Работать в день увольнения

В день увольнения я обязан полный день отработать, или в этот день только придти и уволиться? Отработать нужно полный рабочий день и получить в конце рабочего дня трудовую книжку. Это по закону. Если не придёте или уйдёте раньше без трудовой, то будет прогул. Работодатель может отозвать приказ об Вашем увольнении в связи с нарушением трудовой... Прити и отметится и домой днем увольнения является последний рабочий день, так что нужно работать полный день.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Должен ли работник работать в день увольнения? Да, конечно полагается полный Расчёт с учётом неотгуленного отпуска и прочего Расчёт и трудовая книжка выдаётся в день увольнения, то есть в последний рабочий день исключением - если работник взял отпуск Да Да хоть 1 день отработал - зарплата за 1 день положена. И работать в день увольнения нужно, за исключением случая, когда вы в отпуске или болеете. Последний рабочий день по ТК - день увольнения
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Увольнение по собственному желанию в день написания заявления. Реально ли? Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80] Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее... 14 дней отработаешь и свободна. Если работодатель не против, можешь уйти. Две недели - не рабская отработка, как все думают. Это то время, которое ты вежливо даёшь работодателю на поиск нового работника. Если, конечно, ты ответственный и цивилизованный человек.
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Вчера на работе начальник заявил о моем увольнении. Дело в том что я беременна 22 недели. О беременности не сообщала. Опасаться вам абсолютно не стоит. Вы защищены законом. Ст. 261 ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин. Даже за виновные действия вас уволить невозможно до окончания беременности. Поэтому не переживайте, а пользуйтесь... Теперь стоит сообщить В силу положений статьи 261 ТК РФ: допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период её беременности, если трудовой договор был заключён на время исполнения обязанностей отсутствующего работника...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Увольнение по сокращению. В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести с вами Расчёт: выплатить недополученную з/плату +компенсацию за неиспользованные дни отпуска (2,33 дня за каждый отработанный месяц) +выходное пособие в размере среднемесячного... Увольнение персонала в связи с сокращением штата должно происходить с соблюдением очерёдности, установленной статьёй 179 ТК РФ. Там, например, говорится, что в последнюю очередь увольнение персонала касается семейных граждан (имеющих двух и больше...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Когда должны рассчитать уволившегося сотрудника: в последний день работы или в день зарплаты (аванса)? Увольнение и Расчёт производится в последний день работы. Расчёт получить должны в последний день работы. Мы начисляем в ближайшую ведомость. Как правило, это 3 дня спустя от увольнения(Процедура прохождения от Расчётной ведомости до перечисления в банке короче не бывает В последний день работы. Рассчитать обязаны в день увольнения, но если предприятие бюджетное, то хоть тресни - в зарплату.
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Можно ли уволиться с работы досрочно (точнее день в день) в связи с переездом на новое место жительства в другой город. Нет Ст. 80 ТК РФ. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию... Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности,
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Имею ли я право уволиться день в день, если у меня двое несовершеннолетних детей, и я единственный кормилец в семье? Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. ТК РФ не делает каких-либо исключений для женщин, имеющих детей. Имеете, если ваш работодатель не будет против. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любой момент. Нет. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
А если в день увольнения я ушла на больничный его оплатят В соответствии со статьёй 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Соответственно, в день увольнения работник ещё состоит в трудовых отношениях... Нет! Возьми лучше больничный просто так и напиши заявление, что через 2 недели ты увольняешься. Получится, что когда ты выйдешь с больничного как раз подойдёт время до твоего увольнения.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Помогите грамотно уволится Заявление об увольнении по собственному желанию в 2 экз. Регистрируете у секретаря (или во входящих Один экз. с подписью секретаря - себе. Вы имеете право уволиться "день в день", если напишете формулировку: "по собственному желанию в... Все заявления можно отправить почтой с подробной описью вложения. Напиши ПРАШУ УВОЛИТЬ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПМЖ Жесть какая то это что за организация токая? Все права работника нарушаются!
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Слышал, что летом 2011 вышел закон, согласно которому можно уходить с работы в день подачи заявления об увольнении. Так? Никуда он не выходил так как его нет в природе Я за 3 дня до увольнения на работу ходить перестал! Никакого закона летом 2011 года не выходило. Уволиться в день подачи заявления можно было всегда, можно и теперь (ст. 80 ТК РФ) Это уже как с работодателем добазаришься. Нет, никаких изменений в ТК, тем более летом 2011 не было. Да и как им быть - когда летом все депутаты на каникулах!
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Скажите пожалуйста! Расчёт производится в день увольнения? Нет. Зарплата и трудовая выдаются в день увольнения Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя... Обязаны выдать в день увольнения по КЗоТУ Для тебя Расчёт производится в день прибытия на работу, наёмница В день увольнения. Выдача расчёта производится в день увольнения. если увольнение с утра, а если вечером, то наследующий день!
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Какую указать статью, чтобы в день увольнения получить кроме трудовой книжки полный Расчёт? Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего... Написать исковое заявление в суд о взыскании не выплаченных при расчёте сумм и добавить моральный ущерб. Просто раньше с вашим работодателем никто не связывался, а так всё реально отстоять
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
При окончательном Расчёте в день увольнения выплачивается: ТК РФ: Статья 140. Сроки расчёта при увольнении "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не... Премию вам могут и не выплатить, смотря как это оговорено в положении о премировании. Если премия ежемесячная по итогам работы, то вполне законно не выплатить её работнику, который недоработал месяц до конца.
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Добрый день подскажите пожалуйста после увольнения с работы работодатель не предупредил о блокировке банковской карты на И Вам здравствуйте. Если Вам нужно получить окончательный Расчёт, который завис на этой карточке по придури работодателя и банка, то я предлагаю сделать проще. Вам, как работнику, нужно соблюсти требования закона и вопрос решится дальше я... Банковскую карту может заблокировать банк. Значит туда и надо обращаться. Работодатель вряд ли сможет это сделать.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
До скольки можно работать в последний день при увольнении? Если этот день не сокращённый по закону (предпраздничный) - полный день или полную рабочую смену. Работать вредно Полный рабочий день) Расчёт и Тк отдадут и идите домой если вас никто ни о чем не просит больше, что там высиживать Так же, как будто это не последний день! Чем ПОСЛЕДНИЙ рабочий день, отличается от все ПРЕДЫДУЩИХ Хм, все зависит от режима рабочего дня. Никаких привилегий
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Не забрал трудовую в день увольнения. Если в трудовой стоит отметка об увольнении - ТЫ УВОЛЕН и тебе пофиг на приказы можешь подписать задним числом а трудовую могут отправить тебе по почте. Нет не означает. Ну это зависит от Ваших отношений с начальством Вообще ничего страшного. У нас на работе был случай, когда человек уволился и несколько лет не забирал трудовую - он просто забыл про неё и занимался бизнесом Но лучше так, конечно, не затягивать...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
В течение какого времени фирма должна рассчитаться полностью при увольнении В последний день вашей работы - в день увольнения В день увольнения В день увольнения
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Расчёт заработной платы при увольнении. Могу ли я получить всю зп + отпускные в день увольнения. В течении трёх дней после увольнения-) Вы задачки что ли здесь решаете за счёт авторов? Если нет, то перед кем будете трясти статьями? При увольнении выплачивается вся зарплата и денежная компенсация за неиспользованный отпуск (если такие дни на день увольнения у вас есть Сейчас это все не так просто раньше был закон и ему все следовали а сейчас если только в суд.а время и деньги ваш выбор!
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Работаю в предприятии с 1 мая. увольняюсь 30 ноября В день увольнения обязаны выплатить зарплату за ноябрь и, если вы не были в отпуске, то ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск за 16,31 календарных дня.

Темы консультаций