Прощальная речь при увольнении

В какие сроки должны рассчитать уволившегося сотрудника? Рассчитать вас обязаны в день увольнения, и в этот же день обязаны были вам выдать трудовую книжку. пожаловаться можно в трудовую инспекцию и этого обычно бывает достаточно чтобы решить вопрос), ну а если вдруг не поможет то в суд. Идите на ближайшую биржу труда - там есть специалисты, занимающиеся подобными вопросами, они наиболее компетентно подскажут Ст. 140 ТК РФ "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Что предпринять когда вас избили? Ждать что придпримит полиция. берегите себя. Подай в суд, денег выйграешь за физическое насилие или как там оно называется Боюсь что ваша история враки или что то не досказано суд задаст простой вопрос с какой бы стати охраннику подходить к людям в баре до того как они вообще помышляют уходить если речь не о закрытии с какой бы стати про деньги спросить... Если сотрудники МВД в установленный законом срок не предприняли ни каких действий по рассмотрению заявления в суд, обратиться в прокуратуру. В данном случае в действии охранника два состава преступления (самоуправство и побои
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Достаточно ли представить в суд в качестве доказательства начисления премий Расчётный лист и 2НДФЛ (ниже) Согласно какого же закона зарплатодатель должен работнику премию? Премия не является обязательным платежом (согласно ТК РФ), т.к. это исключительное право работодателя. Поэтому никаких доказательств быть не может Суд не наделён полномочиями заставить работодателя выплатить Вам премию Вы можете подавать иск... А вы Положение о премировании читали Может быть там предусмотрено, что в месяце окончания трудового договора премия не выплачивается а в договоре написано что - оплата в соответствии с Системой оплаты труда, установленной на предприятии...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Если работник написал заявление по собственному желанию без отработки (так как имеется малолетний ребёнок), В трудовом праве нет понятия отработки. О каком положеном 3-х дневном сроке вы говорите? В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник должен уведомить работодателя об увольнении не позднее 2 недель до предполагаемой даты увольнения (при испытательном сроке... Вообще могут, конечно Но станут ли это делать Увольнение по статье - это такой бумажный геморрой. Мало кто с этим связывается И факт прогула нужно подтвердить, и предупреджения по прогулам зафиксировать в общем куча...
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Работодатель может сократить если у меня несовершеннолетний ребёнок? Вполне законно было бы, если бы Вы работали вместо декретного. Увольнение по сокращению штатов предполагает достаточно весомый пакет гарантий работнику и выплату денежных компенсаций в течение некоторого времени. Мадама с декрета... Из декрета женщина выходит на свою ставку, к вашей она не имеет отношения. Если вы были приняты временно на период её отсутствия, то вас увольняют. Это не сокращение
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
При увольнении с работы как должны оплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 26 июля 2006 г. N 1133-6 В Управлении правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 02.06.2006 N 03 о порядке расчёта денежной компенсации... Да Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Написала заявление на отпуск по следующим увольнением, ушла на больничный, имеют ли права после него дать отработку 2 нед? Людмила, видимо, ошиблась. За три дня до отпуска отношения не прекращаются. Наверно, она хотела сказать, что за три дня до отпуска Вам должны выдать отпускные. В последний день работы перед отпуском с Вами должны произвести окончательный... Больничный входит в срок предупреждения, так что нет. Если Вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением, то за три до наступления отпуска трудовые отношения Ваши с работодателем прекращатся. И ни о какой отработке речи быть не может. А работодатель обязан принять к оплате Ваш большичный,
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Нужна помощь! Бери трудовую и делай ноги. Денег тебе не видать! Договор о материальной ответственности оформляли? Не всё так грустно. Судя по всему Вы за время работы в этой "шараге" хоть иногда получали зарплату Значит должны быть ведомости да и ещё ку ча всяких бумажек. В суд конечно, тоже можно, но уж больно волокитно. Прще обратиться в Федеральную... Подавайте в суд поскорее. Уже за отсутствие записи в трудовой работодатель будет оштрафован
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Есть вопрос Обжаловать можно. Такого права вас никто не лишал. Только толк от этого маловероятен. На работодателе лежит обязанность выдать работнику Расчёт в последний рабочий день. При этом не указано, в какое время рабочего дня Расчёт должен... Бесполезно. То, что кассир ушёл раньше увольняющегося, не снимает обязанности с работодателя рассчитать того в день увольнения. Взыскания вынесены абсолютно правомерно. О прогуле, если я правильно понял, при увольнении речи не шло Сейчас...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Увольнения в связи с переездом Заявление пишется не позднее чем за 2 недели до увольнения. установленному не является основанием для увольнения в тот день в какой вам захочется, если только речь не идёт об увольнении жены военнослужащего в связи с переводом...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Отработка после увольнения по собственному желанию Две недели Вообще-то после увольнения отработка законодательством не предусмотрена. Но об увольнении работник должен предупредить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ За три дня работник предупреждает, если он принят на работу по срочному трудовому... А что Вам выходные ЕСЛИ ЭТО ВЫХОДНЫЕ ТО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СРОКА - ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80] Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Могу ли отозвать заявление на увольнение, и потом написать заявление на предоставление 2 дней отпуска без сохранения з/п? Сегодня в день увольнения, вы имеете право переписать заявление, отозвать его совсем. Вполне можно так поступить. Ни как это не пригодиться, и как она это запишет второго разу уже не будет, им не зачем ей говорить ей уже об увольнении, они просто приказ подпишут и все, то заявления даже смотреть не будут им оно не зачем
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Пособие по безработице Конечно, в ст. 30 Закона о занятости речь идёт об увольнении за виновные действия с последнего места работы. В ней перечисляются случаи, когда пособие назначается в минимальном размере: - гражданам, впервые ищущим работу (ранее...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Увольнение! Об отработке и речи быть не может, т.к. в Трудовом кодексе такого понятия НЕТ! А есть обазянность работодателя уведомить его за 2 недели ст. 80 ТК РФ Но если работник находится на испытательном сроке, то срок предупреждения... Проще просто забить на работу Пиши заявление и уходи. за то что не прийдёшь на работу в течении двух недель- никто не накажет Вы уже официально трудоустроены Для того, чтобы уволиться в период ИС, Вы должны написать заявление об увольнении - в течении 3-х дней Вам произведут Расчёт и выдадут на руки трудовую книжку.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Вопрос о Расчёте при увольнении по соглашению сторон Почитайте, может разберётесь В Управлении правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 02.06.2006 N 03 о порядке расчёта денежной компенсации при увольнении. Сообщаем следующее. <.> В обращении...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Как бывшего мужа лишить родительских прав? Можно попробовать лишить родительских прав и есть на то все законные основания, злостно уклонялся от уплаты алиментов, не участвовал в воспитании, подкрепить это все свидетельскими показаниями, справкой из школы от классной руководительницы, Лишить родительских прав будет проблематично, так как на данный момент законных оснований нет. Нужно было подавать на лишение прав, когда муж пропал и никак не участвовал в жизни ребёнка. Теперь же он известил вас о том, что...
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Есть тут юристы? Подскажите пожалуйста Да плюнь ты. Сами уволят. Они тебя заманивают сто пудов Если трудовая на руках и последняя запись об увольнении, о какой работе речь?
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Подскажите как правильно написать заявление на увольнение что бы не отрабатывать 2 недели При таких обстоятельствах лучше уйти на больничный, а заявление на увольнение отправить заказным письмом с уведомлением и с описью вложения Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели. По соглашению между работником и работодателем... Бросите заявление на стол - вас уволят по статье за прогулы Можно написать заявление об увольнении, и взять больничный на 2 недели.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Работаю в сельской школе, меня собираются сокращать до 0.25 ставки, если я сама уволюсь, никаких льгот в ЦЗН не будет? Лучше не увольняться самой, а то могут на биржу не поставить. А если вас сократят то на биржу вас поставить обязаны. А в связи с чем такое снижение? Вы учитель? Учебный год в разгаре, часы-то никто не сокращает. Сомневаюсь в законности этого мероприятия Интерересно, как Ваше руководство объясняет это? Что Вам написали в уведомлении? Ведь уменьшение ставки не является сокращением, а это - изменение определённых сторонами условий трудового договора. Это разные статьи Трудового кодекса. Зачастую...
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Увольнение Уважаемая Виктория Речь идёт о расторжении трудового договора с работодателем, порядок которого регулируется строго статьями Трудового кодекса РФ, далее ТК, которые обязаны знать не только должностные лица работодателя, но... Отработка начинается со соледующего дня ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ заявления в отделе кадров, в вашем случае с 06.02. Отработки не существует, есть двух недельный срок предупреждения работодателя об своём увольнении ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если...

Темы консультаций