Развод взрослые дети

Есть вопрос о наследстве. Если будет оформлен договор дарения имущества между тобой и твоим гражданским мужем, то ты должна будешь уплатить налог на доходы физических лиц с дохода, в виде полученного в дар имущества (ст. 208, 209 Налогового кодекса... Ребята, да в суде при установлении факта проживания совместного с сожителем, извините, признают фактические брачные отношения Сожительница бывшего мужа так и отсудила себе все наследство, судья не взглянула даже на несовершеннолетнего ребёнка от первого...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Не ровно в семье.отец хочет растаться с мамой. Я считаю, что развод оправдан только в тех случаях. когда всем после него будет лучше Ты можешь поговорить с отцом и сказать о своих переживаниях не думаю, что это будет лишним он ещё в стадии принятия решения Мужчины таковы --... Не влазить между ними. Всё таки они взрослые люди, и не вам решать вопрос быть им вместе или нет. И такой вопрос, вы сами когда ваши родители лезли в вашу личную жизнь, всегда следовали их советам? И кстати это не юридический...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
При разводе какие документы нужно дети взрослые Если согласны, то идёте в суд с паспортами и свидетельством о браке подавать заявление. Если кто то против или уклоняется, то в 2 экз, иск, св-во о браке подлинник и копия, госпошлина, выписка из домовой книги (если вместе зарегистрированы)... Паспорта обоих супругов и квитанция об оплате госпошлины Паспорта, свидетельство о браке. Если дети взрослые, а оба супруга согласны на развод - можно через ЗАГС с паспортами, свидетельством о браке, квитанцией об уплате госпошлины, там напишете заявление и всё Про госпошлину - ст. 333.26 НК РФ Если один...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Какие документы нужны для оформления загранпаспорта на взрослого и ребёнка если родители ребёнка в разводе Необходимо согласие второго родителя, без него всё бесполезно
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Раздел имущества при разводе, взрослые дети Заявленное имущество должно быть разделено на каждого совершеннолетнего члена семьи в равных долях. Без согласия одной из сторон не разведут. Подарить долю квартиры или продать можно только с согласия прописанных в ней других людей. При продаже преимущественным... Имущество супругов, приобретённое в браке, делится в равных долях независимо от заработка каждого. Если дочь претендует на долю в квартире, ей придётся доказать, что она оплачивала за счёт собственных средств часть взноса и/или кредита. Аферы бывают...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Как при разводе судья решает с кем останется кошка или собака? Две истории из интернета 1 В израильском городе Хайфа супруги не смогли поделить овчарку. В суд по семейным делам поступила необычная просьба от супругов, находящихся в процессе развода. Женщина утверждает, что встречи с её бывшим мужем плохо влияют... Смеетесь Уважаемый Василий! Кошка, корова, собака, дресированная мышь - это всё имущество, нажитое непосильным трудом. А следовательно делиться будет по правилам раздела совместно нажитого имущества супругов. То есть, для начала нужен иск о разделе имущества...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Если умер родной брат, у него есть квартира и двое взрослых детей. Жена в разводе официально. Нет, не имеет, если на него не составлено завещание. Квартиру наследуют дети брата и его родители (если живы) в равных долях. Можно только опекунство оформить Не имеет. Только дети. Нет, т.к. есть наследники первой очереди - дети. Если это прописано в завещание, если нет, то извините, все имущество отойдёт его детям Первые идут дети, жена (если имущество совместно нажитое (в браке приобреталась квартира, а потом, возможно, и остальные.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Нужна помощь Никак. На основании ст. 66 СК РФ отец имеет право на общение с ребёнком, а вы не имеете право препятствовать данному общению. Если вы будете препятствовать, то папа ребёнка имеет право подать иск в суд об устранении препятствий в общении... Глупо, он же изменил тебе, а не ребёнку. А при чем тут пластина в ноге у бабушки? Ваш муж имеет право определить через суд порядок общения с ребёнком, то же самое вправе сделать дедушка и бабушка. Ведь внука-то они любят. Зачем вам лишать ребёнка возможности...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Куда подавать заявление на развод если в браке имеются взрослые совершеннолетние дети и оба хотят развестись. Сроки? В ЗАГС подать заявление, через месяц получите св-ва о разводе Если ваше согласие на развод взаимно и у вас нет к друг другу имущественных претензий, вам необходимо подать заявление на развод в районном отделении ЗАГС, разведут вас через месяц. В ЗАГС. Могут сразу развести, если претензий нет. Но обычно месяц дают подумать.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
При разводе в делении имущества взрослые дети принимают участие старше 20 лет, какая доля им достается? Скорее всего никакая, почитайте сами: Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено... Нет, не учствуют ведь вы не регистрировали брак с одним из родителей, простите, вы не субъект данных отношений, а вот на алименты вы претендовать можете, если инвалид, или обучаетесь по очной форме в госвузе.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Жена не даёт развод. как мне получить развод. Дети взрослые. граждане Украины Что бы развели без суда в органах РАГСА необходимо обоюдное заявление и явка, можно нотариально заверенное заявление от жены тогда явка не обязательна. Если жена категорически не даёт согласия тогда развод по месту регистрации брака или прописки жены, Чушь какая - не даёт развод. Идёте в суд и разводитесь в суде Это ваш семейный кодекс Украины, который в данных вопросах в общем то не отличается от законов России Статья 56. Право жены и мужа на свободу и личную неприкосновенность...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Добрый день! Какие нужны документы чтобы подать на развод? Ребёнок взрослый! Документы на развод, осуществляемый в суде подаётся в месте с исковым заявлением о разводе. Для осуществления развода через суд требуется ряд документов, необходимых для рассмотрения иска о разводе судом. И хотя перечень документов, Взрослый - это сколько лет? В судебном порядке или ва ЗАГСе? Есть у Вас другие споры, о разделе имущества например? Все это имеет значение для ответа на Ваш вопрос. Пишите, в личку
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Раздел имущества при разводе и взрослых детях Любые имущественные споры решаются через суд. Квартира, кредиты - все, что приобретено в браке, - будет делиться между супругами в равных долях (по 1/2), вне зависимости от того, на кого что оформлено Дети, хоть совершеннолетние, хоть нет, в разделе имущества родителей не участвуют Регистрация... Все имущество по закону делится пополам вне зависимости на кого оно было оформлено если оно приобретено во время брака на общие средства. кому что именно отойдёт решается или в добровольном порядке или через суд. долги также делятся пополам...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Раздел дома, купленного в браке, но оформленного кака дпрственная Если вы предъявите расписку продавца что платили ему за дом тогда есть шанс получить долю. Делится не будет, поскольку все подаренное одному при разводе не делится. Провели фиктивную сделку - получили результат Смотря на кого оформлена дарственная Кому подарили, тот и владелец Если в доме за время, после дарения мужу, не проводилось существенных неотъемлимых изменений (т. е кап. ремонтов, достроек и т.д., то вы не получите ничего. Имущество, полученное в дар, не является мовместно нажитым. Юридически,
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
В случае развода родителей есть ли у взрослых детей, проживающих в доме, шанс выделить долю, т.к. своего жилья у них нет? Какую долю! Гнать взрослых детей (18+) в шею на самообеспечение! Ещё и долю хотят! Иш ты! Если у детей такие мысли в голове, это ещё те дети Их снимут с регистрационного учёта и они будут иметь право на койко место в региональном доме ночного пребывания - БОМЖатник - с двух ярусными кроватями - учти - пьяных не пускают.
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Куда подают заявление о разводе с женой, дети уже взрослые Ну если дети уже совершеннолетние, то конечно в ЗАГС, а если нет, то в суд Если оба супруга согласны на расторжение брака (при отсутствии несовершеннолетних детей) брак можно расторгнуть в органах ЗАГСа (п. 1 ст. 19 Семейного Кодекса РФ Удачи! В ЗАГС, если нет спора, если спор есть (имущество, дет и т.д., то в суд. В случае отсутствия имущественного спора о разделе совместно нажитого имущества в ЗАГС. в том случае если имеет место быть спор, то в зависимости от цены иска в районный /мировой суд.
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Можно ли без свидетельства о браке подать на развод? Жена не даёт согласия. дети взрослые. развод Нет, должен быть документ подтверждающий ваш брак, т.е. свидетельство о браке Можно подать в суд на жену, которая не даёт вам свидетельство. В ЗАГСЕ возьмите дубликат. Возьмите дубликат в ЗАГСе Когда я подавала на развод, свидетельство было обязательным Идёте в ЗАГС, платите госпошлину (200 рублев), получаете дубликат, с ним идёте разводиться
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
При разводе взрослые дети 20-22 года могут претендовать на долю от продажи дома? Нет, дети являются только наследниками. То, что Вы слышали, является разговорами с лавочки у подъезда. У детей НЕТ прав на имущество родителей, кроме как по наследству (после их смерти) Дети в разделе имущества, совместно нажитого родителями, не участвуют Нет, не могут С какой стати? Владельцы дома - родители, а не дети Ни до развода, ни после развода дети не имеют никакого отношенияя к имуществу родителей. Только в качестве наследников.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Хочу подать в суд на лишение родительских прав. мне 23 года, возможно ли это? Свалили в одну кучу развод, лишение прав, раздел имущества Ладно, по порядку 1. Лишить родительских прав можно по отношению к ребёнку, а вы взрослый человек 2. Развод - личное дело ваших родителей, если мама не хочет разводиться, На лишение прав подать может только мать или опекун. После 18 лет ребёнку папу прав не лишат. Какие доказательства вам нужны для развода не понятно? Заявление в суд, а там разведут даже без согласия другого.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
В какой суд надо подавать документы на развод если дети взрослые и имущественных претензий нет Если по обоюдному согласию, тогда нужно идти в ЗАГС вместе с супругом. В данном случае суд не понадобиться. Если же супруг против развода, тогда идти в ближайший мировой суд. В Европейский по защите прав человека. В суд по месту жительства мужа В судебный участок по месту жительства можно. В судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика.

Темы консультаций