Развод через месяц после свадьбы

Могут ли нас развести если ребёнку только 8 месяцев? "Нет, до года ребёнку не разводят." ещё скажите что на следующий день посля свадьбы я не могу подать на развод, шляпа! Через 1 месяц максимум 2, после подачи заявления, и не важно сколько и когого возраста дети, легко! Обьяжу всякими выплатами, Конечно, всегда пожалуйста, хоть 1 месяц. Нет, до года ребёнку не разводят. Только через суд и только по заявлению матери. Отца закон ограничивает в подаче заявления о расторжении брака доисполнения ребёнку 1 года
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Если дом был зарегистрирован за месяц до свадьбы на меня, будет ли он делиться в случае развода? Нет. Нет потому что он не совместно нажитое имущество Десять лет проживете тогда да, контракта жеж нет? Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Net, delitsa ne bydet Если есть документы, подтверждающие, что дом построен и принадлежит вам до момента регистрации брака. Если дом оформлен как собственность уже после регистрации, то тогда придётся документально доказывать, что все строительные...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Мы женаты 1 год при ссоре муж забрал талевизор который подарили на свадьбу я написала заявление о краже что ему грозит Гена, у вас в ванной крокодил Он не украл, а взял своё. Ну ему тоже что-то надо, ну вы и даете. Я бы тоже так поступил Ничего пусть подавится а половину стоимости пусть вернёт Кража - это тайное хищение чужого имущества. если он забрал телевизор в вашем присутствии то это вообще тянет на разбой. лет 8 А на самом деле если вы в своём заявлении указали, что телевизор похитил ваш супруг, то это ложный...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Сложная квартирная ситуация. Мать не даёт житья. Квартира находится в общей долевой собственности. Как решить? Без согласия сособственников вы там проживать не можете. Ваша невеста может подать иск на выселение всех родственников, не имеющих долей. Её сестра видимо тоже получит хоть небольшую, но долю после оформления наследства. Она... Раз квартира в общей долевой собственности, то вы там можете проживать только с согласия ВСЕХ собственников. И ещё не факт, что ваша невеста вступит в наследство. Подальше надо держаться от таких "дружных" семей.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Могу ли я отсудить кв. метры на ребёнка у бывшего мужа? По какой причине разводитесь? Судя по вашему вопросу суд постановил проживание ребёнка с отцом. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету или городу и регистрация в ней никому ни на какие метры права не даёт. Если же приватизирована, Я так понимаю -жилье там муниципальное и ребёнок прописан. Тогда он может там проживать, НО! Без вас, а с папой По этому что вы там собрались отсудить -не понятно! Принудительно разменять квартиру? НО это не реально. Для принудительного размена вы должны...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Пара поженилась. супруг прописал жену у себя в доме где прописан ещё его мама. Не понятно, подарила на словах или через Росреестр Если на словах, то вправе, как бывшего члена семьи (ст. 31 ЖК РФ Если сделка проведена через Росреестр, то её как сособственника нельзя выписать. Да! Что-то я не поняла: мама дарит на свадьбе кому? Оформлено дарение на кого? На сына или на сына и невестку Если только на сына и сын потом подарил маме (можно было и непередаривать) - у жены никаких прав - можно выписать
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Брак просуществовал 2 недельки. Собрались разводиться. Нет ли для этой ситуации особо быстрого развода? Все в обычном порядке. В ЗАГСе через месяц разведут а сколько на свадьбу потратили? Очень интересно Закон не предусматривает никаких оснований для сокращения месячного срока при расторжении брака через органы ЗАГС. Даже если брак был зарегистрирован 2 часа назад(ст. 33 ФЗ-143): http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Имею ли я права на квартиру после развода, если квартира дарственная? Да Кому была подарена квартира - тот и собственник. Я не думаю, что там 2 лица указано. Можете и не давать но если ваш муж подаст на развод вас все равно разведут хотите вы или нет? Имущество приобретённое в браке при разводе делиться по палам. Надо уточнить каким образом подарили. Если подарили через дарственную одному... Можете не давать развод до любых пор. Это Ваше желание не будет мешать супругу развестись с Вами. Если квартира подарена супругу, независимо до или в браке, то это его собственность и согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ,
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Сколько сейчас стоит развестись? В суде- 400 руб. В ЗАГСе- 400 руб. Если не даёт развод, то через пару месяцев все равно разведут. Лучше уговорить и проити процедуру за месяц. Госпошлина 400 рублей, а понятие "не даёт развод" шибко устарело, однако. Дадут месяц на примирение, потом все равно разведут, вне зависимости от его согласия Безплатно Госпошлина в суде 400 рублей регистрация расторжения брака в загсе 400 рублей Если муж не согласен, то могут дать срок для примирения - до 3 месяцев
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Как быстро оформить развод? Прикольно гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. А потом разводись В первую очередь, Самый простой способ подать иск в суд о расторжении брака по последнему известному месту жительства мужа. Для этого взять справку из отделения УФМС В суд со стандартным заявлением. Два раза не придёт. На третий суд вынесет заочное решение. Пустяки.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Реально для развода надо год выждать со свадьбы? Заявление я скачала уже, причину сформулировала. А мне сказали сроки на Законом никаких сроков не предусмотрено. Развод через ЗАГС только если согласны оба супруга и нет несовершеннолетних детей. Все остальное - через суд. Да хоть завтра разводись Может и есть срок, но не более месяца, и уж точно не год! Нет, можешь сразу как ваш брак зарегистрировали в свадебном платье тут же подавать документы на развод. К примеру если муж при клятве верности у алтаря не ваше имя назвал Закон не устанавливает подобного указанного вами срока.
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Должен ли муж спрашивать жену об оформлении собственности на квартиру? Не парьтесь, без вашего участия он ничего не сможет сделать, если только не даст кому-нибудь на лапу. Если свидетельство будет получено в браке значит это совместно нажитое. Супруги осуществляют ''нажитое'' в обоюдных интересах априори. Это вытекает из положений Семейного кодекса. А вот отчуждение супружеского имущества согласия требует, Это его квартира при разводе вы можете отсудить половину платежей, выплаченных в браке
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Хочу сменить фамилию в паспорте, на девичью мамину? Как это делается? Менять фамилию можно в дух случаях 1) при получении паспорта в 14 лет 2) при вступлении в брак И все. Обращайтесь в ЗАГС, затем в территориальный орган ФМС РФ! Я меняла. Приходишь в паспортный стол, пишешь заявление о перемене фамилии и через месяц тебе выдают новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии. И все дела. В день восемнадцатилетия нужно написать заявление в Загсе на смену фамилии и по какой причине, или лучше дождаться замужества)
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Мы в разводе, муж перечисляет добровольно за алименты 3500руб, могу ли я требовать по закону большую сумму? Обратитесь к приставу с заявлением. Пристав направит запрос в налоговую и пенсионный фонд. Там выдадут справку об официальных доходах алиментщика. Если он официально трудоустроен, то Вам положены (в зависимости от решения суда)... Вот бабы жадные перечитайте сказку про "золотую рыбку", 3500 это не плохие алименты, на ребёнка этого достаточно (с учётом того, что и мать должна столько же тратить на ребёнка, то получается 7 штук в месяц), довольно таки...
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Брачный контракт! При нашем проценте разводов, нужно вводить повсеместно и принудительно, чтобы через год после свадьбы "молодожены" не грызли друг другу глотки в суде из-за каждой "совместно нажитой" сковородки. Защитила диплом по этой теме пару лет... Когда я собиралась писать курсовую по данной теме, наша преподавательница сказала, что она"не знает, что такое брачный договор". В том смысле, что есть семейный кодекс, и ухудшить положение одного из супругов по отношению к семейному...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Сколько времени должно пройти после свадьбы, чтобы подать заявление о разводе(по законодательству РФ) На утро и можно! Можете податьна развод сразу же послеполучения св-в обраке. Если вы уже беременны, то только с вашего согласия. В день свадьбы и подавайте. Имели место случаи, когда молодожёны, не поделив свадебные подарки на круглую сумму, наутро занимали очередь на развод. Через пять минут можно. Круто спутников выбираете. Сразу после получения свидетельства
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Про развод В ЗАГС. Тебе ещё пол года минимум морочить голову будут. Крепись. Сама виновата) Разводит по моему мировой судья от месяца до трёх Если уговоришь, то в ЗАГС, если нет, то в суд. А может и одумаетесь. Я готова была подать на развод через 2 недели после свадьбы. И лет 15 это длилось. Сейчас я 41 год замужем. Не скажу, что все всегда прекрасно, но ведь живём. Лучше живите одни... Если один из супругов против, через суд. В течение 3 месяцев.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Девушка залетела, пропала через больше чем полтора года угрожает судом что делать? Какая-то неуравновешанная и дёргающаяся по жизни девушка У неё с психикой всё в порядке? А что вам дёргаться то сейчас, сидите ждите. Подаст девушка на установление отцовства, вас пригласят, экспертизу тоже она оплатит. Если папа вы, то тогда и возмещение затрат на экспертизу и алименты Даже если и специально... Пусть подаёт на алименты по суду! С даты подачи и будешь ребёнка уже не время от времени, а регулярно обеспечивать! Никогда ничего касающегося себя лично не стоит передоверять! Не хотел детей, сам принимать должен был меры!
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Покупаю жилье в ипотеку, а через год планирую жениться, выплатить полностью не успею до свадьбы Может претендовать на ту часть квартиры, взносы за которую были внесены во время брака т.е. если за год вы выплатили 1 миллион из 3-х, взятых у банка, а затем 2 миллиона выплатили после свадьбы, то по 1/3 часть квартиры - жене... Нет, так как квартира перешла в вашу собственность до заключения брака. Максимум, на что она сможет претендовать, это на половину денежных средств, выплаченных по ипотеке в период брака
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Можно ли между бывшими супругами заключить "брачный" договор? Реально, если вы опять зарегистрируетесь по закону Вступите в брак и составляйте договор. Только мы не знаем причин вашего развода, поэтому к брачному договору подойдите серьёзно, включите максимум требований Брачный договор заключить можно до свадьбы, но действовать он начнёт только после регистрации брака вопрос - чтобы он работал в брачном контракте не прописывают

Темы консультаций