При разводе раздел банковского счёта

До брака имел квартиру, потом, в браке продали и купили дом! Как он делится при разводе, пополам? Да-совместно приобретённое имущество! Если деньги за продажу квартиры вы получили налом, то ничего не докажете. А если вам их перечисляли на банковский счёт, то есть большие шансы. Дом это уже совместно нажитое имущество и делится между супругами пополам. Если вы сможете доказать, что дом куплен на деньги полученные от продажи вашей квартиры, тот тогда ещё можно надеяться что дом будет ваш или вы...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Раздел банковского счёта при разводе Интерестно, а какой вклад вы сделали в эти счёта Какая у вас была зарплата и как это он живёт 1,5 года с другой женщиной, а вы с ним не разводитесь Это все у Вас спросят на суде Обидно, выходя замуж, сегодня женщины... Если снял- может через суд удастся. А вообще при разводе, если вклад был сделан во время совместной жизни, делится пополам Тут у вас шансы мизерны, вы уже не проживаете 1,5 года, у него сейчас "новая семья" и все что он в этот период заработал, останется скорее всего при нем
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Имеет ли право жена на зарплату мужа? Без приколов и тупизны, реально ответьте) Нет. Только в случае признания мужа ограниченно дееспособным (употребление спиртных напитков, наркотиков и данными действиями он ставит семью в тяжёлое материальное положение) в судебном порядке. Из любых доходов семьи складывается семейный бюджет, и любой член семьи имеет полное право ими пользоваться но другое дело, если дома кушать нечего, а вы тратите деньги на наращивание ногтей и т.п., но это уже ВАШИ...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Делёж денег на банковских счётах при разводе. Заключить брачный контракт. В любом случае имущество, нажитое до брака, является Вашим и разделу не подлежит, но при разводе надо представить доказательства, что оно нажито до брака. То, что принадлежало вам до вступления в брак, является вашим личным имуществом и при разводе не делится. Сумма денег накопленная до брака делиться не будет, а все что положено после разделиться, составьте брачный контрак, но не факт, что он остановит делёж вашего имущества в суде, да ещё при наличии детей.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
При разводе делятся ли деньги на банковских счётах? Конечно деляться Прочь сомнения! Оль, ну если муж у тебя немного головой дергает, и не допетрит, что деньги обналичивать можно, то да Ни делятся, ни размножаются, ни клонируются. ОТ СУЖИВАЮТСЯ Все что нажито каждым из пары, до брака. Остаётся им. А что накоплено и приобретено после брака, делится. Соместные ещё как Если будет что делить и вы точно знаете номера всех счётов во всех банках (я, например, не знаю где муж хранит деньги)
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Подлежат ли разделу в случае расторжения брака банковские вклады каждого из супругов? Статья 34 Семейоного Кодекса РФ, 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, Если наложат арест - то да. Кто первый успеет Банковские вклады также относятся к совместно нажитому имуществу, если не будет доказано иное.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Свекровь хочет купить квартиру и написать дарственную на мужа. В дальнейшем я не могу претендовать ни на что? Это - собственность мужа. Но и вы, и дети можете быть его наследниками. Данная квартира будет собственностью вашего супруга и прав вы на неё иметь не будете - ст. 36 СК РФ. А может свекровь покупает квартиру на деньги Вашего мужа и он таким образом выводит имущество из режима совместно нажитого? Такой финт в обход закона? Вы знаете обо всех банковских счётах своего мужа? Может надо проверить?
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
При разводе как делятся банковские счёта? Здравствуйте, все что нажито во время брака, делится пополам. Будут вопросы, пишите на почту. Все нажитое в совместном браке делится между супругами пополам. Пополам Если нажито совместно, то как обычно. Налапопам, как и все остальное.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Как разделить деньги на банковском счёте при разводе. Все совместно нажитое имущество в совместном браке, а также счёта. общие долги все это делиться между супругами пополам. Вам необходимо узнать в каком банке. Затем через суд запросить сделать запрос в банк. Все имущество, приобретённое в период брака, является совместно нажитым. Представлять доказательства, в том числе и о наличии такого имущества, - задача истца
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Как оформить квартру на себя? Да можете, но все равно нажитое в браке. Пусть квартиру "купят" тебе родители и якобы подарят Сделать, чтобы по документам её купила Ваша мама и подарила её Вам. Тогда квартира не будет совместно нажитым имуществом, не нужно разрешение Вашего мужа, не нужно платить НДФЛ от стоимости подаренного имущества, поскольку мама близкий... Можно Однако всё равно данная квартира будет совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу Купи на предков, а они подарят её тебе. Тем самым избежишь раздела.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
При разводе подлежат ли разделу деньги на банковском счёте? Если до расторжения брака успеете снять деньги и при этом будете и фактически вести общее хозяйство, то ничего делить не придётся. Главное, чтобы он не знал в каком банке у Вас счёт. Да, это все совместно нажитое имущество в браке, Все нажитое во время брака делится и деньги тоже "Умоляю вас, мама. Какой раздел денег? Мы же с вас маааленький процентик возмем, чтобы ваши денюшки лежали в нашем банке и никто их не беспокоил. А если будет кто-нибудь какие-нибудь проблемы создавать, то объязательно Вам поможем - почти бесплатно"...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Будет ли муж иметь права на это жильё? Нет. Имущество, полученное в дар или по наследству, принадлежит целиком и полностью только тому, кому оно подарено или завещано. Но если при покупке новой квартиры муж, например, добавит денег - возникнут сложности с... Как только вы начнёте эту квартиру продавать, менять и тп все новое становится совместно нажитым имуществом и при разводе будет очень трудно доказать, что это приобретено за ваше наследство
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Купил квартиру до брака. Сейчас хочу продать и купить другую. Как избежать раздела новой квартиры при разводе. Если вы в браке купите квартиру это будет ваша совместная собственность с супругой, Вам необходимо составить брачный договор или покупку оформить на маму, сестру, брата, а они вам подарят, то есть оформят на вас договор Дарения и тогда ваша квартира... Если решили разводиться-так разводитесь, а потом покупайте что хотите
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
При разводе родителей деньги, которые находятся на банковском счёте на имя ребёнка до 14 лет (открывала мать) делятся? Эти деньги никто не делит, а получает ребёнок при достижении им 18-ти лет. Эта сумма принадлежит ребёнку Ну и хитры же женщины, поражаюсь)Взяла из семейного бюджета деньги, положила на счёт ребёнка и хочет ими воспользоваться Не получится, дорогуша! Если это не алименты, то деньги принадлежат ребёнку а при алементах, даже когда мне исполнилось 18 лет я не могла распорядится ими без согласия матери, она меня ростила
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Если в период брака муж открыл личный счёт в банке, могу ли я при разводе предъявлять свои права на этот счёт? Нет! На его личный банковский счёт Вы не будете иметь никакого права. Это тоже самое что он имеет паспорт, а Вы тоже хотите чтобы этот документ был и Вашим тоже, такого просто не бывает Исключенение могло быть только в том случае, если Вы с мужем... При разводе делится имущество, то есть движимость и не движимость а счёт в банке несть тем или другим, это материальный вопрос так что увы можешь если в суде докажеш что ты во время брака вложила больше чем он, но это гиблый...
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
У меня на банковских счётах крупная сумма денег, может ли жена при разводе поделить их если она не знает о них? Спрячь все деньги по разным картам, Яндекс-карта, сбербанк, и ещё на сертификат положи сбербанковский. Да, кстати, в сбербанках есть сейфовые ячейки там и храни. Там же и сберкнижки храни и все прочее, и даже паспорт! А то она... Предыдущий ответ - смешно. Все деньги на счётах и картах - это тоже совместно нажитое имущество Обязательно поделит! Все имущество, деньги и т.д., нажитые в браке, при разводе делятся пополам. И не надейтесь, что жена не узнает - она...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
В случае развода, банковский счёт открытый на одного из супругов будет разделён между ними? Если о счёте известно супруге/супругу - то его следует включить в соглашении о разделе имущества, однако на практике ничто не помешает супругу, на чей счёт открыт счёт - закрыть его до решения суда или соглашения о разделе имущества p.s... Если банковский счёт открыт во время совместного брака, то это совместно нажитое имущество в браке и подлежит разделу между супругами.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Долги по кредитам. Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, А ей смысла развод нет давать, коли есть возможность на других долги повесить, доказать что ведение совместного хозяйства прекращено можно попробовать посредством свидетелей (соседи), но в этой ситуации чем быстрее будет развод, тем лучше
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Вопрос по семейному праву Даже если есть брачный договор, и у мужа есть доказательства что новая квартира была приобретена на его деньги, от дохода, после продаже квартиры, право собственности на которую у него было до брака, это все равно... Да, если не провести ряд юридически значимых мероприятий во время всего этого процесса Да, если будет приобретена в браке, см. п. 1 ст. 34 СК РФ. В случае раздела, муж может обосновать тот факт, что на покупку нового жилья была использована сумма с продажи только его собственности, поэтому делится новое жилье может не в равных долях
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
О разделе имущества при разводе супругов Очень просто заказываешь джамшутиков и перевозишь Все нажитое имущество в период брака делится супругами пополам, если отсутствует брачный договор. Если супруги договорились между собой о разделе имущества, то в заявлении о разводе так и указывается - имущественных споров нет, а если... Общий ответ - не важно на кого оформлено имущество в браке, главное что оно принадлежит на праве собственности обоим и при разводе делится пополам 1) Делится по полам все что было приобретено в браке 2) Можно через...

Темы консультаций