Развод с двумя детьми

Платятся ли алименты на содержание жены, ребёнку 1 год, жена в отпуске по уходу за ребёнком. Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности... Да. платятся. если брак не расторгнут, то алименты взыскиваются на основании ст. 89 СК РФ до исполнения ребёнку трёх лет. если брак расторгнут, то на основании ст. 90 СК РФ, то исполнения ребёнку трёх лет.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Вопрос об алиментах. Подруга в разводе с 2005 года. Двое детей 16 и 10 лет. Суд назначил алименты со дня подачи Никак. Нужно было подавать в срок. На основании п. 2ст. 107 СК РФ она может подать иск в суд взыскать алименты за прошедшие три года, но это в том случае если она докажет, что в течении трёх лет пыталась неоднократно взыскать с него алименты, а он... Ииии что не платит? С заявлением В Отдел судебных приставов, у них есть исполнительный лист, пусть берут под контроль, ли бо же объявляют в розыск!
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Я с мужем в разводе, прописана с двумя детьми у свекрови. она меня выписывает. муж обязан обеспечить нас жильём? Статья? Ч. 4 ст. 31 ЖК РФ Но, этот вопрос можно было бы решить по вашему требованию в судебном порядке только в том случае, если бы ваш бывший муж был собственником жилого помещения и исполнял бы в отношении членов его семьи алиментные обязательства! К сожалению, не обязан. Обязан только платить алименты. Моя знакомая пережила именно такую ситуацию До совершеннолетия детей выписать их нельзя - проверено в суде. И (надо поискать есть закон, по которому мать имеет право проживать с детьми (до 18 лет Меня удивляет, почему наши дамы, попавшие в эту ситуацию...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Развод с ребёнком 1,2 года. Мама безработная. Если в иске укажешь что споров о месте жительства детей не имеете то с кем им жить суд и не будет решать Дети маленькие. Подаёте по месту своего жительства. Папа- игроман. Это-психологическая зависимость. Поэтому и работы нет, он её искать не хочет. Ребёнка однозначно такому папе не дадут. Его надо лечить. Но если вы живёте далеко, то это... 100% ребёнок останется с матерью, алименты назначат отцу согласно действующему законодательству, а в принципе печально, что играмания все больше и больше порабощает наших молодых и не очень людей, видимо Вашему мужу в...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
С чего начать? Хочу подать на развод. Если нет детей, спорных вопросов по имуществу, идёте в ЗАГС и пишите заявление. Если все вышеперечисленное присутствует или супруг не согласен на расторжение брака - идёте к Мировому судье и пишите исковое заявление. Если есть дети, то с просьбой... Чтобы дать такой серьёзный совет, можно узнать в чем причина? У тебя двое маленьких детей, какая ихняя судьба в дальнейшем, ты подумала? Развестись дело не хитрое Ирина. Может не стоит детей без отца оставить, он что, не помогает воспитание детей?
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Действует ли после развода отсрочка от армии при наличии двух детей? Нет, НЕ ЗАБЕРУТ В соответствии с подпунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:... Конечно действует, ведь дети, как были вашими, так и остануться. Зависит от того, смотря с кем дети остались, по решению суда.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Развод с мужем был год назад. есть двое детей малолетних. на алименты сразу не подавала. если сейчас подаю на алименты, В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом... Только с момента подачи заявления. С момента того как выйдет судебный приказ.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Не в разводе 2 детей 2года назад присудили алименты по месту работы решение не отдал что делать Есть же гады не знаю что делать наверно в прокуратуру, сочувствую А как это НЕ В РАЗВОДЕ И ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Кто присудил алименты в браке Вот если в разводе и не плаить Отдай сейчас. Жена пишет заявление: Прошу привлечь к уголовной ответственности и т.д. И здравствуй колония-поселение Правда надо о детях подумать, ведь в будущем в графе "судимы ли вы или ваши близкие родственники" будет стоять "отец...
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Могу ли я развестись с женой если месяц назад родился ребёнок? Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17] Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены... Нет, не можешь, до исполнения ребёнку 1 года Вы с женой какую то аферу решили провернуть, да Удачи! НЕт, Вы не можете обращаться в суд в течение года после рождения ребёнка. Если жена обратится в суд, тогда Вас разведут, естественно, при Вашем согласии.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Развод с ребёнком до года! Да. если жена подаст иск в суд, то суд удовлетворит её требования, Но если один из супругов против расторжения брака, то на основании п. 2ст. 22СК РФ суд вправе предоставить примирительный срок три месяца, если после примирительного... Все равно дают 2 месяца. Приходите в двоем с мужеи и пишите заявление, с указанием развести без присутствия, после подачи заявления в течении месяца, но это при условии что взаимных претензий нет, имущество не делите, и муж согласен Вам оставить...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Имею ли право после развода жить с двумя детьми в общежитии от работы мужа если он против? Лично мы с мамой так и живём, отец тоже был против, но все как бы нормально, никто никаких претензий не предьявляет Да и дети же мужа, так что можно. Логически нет После развода его согласие будет необходимо только при смене прописки ребёнка Вы утратите право проживания, дети нет. Суд правда может обязать его чтобы вы там остались жить с детьми и не лишит права проживания.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Как делится имущество при разводе, если проживаем вместе с двумя детьми? Пополам. Всё то, что приобретено совместно в браке. Дети не при делах Не делится полученное в дар или по наследству. То, что нажить в браке, делится пополам. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Детское имущество не делится. Дети не в счёт. Пополам между супругами. Делится по 1/2 между бывшими супругами Делится проедется поровну. При условии что все приобретено в браке. дети не в счёт.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Развод двое детей, но алиментов не надо. Хочу развода, ничего от мужа не требую - хочу спокойствия Хорошее желание, удачи Подаёте иск в суд о расторжении брака. Удачи вам в разводе Иск в суд Заявление о расторжении брака в суд. Образцов в инете полно Главное чтобы было где жить и на что детей содержать, все остальное фигня Иск в суд. Проще, если оба согласны.
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Развод двое детей, но алиментов не надо. Как правильно и быстрее оформить? Иск мировому судье А почему не надо? Это вам не надо, а детям вашим может быть не помешали бы. Иск в суд. Быстрее не выйдет. Исковое заявление в суд, при согласии супругов суд примет решение на первом заседании.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Думаю подать на развод с супругой. Есть двое детей, но хочу чтобы они были со мной. Возможно ли это? Детей не оставят Если мать не обращает внимания на своих детей-это плохо, а если и изменила У тебя все шансы, только детям тяжело будет. Возможно, если все это вы сможете доказать в суде. Если только мать на суде их тебе оставит. А так шансов нет. Если у матери нет интереса к детям, то попробуйте договориться с ней о месте проживания детей. Потому что если она будет против, в вашу пользу вопрос не решится. Суд ещё может учитывать мнение детей старше 10 лет.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
У меня 2 детей один из которых инвалид, при разводе бывш.муж должен выплачивать пособие мне т.к. я ухаживаю за инвалидом Ваш ребёнок получает пенсию по инвалидности. Пособие по уходу вам выплачивает государство Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном... А он гад такой, не платит. Собирайте все справки и в суд. ребёнок получает пенсию по инвалидности, пособие по уходу с 1 января 5 тысяч. Ну и алименты. Если на лечение ребёнка потребуются дополнительное дорогое лечение, то расходы - пополам.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
В разводе с женой недает ребёнка на выходные к отцу что делать куда обратится? Если отцу чинят препятствия при общении с ребёнком, то 1. Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребёнком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно Специалист вызовет... В ОРГАНЫ ОПЕКИ. Если не решат, то - в СУД. Возраст ребёнка? Если он маленький, то вполне естественно, что не даёт на выходные. Можно просто навещать, ходить с ним гулять,
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Сколько отец ребёнка может видеться после развода с ребёнком Устанавливается судом, или сами договоритесь Права родителей абсолютно равные. По этому-ровно столько же сколько и мать ребёнка. Расписали все правильно о том, что права у Вас одинаковые и ограничивать общение с ребёнком никто из родителей не в праве. НО, к сожалению, бывшие жены часто используют детей как дубину что бы досадить бывшему мужу не думая при этом о ребёнке вообще...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Могут ли выписать из муниципальной квартиры меня и двоих несовершеннолетних детей после развода с мужем? Выписать не могут. У вас у всех равные права, квартира муниципальная, не могут Вас выписать. Только по решению суда, но несовершеннолетних не выписывают вообще, если у них нет в собственности в этом же населённом пункте другого жилья. Есть договор соцнайма где вписаны наниматель и члены его семьи. Все они имеют одинаковые права. Ваш социальный статус значения не имеет, разведены вы или нет.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
После развода двое детей живут Естественно. развод-не смерть Можно. Но нужно доказать в суде, если собственник квартиры против. У тебя есть доказательства (чеки, гарантийные талоны и т.д., что эти вещи принадлежали твоему бывшему мужу и приобретались во время брака? Здоровья им. Подать заявление на открытие наследства и подать в суд заявление на обеспечение иска по наследству Где живут? Вообще он как оформил квартиру на брата-завещание сделал? Если завещал ВСЁ имущество, то и все вещи туда относятся к нему. Если просто оформил (дарение и т.д., а завещания нет, то дети-ЕДИНСТВЕННЫЕ НАСЛЕДНИКИ

Темы консультаций