Развод с грудным ребёнком

Муж хочет забрать на воспитание сына 14лет, так как не хочет платить алименты после развода.что делать Эх, жаль сынишка уже мало мальски большой. Надо было раньше мужу "спихнуть" ребёнка грудного. Муж бы точно с ума сошёл.дня через 3 и больше бы сыном не шантажировал. Не ревите сын-то взрослый почти, пусть с папой поживёт время покажет... Ничего-если сын в суде скажет что он хочет жить с матерью-то он ничего не сделает Откуда вы знаете о такой мотивировке? Если у вас есть доказательства, СМСки, свидетели его высказываний - предъявите это в суде.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Здравствуйте Мы с мужем не живём больше года. Детей у нас нету. Сколько времени понадобиться что бы нас развели Три месяца, через ЗАГС, а не через суд, при обоюдном согласии. Три месяца со всем оформлением документов. Если нет детей и спора о разделе имущества в органах ЗАГС, дают месяц на примирение и через месяц разводят. Вас при обоюдном желании разведут в любом Органе ЗАГС города через месяц после подачи документов. Если кто то против или есть имущественные претензии, то через мировой суд, срок от 2-Х месяцев.
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Мы с мужем разводимся. Сколько он может общаться с детьми? Детям одному ребёнку 5 лет другому 1 год Сколько хочет. Вы же не род. прав его лишаете, верно? Может вообще постоянно если суд определит место жительства детей с ним по закону супруги РАВНЫ Если не можете договориться, то решайте в суде. Чем больше, тем лучше! У вас с мужем абсолютно равные права на детей. Он имеет право не только на общение, но и забрать их как на простую прогулку, так и насовсем. И так будет до тех пор, пока вы по суду не определите место жительства детей и порядок общения...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Развод если есть грудной ребёнок Нет, не обязан он оплачивать ваше жилье. Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка на основании ст. 80и81 СК РФ 1/4(25%) от заработка или иного дохода, А также взыскать алименты на своё содержание на... Только на содержания ребёнка. Оплачивать ваши личные расходы жильё и т.д. Он не обязан. Во-первых, вас могут не развести, если вы не дадите своего согласия. во-вторых, отец ребёнка (если разведут) обязан уплачивать алименты на этого ребёнка до его 18-летия и на ваше содержание тоже, до исполнения ребёнку трёх лет...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Развод при грудном ребёнке Можно если мать инициатор развода либо с её согласия статьёй ГК это никак не регламентируется, а регламентируется Семейным кодексом Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без... Если вы подадите на развод- то разведут, он на это право до исполнения ребёнку 1 года не имеет(ст. 17 СК РФ) Читайте СК. Если мать инициатор развода, то можно.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Могут ли при разводе оставить ребёнка на грудном вскармливании с отцом, если у матери нет собственного жилья и она Все решит суд. Но возраст ребёнка даёт Вам полное право надеяться на положительное решение. Если дергаетесь, то наймите адвоката. Ко всему сказанному выше могу лишь добавить, что наши суды очень редко оставляют ребёнка с отцом. Оставляли даже с мамой - алкоголиком у неё, нормальному отцу не отдали. Думаю нет. Вас даже развести не могут!
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Помогите в деле развода и спор родителей о ребёнке Теоретически права у родителей равны. Но как правило таких маленьких детей оставляют с мамами если мать не наносит ребёнку психический или физический вред. В целом ему можно забрать ребёнка и без суда, а она будет подавать... Конечно есть, пусть наймёт хорошего адвоката Шанс есть, но очень маленький А на что он ему? Кто его содержать будет? И что ваш брат скажет в суде при разводе? Чтобы лишить его жену родительских прав, ой как надо побегать.
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Почему при разводе суд в большинстве случаев отдаёт ребёнка матери, а не отцу? Оставляя ребёнка с мамой, суд исходит прежде всего из интересов ребёнка. Отцы и состоя в браке с матерью ребёнка очень мало времени уделяют воспитанию детей. Воспитание детей, уход за ними на 99% всегда осуществляет мама. Поэтому судьи с... Меня тоже интересует этот вопрос. хотя и написано в законе, что родители равны в своих правах, но по факту это не так по поводу того что отец меньше времени проводит с ребёнком - так это естественно, ведь вся тягота содержания маленького ребёнка...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Возможно ли, что после развода мой 3 месячный сын жил со мной., а не с матерью? Если да то как это можно сделать? Нельзя, вы можете встречаться только в особые дни, и то, по решение суда! Вот такие у нас тупые законы 300.000 - 1,5 млн рубликов адвокату, и можно работать за пару лет, ребёнок переедет к вам Не с 1 судебного заседания По конвенции прав ребёнка, дети до 14 лет вообще должны проживать с мамой, а тут грудной ребёнок. - бред несусветный...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Подлежит ли призыву в армию молодой человек, единственный ребёнок у матери с мужем в разводе), которая находится на 3 Максимум что можно выжать из этой ситуации что при наличии такой возможности призывная комиссия может направить его служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у них такой возможности, то поедет... Сейчас даже судимых по мелким статьям призывают, о чем может быть разговор Заберут.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Развод/грудной ребёнок С матерью. да и 3-х месячному малышу легче с мамой будет. На сегодня практически во всех случаях ребёнок остаётся с мамой. Отец ребёнка может подать иск об определении места жительства ребёнка, а также иск о порядке общения с ребёнком Даже обсуждать не будут, чтобы забрать ребёнка у матери нужно лишить её родительских прав. Как вы себе это представляете? И жилплощадь здесь совершенно не Причём. Это она подала на развод? Потому что муж не вправе подавать...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Как мне быть, с мужем живём год. Собрались разводится. У нас общий грудной ребёнок. Нет, квартиру Вы отнять не сможете. Это его жильё и ребёнок имеет право там находиться только до своего совершеннолетия. А дальше он его выписывает и пишет завещание на кого угодно. И никакие суды Вам не помогут Это его собственность, Квартира - это его имущество. Разделу подлежит только имущество, совместно нажитое. А ребёнок, скорее всего с Вами останется. НО если Вам с ним негде жить, то при желании он и этот вопрос может решить в свою пользу
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Спор при разводе, с кем останется ребёнок. Скорее всего нет, ребёнку лучше с матерью Не сможет Это будет решать суд с участием органа опеки и в интересах самого ребёнка Теоретически может. Практически - в 99,9% случаев суд оставляет детей матери. Анна, не совсем понятно отсудить какого из детей первого или второго Кроме того в соответствии с Семейным кодексом РФ без Вашего согласия в период Вашей беременности и в течении года после рождения ребёнка развод не возможен Что касается развода после...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Где можно скачать закон о расторжении брака в суде РК? Нужны точные сроки! Иск подала жена, есть грудной ребёнок. Скачать можно в Консультанте или Гаранте. но кроме Закона, смотрите Семейный кодекс и Гражданский кодекс также. А какие конкретно сроки вам нужны? Сроки рассмотрения судом заявления? Этот срок равен одному месяцу. наличие грудного...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Муж и жена разводятся есть грудной ребёнок жена в декрете должен ли муж платить и жене алименты? Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Расторжение брака не влияет на эту обязанность. И если вы с мужем не придёте к соглашению о содержании своего несовершеннолетнего ребёнка, Не просто алименты, которых платят чисто символически. А должен обеспечивать ребёнка и не только ребёнка.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Может ли муж без моего согласия забрать у меня ребёнка и увести в другой город к своей маме на пмж. Может, он же ваш муж и отец вашего ребёнка, ваше согласие даже заграницу не требуется, не то, что в другой город. У родителей по закону равные права, по закону и Вы и Ваш муж имеете право увезти ребёнка в другой город. Но только в том случае если муж будет САМ воспитывать ребёнка. Если ребёнок будет жить с бабушкой, то любой из родителей, в данном...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
По какой статье РК, супруга может не соглашаться с разводом, при наличии грудного ребёнка. Можно не соглашаться с разводом сколько угодно. Всё равно разведут.:(По российскому законодательству до достижения ребёнком возраста 1 года - не разведут, как у вас не знаю Вас не разведут при наличии грудного ребёнка. Ст. 17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребёнка. А так она может быть постоянно возражать. На основании ст. 22 СК РФ- еслиодин из супругов...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Может ли муж отсудить ребёнка? С таким маленьким ребёнком не стоит беспокоиться, обычно оставляют матери. Подавайте на алименты, не дожидаясь развода. У вас сразу появятся средства к существования. Даже если отдумаете разводиться, у вас будет независимость. Можете ещё подать... Определите в суде с кем будет жить малыш, думаю что с вами, и также определите порядок общения отца с ребёнком. Обратитесь к юристу, он вам поможет. Да, ещё на алименты подайте - ребёнку + на себя, до достижения ребёнком...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Где можно скачать закон о расторжении брака в суде. Нужны точные сроки! Иск подала жена, есть грудной ребёнок. Закон называется: Федеральный Закон «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ в гаранте поищите. или просто в поисковике забейте, и пройдите по выпавшим ссылкам. Да только семейный кодекс. обратитесь к адвокату Такого закона нет. Есть семейный кодекс РФ, где все прописано.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
ПОМОГИТЕ грамотно и надёжно составить заявление на развод в суд! Муж изменяет и есть 14 летний ребёнок. Пишите исковое заявление о расторжение брака с просьбой определить место жительства ребёнка! И если захотите раздел совместно нажитого имущества! Проблем никаких. С Заявлением идёте к мировому судье по Вашему судебному участку с документами о регистрации... Заявление о расторжении брака вы можете скачать в интернете без проблем или переписать со стенда судебного участка мирового судьи. Почти везде висят образцы. Гораздо сложнее Вам решать вопрос с местом проживания...

Темы консультаций