После развода не дают ребёнка

После Развода Бывшая не Даёт Видеться с Ребёнком (5 лет Что можно сделать Вообще с Ней? Если отцу чинят препятствия при общении с ребёнком, то: 1. Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указать, что вы являетесь отцом ребёнка, а бывшая жена/мать ребёнка препятствует... Напишите в орган опеки по месту жительства ребёнка, чтобы Вам оказали содействие в заключении соглашения о порядке общения с ребёнком. Если результат Вас не порадует, обратитесь уже в суд с иском об определении порядка...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Это правда, пока не исполнится ребёнку 1,5 лет, то не дают развода? Нет, не правда, Если муж подаёт иск о расторжении брак до исполнения ребёнку 1 года, то суд не принимает данное заявление, так как в ст. 17 СК РФ - сказано, муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении... Нет не правда. Пока жена беременна и пока ребёнку не исполнится год, муж без согласия жены не может развестись.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Где мне проживать с маленьким ребёнком после развода у мужа своя квартира, жить мне с ребёнком там не даёт! Что делать? К маме Жить там, где жили до мужа. А замуж, надо полагать, со звезды рухнула? Или все таки где-то жила? Вот туда и возвращайся. Или туда, где жила, или на звезду А квартира когда была мужем приобретена, во время брака или до него? Только ребёнок имеет право на жилье мужа, а вам придётся на него зарабатывать, так как ваши семейные отношения закончились. Можно также попытаться найти другого мужа с квартирой.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
После развода жена не даёт общаться с сыном, не открывает дверь и находит разные причины. Что можно сделать? С этого года вам повезло: Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних часть 2 2. Нарушение родителями или иными законными... Если судебного постановления нет, что вы не можете с ним видеться, то подайте на неё в суд, на оспаривание того, чтобы она дала вам видеться с ребёнком
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
С какого возраста можно давать ребёнка отцу после развода? Законом такой срок не ограничен и не установлен Даже с месячным грудничком папа вполне может погулять во дворе. Покатать его в коляске или поносить на руках. С 8 лет потому что он будет спрашвать а где папа 1,5 - 2,5 года, а то едят все что не приколочено, даже деньги) Как вы сами пожелаете
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
После развода жена не даёт видеться с ребёнком, как быть? Так может поступить, только слабая и злая женщина. Надо обращаться в суд. Я тоже с отцом ребёнка развелась. Но всегда радуюсь, когда он приезжает к сыночку. Если счастлив мой малыш, то счастлива Я. А сынулька очень любит папу. И меня это радует... Здравствуйте, Диана нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определениии порядка общения с ребёнком. Будут вопросы, пишите на почту.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Как делить имущество после развода, если оно уже продано? Если он не давал своего согласия (нотариального) на продажу автомобиля, то он вправе признать данную сделку недействительной, это первый момент! Второй момент, он вправе требовать половину суммы от проданного автомобиля с вас Статья 35. СК РФ Владение, .сделка может быть признана недействительной. после чего можете делить. По средне рыночной цене, ну короче как оценщик скажет половину суммы придётся вернуть
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Что нужно делать если после развода супруга не даёт возможности видеть ребёнка. Какие у меня прова? Вам надо обратиться в суд-только так и добиваться чтобы решение это выполнялось стороной неукоснительно, добровольно без шантажа. У вас на ребёнка такие же права как у матери. Сначала будет трудно -потом привыкнет. Ребёнку вы... Ну если суда не было по поводу что бы вы не видели ребёнка так-то вы имеете права его видеть 2раза в недёлю
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Если не давать развод все равно когданибудь разведут? Да суд все равно разведет! Сходи к юристу, тебе все подробно расскажут! Естественно разведут. Ни кто не имеет заставить жить в гражданина в браке против своей воли. Однозначно. После третьего раза разведут и спрашивать небудут Если сторона ответчика возражает против расторжения брака, суд даёт сторонам срок для примирения до трёх месяцев. Если по истечении этого срока стороны не помирятся, то суд расторгает брак.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Жена не даёт развод, шантажирует тем, что бы я прописал ребёнка в свою квартиру, где живёт мой отец. я могу развестисть Да, вам её согласие и не требуется, Подаёте иск в суд о расторжении брака, Если нет свидетельства о браке или о рождении детей, то можете обратиться в Загс и получить дубликат. С дубликатами подавать иск о расторжении брака, Если ваша супруга... Татьяна я надеюсь знакомый с вашего компа пишет а не вы А в чем проблема, не даёт развод? Идёте в мировой суд там висят образцы списываете прикладываете документы + гос. пошлина 400р Самое большое что суд может дать три...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Подскажите пожалуйста что мне делать если муж не даёт развод? Подавать заявление о расторжении брака в отделение суда по месту жительства мужа Если нет общих детей и делить имущество не хотите - вас разведут через месяц по суду и без согласия мужа. Что значит - НЕ даёт пишите заявление в суд, и разведут без его согласия И не нужно никакого согласия, просто подайте иск в суд и все Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено,
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Помогите! Жена не даёт мне и моим родственникам видеться с детьми после развода, мирно этот вопрос не уладить! С иском в суд, для установления времени свиданий Пусть отец приедет к детям когда матери нет дома, заберёт их себе. А дальше пусть папа действует по маминому сценарию. Тогда надо идти в суд, ответ очевиден. Девушка, как у вашей ориентации все сложно с семейными разборками Попробуйте для начала через органы Опеки, если не помогут то в суд.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Каким образом можно поменять фамилию ребёнку после развода с мужем, если муж не даёт на это своего согласия? А разве нужно его согласие Оставьте как есть Бывший одногруппник рассказывал: его родители развелись, когда он был совсем маленьким, около годика. Мама вновь вышла замуж, а родной (т.е. -биологический) отец никакого участия в жизни сына не принимал, но и - согласия... Поменяет при получении паспорта Если не даёт согласия то никаким пока не придёт пора получать паспорт. А вообще зачем это делать, ребёнок спасибо не скажет, когда вырастет, зачем за него решать, вы же не знаете какое у ребёнка будет восприятие мира в будущем, для него...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Осуждённый муж не даёт развод, чтоб выйти замуж за иностранца.совместного имущества и детей нет.что делать? Что значит не даёт развод? На какой срок осужден? Если более 3 лет то разведут- приложи решение суда! Либо просто подавай на развод в суд! Это не законно, детей то у вас нет. Требуйте своего. Удачи! При чем вообще Ваше будущее замужество? Речь о разводе. Подавайте заявление в суд, прилагайте копию приговора Нет такого понятия НЕ ДАЕТ РАЗВОД! Вам никого и спрашивать не надо. Просто подаёте заявление и ждёте повестки в суд!
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Разводимся с женой, есть ребёнок, жена не даёт мне видеться с ним, могу ли я через суд добиться права с ним видеться? Конечно можете. У Вас ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права на ребёнка, как и у матери. К сожалению, многие мамаши, в нашей стране думают, что ребёнок их собственность. Конечно Можно. Исковое заявление в районный суд о порядке встречь с ребёнком. Гос пошлина 200 рублей. Если будет запрещать и после суда, то это является основанием для смены места жительства ребёнка о т матери к вам.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Я развожусь и жена не даёт мне общаться с ребёнком, не отвечает на звонки и не даёт говорить с сыном. Что мне делать? Для начала необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о том, что жена не даёт Вам видеться с ребёнком. Орган опеки проведёт по Вашему заявлению разъяснительную работу с женой. Если это успехом не увенчается, Так не поникуйте! А дайте жене шанс поверить в Вас! Прежде всего убедите её что Вы будете не просто видеться с сыном но и иногда отводить или забирать его из сада, водить на аттракционы, в кино, в кафе, детское шоу,
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
При разводе муж забрал ребёнка, прячет от меня ребёнка и не даёт видеть его, что делать? Подавать в суд, где определить место проживания ребёнка и время посещения его другим родителем Мдаа. Тактика до боли известная, товарищи женщины, и на данный момент единственная для мужчин-пап. Даже изобретать велосипед не приходится, а просто наблюдать как ведут себя женщины после разводов. К тому же мужчины, видимо... Иди в суд! У меня такая-же котовасия была! Справку с места работы о зарплате1характеристику из ментовки-что не привлекалась! Свидетелей- опеку обязательно подключи-если не можешь-пускай письменно поручатся за тебя1чем больше доказательств-т...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Прилагаются администрирование штрафы после развода если супруга не даёт видеть ребёнка Да Определяйте порядок общения с ребёнком в суде, обязывайте мать нечинить препятствия в общении Для начала обратитесь в Орган опеки и попечительства с таким заявлением, пусть обсудят на комиссии в присутствии мамы. Если результатов не будет, Да, на основании п. 3ст. 66 СК РФ. Администрирование штрафы? По законом ты уже только в бумашке отец его и БИО ОТЕЦ МИЛЛИОН ЖЕНЩИН ТАК НАЗЫВАЮТ ПРО КАК ВАС ОТЦОМ. И СКАЖЮТ "Я, С КЕМ ЛОЖУСЬ В ПАСТЕЛЕ. ОН, РЕБЕНКА ОТЕЦ вон тебя стоимости ребёнка и ваша жизньи http://otvet.mail.ru/question/46086634/...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Моя жена после развода не даёт видеться с детьми Подавайте иск в суд об устранении препятствий в общении с детьми и установление графика общения, Если у вас на руках Соглашение, то вы можете с данным соглашением обратиться к судебному приставу исполнителю. А также прочтите ст. 66 СК... Добрый день Очень плохо, что в ваших раздорах разменной монетой стали дети Реально советовать вам не чего Действительно ни кто не будет искать вашу жену и пытаться заставить её исполнять решение суда Может совесть...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Как можно забрать ребёнка у своей жены? Мы не в разводе, мне его она не даёт! Через суд - если докажете, что она его не воспитывает, бьёт, не кормит и т.п. Совсем забрать врятли получится. А назначить дни и часы вполне реально. обратитесь в органы опеки и попечительства при управе района. Не надо отбирать ребёнка у матерей. ни в коем случае. только у плохих матерей. Пока вы являетесь семьёй вы имеете одинаковые права по воспитанию ребёнка Поэтому можете их смело защищать. Можете пытаться лишить жену родительских прав, но боюсь не получится Но я так понимаю, что совместное хозяйство...

Темы консультаций