Развод если жена беременна

Серьезный вопрос! Если жена беременна и на развод не согласна, то развод не возможен до достижения ребёнком 1 года После рождения ребёнка папой запишут мужа женщины. И если он сомневается - то ему придётся подавать иск в суд об оспаривании записи об отцовстве... Розводят через суд, в таком случае. развод это не проблема, а вот алименты это напряг потому потом надо будет доказать что ребёнок не его Не завидую я мужику, не дай бог, яб наверное мочканул бы когонить
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Моя беременная жена подаёт на развод, в случае обоюдного согласия, может ли она после развода лишить меня отцовства? Она уже может родить одиночкой то есть без отца Зачем лишать? Можно вообще не вносить в свидетельство о рождении. Отец - прочерк. Если будут основания. Например, Вы после рождения ребёнка совершите покушение на её жизнь, совершите покушение на жизнь и здоровье Вашего ребёнка, будете злостно уклоняться от её содержания и воспитания, больны наркоманией или алкоголизмом...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Примут ли заявление в суд мужа о расторжении брака с беременной женой от другого мужчины? Ну этот факт необходимо доказать суду. Без доказательств суд не примет заявление. Примут, конечно, подавать заявления в суд- конституционное право, другое дело, чем все закончится Если муж, то официальный. Если брак заключён, значит, и расторгнуть его можно. Но попозже. Примут конечно, а какой акт примет суд будет зависеть от того примет суд заявление или отклонит его.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Хочу развестись с мужем. По простому говоря если у вас есть несовершеннолетние дети то развестись вы можете только в судебном порядке. Оргначений по возрасту ребёнка у матери нет, мать вправе подать когда угодно, но вот муж ограничен вправе, то есть... До года Вас не разведут! Можете сами подать и разведут. Вполне возможен без его согласия. смотря какая причина. В вашем случае развод возможен судом по вашей инициативе. Но срок примирения от 1 до 3-х месяцев могут назначить.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Хочу развестись.есть дети до года. только знающие. спасибо. На основании ст. 17 СК РФ - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака в период если жена беременна и до исполнения 1 года ребёнку, Так что ваш брак не расторгнут. Для того чтобы оставить себе ребёнка старшего... Пока детям не исполнится год не разведут, только в суде. Детей в охапку и в другой город, пока есть на это законные основания, оттуда подашь на развод - другого пути нет.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Как обстоят в Украине дела с разводом если жена беременна? Разведут или отсрочат до достижения ребёнком опр.возраста? Согласно ч. 2 ст. 110 СК Украины суд не принимает решение о расторжении брака во время беременности жены и до достижения ребёнком одного года. Причём такой иск не могут подавать ни муж, ни жена. Исключение составляют случаи,
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Судебная практика о разводе, когда жена беременна. С её согласия разведут А что Вам даст судебная практика? Если жена не согласна, то исковое мужа отклонят. и никакого производства не будет. если согласна - все в обычном порядке.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Скажите можно ли расторгнуть брак в отделении ЗАГСа Можно. Но если супруга не возражает. Муж не имеет права по собственной инициативе возбуждать дело о разводе, пока жена беременна или ребёнку до 1 года Ст. 17 и ст. 19 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния 2. Расторжение брака по заявлению одного из...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Проконсультируйте пожалуйста. Давайте по очереди вопросов 1. если инициатором процесса расторжения брака является беременная жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – её право развестись будет реализовано. Но если жена не согласна... Если хочешь решить все вопросы одним махом- посади его! Можешь сразу подавать заявление в суд и прелложить заключение эксперта и справку о времённи беременности. Вы имеете полное право подать иск о расторжении брака, если возбуждает дело о расторжении брака беременная жена, то ваш иск будет рассматриваться, вас разведут, Матерью одиночкой вы ни как не будете, так как на основании...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Алименты на содержание беременной жены требуют до развода, или после? Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать... Да хоть сейчас но они не платятся нет закона пока Сімейний кодекс України: Статья 75. Право одного з подружжя на утримання Право на утримання (аліменти) має той із подружжя, який є непрацездатним, потребує матеріальної допомоги, за умови, що другий із подружжя може надавати матеріальну допомогу...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Может ли беременная жена подать на развод, если муж изменяет ей? Любая женщина может это сделать в независимости от каких бы то ни было обстоятельств. Жена может подать иск в любой момент. Это муж не может подать иск на развод во время беременности жены и до исполнения ребёнку года Может. Может подать. Это муж не может без согласия жены подавать на развод в такой ситуации. Вы это на заборе вычитали? Это муж не может подать на развод если ребёнку нет 1 года и жена против. А жена может запросто развестись, даже если никто никому не изменял.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Отказ жены на развод является основанием для отмены процедуры развода Нет не является основанием для отмены процедуры развода. Могут дать до трёх месяцев на примирение, если муж подаст опять иск - разведут Дадут 3 месяца на примирение. Затем если будут настаивать, то разведут. Если она не явится в суд, перенесут заседание. И так до 3 раз. Потом разведут без неё. Если вы подали иск в суд о разводе. А жена не согласна разводится - назначат срок для примирения Если подали совестное заявление о разводе в загс, а жена передумала, то развод не оформят и придётся разводится через...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Разведут ли супругов, если жена беременна, а муж категорически против развода? Срочно нужно! Вполне возможно. Как я понимаю, на разводе настаивает жена. Дело в том, что если бы была инициатива мужа, а женщина была бы против - то, конечно, не развели (т.к. в нашем Семейном Кодексе есть статья, дискриминирующая право мужчины на развод - ст... Вы бы лучше адвоката нашли, специализирующегося на разводах При любом случае пока ребёнку годик не исполнится, не разведут!
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца или недели... Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Подаю на развод с мужем, беременность 4,5 месяца Развод через суд - разведут, т.к. подаёте Вы. нельзя подавать мужу на развод, когда супруга беременная и год после рождения ребёнка Алименты можете взыскать сначала на 1 ребёнка и на своё содержание (т.к. когда пойдёте в декрет. попробуйте возможно... Кажется беременных не разводят до родов и пока ребёнку не исполнится год. Обратитесь в службу соцзащиты, безработным положены какие то выплаты по беременности и родам.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Развод с беременной не от меня женой, что делать если ребёнка записали на меня? Генетическая экспертиза и суд В районный суд по месту жительства бывшей супруги с иском об оспаривании отцовсвта и исключении вас из актовой записи о рождении ребёнка. Она в суде признает иск. и все. Вам нужно обращаться не в МИРОВОЙ суд, а в районный. иск наказывается об оспаривании отцовства и об исключении из актовой записи о рождении ребёнка ваших сведений как отца ребёнка То есть вы оспариваете, что вы отец - мама ребёнка признает. что вы не...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Муж хочет развестись а я беременна скажите нас разведут? Да, разведут, при условии, что обе стороны согласны Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17] Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение... Да Расторжение брака невозможно в таких случаях без согласия жены Без вашего согласия у мужа в суде даже заявление на расторжение брака не примут, пока ребёнку 1 год не исполнится.
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Разведут ли супругов, если жена беременная причина развода- измена супруги Если жена против развода - не разведут, пока ребёнку не исполнится год. если жена - инициатор развода, разведут причина развода и измена не играют никакой роли Муж не вправе без согласия жены инициировать расторжение брака в период её беременности и в течение года после родов.потерпите Только по желанию жены. И измену ещё доказать надо. Может просто отмазка.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
При разводе: жена беременная. двое ддетей. кредит. квартира 3-х комнатная. Как будут учитываться интересы детей? При такой ситуации никакого развода не будет, потому что жена беременная, суд не примет иск мужа о разводе. А здравомыслящая женщина с кредитом, двумя детьми и беременная ещё не станет разводиться При разводе никак не будут учтены интересы детей алименты только Если инициатор развода муж, то развод состоится только с согласия жены. Интересы детей никак не будут соблюдаться. Только алименты. Разделу не подлежат детские вещи, имущество. Все остальное - пополам. И имущество, и кредит.

Темы консультаций