При увольнении надо отрабатывать

Скажите пож-ста, если я на больничном напишу заявление на увольнение мне нужно отрабатывать 14 дней? Нет в ТК РФ такого понятия как отработка или отработать Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении, также по соглашению... В период болезни увольнять нельзя. Отработка войдет в больничный- В силу положений статей 4, 80 ТК РФ: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Считаются ли отпускные дни днями отработки при увольнении? Никто не заставляет работника отрабатывать при увольнении. И находясь в отпуске, работник имеет право за 2 недели подать заявление об увольнении ст.80 ТК РФ). Отпускные дни не прерывают срока предупреждения. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Подскажите, пожалуйста, я пенсионер (военный), 60 лет мне нет. При увольнении с работы мне нужно отрабатывать 2-е недели? № ст По согласию с работодателем - нет, уволить может хоть в день подачи заявления, как договоритесь. Отрабатывать НЕТ! А вот уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней по закону обязательно, а все остальные вопросы по соглашению сторон ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации Нужно, это распространяется на всех.
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца... Календарные Рабочие дни. Календарные дни, если отработанный период позволяет, то можно взять отпуск на эти дни! Отработки не существует. статьёй 80 установлена обязанность работника предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели до увольнения.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
А сейчас надо отрабатывать 2 недели после увольнения? Ещё и такое бывает И раньше не надо было "после увольнения" отрабатывать и сейчас не нужно. Нужно за 2 недели до увольнения предупредить работодателя опредстоящем увольнении. Конечно От решения начальника зависит Вернее сказать перед увольнением На усмотрение работодателя. Если вы подали заявление, не менее чем за две недели до увольнения, то не нужно. если менее чем за две недели, то на усмотрение работодателя
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я на испытательном сроке и у меня сейчас учебный отпуск? В настоящее время срок испытания у Вас прерван ученическим отпуском часть 7 статьи 70 ТК РФ Значит, на Вас не может действовать правило, установленное частью 4 статьи 71 ТК РФ, которое гласит: "Если в период испытания работник придёт к выводу, На испытательном сроке 2 недели отрабатывать не надо увольнение по согласию сторон
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
При увольнении сразу после отпуска нужно ли отрабатывать 2 недели? Заявление под конец отпуска хочу написать. Надо было сразу писать заявлнение на отпуск с последующим увольнением Можно написать и уже в отпуске - за две недели до окончания отпуска. Только зарегистрировать заявление, а не просто положить шефу на стол. 14 дней со следующего дня после написания заявления. от даты подачи заявления до даты увольнения должно быть 14 дней а в этот промежуток можете болеть, быть в отпуске, рожать, командироваться в Нижний Тагил, сидеть в КПЗ, танцевать лезгинку на столе директора если это входит...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Ребята подскажите. При увольнении надо ли отрабатывать 2 недлели? Договора нету, только заявление. Заранее спасибо Запись в трудовой Налоги за вас отчисляли? Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своём желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать,
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Подскажите пожалуйста нужно ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать 2 недели? Работа Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80] Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не... Да, за две недели до дня увольнения необходимо подать заявление работодателю. Расторгнуть трудовые отношения можно и раньше срока предупреждения.
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении и как этого избежать? По закону работник обязан предупредить зарплатодателя об увольнении за две недели до увольнения, как то предусмотрено статьёй 80 а избежать этого можно разными способами, забухать например. правда тогда увольнение произойдёт соответственно... Решение об отработке принимается работодателем. Если он был вашим трудом недоволен, то вы уходите без отработки. Со мной точно так же было.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Работающему по совместительству при увольнении нужно отрабатывать две недели или нет? Отрабатывать не нужно Нужно предуппредить о своём увольнении за 2 недели - подать заявление. Работник-совместитель, также как и основной работник, должен предупредить в письменной форме работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Родила ребёнка. больничный закончился. хочу уволиться. нужно ли отрабатывать? Положены ли отпускные? Буду ли получать до 1,5 Так иди в отпуск по уходу за ребёнком, а по его окончании уволитесь Нужно не отрабатывать, а уведомить за 2 недели В период уведомления можно работать, находиться на больничном, в отпуске Главное за 2 недели написать... При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, если у вас таковой остался за отработанное время. отрабатывать не нужно, вы обязаны предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
При увольнение нужно отрабатывать 2-е недели у нас это стабильно законно ли это? Да законно, т.к. в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий... По договорённости с работодателем Отработки нет А есть то что вы обязаны предупредить работодателя об увольнение за 2 недели.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Обязательно ли отрабатывать при увольнении 2 недели в 2013 году? Вам - да, именно в 2013 По договорённости с работодателем можно. Нет такого - отрабатывать Вы обязаны пердупердить работодателя об увольнении за 2 недели Если работодатель не против - может и в тот же день уволить или менее чем через 2 недели) Предупреждать работодателя о своём увольнении не обязательно. По договорённости с ним можно уволиться в день подачи заявления об этом
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении? Как договоритесь. Если уволить не согласятся, то будете отрабатывать 2 недели с момента предупреждения об увольнении. У нас нет отработок. А есть обязанность работника предупредить работодателя о б увольнении за две недели. НО по договорённости с начальством можно уволится в течении одного дня Трудовой Кодекс указывает-либо 2-е недели отработки, либо по договорённости с работодателем.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию Конечно, эта обязанность работника установлена ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели По соглашению между работником и работодателем трудовой... Формулировки "отработка" в трудовом законодательстве нет! Работник просто должен за 2 недели до увольнения уведомить работодателя о намерении уволиться! Делается это для того чтобы работодатель смог найти за это время подходящую...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
При увольнении надо отрабатывать две недели? Как все культурные люди: заявление - и на 2 недели на больничный А это только начальник решит. Нет такого понятия "отрабатывать". Вы УВЕДОМЛЯЕТЕ работодателя за 2 недели, что хотите уволиться. А раньше хотите, напишете, что прошу уволить меня с(ближайшей даты Напишет "согласен". уволитесь по соглашению сторон. И ничего страшного... Да, если этого требует руководство. Смотря по какому основанию Вы будете увольняться/ Вас будут увольнять. Если по собственному желанию, то 2 недели нудно отработать. НО по согласию Работодателя Вы можете сократить этот срок
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Нахожусь в отпуске! При увольнении надо отрабатывать 2 недели после отпуска? В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет... Считай две недели после подачи заявления, а работаешь или в отпуске все равно Напишите за две недели, отпуск пойдёт в зачет
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Пенсионеру4 при увольнении обязательно нужно отрабатывать Нет Нет, не нужно, вам не придётся отрабатывать, вас уволят за 2 дня Пишите заявление по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию и дату указываете какую вам надо. Что надо знать об увольнении пенсионерам и их работодателям Многие работодатели - по незнанию или по иным, более предосудительным причинам - считают, что если сотрудник достиг пенсионного возраста, то это повод для его увольнения...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Сколько нужно отрабатывать при увольнении на испытательном сроке Нисколько, если об этом не оговорено в договоре. Отрабатывают долги и удары. А в вашем случае предупреждают об увольнении за три дня. 3 дня.

Темы консультаций