Развод и совершеннолетние дети

Пришло решение суда о разводе, где указан один не совершеннолетний ребёнок(7лет) Успокойся. Алименты неминуемы. Это ошибка суда секретарь после перепоя. Главное развод получен. Мне при разводе возраст на 10 лет уменьшили Возможно и ошибка Ошибка суда. Обязательно напишете заявление судье (о допущенной ошибке А второй чей же ребёнок? Ошибка. Если решение в силу не вступило, сообщите судье.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Совершеннолетний ребёнок после развода. Без всяких статей могу уверенно сказать, что является. Отец больше не ответственен за совершеннолетнего ребёнка, это да. Вы не перестали быть членом семьи отца, но содержать и выплачивать алименты после 18 лет он вам не должен, Алименты и выплачиваются после 18 лет детям инвалидам, При разделе имущества если вы проживаете совместно с... Вы не будете являться членом семьи отца только в случае, если заключите брак. Женился - значит создал свою семью. А пока холостой и живёте с папой - член его семьи. В контексте ЖК - то член семьи отца в том случае, если живёте вместе с ним...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Кто должен оплатить задолженность за электроэнергию, если на дом оформлена дарственная на не совершеннолетнего ребёнка? Тот, кто потребляет эту электроэнергию, тот и должен оплачивать её потребление или задолженность, если накопил её в связи с несвоевременной оплатой. Потребитель электроэнергии тот, кто проживает в доме, то есть зарегистрированный... Когда совершалась сделка, надо было тогда проверить все задолженности, имеющиеся за домом, вт. ч. и по налогам на имущество и земельному налогу. А если вы этого не сделали, все обязательства по договору дарения переходят на одаряемого. Если...
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Куда подать заявление на развод? Дети совершеннолетние. Адрес и прописку мужа не знаю. Проживает в другом городе. Уважаемая Амалия, иск о расторжении брака в отсутствие спора по детям подаётся к мировому судье по месту жительства ответчика. Если место жительства ответчика не известно, то по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества... Подаёте заявление в районный суд по месту своего проживания. Однако судебная перспектива явно против Вас. Дело в том, что Вы обязаны предоставить полную информацию о своём муже. Суд заниматься поисками местонахождения Вашего мужа не обязан.
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Имеют ли право совершеннолетние дети претендовать на имущество при разводе? На имущество родителей право не имеют. НО! Возможно в период проживания с родителями на свои средства дети приобретали какое то имущество, которым пользуется вся семья. На данное имущество дети имеют право претендовать То есть дети имеют... На имущество родителей при жизни родителей дети прав не имеют На родительское НЕТ, на своё - ради Бога При своём разводе - конечно. при разводе родителей - увы, нет
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Имеет ли совершеннолетний ребёнок право на часть квартиры при разводе родителей, если он в ней приписан? Если ребёнок не является собственником (не имеет доли), то прав на данное жилое помещение при расторжении брака родителей он не имеет. п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности... Ели при покупке квартиры совершеннолетний ребёнок вкладывал в покупку квартир свои кровные и может это доказать -- то да право на часть квартиры он имеет А если покупали родители за свой счёт то ребёнок неравно курит в сторонке, прописка...
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Развод без участия второй половины ребёнок совершеннолетний без имущественных претензий. И где вопрос? Идите подавайте заявление, после 3х неявок второй половины - разведут. Или в ЗАГС вдвоём и через месяц получить ещё синяк в паспорт и свид. о разводе или исковое в суд, к нему приложить ходатайство с просьбой рассмотреть без участия истца. В исковом указать, что имущественных претензий нет, несовершеннолетних детей нет...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Разделение имущества при разводе. Подскажите как разделяется имущество при разводе, при наличии 2 совершеннолетних детей? ПОПОЛАМ, всё пополам. Найдите юриста умеющего хотя бы читать - тогда и на детей долю можно отсудить. В равных долях, если иное не установлено договором Дети к имуществу родителей отношения не имеют Дети уже взрослые им только квадратные метры в квартире положены! Строго пополам. Иначе вы можете договориться между собой и составить соглашение
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Если мать не совершеннолетняя а ребёнок прописан у совершеннолетнего отца при разводе кому достанется ребёнок? Ребёнка - в приют до совершеннолетия матери У матери при заключении брака произошла т.н. эмансипация - досрочное приобретение полной дееспособности. Если у неё есть своё жилье и она не наркоманка - ребёнок будет с ней. Матери. Она замужем- она совершеннолетняя. Что за постановка вопроса такая? Оба его воспитывайте, по очереди. Это не приз который должен достаться именно кому-то одному. Почитайте закон там воспитывать ребёнка обязаны оба и никто не может увиливать от этой обязанности. Хотя...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Развод и место жительства не совершеннолетнего. Прописка (регистрация) сына не даёт права его маме проживать в квартире. При разводе место жительства ребёнка не определяется (если не заявлялось такое требование Этот иск подсуден районному суду. Жену могут выписать в никуда. Жены не могут снять с рег. учёта в некуда, если доказать, что некуда прописываться - не снимут Добрый день Суд определит место жительство с одним из родителей Если это будет мама, то она выезжает и забирает с собой ребёнка, если папа, то папа обращается в суд и снимает с рег. учёта маму как бывшего члена семьи Если мама забирает...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Куда подавать заявление на развод если в браке имеются взрослые совершеннолетние дети и оба хотят развестись. Сроки? В ЗАГС подать заявление, через месяц получите св-ва о разводе Если нет имущественных претензий то в ЗАГС Если ваше согласие на развод взаимно и у вас нет к друг другу имущественных претензий, вам необходимо подать заявление на развод в районном отделении ЗАГС, разведут вас через месяц. В ЗАГС. Могут сразу развести, если претензий нет. Но обычно месяц дают подумать.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Как, сколько по времени и где оформляется развод, если дети уже совершеннолетние? В ЗАГСе, если обе стороны согласны Иначе-через суд В ЗАГСе, по-моему, месяц дают Хотя, можно "договориться") Относительно времени ничего нельзя сказать. Если есть дети то только через суд (мировой судья по месту жительства. Если сопротивления с другой стороны не будет при прочих благоприятных обстоятельствах то решение будете иметь уже через месяц после подачи...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Как происходит раздел комнат коммунальной квартиры после развода между мужем, женой и совершеннолетним ребёнком? Для начала: кто собственник и по какому праву, расскажите. Чтоб ответить можно было. А так- нечего отвечать, вопрос пустой. Во-первых, ребёнок тут абсолютно не при делах, если у него нет уже оформленной доли в этой квартире. Во-вторых, СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество делится между бывшими супругами, как правило, поровну. Но если это имущество было получено одним...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Предстоит развод у нас двое детей один не совершенно летний как будет делиться квартира.собственник я ост 3 чел прописаны Никак делиться не будет. Вы как были собственником, так и останетесь. А когда и как Вы стали собственником? Если приватизировали или была Вам кем-то подарена, то квартира только Ваша. Если куплена в браке, то пополам с женой. Если квартира приобретена в браке, то не зависимо от того, кто записан собственником, квартира будет делиться в равных частях между супругами, интересы детей при разделе имущества родителей не учитываются. А если квартира ваша...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Куда подавать документы на развод? Ребёнок совершеннолетний. В ЗАГС или в суд? Список, если можно. Заявление можно подать в ЗАГС. Если оба согласны на расторжение брака, то подаёте совместное заявление в орган ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака При подаче заявления предъявляете свои... Если есть согласие на развод второго супруга - то в ЗАГС, нет согласия - в Суд
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
При разводе отец совершеннолетних детей может выписать, если они с ним не проживают? Может, через суд, поскольку дети бывшими не бывают в отличии от жены) Граждане РФ должны быть зарегистрированы по адресу, где реально проживают Вывод сделайте сами Может - даже и без развода
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Достаточно ли для расторжения брака заявления одной стороны (при совершеннолетних детях Не недостаточно СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах... Да. Заявления достаточно одной стороны, а потом в суд пригласят другую сторону и будет судебное разбирательство.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Бывшая жена пытается насолить и прописать в квартире(которая куплена после развода и приватизирована) совершеннолетнего Вопрос не ясен.кто собственник? Если жена собственник, то имеет права прописывать стаю таджиков. Кого Во первых купленная и приватизированная - это две разные формы собственности. И при разводе это будет важно Во вторых - сам факт прописки какого либо не собственника в жилье собственника не даёт права на долю в этом жилье, а только право проживания...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Нужен ли паспорт совершеннолетнего ребёнка при разводе родителей? При разводе про совершеннолетних детей вообще речи нет, даже не нужно о них писать в исковом заявлении, только о несовершеннолетних А у вас и ребёнок с кем-то разводится Зачем? Нет Ни его паспорт, ни он сам не нужны Нет. Ведь развод оформляют родители.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Подскажите муниципальная квартира, Были прописаны муж жена и не совершенно летний сын, Жена подала на развод смотр. А вы Жилищный Кодекс почитать не хотите. Во-первых, что значит без квартиросъёмщика? Ответственных квартиросъёмщиков не существует с марта 2005 года. Все зарегистрированные в квартире являются квартиросъёмщиками... Несовершеннолетнего она имела право прописать по месту своей регистрации никого не спрашивая

Темы консультаций