Приватизация квартиры без прописки

Приватизация Приватизировать квартиру без участия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц невозможно. Нарушение этого требования является одним из оснований для признания приватизации недействительной. Для более полного ответа, полезной информации... При приватизации обязательно предоставляется выписка из домов ой книги, в которой указаны все проживающие в квартире, и от каждого из них требуется либо участие в приватизации, либо отказ от неё несовершеннолетний ребёнок автоматически...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Сколько теперь стоит приватизация однокомнатной квартиры? Если оформлять без посредников. Да хоть пятикомнатной- одинаково 1)Сама приватизация (то есть рассмотрение администрацией Вашего пакета документов, принятие решения и подписание Договора передачи квартиры в собственность граждан) -БЕСПЛАТНО Закон даёт на это мероприятие 2 месяца... Приватизация бесплатна Но постановка на кадастровый учёт квартиры может денег стоит Возможно уже поставили без вас смотреть здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6 Если найдёте свою квартиру заказать кадастровый паспорт...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Как прописать потоянно жену в приватизационную квартиру без права на жилплощадь и что нужно для этого сделать? Составить нотариальный договор безвозмездного пользования и зарегистрировать жену постоянно. Главное не забывайте что дети автоматически прописываются по месту прописки матери. И никаким судом потом их не випишишь и не выселишь до совершеннолетия самого младшего ребёнка. Регистрация без права на жилплощадь возможна только в случае если недвижимость не приватизирована. В остальных случаях, т.е. при наличии права собственности, можете зарегистрировать по своему адресу хоть весь СНГ.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Как прописать жену в приватизационную квартиру без права на жилплощадь (собственник я и мать) нужно ли согласие матери? Для регистрации нужно согласие обоих собственников Прописка не даёт права претендовать на собственность Согласие нужно, пропиши временно. Делайте временную регистрацию. Даже если пропишите постоянно. то после развода по п. 4 ст. 31 ЖК РФ свобдно сможете ыписать её по суду, но зачем такой геморрой? Временная регистарция и всё
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Можно ли мужу прописать жену в приватизационную квартиру без права на жилплощадь Согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ «владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом... Согласие матери необходимо, как сособственника, если насчёт прописки, а если приватизировал то она там и так ничего не получит, до твоей смерти (наследство
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Отчим развёлся с женой. Подписывал отказ от приватизации. Квартира куплена без него. Не живёт в кв. 2 года. Можно выписать? Вроде можно Вы что-то путаете Если Вы купили квартиру то о какой последующей приватизации идёт речь Она уже в собственности Можно через суд, без проблем. При отказе от приватизации он имеет ПРАВО БЕССРОЧНОГО (ПОЖИЗНЕННОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ Так что никуда и никто его не сможет выписать. Только он сам.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
В чем принципиальная разница приватизации полноценной квартиры и жилого помещения без права прописки? Приватизация и купля-продажа совершенно разные вещи Приватизировать можно только жилое помещение, занимаемое по дог. соцнайма Купить можно по договору купли-продажи как жилое помещение, так и нежилое помещение., и использовать соответственно-... Чего-чего Второго просто не существует Первое существует, второе - нет. Вот и вся разница.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
При приватизации квартиры выдаётся свидетельство, в котором указана прописка. А если я прописку изменю, тогда как? Ну и меняйте. Этот пунк формальный. Да и получить справку о том, что вы были пропасаны по этому адресу в это время без проблем. Тогда указывается ваша прописка, а ту что приватизируете является как собственность А никак: ничего страшного не произойдёт и свидетельство о рагистрации права собственности свой силы не утрачивает Другое дело, если - на волне переименований улиц (как у нас в городе Питере), измениться название ВАШЕЙ улицы, вот тогда придётся переоформлять...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Вопрос про выписку из квартиры и приватизацию. Могут выписать Никак не приватизируешь, без согласия. Без согласия всех проживающих - никак Кстати, "ответственные квартиросъёмщики" - это уже история. По действующему ныне ЖК РФ существует наниматель жилого помещения и члены его семьи Ну приватизируете вы её.на троих и что? Начнется ещё более кровопролитная война за эти стены оно вам надо? Да, могут. Раз Вы выехали из жилья, значит не нуждаетесь в нем. Наверняка не платите.через суд выпишут даже Вас не вызовут-т.к. оповещать будут по месту регистрации приватизировать без согласия-не разрешено законом.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Могу я сделать жене временную регистрацию в квартире без участия остальных собственников? Приватизация - равнодолевая. Нельзя. Если делаете на почте то можно мы приходили в двоем (собственники) но понадобился только один Нет Нет нельзя Только с согласия всех сособственников
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Прописка ребёнка, приватизация и продажа квартиры. См >> Да, только с согласия органов опеки. Если они сочтут, что права ребёнка будут ущемлены новое жилье повлечёт ухудшение условий проживания) - ОП вправе не дать добро на продажу жилья. Лучше и без проблем в будущем - приватизировать... Продать будет можно, но с согласия органов опеки можно сначала приватизировать, а потом прописать ребёнка Продать сможете, если купите большую квартиру, интересы ребёнка органы опеки охраняют
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Может ли муж оформить приватизацию без моего согласия, если квартира по соц. найму давалась на 2-х но я там не прописана? Если вы не имеете регистрации то у вас и нет никаких прав - не важно как и кому "давалась". Проснулась. Надо обязательно быть зарегистрированной для участия в приватизации. Может быть, вы в договоре социального найма значитесь, и на вас кварплата начисляется? Тогда заявляйте СВОИ права на долю квартиры при приватизации.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Может ли человек, без доли в приватизации прописаться в квартире? Прописаться он сможет только если собственники квартиры дадут такое согласие. Претендовать он ни на что не может. Но и выписать его принудительно сейчас вы не сможете, если он жил там с рождения. Юридический казус... Не сможет ни прописаться обратно, ни претендовать на метры. По согласию владельца квартиры он может и прописаться, и выписаться, и снова прописаться. А вот претендовать на кв. метры он не имеет никакого права. Главное здесь-согласие владельца или владельцев квартиры.
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Если человек жил несколько лет без прописки, может ли он участвовать в приватизации квартиры? Если у него не было прописки какое-то время в период с 1991 года по нынешнее, то поучаствовать в приватизации сейчас (даже если у него есть сейчас прописка) - очень проблематично. Так как в отдел приватизации ему нужно принести... Что значит "жил несколько лет без прописки"? А сейчас где? Право участвовать в приватизации имеют только те граждане, которые на момент приватизации зарегистрированы на постоянной основе (НЕ ВРЕМЕННО) в данной квартире!
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Отец жены с братом прописаны в не приватизированной квартире. как быть? Приватизация и регистрация только с согласия всех зарегистрированных Можно попытаться произвести размен квартиры через суд и по соглашению с братом Возможно, при наличии денег, купить ему жилье и попросить сняться... Жить долго) Купите брату квартиру, пусть выпишется из этой и отец сможет приватизировать квартиру Без согласия дяди вашу жену в квартире родственников не зарегистрировать "Отец хочет чтобы жене что-нибудь осталось после него" - ну, это желание может распространятся только на его собственность, а не на муниципальную...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Сыну 19 лет, выписан в связи с учебой. Должен ли он участвовать в приватизации квартиры? Без его согласия приватизировать квартиру нельзя. А вот участвовать ли в самой приватизации решать только ему. У него есть право отказаться НЕ РЕГИСТРАЦИЯ в жилом помещении даёт право на приватизацию, а наличие ПРАВА... Если снят с рег. учёта, то не должен и не может! Не надо было ему сниматься с рег. учёта по месту жительства, по месту учёбы мог бы зарегистрироваться по месту пребывания. Тогда бы был участником приватизации квартиры.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Прописка новорождённого в неприватезированной квартире. И имеет ли право брат начать приватизацию без согласия? Новорождённого обязаны прописать по месту регистрации (прописки) родителей, без согласия других прописанных. В приватизации принимают участие все прописанные в квартире. Ребёнка не могут исключить из приватизации. Да, если вашему ребёнку нет 14 лет, то вы имеете права без согласия всех зарегистрированных нанимателей жилого помещения оформить регистрацию своему ребёнку. Естественно если вы сами имеете регистрацию в данном жилом помещении...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Можно ли выписать человека прописанного в квартире, но не учавствовавшего в приватизации без его согласия? Если он писал отказ от приватизации, то нет. А в какой момент этот человек зарегистрировался в квартире? До приватизации или после? Нет! Нельзя выписать человека, если он прописан. Право собственности он может не иметь, но по праву прописки имеет право пользования жильём там, где он прописан! Нет нельзя у него к тому же пожизненное право пользования квартирой
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Какие документы нужны в регпалате для регистрации, после приватизации квартиры Данный вопрос лучше уточнить Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии именно вашего города, так как в каждой службе свои требования Примерный перечень документов, представляемых для государственной регистрации...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Может ли человек прописаться в квартиру в приватизации которой он учавствовал без согласия других собственников? А зачем ему чье-то согласие? Это его собственность! Да, как собственник, он имеет такое право Да, имеет Если человек является собственником доли квартиры, то он может зарегистроироваться в ней в любой момент Гражданин имеет право на регистрацию если в данном жилом помещении он имеет долю, то есть собственность. Если человек является собственником то он может зарегистрироваться в любой момент и без согласия других собственников

Темы консультаций