После увольнения отработать 2 недели

Можно ли уволиться без 2х недель отработки без согласия работодателя? И имеет ли работодатель право удерживать часть зарп Работник, желающий расторгнуть трудовой договор обязан предупредить работодателя не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. это установлено ст. 80 ТК РФ и уволиться до истечения срока предупреждения без согласия работодателя и без всяких... Нет. 2 недели придуманы, не для издевательства над тобой, а на поиск замены. Это на усмотрение работодателя Если зарплата состоит из премий, бонусов и т.д., то могут и удержать.
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Как избежать при увольнение 2 недели отработки? Взять больничный Пишите заявление по следующей форме Прошу уволить меня по собственному желанию с "___ "__________ в связи с невозможностью надлежащим образом выполнять трудовые обязанности, обусловленной дальше можно указать весомые причины. Так... Если очередного отпуска не осталось, взять отпуск по семейным обстоятельствам за свой счёт с последующим увольнением 1. Уволиться по соглашению сторон п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ 2. Уволиться по инициативе работника п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ указав в заявлении "прошу уволить без отработки".
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Отработка после увольнения Никакой отработки ПОСЛЕ увольнения никогда не было Трудовой Кодекс предусматривает Вашу обязанность предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. Никто этого не отменял. Дату увольнения определяют отсчитывая 14... Статья 80 ТК РФ предоставляет право работнику по его инициативе в любое время расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели Трудовой договор по соглашению...
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Отработка при увольнении. После подачи заявления на увольнение, нужно отработать 14 дней. Календарных или рабочих? ЭТО НЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОТРАБОТКА, Вы должны не отработать 14 дней, а предупредить работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем соответствующего... Календарных Календарных. но не обязательно. на усмотрение начальства. если добазарится и без отработки отпустят
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Обязательна ли отработка 2 недели со дня увольнения по сегодняшнему законодательству? Спасибо! По закону да, до 2-х недель, только не отработка называется это, просто Вы должны сами за 2 недели до увольнения уведомить своего начальника, но работодатель может уволить и раньше, например, если сразу найдёт замену... Работодатель имеет право задержать вас у себя на две недели. А так все по согласованию конечно, же! А ещё можно написать заявление на увольнение, получить в своём экземпляре отметку и уйти на больничный)
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Должен ли студент отрабатывать 2 недели при увольнении И опять про эту "отработку" Это не отработка, а обязанность работника предупредить работодателя о желании уволиться не менее чем за 2 недели! Кстати, более, чем за 2 можно! То есть, Вы ОБЯЗАНЫ написать Заявление с указанием даты увольнения... У сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности. в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Отработка 2 недели. собираюсь уволится, работаю неофициально. может работодатель заставить отрабатывать 2 недели? Даже когда вы официально работаете нет такого понятия отработка а в ашем случае вообще через минуту уходите и все Официально может, но вы ведь работаете не официально, тут на усмотрение директора По закону может. Но если вы работаете неофициально, то про отработку не может идти и речи. Да, отработка всегда на усмотрение руководтеля если вы с ним договоритесь, то он вас может отпустить и без неё, а если ему некого посадить на ваше место например то 2 недели будеите отрабатывать, пока он будет искать вам замену!
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Отработка после увольнения При увольнении по инициативе работодателя этого не требуется Если по его истечении испытательного срока, Вы захотите уволиться, то обязаны предупредить об этом работодателя за 2 недели.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Отработка 2-х недель после увольнения Во- первых, ПОСЛЕ увольнения отработок не бывает Увольнение - оно и в Африке увольнение Уволился - свободен, как ветер Во-вторых, это слух, к тому же странный В третьих: В Трудовом кодексе нет понятия "отработка" За 2 недели... После увольнения нет и никогда не было никакой отработки. Работник письменно предупреждает работодателя о намерении уволиться по собственному не менее чем за 2 недели ДО увольнения. Работодатель может с этим согласиться и уволить хоть...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Увольнение без отработки двух недель? Заявление и потом отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на 2 недели и идите работать на другую работу. Легко Если не дают то пиши другое заявление не увольнение по собственному желанию а на перевод на другую работу. Перевод идёт без отработки. Если ты на постоянной, а на испытательном сроке, то за 2 недели ты обязана предупредить об увольнении Возможно, по договорённости с начальством Не иначе Никого не волнует твоя новая работа и что ты можешь её потерять, раз сама же...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Как уволиться находясь в основном отпуске? В Трудовом кодексе нет понятия "отработка" За 2 недели вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя, что увольняетесь. А в отпуске вы или нет, без разницы. Главное, чтобы заявление было зафиксировано в Отделе кадров (проставлен входящий... Нет, не имеет. ТК обязывает вас уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Где вы эти 2 недели находитесь - работаете, в отпуске, на больничном - значения не имеет. Через 2 недели после подачи Вами заявления...
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
В какой статье говориться об отработке(2 недели) после увольнения с работы? Нет в ТК РФ такого понятия как отработка, тем более после увольнения Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении... Ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Я единственный работающий в семье (жена находится в декретном отпуске Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель. Уважаемый Михаил! В Трудовом кодексе нет понятия "отработка", а есть обязанность работника предупредить работодателя за 2 недели до увольнения ст. 80 ТК РФ Но если Вы с работодателем достигните соглашения ст. 78 ТК... Нет, не можете. но вы можете попросить предоставить вам очередной отпуск: ст 123 по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
После увольнения, сколько недель на отработку? ПОСЛЕ увольнения никакой отработки не существует Только Вы должны предупредить работодателя о своём увольнении в письменной форме (заявление об увольнении) как минимум за 2 недели ДО него (это обыватели обычно и именуют "отработкой", хотя... Сейчас на усмотрение работодателя увольняют. можно и по соглашению сторон уйти в тот же день, когда подано и согласовано Ваше заявление об увольнении. А вообще Вам даётся 14 дней на поиски новой работы, а работодателю на поиски нового...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Могут уволить за прогул если не выйте на отработку после увольнения Что такое "отработка после увольнения"! Я много читал всяких причуд, но ТАКОГО ещё никогда? Могут. И будут правы. нет вас не могут уволить) потому что вы и так уже уволены Уважаемый Михаил! То, что называете "отработкой", в ТК РФ - нет такого понятия. А есть обязанность работника за 2 недели до расторжения трудового договора предупредить работодателя. При этом, совершенно не имеет значения, где будете находиться...
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Подскажите, когда увольняешься по своей инициативе, срок отработки 2 недели, в них входят праздничные дни? Естественно. Ведь заявление подаётся за две календарных недели до дня увольнения, а не за две рабочих недели. И выходные тоже. 14 дней даётся начальству чтобы найти тебе замену. Не успеет - его проблемы Если договориться с начальником, можно уволиться на следующий день, без 2х недельной отработки. Чтобы не морочить колову с отработкой купите больничный и спокойно отдохните в своё удовольствие целых две недели.
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
В начале года хочу уйти в отпуск на 2 недели, а после отпуска уволиться с отработкой. Нет в Российском законодательстве слова"отработка"! ЗАПОМНИТЕ люди! Вы за 2 недели уведомляете работодателя о своём намерении уволиться! Нормальный отпуск заслуживается и не отработается! Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своём желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня) до увольнения - ст. 80 ТК РФ. Во время срока предупреждения эти 2 недели...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Обязательно ли отрабатывать, после больничного 14 дней при увольнении ТК РФ? Читайте внимательно Трудовой кодекс. Там нет понятия "отработка" За 2 недели работник ПРЕДУПРЕЖДАЕТ письменно работодателя о своём увольнении такого-то числа. А работодатель за эти 2 недели должен подготовить увольнение, Необязательно!4 дней даётся вам на раздумье, а не на отработку Так что это по вашему желанию Ну если только работать больше не кому, могут уговорить отработать.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Как расторгнуть бессрочный трудовой договор без отработки 2 недель? При увольнении по собственному желанию срок отработки после подачи заявления об увольнении составляет ДВЕ НЕДЕЛИ (ст. 80 Трудового кодекса РФ; далее - ТК РФ Указанный срок может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем... Только по соглашению сторон. Люди просто на эти 2 недели уходят на больничный (ст. 80 ТК РФ по другому сложно В ТК РФ нет понятия отработка. Работник должен письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели ст. 80 ТК РФ, по согласию работодателя и работника увольнение может быть и до истечения срока предупреждения. В...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
За сколько времени я должна уведомить работодателя об увольнении, чтобы не отрабатывать 2 недели. В Трудовом кодексе нет понятия "отработка" За 2 недели вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя, что увольняетесь. Это ему (работодателю) даётся 2 недели, чтобы полностью, в ваш последний рабочий день, с вами расчитаться. Через 2 недели... Вы это можете узнать у своего работодателя. Думаю, если напишете заявление на увольнение за месяц, то этого будет достаточно. В заявлении можно указать, что в этот период вы включаете и время отработки. Отработка ведь нужна для поиска замены увольняющемуся...

Темы консультаций