При увольнении удержание отпуска

Произвели удержание с компенсации за отпуск при увольнении по постановлению от суд.приставов. Правомерно ли куда обратиться? Правомерно Правомерно. Удержания производятся со всех видов заработка.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Удержание оплаты отпуска при увольнении На основании ст. 137 ТК РФ удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю может производиться при увольнении работника по собственному желанию до окончания того рабочего года, в счёт... Год, за который начисляется вам отпуск считается с той даты, когда вы были приняты на данное предприятие и отпуск дайтся только за полный год. за неполный год отпуск даётся пропорционально отработанному времени. отпуск же...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Учебный отпуск и увольнение. Нет в Трудовом кодексе такого положения, что при увольнении с работника удерживаются деньги за учебный отпуск. Это касается только отпускных за трудовой отпуск ст. 137 ТК РФ Но нельзя сидеть на 2 стульях сразу 10 июня... И рыбку съесть, и кости сдать? Нужно выбирать Если вы увольняетесь 10 июня, то с 11 июня перестаёте быть работником данного предприятия. Следовательно с 11 числа не можете быть в оплачиваемом отпуске - отпуск это понятие применимо только для работников. Фирма не обязана нести расходы за...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Как рассчитывается отпуск Отпуск даётся не за календарный год, за рабочий год. Рабочий год начинается с дня приёма на работу. Например, человек устроился на работу 29 июня 2009 года. Первый рабочий год будет с 29.06.09 по 28.06.10. За этот период предоставляется первый... Смотря когда будете увольняться, в мае 31 день. На 01.05.2011 у вас будет "заработано" всего 14 кал. дней отпуска, а отгуляли вы 28 к. д., поэтому удержат за 14 кал. дней. На 31 мая удержат за 11,65 кал. дней.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Вышел в отпуск с17.082013 по 2.09.13 на пол отпуска при увольнений могу ли я получить вторую часть отпускных? Если вы отработали только 6 месяцев и ушли в отпуск, отпускные начисляются в полном размере и выплачиваются, но, если сразу после отпуска увольняетесь, то сумма отпускных корректируется и удерживается. Почему вам сразу не выплатили все отпускные... Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска Пропорционально.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Как правильно подсчитать удержание за использованный отпуск при увольнении работника? Заявление подал 20-го, а день увольнения когда? Допустим, что и увольнение 20-го. Работник ничего не должен Предположим, что он отпуск не брал. По ПРАВИЛАМ ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ (Утверждены НКТ... В соответствии с законом, именно с этих дат ни Вы ему, ни он Вам ничего не должен. С него нужно удержать за два дня! Так как он проработал 11 месяцев. А отпуск отгулял за год А удержания и начисление за месяц приходится за 2 дня на отпуск.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Отпуск считается не от прошлого отпуска, а от месяца, когда УСТРОИЛСЯ на работу. То есть, если ты устроился 1 января и пойдёшь в отпуск на месяц 28 дней) 1 июля, то есть проработав 7 месяцев от даты начала работы и потом уволишься, А смысл то в отпуск идти, если вам в увольнительные заплатят компенсацию за отпуск? Да, можете. В этом случае пишется заявление на отпуск с последующим увольнением. Но, если Вы пишете заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели до момента увольнения, то в течение этих 2-х недель Вы можете отозвать...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
ПереРасчёт з/п после увольнения Вообще-то, 10 октября обычно выплачивают зарплату за вторую половину сентября, а в Расчёт, 23 октября, вам должны были выплатить зарплату за период с 1 по 23 октября плюс компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется) либо, если... Полный Расчёт в день увольнения (на следующий день)
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Вычитают ли отпускные из выходного пособия, зарплаты при сокращении штатов если был использован отпуск? При увольнении работника до окончания рабочего года, в счёт которого ему был предоставлен отпуск, организация может произвести удержания из заработной платы работника соответствующей суммы для погашения его задолженности организации за неотработанные... Удержат сумму на период отпуска предоставленного авансом (например: если устроили в апреле ваш рабочий год до апреля
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Как быть с отпуском? Всё верно, так как после 6 месяцев работы даётся полный отпуск, авансом. Потому и удержание будет при увольнении до истечения рабочего года согласно ст. 137 часть 2 ТК РФ Отпуск можно разбить на части, то есть взять... Если берёшь полный отпуск, то отпускные начисляют из расчёта 12 отработанных месяцев (год А когда раньше увольняешся, а отпускные прогулял, должен вернуть половину. Если он возьмёт отпуск полностью, то будет должен. Ему могут дать отпуск за отработанные 6 месяцев, отпускные начислят тоже за 6 месяцев.
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Принята на работу 01.04.11г. отпуск за первый год с 01.10.11г., когда следующий? Отпуск за второй и последующий рабочие годы может быть предоставлен в любое время рабочего года, согласно графику отпусков. Но Вы использовали отпуск авансом и при увольнении будут произведены удержания за неотработанные... В принципе с согласия работодателя в отпуск можно идти хоть через день после устройства на работу. А очередной, как выше приведена выдержка из ТК, согласно графика отпусков, но и здесь можно с согласия работодателя перенести отпуск.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Работаю 8 год ушла в очередной отпуск за 2 недели до окончания отпуска подала на увольнения сказали что я должна вернут Простой способ посчитать будет ли компенсация при увольнении или наоборот удержание за излишне использованный отпуск: 1) считаете сколько полных месяцев (если в месяце отработано 15 дней и более - месяц считается полным) вы... Какой по счёту это отпуск с начала трудовой деят-ти (за 8 лет Так проще ответить, надо ли Вам возвращать деньги, может первый отпуск был спустя 1,5года (например летом 2005г.), а потом только летом и отдыхали А может 1 отпуск летом 2004г. был и тот...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Работник написал заявление об увольнении во время очередного отпуска. Как быть с удержанием Купить подтяжки С каким удержанием? Он что отпуск на"перед" выбрал? А если взял как положнено а то может ещё и остаток какой имеется и работодателю компенсацию придётся приплатить) оформить увольнение и все Пусть верент в кассу если он конечно человек, а не борзая тварь с наглой мордой
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Вычет за отпуск при увольнении Вам насчитали неверно компенсацию за отпуск. За первые 2 отпускных периода вы отгуляли отпуска, а за 3-й период (у вас он с 01.03.2010 по 01.03.2011) вы его не гуляли. вам обязаны дать компенсацию за отпуск за 6 месяцев, Администрация предприятия конечно не права скорее всего ошиблась бухгалтерия такое бывает очень часто. вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск ещё за полгода. если вы конечно соразмерно использовали два предыдущих отпуска...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Вопрос про отпуск Если вы собираетесь работать более года, то берите раньше. Если вы возьмёте отпуск и уволитесь раньше одного года, просто при увольнении сделают соответствующее удержание за отпуск. Сумма будет зависеть от того, сколько месяцев вы уже отработали... Слушай маму, она плохому не научит В данном случае она права. Юрист об этом знает больше, но ему надо платить! Просто при раннем отпуске вам оплатят отпускные, а при увольнении часть их могут вычесть
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Сократили на работе. При перерасчёте удержали деньги за раннее отгуленный отпуск. Имеют-ли право? Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в п.п. 1, 2, пп. "а" п. 3 и п. 4 ст. 81 (в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом; сокращения... Отпускные по закону выдаются перед отпуском значит наглеют. Отпускные выдаются не позднее чем за три дня до отпуска, таким образом сейчас не имеют права деньги удерживать.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Возвожны ли удержания при увольнении за перерасход отпуска? Мне сказали что если денежных средств при расёте не хватит то Возможны, если отпуск предоставлялся авансом
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Законно ли удерживать компенсацию за отпуск при увольнении с работника? Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска... Это незаконно. А обратиться надо к юристу. Вполне, если вы взяли отпуск авансом. То есть вы его ещё не заработали, но уже использовали.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Помогите разобраться с отпуском. При составлении графика отпусков пожелания работников учитываются, но не являются определяющими. Попробуйте написать заявление на имя руководителя и попросить разбить отпуск на части, например, 7 в феврале, 14 в середине года и 7... Есть, конечно. Трудовой Кодекс РФ называется этот нормативный документ. ст. 122 ТК РФ Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Отпуск считается не от прошлого отпуска, а от месяца, когда УСТРОИЛСЯ на работу. То есть, если ты устроился 1 января и пойдёшь в отпуск на месяц 28 дней) 1 июля, то есть проработав 7 месяцев от даты начала работы и потом уволишься, Упущу подробности. Ответ: ДА. Вы можете пойти в отпуск с последующим увольнением с желаемой даты со всеми положенными выплатами в соответствии с действующим законодательством.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Работник отработал 6 мес, сходил в очередной оплачиваемый отпуск и уволился можно ли после увольнения удержать отпускные Никак. Пусть поблагодарят своего бухгалтера. Отпуск даётся за фактически отработанное время. Первый отпуск через 6 месяцев. Начисление производится за 14 дней отпуска, но никак ни за 28. Поэтому никаких удержаний быть не может. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый...

Темы консультаций