Развод ребёнок прописан у отца

Если ребёнок прописан у отца а мы с ним в разводе и он лишён родительских прав может он выписать ребёнка? Естественно не может, Не может Нет. Аля он ни какого права без твоего согласия не имеет права выписать ребёнка. Я б выписал.
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Подскажите пожалуйста если сын прописан у папы мы с ним в разводе папа умер надо вступать в права наследства? Ребёнок наследник, идите к нотариусу. Автоматом ничего не бывает. "Прописка" роли не играет Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя... Вступать в наследство нужно. регистрация не имеет значения. обратите внимание, что наследниками первой очереди кроме сына могут быть и родители бывшего муж, и его жена, если она имеется и все дети, законно им признанные
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Если мать не совершеннолетняя а ребёнок прописан у совершеннолетнего отца при разводе кому достанется ребёнок? Ребёнка - в приют до совершеннолетия матери. У матери при заключении брака произошла т.н. эмансипация - досрочное приобретение полной дееспособности. Если у неё есть своё жилье и она не наркоманка - ребёнок будет с ней. Что за постановка вопроса такая? Оба его воспитывайте, по очереди. Это не приз который должен достаться именно кому-то одному. Почитайте закон там воспитывать ребёнка обязаны оба и никто не может увиливать от этой обязанности...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Чтобы прописать ребёнка нужно разрешение отца (я в разводе) это применяется однократно или при каждой прописке-выписке. Чтобы прописаться нужно согласие собственника жилого помещения куда хотите прописать. А при чем тут разведённый отец? Это ваш ребёнок, вы просто прописываете и все. Не требуется никаких разрешений. Не нужно никакого согласия собственника. я недавно прописывала ляльку у свекрови первого мужа, лялька от второго брака. пришла с паспортом и свидетельством о рождении и все. я до сих пор там зарегистрирована хотя второй брак.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Я в разводе. Еду с ребёнком, с которым вместе прописаны, но без её отца. От него доверенность нужна? Согласна с ответом Марины Александровны. Я третий год езжу со своим несовершеннолетним ребёнком без всякого согласия отца. А вот если ребёнок едет например с бабушкой, с тётей, то необходимо от двоих родителей разрешение заверенное у нотариуса. НЕТ, не нужна. Если ребёнок едет за границу с одним из родителей, то согласие второго НЕ НУЖНО. И закон есть, и соответствующие разъяснения. Не пустить могут только в том случае, если у пограничной службы будут сведения,
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
После развода ребёнок остался с отцом (со мной), прописан у матери. Какое право ребёнок имеет на кв. метры матери? Сама по себе прописка не даёт никаких прав. Кроме того, дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей. Проживать, наследовать долю матери (если квартира в собственности) Мало информации. Если это жилплощадь матери, он имеет право наследовать её, как и жилплощадь отца. Он может там жить. Если квадрат муниципальный - тада лучше не выписываться Если кв. приватизирована, куплена - надо узнавать есть ли доля у РЕ На имущество родителей РЕ претендует в виде наследства.
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
ребёнок прописан у отца, после развода мама выписалась. могут ли выписать ребёнка? Ребёнку сейчас 3 года. В соответствии с ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, если у родителей нет согласия по вопросу места жительства ребёнка при их раздельном проживании, суд решает данный вопрос с учётом привязанности ребёнка к каждому из родителей, братьям... Без согласия органа опеки и попечительства выписать несовершеннолетнего ребёнка ребёнка нельзя. Да и потом место регистрации и место фактического проживания не всегда совпадают. Можно быть зарегистрированным по одному адресу, а фактически проживать...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Развожусь, сын прописан с отцом? Могу ли я его прописать к себе, что для этого нужно? Согласие отца. Если ребёнок у него будет прописан, то ни одной справки сама не сможешь получить. А развели? Сын совершеннолетний? Суд что написал, с кем ребёнок? Мало инфы. Некоторым наоборот важнее, чтобы ребёнок оставался прописанным у отца. взвесьте хорошо все "за" и "против". Не будь дурой, пусть прописан у отца Согласие обоих родителей. Если нет его! -то в судебном порядке-через органы опеки.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Развожусь с мужем, прописаны по разным адресам. Есть ребёнок 6 лет, прописан у мужа. К разводу пришли без претензий. Если муж не заявит претензий на ребёнка, то оставят вам как вариант суд может закрепить право ребёнка пользоваться жильём мужа Во-первых, суд не будет решать вопросов по ребёнку, т.к. вы с мужем только разводитесь Во-вторых, суду абсолютно наплевать кто из вас где прописан (зарегистрирован) ребёнок может проживать с вами, а быть зарегистрирован у отца, в этом нет ни чего плохого, У вас расторжение брака, а не определение места жительства ребёнка. Если станет такой вопрос, то ребёнка оставят вам, так как правило ребёнок...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Мой ребёнок прописан у своего отца (мы в разводе). Теперь бывший муж решил приватизировать квартиру только на себя и требует. А что муж требует - то? Хотя требовать не в его положении! Интересы несовершеннолетних детей в России теперь защищены законом, т.е. приватизировать он должен на всех, кто прописан. Не имеет право не включить сына, если только Вы добровольно откажитесь Если прописка не временная, то квартира должна приватизироваться на количество прописанных, а приватизировать квартиру может не только отец ребёнка, но и ребёнок в вашем лице (в данном случае т.к. ребёнок несовершеннолетний вы представляйте...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Если родители разводятся и ребёнок прописан у отца, имеет ли мать права на квартиру? Если собственник только отец, то и ребёнок право на квартиру не имеет. Только прописку. А мама тем более. Нет, полученное имущество одним из супругов во время брака является его собственностью. другой супруг не имеет ни каких прав, ребёнок будет иметь право только как наследник после папы (когда он уйдёт на тот свет), а бывшая супруга - никаких. Данное имущество перешло по безвозмездной сделке, т.е. по наследству, поэтому не является общей собственностью...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
В разводе, ребёнок прописан с отцом, участвует в приватизации, но проживаем все вместе. какие права имею на жилплощадь Вы много не договариваете Ну спросите юриста - хоть и не бесплатно, можно и такого найти в интернете, но они знают нюансы Вы - никаких прав, если сами в приватизации не участвовали. Поэтому что ни на имущество бывшего мужа, ни на имущество ребёнка Вы прав не имеете. Продать долю ребёнка - только если разрешит опекунский совет, а чтобы он...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Муж стоит на очереди на квартиру у нас ребёнок но будет развод ребёнок прописан у него (жена не прописана) при разводе Муж получает жилое помещение с учётом на ребёнка, ребёнок имеет право проживать с отцом на своих метрах, а мама там проживать никаких прав не имеет. Мама ищет себе жилье, может снимать, может жить у родственниках и взять... Муж получит метры и на ребёнка. ребёнок может проживать с отцом на своих метрах. А вот мама после развода будет решать свой жилищный вопрос самостоятельно. и может взять ребёнка с собой
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Скоро развод, муж шантажирует тем, что отсудит ребёнка. Сын прописан у меня, воспитываю и содержу я. Суд, в случае спора о том, с кем при разводе оставить ребёнка, обращает внимание на материальную обеспеченность каждого из родителей, на обеспеченность каждого из родителей жильём, на возраст ребёнка, на то, кто из родителей его содержал до развода, с... Был бы ребёнок нужен мужу, и воспитывал бы, и содержал. Привлеките сразу органы опеки, они обследуют условия проживания родителей, дадут своё заключение, и на суде будет определено место проживания ребёнка. На 99, 9 % это будет ваш дом...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Мы с мужем в разводе. Но наш малолетний ребёнок остался прописан в квартире с отцом, теперь отец через суд хочет выписать р Если отец является собственником жилья, то через суд он МОЖЕТ выписать несовершеннолетнего ребёнка в том числе Если площадь муниципальная - суд НЕ выпишет несовершеннолетнего ребёнка Таковы законы По моему до совершеннолетия не имеет права. если не лишён отцовства. И если у вас нет или маленькая жилплощадь.судья стоит за интересы ребёнка.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Родители в разводе. Ребёнок прописан у отца, но живёт с матерью с 2лет, скоро ему 17.квартира не приватизирована как выписать? Только по суду. доказывать, что место жительства ребёнка - с матерью. алименты папаша платит? Вот уже аргумент. в поликлинике есть сведения, где ребёнок проживает. надо собирать доказательства и подавать иск в суд... Смотря кто интересуется? Если отец, то он подаёт в суд с доказательствами непроживания ребёнка, если мать - то она борется за право получения ребёнком доли в квартире отца.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Родители в разводе ребёнку 6 лет мать от воспитания ребёнка отказалась ребёнок временно живёт с отцом куда прописать реб Вопрос дурной. Если мать в отказе то ребёнок с отцом. Видать и отец не лучше матери А в чём проблема зарегать РЕ у отца Никаких разрешений и прочих "одобрямс" не требуется. Берёшь свидетельство о рождении и топаешь в ФМС, если нет свидетельства - получи в ЗАГСе - 100 руб пошлина. По месту жительства или месту пребывания отца ребёнка
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
В разводе ребёнок 11 лет вписан в договор соц найма Отец не прописывает Матери в договоре нет Может прописать она? Не может она. Она точно нет
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
После развода ребёнок проживает у матери, но прописан у отца в не приватизированной квартире, как его выписать Если вы Либо добровольно совместным "походом" мамы и папы ребёнка в органы УФМС, либо принудительно через суд. Если Вам необходимо выписать ребёнка в связи с регистрацией по новому месту жительства (переезд), то достаточно обратиться в органы ФМС по месту прежней регистрации ребёнка с заявлением произвольной формы от законного представителя (в данном случае,
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Квартира досталась по дарственной отцу ребёнка, прописан ребёнок. имею ли я права на случай развода? Вопрос не понятен отвечу как если бы была завещана супругу и совместный ребёнок прописан. Нет жене в случае развода ничего не положено. Вы не имеете никаких прав А вы кто? Отец или ребёнок? Это личная собственность отца ребёнка и никаких прав ни вы, ни зарегистрированные в квартире лица на данную собственность не имеете ни сейчас, ни в случае развода.

Темы консультаций