Продажа квартиры по материнскому капиталу

Есть ли какие либо нормативы по квадратным метрам покупаемым по материнскому капиталу? Приобретаемая недвижимость с участием средств Материнского (Семейного) Капитала должна соответствовать всем необходимым требованиям предъявляемым к жилым помещениям: квартира должна быть в доме не подлежащем сносу, не аварийном, в нормальном техническом... Нет Материнский капитал - деньги, а не метры. Как договоритесь - столько и купите.
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Подскажите пожалуйста имею ли я право купить дом на материнский капитал в деревне, имея при этом квартиру? Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий. Если в квартире не хватает метража на членов вашей семьи, то вы можете направить капитал на покупку жилья дополнительно. Дом в деревне не является улучшением жилищных условий в городе. Вряд ли ПФ одобрит. Вы пользовались материнским капиталом? Если нет то можете если да то нет "
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Муж хочет купить квартиру с помощью моего материнского капитала. мне по закону положена доля в квартире? А больше его мама ничего не хочет? Обязательное условие оформления квартиры, покупаемой на средства материнского капитала-включение в договор купли-продажи всех членов семьи-мужа, жены, а также всех Ваших детей и от первых браков в том числе, Видимо, его мамашка даёт Вам основную часть денег на покупку жилья, а мизером (маткапиталом) доплатите Вы Пусть обламывается: когда купите кв, Вы, он, оба ребёнка 4 собственника и никак иначе! Короче: при разводе, если что если дети...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Можно ли на материнский капитал купить квартиру если в её доле будет также бабушка? Пожалуйста, только мат.капитал распределите по долям членам своей семьи. На бабушку доля мат. капитала на покупку квартиры не выделяется. Бабушка лишь может вложить деньги и приобрести собственную долю в квартире. То есть вы, как семья, Бабушка может быть в доле, как созаемщик при ипотечном кредитовании, но право собственности должно быть оформлено на членов семьи матери муж, дети), как вариант, если бабушка является законным представителем ребёнка и проживает...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребёнку нет 3-х лет? Без ипотеки и займа. Как правильно оформить? С этим вопросом лучше обратиться в УЖКХ местного муниципалитета Нет. Вы сначала должны получить разрешение ПФ Вот туда сходите и узнайте всё Потом только сможете оформить.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Сколько дней проходит покупка квартиры по материнскому капиталу Не дней, а месяцев
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Может ли жена купить квартиру мужа на материнский капитал? Они в официальном браке Квартира, купленная с помощью материнского капитала, оформляется в собственность ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, доли распределяются по договорённости. Это раз Два: в силу ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время... ПФ не разрешит. Нет даже если это ей как-то удасться, позже пф может опротестовать сделку и заставить вернуть деньги. Не может Нет и ещё раз нет! Таких вопросов за день задают штук 50, такое ощущение как-будто вы самые умные и таким способом первые решили обналичить материнский капитал.
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры, по материнскому капиталу Если Вы официально НЕ РАСПИСАНЫ в органах ЗАГСа, то вместо "мужа" пишем "сожителя" и все встаёт на свои места Если покупку квартиры с использованием сертификата оформляете Вы, то его согласие НЕ НУЖНО, хотя он и записан в свидетельствах... Не нужно
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Можно ли погасить материнским капиталом кредит, при покупке второй квартиры по ипотеке. Материнский капитал предназначен и для улучшения жилищных условий. Если покупка второй квартиры есть улучшение жилищных условий, то Вы можете использовать материнский капитал для погашения кредита. В противном случае её использование...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Могу ли я потратить материнский капитал, купив квартиру у матери? Законом прямо не предусмотрено, кто будет продавцом при оформлении сделки с использованием материнского капитала. Следовательно Вы вправе купить квартиру у матери. А почему бы и нет, запросто. Как я понимаю это фиктивная сделка. Но все равно можети Замужняя дочь не является членом семьи родителей. Можете покупать. Не можете купить только у мужа - вы одна семья.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Подскажите? Ситуация такая; есть однокомнатная квартира, хозяйка там моя мама, ей квартира перешла по завещанию по Можно. только размер материнского капитала явно не покроет стоимости этой квартиры. Просто использовать материнский сертификат как некую ценную бумагу, оплатив ею сделку, нельзя. Вот краткая схема действий: Для покупки жилья необходимо иметь начальный... Да, можете. Препятствий нет Конечно можно брата можно вьіписать если сидит, а так как ребёнок - разрешение органов опеки
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
При разводе, квартира, купленная за материнский капитал через ипотеку будет делиться как совместно нажитое имущество? Сначала разведитесь, потом покупайте Да уж) Смотря какая часть оплачена МК но в общем - да, будет делиться(кроме обязательных долей детей) Ага У Вас будет долевая собственность, доли Вы определяете сами по соглашению сторон, не обязательно равные, в законе не настаивается на равенстве долей. При покупке квартиры за материнский капитал вы будете оформлять доли и на себя, и на детей, и на мужа это не будет являться совместно нажитым имуществом, но доля мужа все равно в квартире будет
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Здравствуйте! Можно ли оплатить часть стоимости квартиры материнским капиталом? Нет Да наверное. Мат. капитал для этого и есть, для улучшения жилищных условий Вам надо ипотеку оформлять с материнским капиталом. При этом он идёт как первоначальный взнос. Так сделать можно, даже если ребёнку нет 3 лет. Здесь должно быть выполнено условие: на всех членов семьи (отец, мать, дети) должны быть оформлены доли в... Да, можете-подписав нотариальное соглашение об оформлении после полной выплаты долга- доли в квартире на всех членов семьи.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Нужна консультация по материнскому капиталу. Такой вариант возможен! Вы в разводе! Ребёнок НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ В КВАРТИРЕ просто прописан то да! Законом предусмотрено использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий! Выкупив Вашу долю) тем самым она улучшит жилищные условия... Увы на эти цели материнский капитал нельзя потратить. http://yurist.mobi/maternskiy-kapital Могут расценить как отмывание денег, а развод фиктивный. ПФ не пропустит. Вариант через подругу ближе к теме, только все делать с полным оформлением документов.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Можно ли приобрести квартиру с частичными удобствами на материнский капитал? Частичные удобства вообще не Причём, приобрести квартиру за матерниский капитал сейчас не проблема и банки с материнским капиталом охотно работают Главное, чтобы малышу понравилось УДАЧИ На материнский капитал - только с очень частичными, наверное - смотря где находится квартира Если Вашему ребёнку исполнилось 3 года (или прошло 3 года с момента усыновления), Вы можете с помощью материнского капитала купить дом или квартиру. Деньги...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Можно ли купить квартиру по материнскому капиталу у физического лица Возможно, только как правило требуют предварительный договор с указанием использования денежных средств материнского капитала. Не выйдет, необходимо покупать квартиру лишь у предприятия, участвующего в специальной государственной программе. Материнский капитал не предусматривает отношений с физическими лицами он предусматривает отношения только с бюрократами
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Материнский капитал как первый взнос при покупке квартиры возможен если ипотека на мужа оформлена? Владельцам сертификатов предлагался только вариант погашения с помощью маткапитала уже имеющейся ипотеки. Это программы банков: Сбербанк, ВТБ24, СМП банк, МОСОБЛБАНК, Быстробанк, Банк ДельтаКредит, СКБ-банк, Банк Москвы, Челиндбанк, А почему нет? Если брак официально зарегистрирован
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Материнский капитал на квартиру? Конечно Вы имеете право использовать материнский капитал на покупку квартиры, при этом в купленной квартире необходимо выделить доли на детей. Если второму ребёнку нет 3-х лет, то можно использовать средства материнского капитала только... Можно вы покупаете квартиру- о каком ухудшении может идти речь Покупка, пусть и дополнительной пощади, это всегда улучшение, другое дело что практически вы можете потратить материнский капитал только при ипотеке, Причём в погашение кредита. По другому, технически это невозможно...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры? Ребёнку 2года 2 месяца Вот умная мама Большинство мам сейчас используют материнский капитал на покупку квартиры При этом даже в москвички до 80 процентов в прошлом году использовали маткап на эти цели Можно ещё почитать как купить квартиру за материнский капитал... Только через ипотеку или займ. . Материнский капитал можно использовать на образование детей, пенсию матери, улучшение жилищных условий семьи В купленной квартире будет ОБЯЗАТЕЛЬНО доля ребёнка--- надзор органов опеки Удачи
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Здравствуйте Хочу купить за счёт материнского капитала квартиру у матери, возможно ли это? Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путём безналичного... Нет у близких родственников запрещено Недавно в прессе о таком случае писали как о юридическом казусе. Видимо, скоро законодательство отрегулируют, чтобы прикрыть все лазейки.

Темы консультаций