Продать квартиру сразу после приватизации

Можно ли продать квартиру, сразу после приватизации, или нужно ждать какое то время? Можно, но налог составит 13%, продавайте, но в договоре прописывайте сумму 990.000 рублей остальное распиской на разницу, Можно хоть на следующий день Можно Но если стоимость квартиры свыше 1 млн. руб, то придётся заплатить налог с продаж Можно. Как только получите свидетельство о праве собственности на квартиру - можете продавать. Хоть через 5 минут. Только вам придётся заплатить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
В двухкомнатной квартире прописаны трое. Будет зависеть только от того, когда мужчина и ребёнок вселились в квартиру. Если до приватизации они сохраняют право пользования бессрочно, даже при продаже квартиры другим лицам (статья 19 вводного закона ЖК РФ Если вселены после приватизации то право... Имеет полное право на продажу квартиры как собственник. Впоследствии новый собственник может по ст. 292 ч. 2 ГК РФ выписать пользователей. Вопрос в том как была приобретена квартира в собственность, когда мол. чел с ребёнком были туда прописаны, были ли...
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Через какое время после приватизации можно продать квартиру? Да хоть сразу, как получите документы. Хоть на следующий день. Только имейте ввиду, что если вы владеете собственностью меньше 3 лет, при продаже придётся заплатить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей или делать двойной договор (что небезопасно
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Как происходит размен не приватизированной квартиры на приватизированную? Можно приватизацию заменить дарением? Жилые помещения, занимаемые на основании договора соц. найма (неприватизированные) подлежат обмену только на такие же неприватизированные. Поэтому, при наличии достаточных оснований приватизированную квартиру следует... Квартиру необходимо приватизировать. Размен можно делать сразу же. А как можно без денег в центре городской площади женщине в туалет сходить Вот и здесь тоже никак.: (
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Через какое время после приватизации квартиры её можно продать? (говорят по закону через 3 года, так ли это?) Хоть в тот же день, только стоимость укажите до 1 000 000 р., чтоб не платить налог на доходы физ. лиц. Удачи! Продавайте на здоровье, только придётся либо заплатить налог с суммы превышающей 1 миллион рублей, либо слегка слукавить, и не прописывать в договоре купли-продажи всю сумму. Но это дело опасное и без помощи специалиста я вам это делать не советую.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Льготы при продаже квартиры сразу после оформления приватизации для пенсионеров, имеющих звание "почётный донор России" Нету Если продавать такую квартиру за сумму больше 1 млн, то придётся заплатить налог 13 % со всей суммы, превышающей 1 млн Платить придётся ВСЕМ, льгот по этому налогу нет ни у кого-ни у пионеров, ни у пенсионеров. Ни у кого.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Правомочно - ли продать муниципальную квартиру Все действия с квартирой по купле-продаже возможны только после получения собственности на квартиру. Сначала приватизируйте квартиру. оплатите расходы по приватизации и регистрации квартиры. А уж потом покупайте. Приватизация... Приватизация бесплатная, но за оформление документов надо платить. Невозможно продать муниципальную собственность. Сначала приватизация, потом договор купли-продажи и госрегистрация перехода прав собственности
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Могут ли прописать Москва в жилье соц найма Оформляют договор соцнайма? Радоваться надо. После получ. договора соцнайма - сразу с заявлением о приватизации - в результате получите в собственность эту квартиру: по договору безвозмездной передачи в собственность в порядке приватизации. Плата за соц найм будет в разы меньше. А в остальном ответ Артемия достаточно подробный. Могут зарегистрировать Выигрывают то, что фиг выселишь. Договор соцнайма трудно расторгнуть. И бремя содержания жилья несёте не вы, а собственник (государство До 2013 можно приватизировать Прописку отменили, а регистрироваться обязаны сами граждане. Раз вы оттуда не съезжаете,
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Если несовершеннолетний ребёнок имеет свою долю в приватизации жилья имеем ли мы право продать квартиру после раздела? Продать данное жилье можно только с согласия органа опеки Такое разрешение дадут, если при продаже жилья вы одновременно купите другое жилье, где ребёнку будет принадлежать доля не меньше той, которую он уже имел. Своими долями вы можете распорядится... Да, если ООП даст согласие. Только с разрешения ООП. А они потребуют предоставления ребёнку другого жилья и оформления на него права собственности
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Имеет ли право мать (отец) - собственник продать квартиру Если родители стали собственниками в результате приватизации после 1998 года (или 2002 года - уточнить, когда дети там были прописаны - дети могут подать иск о признании приватизации недействительной- короче расприватизировать... Скорее всего родители продают одну квариру и одновременно покупают другую, куда и пропишут своих детей Наймите грамотного риелтора для сопровождения сделки. Это недорого, но безопасно. т.к. судя по вопросам вы не сталкивались с недвижимостью...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Сколько должно пройти времени после приватизации квартиры чтобы её продать? Заранее спасибо На следующий день по окончанию процесса. Можете обойти и продать по заниженной цене в ДКП с распиской на полную сумму. Красивая белка, можешь не ждать и сразу после выдачи свидетельства квартиру толкать. Однако налог платить придётся. Либо же как подсказывают 3 года подождать и продать без налога. Да. насчёт 3 лет Вам правильно уже подсказали - после истечения 3-х лет со дня регистрации права собственности на приватизированную квартиру, доход от её продажи освобождается от налогообложения Если продавать раньше,
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Квартира поделена на 3 доли, но там живёт брат- у него нет доли только прописка- он против продажи что делать? Если квартира после приватизации и брат был там зарегистрирован во время приватизации и отказался от доли, то он получил пожизненное право проживание в квартире и снять с учёта его не получится. Вы можете продать квартиру итак, но новый собственник... Главное что собственники согласны. А брат пусть уймётся в данной квартире он никто, и его мнение ничего не значит Перед продажей квартиры, либо выписывайте его, либо квартира теряет в цене
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Как переоформить квартиросъёмщика? Вот чудачка. Был муницип. дом. в кот. проживали и были пост. зарегенены она и отец Отец. умер. ЕЕ зовут - хотят предложить ей по дог. соцнайма квартиру взамен утраченного муниц. жилого помещения Она должна бежать бегом- оформлять все, закл... Квартиросъёмщиков нет. Есть наниматель по договору социального найма и члены его семьи (в т.ч. бывшие Кто был зарегистрирован в квартире на момент её гибели? Ваш отец, Вы - ясно. А мать Где Вы официально значитесь...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Приватизируем квартиру, двое взрослых, один несовершеннол. ребёнок, как лучше, чтобы не возникло трудностей при продаже? Ребёнок участвует в приватизации в любом случае приватизируйте на всех, чтобы доля ребёнка была поменьше, потому что при продаже придётся покупать ребёнку жилье равнозначной площади и про налог 13 %, если продавать... Трудности будут при продаже, потому что там прописан ребёнок. Трудности при продаже будут, т.к. участие несовершеннолетнего в приватизации обязательна, а без согласия опеки долю несовершеннолетнего не продать Когда ребёнок вырастит, проблема может быть в том, что он не захочет продавать...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Через какое время я смогу продать квартиру когда сделаю приватизацию? Свидетельство о гос. регистрации получишь и можешь продать но на продажу недвижимости которая в собственности менее трёх лет налог 13% с суммы свыше миллиона. Через 5 минут, после получения Свидетельства о праве собственности Продать можете сразу (если покупатели найдутся), но в таком случае вам придётся заплатить налог с продажи; если подождёте три года - налог платить не надо.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Приватизация квартиры Знакомые ошиблись Продать то Вы сможете сразу же после приватизации, но только налог придётся платить 13% с суммы свыше 1млн стоимости, так как будете собственником менее 3-х лет. Нет, не так Вас ваши знакомые ввели в заблуждение. Получите свидетельство о праве собственности - на следующий день можете продавать Вы про ЧТО? Какие ПЯТЬ лет Продавать СВОЁ жильё можно хоть на следующий день ПОСЛЕ приватизации
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Сколько лет нельзя продавать квартиру после приватизации? Можете продавать хоть на второй день после получения св-ва о госрегистрации, но при продаже жилья, которое находилось в собственности менее 3-х лет, будете платить налог 13% с суммы превышающей 1млн. руб. Свою собственность можно продать даже на следующий день после приобретения Можно продать через 10 минут после приватизации. Только придётся заплатить налог. Хоть на следующий день! Это Ваша собственность и Вы можете с ней делать, что хотите.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
В чем смысл ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры? Мнение человека, возможно не понимающего «ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ» Приватизация – возьмём за основу ответ (просто он доминирует во всех ответах), с ником Евгеньевич – «После приватизации квартира будет в собственности... После приватизации квартира будет в собственности и её можно продать, подарить и оставить по завещанию. Приватизации жилья нужна для того, чтобы граждане имели возможность свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жильём. Если Вы живёте в муниципальной квартире, то вы являетесь только ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ жилья. Вы - не владелец...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Жилищный вопрос. Можно ли продать приватизированную квартиру, сразу после приватизации, не дожидаясь 3-х лет? Можно, но в этом случае заплатите налог, 13% с суммы, превышающей 1 млн рублей. Продать то можно, но только сумму ставить не более 1 миллиона рублей, ну или больше и тогда с разницы 13% заплатить Можно Можно, только придётся заплатить налог с разницы купли-продажи. Можешь, но будешь платить 13% налог Тебе это надо?
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Развод. обмен квартиры. Неприватизированная 2-х квартира разменивается на две комнаты по 18 кв. метров. В лучшем варианте 1 комнатная убогая квартира на 1-м этаже в старом фонде и комната 10 кв. метров Сумма жилой и общей площади двух комнат... Раз семья вашей сестры состоит из челов- сестра и её муж и ребёнок их. и они проживают в муниципальной квартире, то им надо приватизировать на троих в равнодолевую, если никто ранее своё однократное право на приватизацию...

Темы консультаций