пожалуйста, кто разбирается в тонкостях! Если Вы подали совместное заявление в ЗАГС о расторжении брака, то расторжение брака происходит через месяц с подачи такого заявления при этом присутствие хотя бы одного из супругов обязательно. То есть если Вы оба не явитесь... Если не явитесь на развод, то вас не разведут. Как развестись в подобном случае становится понятно из статьм 21 СК РФ I. Судебный порядок расторжения брака Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Развод. можит ли жена подать на развод в другом городе Иск подать может, если при жене находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для неё затрудительным! Может не только жена, но и муж. Вам бы надо иметь в виду, что иск о расторжении брака, по общему правилу, подаётся в суд по месту жительства ответчика. Однако, расторжение брака по инициативе супруга, у которого...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Нужно ли на развод подавать оригинал свидетельства о браке? Или подойдёт копия плюс копия для ответчика(2 копии) Обязательно Суд сверяет подлинность документа в судебном заседании. Обычно суд забирает себе подлинник.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Если я подам на развод, имею ли я право попросить жену уйти с моей территории? Общих детей нет. Если вы получили данную квартиру в собственность до брака, то вы на основании ст. 31 ЖК РФ имеете полное право выписать жену через суд. Если квартира все ещё не в собственности, то тогда не получится, поскольку положения... Да как бывшегочлена семьи Ну смотря в какой собственности и как оформлена ваша дача. разводитесь. ущество и если суд признает, что это только ваше - можете её либо просто выставить. либо выселить судои и при помощи судебных приставов.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Подскажите пожалуйста что мне делать если муж не даёт развод? Подавать заявление о расторжении брака в отделение суда по месту жительства мужа Если нет общих детей и делить имущество не хотите - вас разведут через месяц по суду и без согласия мужа. Привести домой любовника! Для того, чтобы подать на развод, его согласия не нужно. Если нет несовершеннолетних детей разводят в ЗАГСе, если он не хочет туда являться- у мирового судьи. В исковом заявлении укажите, что он на развод не согласен, от совместной явки...
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Муж подал на развод. Могут ли нас развести без меня, ребёнку 5 лет, и может ли он подать ещё иск о разделе имущества Да могут, также он может подать на раздел совместно нажитого имущества В соответствии со ст. 22 С. К. РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом... Может Вы можете написать заявление в суд о рассмотрении вопроса по существу без Вашего участия. Однако. с первого раза решение вряд ли будет вынесено, т.к. несовершеннолетний ребёнок. Подать иск о разделе имущества-это...
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Сумеет ли один из супругов подать заявление на расторжение брака, если свидетельство о браке потеряно (порвано на клочк Пойти в ЗАГС и запросить дубликат Если человек хочет развестись, то он это сделает. А если не хочет, будет искать причины и откладывать. Тут задача решаемая. Идёте в Загс пишите заявление на выдачу дубликата, платите государственную пошлину и дубликат вам выписывают подавайте иск в суд.
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Муж не работает 4 месяца в браке 6 месячный ребёнок хочу подать на алименты не разводясь имею ли я на это Ну вот 4 мес не работает а ты хочешь и рыбку сьесть и на хрен сесть, какая ты умная, а как же в счастье и в горе, у нас полстраны не работает и че, Конечно имеешь право и на ляльку и на себя при достижении ребёнком трёх летнего возраста. Имеете право до достижения ребёнком трёх лет
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Как узнать, состоит ли человек в браке или нет? Если подавали в орган загса, то расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом загса по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака Если в суд - то Вам должны приходить различные извещения и вызовы... Единой справочной - НЕТ, но вот с паспотртом в ближайший ЗАГС сходить стоит - там созвонятся и Вам скажут
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Куда и в каком виде подать заявление о разводе? Если ваш муж против расторжения брака, то вам необходимо подать иск мировому судье на основании ст. 20и21 СК РФ. Если ваш муж не согласен на расторжение брака, то суд вправе предоставить вам примирительный срок на основании п. 2ст. 22... Лучше сразу в суд если и муж против сразу и имущество поделите в суде должны быть образцы заявлений и перечень документов прилагаемых к ним

Темы консультаций