Подоходный налог с матерей одиночек

Каковы льготы по налогам у матерей-одиночек с ребёнком до 14 лет? Снимают ли с них подоходный налог? С 1 января 2012 года необлагаемая налогом сумма - 1400 рублей на каждого ребёнка. А как же, только необлагаемая сумма сейчас 1 400р.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Какой подоходный налог вычисляют из зарплаты у матерей- одиночек? НДФЛ един для всех - 13%. как мать-одиночка вы имеете право на двойной стандартный налоговый вычет на ребёнка 2800 руб. для получения вычета надо написать заявление и приложить св-во о рождении ребёнка тогда сумма НДФЛ составит:(31943,94 - 2800) х 13%... Мать-одиночка не мать-героиня: как и все - 13 %, и вычет как всем, но его Вы должны оформить сами. Предоставьте в бухгалтерию копию свидетельства о рождении и напишете заявление на льготы по подоходному налогу как мать-одиночка. Расчёт будет таков: зарплата минус льготы по подоходному налогу. Оставшаяся сумма умножается на 0,13...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Имеются ли льготы по удержанию подоходного налога у матерей одиночек? Стандартный налоговый вычет на ребёнка 2000 руб., т.е. НДФЛ мать-одиночка платит меньше на 260 руб.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
На какие льготы может претендовать мать-одиночка в Украине? Пока сидит в этом самом отпуске- никаких Выйдет на работу, как мать-одиночка подоходный налог до определённой суммы зарплаты сниматься не будет. Такие изменения в налогообложении с 01,01,11. По законодательству Украины.
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Юрист предприятия дал распоряжение удержать подоходный налог за прошедший год с матери одиночки, так как в графе отец Заявление на имя директора и/или главного бухгалтера о том, что незаконно удержали лишь её. Что за бред? С каких пор юрист даёт какие-либо распоряжения по удержанию налогов? НДФЛ платится и матерями- одиночками. Только льгота по налогу у них двойная и все.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Сумма денег от зарплаты не облагаемая подоходным налогом для отцов одиночек Вы разведены? Или матери просто нет? Если вы один воспитываете ребёнка и у ребёнка нет другого родителя, то на первого и второго ребёнка сумма, не облагаемая доходом равняется 2800 рублей, на третьего и последующих... Всем родителям полагается стандартный налоговый вычет, даже состоящим в браке, а на детей студентов очного отделения-до 24 лет. А на детей-студентов-инвалидов-двойной.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
В каком размере берётся подоходный налог с матери одиночки? Какие положены пособия врачу педиатру за ребёнка до 1,5 лет НДФЛ 13%, мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб. на ребёнка, т.е. НДФЛ она уплачивает меньше на 364 руб пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от профессии матери ни как не зависит. пособие по уходу за...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Как высчитывается подоходный налог матери одиночки с минимальной зарплаты по Украине? Минимальная ЗП = 1147 грн. (с 01.01.13 по 30.11.13 г как одинокая мать, имеющая ребёнка до 18 лет вы имеете право на социальную льготу в размере 150% ПСП = 573,5 150% = 573,5*1,5 = 860,25 грн., т.е. вы получите: единый соц. взнос 3,6% =...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Вопрос юристам. Семейное право. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (либо один из них) могут быть лишены родительских прав. Порядок данной процедуры описан в Семейном кодексе РФ, равно как и перечень оснований для лишения родительских прав... Подоходный налог платят ВСЕ Если вам все же удастся родительских прав, мне НЕ присвоят статус матери-одиночки, отец у ребёнок все-таки есть, хотя в будущем не сможет требовать алиментов на своё содержание
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Положены ли ещё какие-либо выплаты работающей матери-одиночке (кроме пенсии по потере кормильца Вдова и мать-одиночка - это разные понятия. Кроме пенсии вам положены льготы по подоходному налогу. Если ваш доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то положено пособие на ребёнка и субсидия по квартплате. У матери одиночке не может быть пенсии по потери кормильца. Или вы вдова и получаете пенсию по потери кормильца или вы мама одиночка определитесь. Если ребёнок получает пенсию по потери кормильца, а это значит, что отец ребёнка...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Положена ли льгота по подоходному налогу Да, независимо от того усыновлён или нет! Положен вычет на работника и на каждого из его несовершеннолетних детей Вычет предоставляется до определённой суммы дохода Подробности см.: п. 3 и 4 статьи 218 Налогового Кодекса (Стандартные налоговые вычеты) Льготы всегда есть 400 руб на каждого ребёнка + на тебя не помню сколько
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Положено ли мне какие- либо выплаты помимо детских пособий если я работающая мать-одиночка? Льготы по подоходному налогу Все пособия назначаются с подтверждением доходов. Обратитесь в ваш собес Положена для начала зарплата, если Вы работаете. если в декретном отпуске, то другой вопрос.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Возврат оплаты за учёбу. Договор читайте там все есть. Вам нет, только родителям, так как только они имеют официальный доход в твёрдой денежной сумме и уплачивают налоги. Раз вы не работаете, значит не платите подоходный налог. соответственно возврат вам делать не с чего. Вам не положено ничего, т.к. вы не работаете и не платите налоги. Если, вам пойдут на встречу в ВУЗе и перезаключат договор на имя родителей, то они смогут получить налоговый вычет, если конечно они работают.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Удерживают ли подоходный налог с минимальной зарплаты, я мать-одиночка Только с олигархов не удерживают, но у вас есть льгота Советовался с с главным бухгалтером очень большим специалистом сказал что не удерживают Да, удерживают. К сожалению, да
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Я мать-одиночка у меня ребёнок инвалид детства(15лет) устроилась на работу должны ли с меня брать подоходный налог. С 1 января этого года налоговый вычет на ребёнка для единственного родителя 2 тыс руб, ежемесячно, то есть из начисленной вам зарплаты вычитается 2 тыс руб, а с оставшейся суммы берётся подоходный налог 13 процентов. Кажется, коммунисты в отношениях с подоходным налогом были гуманнее. Подоходный налог — это разновидность прямого налога. Подоходный налог взимается с доходов физических лиц согласно статье 22 НК РФ. Подоходным налогом облагается любой доход, полученный налогоплательщиками от источников доходов в РФ или за её...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Какая сумма подоходного налога в месяц будет у матери одиночки? НДФЛ 13% одинаков для всех. мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб до момента, пока годовой доход не достигнет 280 тыс. руб. нарастающим итогом с начала года. вычет предоставляется на основании заявления... На маму - 400 руб до тех пор, пока годовой доход не достигнет 40000 руб. Плюс на ребёнка 1000 руб х 2 до тех пор, пока её доход не достигнет 280000 руб. в текущем году. На след год опять до максимально установленного дохода Пусть подойдёт в бухгалтерию...
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Каким образом матерям одиночкам возвращают часть подоходного налога и кто? Сейчас нет такого понятия "подоходный налог". Если вы имеете ввиду НДФЛ (налог на доходы физических лиц), то вам положен ежемесячный удвоенный вычет на ребёнка в размере 1400руб. х2=2800руб. Имущественный вычет можно получить только один раз. Воспользоваться второй раз, при покупке жилья, земельного участка, вычет уже не положен. А правом на социальный налоговый вычет (обучение своё и детей, лечение) вы можете пользоваться хоть каждый год...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Если я одна воспитываю ребёнка положена ли мне двойная льгота по подоходному налогу? Нет Есть вы мать-одиночка или вдова - то вам положен 2 вычет если же у ребёнка есть отец и не важно в браке вы с ним или нет, то вычет положен каждому в 1 размере Если вы мать-одиночка и отец ребёнка отказался от родительских прав, то вам предоставляют стандартные вычеты в двойном размере. Нужно справку из ЗАГСа предоставить работодателю.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Налогообложение матери-одиночки (подоходный налог). Каким образом это делается? Для одиноких мам предусмотрены удвоенные детские льготы по подоходному налогу. Из общего заработка вычитается 2000 рублей на ребёнка и 400 рублей на самого работника. Оставшаяся сумма облагается налогом по ставке 13%. Почитайте ст. ст. 217, 218 НК РФ
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Имеет ли мать-одиночка двоих детей в Украине право на льготу по подоходному налогу если заработная плата 1400 По какому договору? Платить по общем стандартам обязаны не меньше прожиточного минимума - 1400 это что рублей? Долларов? Гривен? Евро?

Темы консультаций