Размер выходного пособия при увольнении

Положено ли выходное пособие при увольнении в случае ликвидации предприятия совместителям (внешним совместителям)? Если есть трудовой договор, то выходное пособие положено. В силу положений статьи 178 ТК РФ: при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний... Статья 178 ТК РФ Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Вычитают ли отпускные из выходного пособия, зарплаты при сокращении штатов если был использован отпуск? При увольнении работника до окончания рабочего года, в счёт которого ему был предоставлен отпуск, организация может произвести удержания из заработной платы работника соответствующей суммы для погашения его задолженности... Если вы брали отпуск авансом, то придётся вернуть отпускные. Если отпуск отгулян наперед, то удержания неизбежны.
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Поясните статью. сколько выплат по ней положено?2 и вых пособие.или вых. пособие и входит в эти 2. Проще говоря, выплаченное вам при увольнении выходное пособие и будет тем самым "средним месячным заработком на период трудоустройства" за первый месяц. За второй месяц - уже самостоятельный "средний месячный заработок на период трудоустройства"... На основании норм ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Выходное пособие при увольнении, это компенсация или сохранённая средняя заработная плата за месяц вперёд? Выходное пособие - это компенсация (ст. 178, 180 ТК РФ) Это компенсация. Зарплата зарплатой а выходное пособие платится отдельно: Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности... Выходное пособие работникам выплачивают в размере либо двухнедельного среднего заработка (например, при уходе сотрудника в армию), либо среднего месячного заработка (при сокращении штатов Порядок Расчётов такой. Сначала определите...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Я отработала месяц при увольнении по соглашению сторон могу ли я требовать выходное пособие и в каком размере? Нет. Выходное пособие выплачивается только при сокращении единицы или при закрытии-расформировании предприятия- организации. В Вашем случае увольнение произошло по соглашению сторон, что не предусматривает никаких выплат, Если в соглашении строн оговорены выплаты пособий при увольнении, то можете, размер должен быть указан там же.
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Если работника увольняют по п.2с.40КЗоТ Украины выплачивается ему выходное пособие? После того, как вызвали на профком? При увольнении по п. 2 статьи 40 КЗоТ Украины работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее его среднемесячной зарплаты (оговорено это в статье 44 КЗоТ Украины При этом расторжение трудового договора с работником проводится...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
При увольнении на пенсию получила выходное пособие, после ВВК -категорияВ- ограничено годе Страховку вы получите только если местные органы МСЭ вас признают инвалидом. И от выплаты выходного пособия она совершенно не зависит. Вы же сами подтвердили Годен! По этой категории ничего не положено только категория Д или у вас есть ранения, увечия, кантузии
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Как рассчитывается выходное пособие при увольнении при ликвидации организации матери, находящейся в отпуске по уходу за По величине средней заработной платы на момент увольнения А вообще вопрос интересный.
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Должно ли быть выплачено выходное пособие при увольнении по ст. 81 ТК РФ пункт. 2 часть1 Если вы работаете у физического лица, то выходное пособие выплачивается, если это предусмотрено условиями договора (ст. 307 ТК РФ), если у юридического, то в день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести... Да, за 1-3 месяцы А если работа была в условиях Крайнего Севера, то и за 4-6 месяцы, если в срок встаните на учёт в ЦЗН
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
При увольнения по собственному желанию, выходное пособье выплачивается? Суммы, причитающиеся работнику от работодателя при увольнении Выходные пособия выплачиваются в соответствии со статьёй 178 ТК РФ: в размере двухнедельного среднего заработка пособие выплачивается работникам при расторжении трудового... Нет. Только в случае расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Расчёт и компенсацию за неиспользованный отпуск (если таково имеется) должны получить!
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Вопрос про увольнение. Трудовой кодекс РФ Статья 178. Выходные пособия -------------------------------------------------------------------------------- При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего... Http://ladylaw.ru/prava-rabotnika-v-svyazi-s-sokrashheniem-shtata-v-organizacii/ Согласно ст. 81 ТК РФ сокращение численности или штата работников является одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя. При...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Имеют ли право на выходное пособие работники уволенные переводом в вышестоящую организацию при ликвидации предприятия? При увольнении переводом выходное пособие не предусмотрено законом (ст. 178 ТК РФ), но оно может быть предусмотрено трудовым или коллективным договором (ст. 178 ТК РФ) Имеете право на получение компенсации. Вас же не уволили, а перевели, т.е. предоставили место работы, на которое вы согдасились. Значит никакого выходного пособия не будет.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Выходное пособие. по каким принципам рассчитывается выходное пособие при увольнении по соглашению сторон. ТК РФ не предусматривает выплату выходного пособия при увольнении по соглашению сторон. На практике стороны договариваются о выплате от трёх до пяти средних заработков. Обычно по соглашению сторон увольняют в день обращения. Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Выходное пособие выплачивается, если вас сокращают.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
При увольнении ст.40п.2 КЗоТ Украины в каком размере выплачивается выходное пособие? Статья 40 2) обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации или состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы Статья 44. Выходное пособие При прекращении трудового...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Какие компенсации положены человеку при увольнении с места работы по причине получения инвалидности? Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, ат. ж компенсация за неиспользованный отпуск В соответствии со ст. 178 ТК РФ в случае увольнения работника на основании п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ признание работника ПОЛНОСТЬЮ неспособным к трудовой деятельности), п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ отказ работника от перевода...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Предусмотрена ли компенсация при увольнении работника в связи с инвалидностью? Выходное пособие в размере двухнедельного заработка (ст. 178 ТК РФ), если бОльший размер не установлен колдоговором предприятия или вашим трудовым договором
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
В каких случаях при увольнении выплачивают выходное пособие (не считая з/п за последний месяц и компенсацию отпуска Выходное пособие выплачивают при увольнении по сокращению штата. Выходное пособие выплачивается только в 2 случаях - при ликвидации организации и при сокращении штата. Ну ещё и при призыве на военную службу пособие в размере 2-недельного заработка выплачивается. Плюс при ликвидации (ст. ст. 81 ч. 1 п. 1, 178,180 ТК РФ)
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Как рассчитывается выходное пособие при сокрщении? Средний месячный заработок за год предшествующий увольнению http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2690
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Какое выходное пособие выплачивается при увольнении по сокращению штатов? В день увольнения вам должны выплатить выходное пособие в размере одного среднего заработка. По окончании второго месяца после уволнения, при предъявлении трудовой книжки выплачивается второе пособие. А по кокнчании третьего... Дополню Елену. Выплатят полагающийся заработок на день увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск. 2 зарплаты, если нет детей и не пенсионного возраста, далее по договору!
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Что мне положено при увольнении по здоровью категория д негоден к военной службе? Кроме выходного пособия ещё и страховку получите когда оформите инвалидность. Категория д это не годен.

Темы консультаций