Раздел имущества при разводе дарственная

Я получила наследство (недвижимость) в браке. Имеет ли муж право требовать его раздела при разводе? Да 50% принадлежит мужу, если по дарственной то мужа ничего нет Расслабься не имеет, на наследство и подарки не распространяется Если докажет что на общие деньги были произведены значительные улучшения увеличивающие стоимость, то часть может отсудить (от стоимости улучшений) На имущество, приобретённое одним из супругов по безвозмездным сделкам, режим совместной собственности не распространяется. При разводе такое имущество разделу не подлежит.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Если дом оформлен дарственно на детей, при разводе родителей раздел имущества будет? Нет имущество приобретённое на имя ребёнка является его личной собственностью и разделу не подлежит Не будет. Это уже не их (родителей) имущество. Родители не могут делить имущество, принадлежащее их детям Дарение это смена собственника, если нет собственности то родителям и делить нечего Совместно нажитого -будет. Дом-собственность детей. Чужое имущество делить невозможно
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Бабушка хочет оставить дарственную на дом своему сыну, который находится на грани развода. Без разницы. Дарственная безвозмездная сделка и такое имущество разделу не подлежит Личное имущество каждого из супругов К имуществу супругов, не входящему в состав совместной собственности, относятся: - имущество, принадлежавшее... Конечно лучше подождать развода. Зачем вам потом лишние заморочки? Прописка невестки не даёт ей права на долю в собственности, если это не оговорено отдельно прописки уже ДАВНО нет. Есть регистрация)
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Квартира купленная в браке, есть дарственная, собственность на меня, прописан только сын 4 года, при разводе, решение суда? Жена подарила свою долю? Раздела не будет, сына с регистрации не снимите до 18 лет Не очень понятно изложили ситуацию Если подарена кем-то ещё квартира- она Ваша и разделу не подлежит. Все плохо понимаем, одни догадки... Решение суда: сын имеет право проживать с родителями (родителем даже, если суд и оставит проживание сына с вашей бывшей женой
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Квартира приватизирована до брака Во время брака брат подарил мне свою долю Может претендовать муж при разводе на долю Нет, если на это есть документ- дарственная. Нет. Нет Претендовать может на что угодно. Но если он обратится в суд-то получит отказ Нет, не может. Приватизация и дарение это безвозмездные сделки, и имущество полученное по таким сделкам является личным имуществом супруга и разделу не подлежит. Если вы подразумеваете под словом подарил, что документы сделаны на вас одну (дарственная), то тогда ваш муж не может претендовать на долю при разводе.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Развод без моего ведома, как делить имущество, если (дом) дарственная на жене. На все вопросы: нет. никак. Дом поделить нельзя, т.к. имущество полученное по безвозмездной сделке является её собственностью ст. 36 Семейного кодекса РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов... При разводе - твоё ведомо не надо! Достаточно желания ОДНОГО супруга Если дарственная - забудь про квартиру. Ничего тебе не светит.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Как делится жильё при разводе, если на одного из супругов оформлена дарственная? Вроде, как мужу ничего не положено. Если квартира была подарена дочери матерью Делить не будут Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным... Никакая часть подаренного дом супругу НЕ положена
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Раздел имущества по наследству или при разводе 1. Если не будет завещания и дарственных Часть мужа в двушке по закону делится между наследниками первой очереди- дети, жена, родители на случай, если жив отец. Трёшка является собственностью мужа - по закону делится между наследниками первой очереди... Имущества детям переходит по наследству, Если квартиру приватизировали, то разделу данная квартира не подлежит,
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Юристы помогите! Претендует ли муж при разводе на имущество жены, если это имущество было оформлено дарственной? Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html#p2394 Нет. Может и претендует, вам лучше знать. но не получит Нет Очень мало информации. Важно знать, кто кому и что дарил. Но по общему правилу все имущество, приобретённое в период брака, является совместным(в том числе и подаренное
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
У меня в собственности дом перешедший ко мне по дарственной, родители разводятся как его разделить? Зачем? Жилой дом - ваша собственность, развод родителей - это их проблема, а не ваша и вашего жилого дома. Разделу подлежит только совместно нажитое родителями имущество, находящееся в их совместной собственности Дом остаётся у вас в собственности. При разводе ваши родители делят только то имущество, которое им принадлежит.
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Если на мужа во время пребывания в браке составили дарственную. Имеет ли жена при разводе право на часть имущества? Нет, имущество полученное в дар не является совместно нажитым и разделу не подлежит. И чтож мы так любим все на чужое-то замахиваться Здесь облом--дарственная только ему Но если он скопытится-то всё тебе будет! Нет Подарки не делятся! Не имеет. Это его личное имущество и оно подарено ему, а не семье. До чего же бабы мигерные создания. Все хотят урвать, даже то, на что не имеют никакого морального права
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Можно ли выписать при разводе жену из дарственного мне дома? Право собственности на долю в доме может установить суд Детей нет? Тогда через суд сможете выписать. Имущество, полученное в период брака на безвозмездной основе (завещание, приватизация, дарение) не подлежит разделу. жену выпишите через суд, Нет, так как жена может заявить, что беременна от вас и тогда - только после рождения ребёнка и, если вы сомневаетесь в своей принадлежности к зачатию, через экспертизу и суд вам написали, что примерно через год (280 дней)...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Раздел имущества. Дарственная. Вам надо начинать с юриста по вопросам семьи и разводов Он всё знает и везде подаст запрос официально Уверена, что у вас всё получится. Цену можно узнать у агентств недвижимости в Сочи, сходите на их сайты, сравните выписку из ЕГРП можно заказать через интернет из неё узнаете каким образом приобретён участок у нас В Сочи давно не встречал таких дешевейших участков Если реальная купля-продажа з/у была оформлена как дарение на мужа, то з/у принадлежит только мужу и разделу не подлежит Обратного Вам не доказать Сходите на консультацию к адвокату. Он сам или Ваша соседка сможет запросить...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
При разводе Дарственная квартира идёт ли в делёж? Спасибо Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html#p2394... Нет, все полученное в дар не делится. Ёпть подарки не делятся Нет, это подарок лично вам, а не вашему супругу Нет Не идёт в делёж
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
. Развод без моего ведома, как делить имущество, если (дом) дарственная на жене. А кто ей подарил квартиру.это совместно нажитое имущество или нет? Кто подарил квартиру, кто подарил дом? Если вы, то полежит разделу. Ценные подарки делятся. Если нет, то прав проживания после развода у вас нет. Выселит хоть добровольно, хоть по суду. И правильно сделала, что расторгла брак. С таким безграмотным тетёхой не жизнь, а мученье Квартира, будучи приобретённой по безвозмездной сделке (договору дарения, а не "дарственной") не является общим имуществом, и Вам ничего не обломится Зарабатывайте...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Дарственная на дачу от родителей сыну.родители в разводе 3 года.дача-совместно нажитое имущество. раздел имущества не Пусть дарят земельный участок, потом сын оформит дом декларацией (93ФЗ документы: свои паспорта, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт земельного участка если это задача по праву-то дарственную оформляет родитель, на чьё... Дарить можно только то, что прошло государственную регистрацию. т.е. земельный участок.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Может ли жена при разводе подать на раздел квартиры если квартира приватизирована и досталась мне по дарственной Может, только если докажет в суде, что на ремонты и вообще содержание или там реконструкцию квартиры она из своих личных средств потратила стоимость эквивалентной половине квартиры Нет Если по дарственной ни о каком разделе речи быть не может, делится только совместно нажитое (купленное) имущество в браке Шишечки.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Имеет ли право жена при разводе на долю имущества мужа, 1 квартира - его наследство, вторя дарственная во время брака Тогда не имеет. Наследство и подарки не делятся Квартира подарена ему или семье Нет По ст. 34 СК РФ ч 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Раздел имущества при разводе Дарственная будет "аннулирована". 1) Договор дарения облагается налогом 2) Для осуществления договора дарения необходимо согласие супруга, так как это ваше общее имущество, поэтому в одностороннем порядке Вы ничего не оформите Если квартира куплена в браке, то она является совместным имуществом. даже если вы сможете как то оформить дарственную на эту квартиру, то муж при разделе имущества будет претендовать на её половину, так как распорядится вы могли только своей половиной...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Как будет делиться недвижимость при разводе, если оформлена дарственная на обеих супругов? Никак, как была долевая собственность, так и останется Имущество, полученное в порядке наследования или в дар - разделу в случае расторжения брака не подлежит. Никак не будет. Каждому своя половина останется. Как совместно нажитое имущество Вы приняли в дар по долям, значит у каждого есть своя доля, так что делиться не чего не будет.

Темы консультаций