Раздел подаренного имущества при разводе

<Раздел имущества при разводе Важно когда он стал собственником, если до брака, то это его собственность, если в период брака, то общая совместная собственность супругов и она имеет 50% от стоимости. может претендовать на половину всего имущества, которое было нажито в браке... На дом они претендовать не могут. А на половину совместно нажитого иущества - ДА. Исключение наследство мужа и подарки мужу. На все На 1/2 совместно нажитого, на дом, увы нет
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Раздел имущества при разводе. Машины и стройка- пополам, но суд может и отступить от равенства долей, если будет доказано что один из супругов не работал по неуважительной причине, т.е. не болел, не ухаживал за детьми -а просто не хотел работать. Квартира досталась мужу по наследству и разделу не подлежит две машины и участок с недостроем делится на пополам Суд решит! Смотря как вы выдвинете требования. совместное имущество супругов, если нет брачного договора, делится в равных долях. Но квартира уже не жены - так как получено по наследству от матери.
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
При разводе подлежит ли разделу недвижимое имущество, которое перешло к одному из супругов по наследству? НЕТ, конечно Согласно ст. Статья 36. Семейного Кодекса РФ. "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов ДО вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ... Нет, не подлежит Не в кое случае В случае с разделом приватизированного имущества при разводе, то первый супруг не можете претендовать на приватизированное имущество второго, так как данные имущество является собственностью первого на основании безвозмездной...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Раздел имущества при расторжении брака или добровольное оформление дарственной? При дарении имущество переходит в право собственности одаряемому и разделу не подлежит. При разводе все что приобретено в браке делиться пополам. Вывод делайте сами. Если требует оформить договор дарения значит уже смазывать лыжи начала Настораживает то факт что НАСТАИВАЕТ Договор дарения в Вашем случае можно считать мнимой или притворной сделкой ибо все что приобретено в браке и так совместная...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Раздел имущества при разводе. Жилищный вопрос (внутри!) Никакого раздела, в данном случае, не будет, квартира уже разделена - по 1/2 доли мужу и сыну. Жена на раздел доли мужа претендовать не может, ибо это не совместно нажитое имущество, эта доля приобретена мужем в результате приватизации, Если жена отказывалась от участия в приватизации, у неё пожизненное право проживания в квартире Квартира делиться не будет Доля мужа не делится.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Делится ли при разводе квартира, подаренная жене во время брака? Квартиру подарила соседка Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, Всё зависит от оформления бумаг. Был случай, когда на свадьбе дарили ключи от кв-ры со словами чтобы жили и размножались, но через три месяца жена подала на развод и делёж имущества и дареной якобы квартиры, но мапы жениха...
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Раздел имущества при разводе А если ваша квартира записана на вашего сына, то она вообще не подлежит разделу. На две. Так как дети к имуществу родителей не имеют никакого отношения, так же как и родители к имуществу детей. Имущество делится поровну между супругами. Количество детей на раздел имущества не влияет, т.к. дети в разделе имущества супругов участия не проинимают. Исключением может быть только квартира, если ребёнок имеет в ней свою долю (если...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Квартира досталась по наследству, подлежит ли она разделу имущества при разводе? Нет. Имущество. полученное в подарок или по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе не делится. Нет, это не совместно нажитое имущество Нет. это не совместно нажитое имущество. Нет. Нет, не подлежит. Полученное по наследству ни с кем не делится.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Может ли супруг при разводе и разделе имущества отказаться от своей доли квартиры в пользу ребёнка? Как это делается? При разводе не может. Может после развода и раздела имущества подарить своё имущество ребёнку Добавлю, что и развод-то тут ни при чём. Раздел имущества можно произвести в браке. Договор дарения Развод и дарение доли ребёнку никак не связаны. В любой момент папа может подарить ребёнку свою долю в квартире, договор дарения можно составить у нотариуса, небольшие деньги, налог на дарение отец- сын (дочь) отсутствует...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Раздел имущества при разводе Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам... Если вы это имущество нажили совместно во время брака, то да. приватизация-безвозмездная сделка. значит не может. 1. Доля приобретена не в браке. 2. Доля приобретена бесплатно (в порядке приватизации ВЫВОД: Не может
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Как происходит раздел имущества при разводе(для заметки: детей нет) Тонкостей нет. Все приобретённое В БРАКЕ (является совместно нажитым) и делится в РАВНЫХ долях между супругами (по 1/2 Не подлежит разделу приобретённое до брака каждым из супругов, полученное по наследству или подаренное, в... Ст. 36 СК РФ-Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления брак, является его собственностью. Так, что на основании ст. 34 имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместно нажитой собственностью...
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Раздел имущества при разводе Наследственное жилье являлось личной собственностью Вашей супруги и Вы не имели на него никаких прав при разводе. Последнюю квартиру Вы приобрели совместно, находясь в зарегистрированном браке. Поэтому оно является совместной... Квартира будет разделена исходя из представленных доказательств Вашего участия в улучшении квартиры. Дети не имеют прав на имущество родителей. Вам-стоимость ремонта-ей все остальное
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Делится ли при разводе имущество, полученное в наследство от родителей и по договору дарения? Разделу подлежит только имущество, приобретённое супругами в течение брака по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам! Дарение и наследование - безвозмездные сделки! Нет, только именно приобретённое в браке. Выводится из раздела, если имеются все необходимые доказательства получения дара и наследования. И да и нет если имущество прошло капремонт - да Нет не делится, это лично вам подарили и завещали
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
При разводе, с разделом имущества, нужно ли доказывать в суде, и предоставлять чеки и прочие документы на покупку? Чтобы оставить себе большую часть имущества возьмите распису от верных друзей о том, что вещь ими куплена по цене 00 руб., ну мизер,. Имущества нет, есть расписка на 10 руб., и эти деньги поделят пополам. Если вызовут в суд... Вполне могут быть не чеки, а оценочная стоимость. хотя чеки - только в плюс Все совместно нажитое поровну
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Какой срок исковой давности для раздела имущества при разводе Срок исковой давности для раздела имущества при разводе общий-три года. Этот срок может истечь и от того момента, когда узнали, что нарушены ваши права. 3 года с момента развода. 3 года с момента когда один распорядился общим имуществом, а второй узнал об этом. Срок исковой давности - это срок для защиты нарушенного права. Он в Вашем случае равен - 3 года. Начинает он течь с момента, когда Ваши права, как собственника имущества находящегося в совместной собственности будут нарушены и Вы об...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Раздел имущества при разводе При разводе супругов делится пополам все имущество нажитое в период брака. Совершеннолетние дети к разделу отношений не имеют, если не докажут, что это их имущество. Прописка в доме или сейчас регистрация никакого отношения к разделу не имеет. При... Совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. Если ваш отец не хочет добравольно продать дом, то суд его обяжет. Дети не принимают участие в разделе имущества родителей. Ст. 60 СК РФ- родители не имеют право собственности...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Во время брака мужу Подарили квартиру. Претендую ли я на неё при разводе? В данном случае недвижимое имущество в виде квартиры было приобретено в собственность Вашим супругом путём дарения от третьего лица, что в свою очередь хоть и считается совместно нажитым имуществом, но разделу при разводе не... Как сказано выше ----только на ушки от мёртвого ослика. Вы претендуете на уши от мёртвого осла По праву ты, бытовая проститутка, на дареное свой зуб точить не имеешь право.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Как отмазаться от раздела имущества при разводе? На имущество, где нет регистрации сделки купли-продажи, собрать док-ва, что оно подарено лично ему или оно приобретено до брака Заключить брачный договор и при разводе каждый заберёт своё. Совет да любовь Отмазаться не получиться. Отмазаться невозможно никак Единственный вариант - договориться полюбовно, не обращаясь в суд. Это зависит не только от вас, но и от супруга, поэтому - никак!
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Раздел имущества при разводе Бывшие члены семьи собственника (если брат собственник, Причём право собственности возникло до заключения брака) утрачивают право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними и собственником... Если квартира приватизирована, то имеет право, так как владелец он, если нет, то соответственно не имеет права. ребёнок по любому будет иметь свою долю. Если квартира родителей, то ничего никто не отнимет. Если его, то ребёнок будет иметь часть. Жена нет, так как имущество не приобреталось, а дарилось. Если же оформлен договор продажи и уже в браке, тогда держитесь...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Как лучше подать на раздел имущества при разводе или после него. Завтра развод, а иск на раздел земли не готов. Если нужен развод, то подавайте отдельным иском Надо подавать сразу. Иск пишется элементарно (Шапка, истец, ответчик, просьба разделить имущество на доли, документы на владение и т.д. Если не можешь сама обратись к юристу для этого надо отложить судебное заседание (Заяви о плохом самочувствии, Лучше при разводе. Зачастую возникает ситуация, при которой один из уже бывших супругов продаёт или дарит кому-либо ещё не разделённое после развода имущество. Например, Ваш бывший супруг продал земельный участок лицу, которое не знало о наличии...

Темы консультаций