Раздел наследства при разводе

Раздел имущества по наследству или при разводе 1. Если не будет завещания и дарственных Часть мужа в двушке по закону делится между наследниками первой очереди- дети, жена, родители на случай, если жив отец Трёшка является собственностью мужа- по закону делится между наследниками первой... Имущества детям переходит по наследству, Если квартиру приватизировали, то разделу данная квартира не подлежит,
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Имеет ли жена право на жильё мужа доставшееся ему по завещанию при разводе Нет. Жилье принятое в наследство разделу при разводе не подлежат Нет Нет! Нет не имеет. Нет. жилье, доставшееся по завещанию -это личное имущество Нет, не имеет. Ст. 36 СК РФ- Имущество каждого из супргов. Имущество, принадлежашее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов в браке в дар, в порядке наследования или по иным...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
При разводе имущесво полученное мною в наследство (дом) тоже делится? Нет. П. 1 Ст. 36 СК РФ- Имущество каждого из супругов Имущество, принадлежашее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследовани или по иным безвозмездным сделкам/... Согласно п. 2. ст. 256 ГК РФ: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью!
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Имеет ли право муж при разводе поделить полученную мной в наследство находясь в браке? Развод Наследство есть Ваша личная собственность и не подлежит разделу при разводе Наследство же на Вас, верно? Значит не о чем беспокоиться) Дарение и наследство не является совместно нажитым имуществом Не имеет Можете быть спокойной, нечего муж не имеет. Не имеет.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
При разводе наследство делиться? Нет Полученное в дар или порядке наследования разделу, в случае расторжения брака - не подлежит. Тот дом, который достался Вам по наследству, разделу не подлежал безусловно. А вот за жилье, приобретённое в период брака, придётся попыхтеть в суде, Причём успех Вам при этом не гарантирован Нет не делиться. это ваша личная собственность. Если квартира была куплена до свадьбы -то шанс есть! Посмотри на кого записана в договоре купли-продажи квартира (на кого оформлена Если там нет твоей жены -то шанс есть Ну и последнее -если ты сможешь доказать что квартира куплена на твои деньги(Если...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Имеют ли право дети при разводе на раздел квартиры отца, если они там не прописаны? Отец получил кв в наследство в браке. При разводе делится имущество только совместно нажитое. Например квартира, полученная по наследству не подлежит разделу - квартира не была куплена и не может являться совместно нажитым имуществом. Фактически квартира получена... Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Не имеет права претендовать и супруга, т.к. имущество, унаследованное мужем - его личное (ст. 36 СК РФ
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
При разводе муж требует долю от полученного мной наследства умершей матери. Угрожает судом. может ли он что то отсудить Независимо от того, перешло наследство ДО брака или В браке, имущество или же доля имущества останется за тем супругом, которому перешло это наследство. ст. 36 Семейного Кодекса: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, Наследство только ваше, он проиграет суд Пусть требует, пусть ещё и не адвоката поистратится. Думаю, он просто вас пугает, потому что любой мало-мальски знающий человек пояснит ему, что в этом ему не светит ровным счётом ничего.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
О наследстве По общему правилу имущество, принятое в дар, при расторжении брака разделу не подлежит. Исключением является ситуация, при которой в период брака за счёт общего имущества некая вещь, изначально принадлежавшая только одному из супругов, подвергается... Вот у меня встречный вопрос: - А Причём ТУТ НАСЛЕДСТВО Нет! Это личное имущество и не подлежит разделу Нет Полученное в дар и унаследованное не являются совместной собственностью супругов.
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Дом оформлен на мужа по наследству. имею ли я при разводе на свою долю. Нет. Имущество, полученное одним из супругов в дар или в наследство, при разводе разделу не подлежит Статья 36 Семейного кодекса РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, Нет Нет, не имеете на основании ст. 36 СК РФ - имущество полученное по наследству принадлежит только вашему мужу. Нет Вы имеете право на 50%Совместно нажитого имущества Все что приобретено до регистрации брака вам не принадлежит
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Является ли квартира перешедшая мне по наследству совместно нажитой собственностью при разводе? Нет, не является Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью и разделу при разводе не подлежит Наследуется... Если вы квартиру унаследовали, получили свидетельство о праве на наследство, потом свидетельство о праве собственности, то это только ваша квартира и делиться при разводе не будет если же вы остались проживать в муниципальной...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
При разводе делиться ли квартира доставшееся по наследству во время брака? Ну да когда адвокат хороший так женщине все достанется, а мущ будет из под телевизора коробки. Ну а если жещине относиться квартира то мужику хер что достанетьося. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью http://www.zakonrf.info/gk/256/ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Может ли супруга при разводе забрать долю от квартиры перешедшей по наследству? Супруга не может. Ребёнок - да! Нет, не может и ребёнок не может, ребёнок имеет право только на наследство после вас. На основании ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов во время совместного брака по наследству является только имуществом... Квартира приобретена Вами в период брака в порядке наследования, т.е. по безвозмездной сделке, и, следовательно, при разводе разделу между супругами не подлежит. Ребёнок также никакого отношения к квартире не имеет и...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Раздел имущества при разводе. Получил деньгами наследство, купил дом, при разводе будет делится дом? На кого оформлен дом? Делался ли ремонт или перепланировка? Много вопросов. А что его делить-то при разводе Будь мужчиной, оставь всё жене и детям Вам нужно доказать, что дом куплен на деньги, полученные в наследство. Если временной промежуток между получением наследства и покупкой дома небольшой, то доказать можно. Дом в таком случае делиться не будет, он ваш.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Делится ли при разводе имущество, полученное в наследство от родителей и по договору дарения? Разделу подлежит только имущество, приобретённое супругами в течение брака по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам! Дарение и наследование - безвозмездные сделки! Нет не делится. Не подлежит - поскольку это безвозмездные сделки, и не являются имуществом совместно нажитым Нет не делится, это лично вам подарили и завещали Конечно нет Нет, только именно приобретённое в браке.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Я имею право на наследства мужа при разводе? Имущество, приобретённое одним из супругов в порядке наследованеия в период брака, является личным имуществом этого супруга и не подлежит разделу при разводе (ст. ст. 36, 38 Семейного кодекса РФ Нет. Абсолютно нет. Наследство не считается. Это я говорю точно по семейному кодексу, просто не помню статью. Скорее всего нет. Нет Вы имеете долю в комуналке, но не в наследуемой мужем квартире Удачи и мира.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Является ли полученное по наследству совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе.? Нет, не является и разделу не подлежит, Ст. 36 СК РФ полученное имущество одним из супругов во время совместного брака в дар или в наследство является только его имуществом и второй супруг прав на него не имеет и разделу такое имущество не подлежит, Не является. Не подлежит. Нет и разделу не подлежит. Нет, дарение и наследство не делятся в случае расторжения брака
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
В браке мне пришло наследство! При разводе моя бывшая может претендовать на долю? Не может. Все что получено даром не делиться. Конечно! Это нажито в браке Нет, так как это не совместно нажитое имущество Жена не может, а я буду претендовать! Не может дарение и наследование не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит Может, если докажет (фактически) что продавая своё полученное, наследуемое имущество, ты использовал средства для оплаты совместного жилья, либо другого имущества, т.е. в том числе: ипотека, автокредит.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Один из супругов вступает в наследство, имеет ли право второй супруг на долю В случае расторжения брака, может иметь право на долю Нет, это только его. Конечно нет! Нет. не имеет. Имущество полученное одним из супругов во время совместного брака, является только его имуществом - ст. 36 СК РФ- прочтит С какого перепугу И получив имущество по наследству он сможет им распоряжаться по своему усмотрению, без согласия или несогласия второго супруга.
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Квартира полученная в наследство одному из супругов, при разводе делится? Учитывается при разделе? Не делиться. Нет, это имущество принадлежит только тому супругу, которому она досталась. Нет, не делится, потому что это НАСЛЕДСТВО Наследство принадлежит только Вам Не делится. Не учитывается. Совместно нажитым имуществом не является. При разделе совместно нажитого имущества, разделу подлежит лишь то имущество, которое было приобретено по возмездной сделке, а так же подарено обоим супругам. Наследование – безвозмездная сделка, т. о. разделу имущество, полученное по наследству,
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Подлежит ли разделу дом полученный по наследству, при разводе, если жена забирает с собой 2-х детей? Нет, не подлежит. НЕТ Всё. что получено одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам наследство, дарение, приватизация) является личным имуществом этого супруга При разводе совместно нажитым в браке не считается и разделу не подлежит. Нет, не подлежит и дети не имеют право собственности на имущество родителей-п. 4ст. 60 СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов...

Темы консультаций