Развод раздел имущества несовершеннолетние дети

Как происходит раздел нажитого имущества при разводе, если в семье двое несовершеннолетних детей? Все, что нажито в период брака (приобретено по возмездным сделкам), подлежит разделу поровну между бывшими супругами, независимо от размера доходов каждого. Личные вещи детей не делятся. Есть оговорка в СМ РФ, что суд может отступить... В соответствии с Семейным кодексом РФ, всё совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, в независимости от наличия или отсутствия детей P.S Не понимаю людей, которые далеки от юриспруденции и пишут то, что не знают
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Разводят ли сейчас через ЗАГС? Ага, в случаях когда нет общих несовершеннолетних детей и супруги оба выразили согласие на развод и нет пока споров об имуществе. Если у вас нет несовершеннолетних детей и нет раздела имущества. Если у вас нет детей и споров по разделу имущества Да, только тех у кого нет несовершеннолетних детей и оба не против развода. Да, разводят, если нет несовершеннолетних детей и споров по разделу имущества
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Может ли жена при разводе отсудить мою собственность если она прописана с несовершеннолетним ребёнком Нет Если собственность приобретена до брака- то ей ничего не светит/ а вот ребёнок имеет свою часть/если это ваш родной ребёнок Вы имеете ввиду жилплощадь Вообще действует правило о разделе совместного нажитого имущества поровну, но если есть несовершеннолетний ребёнок, то большая часть жилплощади достанется ей. Или же Вы можете заключить соглашение о детях,
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
При разводе и разделе имущества, доля собственности несовершеннолетнего ребёнка подлежит разделу? Он же не разводиться это его имущество и с какого перепуга его должны делить? Нет. п ст. СК РФ ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребёнка. Доля собственности остаётся за ребёнком. Нет, она остаётся неприкасаемой. Доля собственности несовершеннолетнего ребёнка в жилом помещении разделу не подлежит.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Сколько времени занимает процесс развода? Если нет несовершеннолетних детей, претензий к разделу имущества-то в ЗАГСе сразу разведут. Это самое быстрое. А если есть дети, раздел имущества, а ещё если один из супругов не согласен-то может и до 3-х месяцев затянуться Не больше 3-х месяцев Даже при наличии ребёнка разводят в течении месяца на примирение время уже не дают в процессе только спрашивают. о том желаете ли вы примириться.
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Раздел имущества при расторжении брака приналичии несовершеннолетнего ребёнка СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 38. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления... Имущество делится между бывшими супругами Раздел совместно нажитого имущества производится в судебном порядке, если супруги не договорились или по соглашению. П. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей и по этому в разделе имущества участия не принимают...
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Куда и как подавать на развод при обоюдном согласии; есть 3х летний ребёнок; имущественных споров не имеем; муж официально Если имеются несовершеннолетние дети, то развод проводится судом. Ориентировочный срок развода при согласии обоих супругов составляет 1,5 месяца, при несогласии второго супруга 3 месяца. http://football.finam.ru/news/article25D88/default.asp... Исковое заявление подавайте мировому судье по своей территориальности. алименты с неработающего мужа будут взиматься в ТДС (твёрдой денежной сумме До 3 месяцев, хотя можно и грамотно затянуть этот процесс.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Если при разводе у мужа и жены по 50% доли жилья. И есть несовершеннолетний ребёнок без собственности. После развода На основании п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей. Нет. дети не имеют права на имущество родителей ребёнок не участвует в разделе долей родителей. Но если у вас обоих возникнет желание, можете подарить ребёнку какую-то часть жилья. Достанется. если родители ребёнку подарят долю А так- права собственности у него на имущество родителей нет. При жизни родителей.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Я хочу развестись, но ответчик не проживает на территории РФ. Могу ли я в одностороннем порядке получить развод? Да, если нет спора об имуществе или о несовершеннолетних детях но помнитею что любой акт можно оспорить Юристы советуют: Если ваш супруг/супруга согласны на развод, то необходимо после подачи иска попросить супруга/супругу пойти к нотариусу и оформить нотариальное согласие на развод, которое затем переслать Вам
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Что положено по суду при разводе сторонам при наличии 2-х несовершеннолетних детей? Расторжение брака и имущество по 1/2 между бывшими супругами. Положено свидетельство о расторжении брака Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам, п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей, При наличии двух детей На основании ст. 61 СК РФ- вы имеете равные права и несёте равные обязанности по отношению к своим детям. На осн. ст. ст 80,81 СК РФ, дети будут иметь право на алименты от того родителя, который не будет...
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Квартира в ипотеке. Два собственника по 1/2 доли. Как при разводе будет делиться имущество? Никак не будет делиться! Уже все поделено- по 1/2 - сами же написали ребёнку долю не выделили при покупке, значит ребёнку- ничего. Имущество нажитое супругами во время брака делится пополам или по соглашению. Дети к имуществу родителей отношения не имеют. При разводе будет делиться не только имущество, но и долги по ипотеке Имущество, являющееся совместной собственностью супругов По общему правилу, установленному статьёй 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Куда подавать заявление на развод с разделом имущества и несовершеннолетними детьми? В суд Подаёте иск в суд мировому судье по своему месту жительства п. 4ст. 29 ГПК РФ. Если раздел имущества свыше 50 000т. р, то иск о разделе имущества подаётся в районный суд. Вам для начала нужно оформить расторжение брака, а затем раздел имущества, можно... Вопросы раздела имущества и места проживания несовершеннолетних детей (если имеется спор между родителями) решает районный суд, а не мировой, при участии органов опеки
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
При разводе кому останется квартира у меня двое несовершеннолетних детей? Дети не участвуют в разделе имущества родителей. Двое детей не только у Вас, но и у Вашего пока ещё мужа (если конечно дети от него:- Так что не думайте о том, что наличие детей даёт Вам преимущества. Ну и как правильно указали ранее зависит от того... Тому, кому она принадлежала до брака Если же она приобретена в браке, то обоим будет выделено по 1/2 её доли Дети роли не играют.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Как делиться обще нажитое имущество (квартира) в каких долях при наличие несовершеннолетнего ребёнка Да хоть 10 лет будьте в разводе. Раздел общего имущества в течение 3-х лет с момента, КОГДА СТОРОНА УЗНАЛА О НАРУШЕНИИ СВОИХ ПРАВ. Это при условии, что Вы вместе с супругом приобретали квартиру, а не просто вьехали в квартиру, По решению суда. надо было подать заявление в течении 6 ти месяцев Дети в разделе имущества, совместно нажитого родителями, не участвуют. Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года с того момента, когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении своего имущественного права
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
На сколько частей делится квартира после развода: участвует ли несовершеннолетний ребёнок в разделе имущества? Пополам между супругами, если совместно нажитое. Не участвует. Раздел имущества в виде жилого помещения в большинстве случаях происходит в судах. Согласно ст. 38 СК РФ, суд при рассмотрении таких дел может: произвести раздел квартиры (дома) в натуре, то есть путём выделения каждому из супругов... Все зависит от того, кто собственник квартиры и когда она была приобретена. может и не делиться вообще
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Раздел имущества при разводе Возможен, с разрешения ООиП! Для продажи доли несовершеннолетних нужно согласие опеки Согласие обычно даётся, т. что продавайте и покупайте новое жильё.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Помогите. достанется ли какая либо доля от гаража если собственник гаража только отец есть несовершеннолетний ребёнок Помогаю. достанется или нет какая либо доля гаража есть собственник гаража только отец есть несовершеннолетний ребёнок на такой вопрос невозможно ответить потому что нет никакой информации ни о чем а сам вопрос... Вы 3 раза задаёте один и тот же вопрос, не давая никакой информации. При разводе и разделе имущества родителями - нет, не достанется. Как наследнику первой очереди - да, достанется Пожалуйста, запомните, пока родитель жив, ребёнок-совершеннолетний или нет, прав на его имущество не имеет никаких (Равно,
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Когда делится квартира при расторжении брака, как-то учитываются дети -совершеннолетние и несовершеннолетние? Раздел имущества при разводе может быть произведён на основании соглашения, заключённого добровольно между супругами. В случае если супруги не придут к соглашению о разделе имущества, то расторжение брака производится в органах ЗАГС, а спор об имуществе... Если это была квартира муниципальная, и была приватизирована, то дети вписаны в приватизацию, у них есть доля. А если куплена - то доли нет. Могут 50% мужу отдать. Но тут есть маааааленькое НО. Выписать ребёнка без...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Подаем заявление в ЗАГС на расторжение брака(Нет несовершеннолетних детей и имущественных споров Вопрос о квартире. Убить мужа до расторжения брака Делить - добровольно до суда, или через суд. У квартиры будут два собственника но нужно перевести собственность в долевую, а не совместную
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Как можно подать документы на раздел имущества собираемся разводиться? В браке двое детей несовершеннолетних В суде секретарь подскажет. Вам надо подать исковое заявление о признании имущества совместно нажитым имуществом супругов и о его разделе Обратитесь к адвокату, а то останетесь с носом Если договорится мирно не получиться так и написать в заявление, что с разделом имущества развод. Количество детей на раздел имущества не влияет.

Темы консультаций