Расчёт при увольнении по собственному

Как обязан рассчитать работодатель при увольнении по собственному желанию? Ничего не сделаете не докажете по черной з/пл ничего надейтесь что порядочным окажется работодатель хотя это слабая надежда По "белой" и рассчитают. ни чего вы не сможете сделать. мало ли, кто что вам на словах обещал. имеет значение только то, что в вашем трудовом договоре прописано. Вы хотите найти правовой аспект в черной ЗП? Получите ту ЗП, которая указана в трудовом договоре
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Как начисляется Расчёт при увольнении по собственному желанию? Должны выплатить начисленну заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск из расчёта 2,33 дня за каждый месяц. В Вашем случае отпускные за 2,33 х 5 =11,65 дней, то есть за 12. Более квалифицированный ответ получите у бухгалтера по заработной плате Вашей фирмы Как было у меня зп + неиспользованный отпуск. А так все зависит от взаимоотношения с начальством. если Вы уходите с "Шиком", то получите только оклад >вопрос сложный я отработал полгода, мне начислили з. п. + неисп. отпуск. т...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Уволилась по собственному, месяц не отдают Расчёт и трудовую. Не могу пойти даже на собеседование без нее! Куда жаловаться? Оптимальный вариант жаловаться в прокуратуру, потому, что подобные дела решаются, как правило, по звонку. т.е. работник прокуратуры звонит Вашему бывшему работодателю и спрашивает, мне заводить дело по заявлению... В суд, получите средний заработок за все время задержки трудовой, а также свою зарплату, можете и моральный прихватить.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
В какой срок должны рассчитать при увольнении по собственному желанию в соответствии с ТК РФ? В день увольнения не только должны рааситать, но и выдать трудовую книжку. В день увольнения работник плучает окончательный Расчёт и трудовую книжку. Дополню Юр. фирму, а если не выдали в этот день трудовую или денежку там какую зажали, то днем увольнения будет тот день, когда всё отдадут. Во как. В день увольнения, т. е, в последний день работы.
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Какие сроки выплаты расчёта по зарплате при увольнении по собственному желанию? Приказ об увольнении, выдача трудовой книжки и расчёт - всё в один день, хоть по собственному желанию хоть не по собственному, различий нет. В последний рабочий день. Загляни в Трудовой кодекс РФ В последний день работы должны выдать Расчёт и трудовую книжку По закону должны рассчитать в день увольнения, но никто нифига это не соблюдает В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт в соответствии со статьёй 140 ТК РФ. В случае невыплаты заработной платы работник вправе обратиться в суд в течение...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
При увольнении по собственному желанию с 15.02.2013 г Расчёт выплаты на 07.03.2013 так и не получил что делать. МВД Позвонить или сходить в бухгалтерию, поинтересоваться когда Вас полностью рассчитают, в связи с увольнением Сидеть и ждать пока про Вас вспомнят лучше не надо. Сходите и напомните о себе Я обычно так и делала, когда например отпускные долго не... Ждать три года Работодатель обязан при увольнении выплатить работнику: 1) заработную плату за время, фактически отработанное в месяце увольнения (в порядке, установленном в статье 140 ТК РФ); 2) компенсацию за все неиспользованные отпуска (статья 127 ТК РФ); 3) выходное...
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Как рассчитывают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Расчёт производиться согласно каждому отработанному месяцу за каждый месяц вам приходиться 2,33 дня отпуска! Допустим ваш оклад 10 000 тыс и отработали вы пол года 2,33*6=13,98 округляют всегда в пользу работника итого 14 дней... Расчитывают за проработанное время, в целом, и по дням самого отпуска (кажется получается в двойном кол-ве Сумма отпускных выплачивается вам пропорционально отработанному времени. Например если вы проработали пол года. То сумма делится на 2.
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Расчёт за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию. Отпуска никуда не деваются. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные дни. Если бы назвали точную дату приёма, то можно было с точнойстью сказать за сколько дней вам будет выплачена компенсация Пока... За каждый отработанный месяц (более 16 дней) начисляется 2,33 календарных дня отпуска. Считайте.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Как должен выглядеть Расчёт при увольнении по собственному желанию? В виде денег, а сколько у вас неотгуленных дней - в кадры обратитесь "неотгулянные дни" считаются от даты приёма на работу, смотрят, сколько времени отработано, сколько отпусков положено, сколько использовано и сколько осталось. если что-то осталось, значит при увольнении выплатят компенсацию, А кто знает сколько у вас отпуска осталось, надо же период знать
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Как оплачивается больничный при увольнении с работы по собственному желанию Сначала на Расчёт, затем больничный Оплатится по тарифу Вы же ещё не уволены, являетесь работником организации и больничный обязаны оплатить в обычном порядке. Если больничные были во время исполнения обязанностей, то оплатят, обязательно. Закон. И уволят "по собственному желанию" за частые больничные. Если приказ об увале подписан после ухода на больничный, то он должен оплатиться
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Расчёт при увольнении по Договору Могу только добавить перед судом и прокуратурой желательно обратиться в Трудовую Инспекцию, те очень резко реагируют и до суда в принципе ничего и не доходит Требуйте чтобы Вам выдали зарплату по "расходнику" Причём по закону Вас должны рассчитать в течении 3 дней. Если не получится - обращайтесь в суд или в прокуратуру. Простите, по какому ДОГОВОРУ Вы работали? Только не по трудовому, значит будут проблемы с выплатой компенсаций. Надо подавать исковое заявление в суд.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Что делать и куда обращаться. Уволился по собственному. Расчёт выплачивать не хотят. 1. Трудовая нспекция 2.суд Зря это они Это дело подсудное Можно сразу в суд. Жалоба в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не возымеет действие, то в суд. В иске требуйте компенсацию морального вреда. Да у вас в России труд инспекция есть по моему это 1 инстанция вообще соберите доказательства что вы у них работали иск суд - взыскание заработной платы, что там ещё неиспользованный отпуск. За мораль. тут надо доказывать,
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Что ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ при увольнении по собственному? Расчёт при увольнении по собственному желанию включает в себя зарплату за фактически отработанное (по день увольнения включительно) время и компенсацию за неиспользованный отпуск 5 мес. х 2,33 = 11,65 к. д сверх этого ни... В вашем случае увольнительные- это з/п и конменсация за отпуск Отдельно никаких увольнительнх не платиться Зарплата может быть действительно расчитала из одного оклада, т.к. вы увольняетесь и вам нет смысла платить премию, потому что премия, это стимулирующая...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Задача При увольнении по собственному желанию Соколову в последний день работы выдали трудовую книжку, но полный расчёт Полный Расчёт должен быть произведён в течении трёх банковских дней. Если это не произошло, смело в суд.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Выдаётся ли денежный Расчёт при увольнении без отработки 2 недель. Если работник увольняется по собственному желанию, то как минимум необходимо произвести Расчёт за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. ст. 140,127 ТК... В ТК нет формулировки "отработка". Есть условие - предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели до даты увольнения. Но по согласию сторон вас могут уволить и на следующий день после подачи заявления. Посмотрите ТК, комментарии...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
При увольнении по собственному желанию остаток денежных средств был сдан по акту передачи. Получен Расчёт. Через 2 недели Имеете, пусть работодатель доказывает Вашу вину. Теперь ваш работодатель может взыскать эту недостачу только через суд.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
В течении какого времени(по закону), должны рассчитать после увольнения по собственному желанию Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не... Если не расчитают в день увольнения, то за каждый день просрочки назначаеться пеня В день увольнения полный Расчёт и документы на руки.
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
При Расчёте в случаи увольнения по собственному желанию обязаны ли мне оплатить неотгуленый отпуск? Если в вашей фирме условия труда хуже, чем установленные законом (отпуск должен быть не менее 28 дней в год ст. 115 ТК РФ), то такие правила недействительны и легко оспариваются бумагой в прокуратуру или в Трудовую инспекцию, Всенепременно. А что куда у них там на фирме положено - проблема тех, кто там остался. Разумеется, обязаны. И, кстати, задумайтесь как правильно писать: "гулять" или гулеть".
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
В течение какого времени фирма должна рассчитаться при увольнении. увольнение по собственному желанию Никакого "в течение" Полный Расчёт и выдача Трудовой книжки - в последний день работы. Если рабочий увольняется, то он должен либо сказать про это за месяц до увольнения, полностью его отработав и получив зарплату. Либо вы ему сразу выдаёте зарплату за месяц (или 2 точно не помню) В день увольнения Вы должны получить окончательный расчёт и трудовую книжку.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Полагается ли Расчёт при увольнении? Если вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию, а просто "сказали, что увольняетесь", то работодатель вполне законно уволил вас по собственной инициативе. Расчёт будет только за фактически отработанное время. Только через суд надо добиваться. только вам надо доказывать в суде все нюансы а также по какой причине вы с иском обратились поздно Статья 392 Трудового кодекса РФ регламентирует сроки обращения в суд за разрешение индивидуального трудового...

Темы консультаций