Развод без участия мужа

Если муж и жена в разводе. Мать не принимает участия в воспитании сына, может ли отец сам перевести ребёнка из одной Обычно договор со школой заключается на год, а в сентябре все родители пишут на продление. Надо просто не продлевать договор и сообщить об этом в старую школу. А с новой школой может заключить договор любой из родителей как законный... Судя по всему сын проживает с тобой недавно. Я тоже с женой разошелся сына забрал к себе и её на карте жизни у нас просто НЕТ! Где бы то ни было ни в школе, ни в поликлинике, ни в роно и т.д. просто нет. Если уж такая проблема существует думаю никто...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Сколько стоят услуги по расторжению брака, развод в суде без присутствия и участия супругов в Москве? Смотря к кому обратитесь. У кого-то одна консультация 15000 руб., а кто-то дела ведёт за 5000 руб. Оплатите государственную пошлину и напмшите заявление о том, чтобы дело рассматривали без вашего присутствия Оплатите госпошлину от 100 до 200 рублей и никаких онсультаций не требуется, оставьте заявление, что бы дело рассмотрели без присутствия заявителя.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Как можно ускорить прцедуру развода без участия и согласия супруга. В чем собственно проблемы. Идёте в суд и подаёте заявление о расторжеие брака. Платите госпошлину. Вот образец: В ____________________________ суд Истец: ___________________________(Ф.И.О., адрес, телефон Ответчик:... Я думаю вам нужно быстрее подать на развод, написать всю ситуацию, жить отдельно, даже если он в этот период возьмёт какие то кредиты то вы сможете доказать что отношения уже были прекращены и что были именно такие угрозы в ваш адрес
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Развод с участием только одного супруга,- возможно его аннулирование или оспаривание при обоюдном согласие? Я поняла, что вы не были извещены о рассмотрении дела о расторжении брака? Если это так, то: Согласно п. 2 ч. 2 ст. 364 ГПК РФ рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте... Некореектно сформулирован вопрос место для писанины много пишите внятно
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Возможно ли назначение алиментов без расторжения брака Ну вот мужики. Трындец заначке. марина, а если муж на подарок деньги откладывает, ну что бы сюрпрайз сделать. А Вы его алиментами Не зависимо от того в браке родители или нет, можно написать исковое заявление в суд, который назначит алименты 100% Конечно. Отец ребёнка может подать в суд иск о взыскании алиментов с матери ребёнка. Если будет доказано, что родитель не участвует в обеспечении ребёнка.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Можно ли оформить развод без участия супруги? Общих детей нет. Хочу поставить перед фактом. В загсе нет, в суде да. обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и еще: Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних... Вы можете подать иск в суд на основании ст. 21 СК РФ. Развод -это не шутка или подарок Такой сюрприз не хотелось бы получить никогда Хоть мне это и не грозит уже
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Если квартира приватизирована в равных долях, у меня трое детей может ли муж после развода претендовать на долю? Если муж участвовал в приватизации, то значит он также как и вы все имеет долю. И это его доля. Если ваш муж во время приватизации был зарегистрирован на данной жилой площади и отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то он приобрёл... У вас доли уже определены. Никому ни на что претендовать не надо.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Как добиться развода, без участия супруга и его согласия? Живём в разных городах, общего хозяйства не ведем не живём вместе Нет. если ваш супруг против. то в Загсе вас не разведут. Для подачи иска в суд во первых вам необходимо свидетельство о браке, Если у вас его нет, то вы можете заплатив государственную пошлину получить дубликат. С дубликатом... В суд, единственное послабление - что можно обратиться по своему месту жительства
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Возможен ли развод без участия одного из супругов? Если нет детей и нет нужды делить совместное имущество, то разведут и без супруга. Достаточно вашего заявления, а ему потом уведомление пришлют. Если нет детей, запросто Возможно. Даже и с детьми. И то, что три-четыре раза не явился в суд - прошлый век. Сейчас разводят всех желающих. Я подала заявление в середине февраля. Сразу же сказала (устно, секретарю), что супруг возражает и на суд не...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Нужна юридическая помощь. Я нахожусь на 20 неделе беременности, могу ли я без желания мужа развестись? Можете, в соответствии со ст. 17 Семейного Кодекса РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности... Не говорите про беременность. разведут со второго раза через суд. Назначат заседание через месяц (у вас 24 недели потом дадут на примирение 3 месяца у вас уже 37 недель оно вам надо? По судам таскаться в положении
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы приняли заявления о расторжении брака без присутствия одного из супругов? Так все сложно. У нас берут в адресном бюро справку о том, что гражданин не значится зарегистрированным, одного свидетеля в суд (по своему месту жительства) в подтверждение того, что супруги не поддерживают семейные отношения длительное... Маме нужно подать заявление в суд на расторжение брака и приложить св-во о браке. В заявлении указать адрес ответчика чтобы ему послали копию заявления. Если он не явится в суд дважды суд вынесет заочное решение. После того как оно...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Документы для приватизации при участии несовершеннолетнего Вам нужно понимать ГЛАВНОЕ: Ваш ребёнок сохраняет право на приватизацию в квартире своей бабушки. Отказаться за него, даже если Вам бы этого и хотелось - Вы не имеете права (по закону Органы опеки и попечительства тоже... Долю ребёнку не хотят предоставлять при приватизации, однако. Вот бывшие супруги- понятно, а бывшие дети или бывшие внуки- уже заставляет задуматься. Запрос нотариуса- в органы опеки и попечительства, для разрешения несовершеннолетнему не участвовать...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Про развод без участия сторон. муж сказал давай разведемся, а чтоб не ходить на эту унизительную процедуру - наймем Ты можешь сама пойти в суд, написать заявление на алименты и развод и дело рассмотрят без его участия. Алименты будешь получать с его прибыли, где он будет числится Здравствуйте! Вообще в нашем законодательстве весьма много лазеек. Если все вышеописанное Вами приобреталось в браке в т.ч. Расчётные счёта мужа, открытие фирмы) это все реально отсудить в размере 50%) за Вами. Но для этого советую...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Можно ли подать на развод без участия мужа ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА Я,.состою в браке с. С 30 июня 1905 года с.не проживаю и не веду совместное хозяйство. От брака с ответчиком имеется ребёнок.года рождения. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные... Можно, конечно. Можно, но проблематично. Как уже говорили, придётся обращаться в суд по месту жительства ответчика (если нет указанных Foxi Jo причин), потом ждать пока ответчика уведомят повесткой, он не явится на заседание, затем второй...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Как при разводе выселить мужа если он участвовал в приватизации. Да никак! Это невозможно, он такой же собственник как и вы. Никак. Если ваш муж участвовал в приватизации, то он имеет долю/собственность/. Вы можете предложить купить у него его долю. А так он имеет все права как и вы. Выкупить его долю. Никак. Вернее, точно так же как и Вас (если Вы участвовали в приватизации) Ни как Никак. Никак, он такой же собственник как и вы
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Торная подача заявления в ЗАГС на развод Настя если Вам так важен развод=то разведут без участия мужа. Был в Испании =в рейсе. Развели=вопрос=спать без этого не как Конечно, раз пропустили нужный день, значит подавать заново. Может, это знак - стоит ли разводиться? В ЗАГСе скажут, возможно не нужно! Придётся вновь подавать заявление и оплачивать госпошлину По закону, расторжение брака по совместному заявлению производится по истечении месяца и в присутствии хотя бы одного из супругов. Если никто не явился, брак не расторгается...
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Долевое участие При разводе - имущество делится между СУПРУГАМИ члены семьи там не при чем Всё - что нажито в браке - является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу в случае развода по 1/2 каждому(за исключением имущества, Навряд ли так как доли определяются заранее при получении сво-во на право собственности посмотрите в документ какая часть доли Ваша А кто из членов семьи платил ипотеку, бабушка, мама или дети. Давай информацию полностью.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Можно ли развестись по почте? Без моего присутствия, детей нет Если оба супруга согласны на расторжение брака, то необходимо обратиться в Загс. Если один из супругов против, есть несовершеннолетние дети или есть имущественный спор, то в судебном порядке, Можете подать иск в суд по почте. указать, то просите провести... Если дети и имущество нет-можно в ЗАГСе по почте? Даже по телефоном можно. А зачем по почте? Где живёшь - подавай в мировой суд и разводись на здоровье!
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Делится ли в браке имущество, нажитое до брака? И то кот. в браке как оно делиться, если нет брачного договора? Имущество, являющееся совместной собственностью супругов По общему правилу, установленному статьёй 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Не является совместной собственностью... Имущество, нажитое до брака разделению не подлежит. На чужой каравай рот не разевай то что в браке на лопапам
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Требуется ли согласие супруга на продажу квартиры, приобретённой по договору долевого участия. Супруги сейчас в разводе Требуется Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и... Требуется скорее его отказ, т.к. у него первоочередное право покупки на вашу долю Естественно.

Темы консультаций