Развод

Расторжение брака Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17] Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после... У мужа не примут даже заявление до исполнению ребёнку 1 года. Откажет мужу в принятии искового заявления. На основании ст. 17 СК РФ - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака если жена беременна или их совместному ребёнку не исполнилось 1 года. Суд откажет в расторжении брака на основании данной статьи...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Дадут ли развод если ребёнку нет ещё 1 года? А если одна из сторон не согласна? Возраст не имеет значение (если подаёт на развод жена учитываются причины развода Не разведут, если он (а) конечно не алкоголик, наркоман и др Будут тянуть до года ребёнку. Смотря кто будет просить Если жена - да, а если муж- нет до года ребёнка Все это только через суд. ЗаГс здесь не проходит Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17] Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Нужен развод. А жена не даёт свидетельства о браке. Как быть. Без копии разведут? В ЗАГСе по месту регистрации брака нужно запросить дубликат свидетельства о заключении брака. Пскольку жена не даёт свидетельства, значит не хочет развода. В этом случае, а также при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится... Да Зайдите в ЗАГС, где расписывались. Скажите: "Потерял св-во о браке." Вас направят в Сбербанк заплатить невысокую пошлину, после чего выдадут не "копию", а новый оригинал ( "дубликат" называется) св-ва о заключении брака.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Развод, куда обращаться, какие документы нужны Если у вас нет несовершеннолетних детей, и оба супруга согласны и готовы пойди совместно и подать заявление, то в данном случае идти необходимо в Загс, Если есть несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен... Обратиться можно: Juristmos1@rambler.ru Если нет детей и спорного имущества, а также оба супруга согласны на развод, то нужно идти в ЗАГС и подавать заявление на развод. Госпошлина 400 рублей оплачивается в Сбербанке. Короче, все как при подаче заявления на заключение брака оба паспорта...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Мы в разводе, но хотим пожениться обратно. Что нужно для этого, куда идти. И можно ли отменить развод? Теперь решение о разводе вступает в силу с момента его оглашения судьёй. То же самое, если в ЗАГСе развелись. Так что остаётся вам только заново регистрироваться Идите в ЗАГС и расписывайтесь. Развод отменить нельзя, ибо явление сие необратимое. Куда идти, вы уже знаете, ничего не изменилось. Отменить развод нельзя. В ЗАГС. за 200 рублей. И так вы можете ещё 8 раз. На 9 рекомендую обвенчаться, чтоб потом опять бедным госслужащим мозги не морочить.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Развод Развод очень просто, пусть пишет в заявлении, что он не проживает с женой и указывает свой и её адрес, если адреса разные в течение долгого времени, разведут на первом же слушании. Причём жена может не только не присутствовать на процессе, Не всё так и просто. Иск надо подавать в городе проживания мужа. Образцы иска на расторжение брака висят в суде и на сайтах судов Имей в виду, то, что нажито мужем за этот период и оформлено на него, подлежит разделу с настоящей женой.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
После развода прошло 10 лет квартира куплена в браке в моей собственности. Есть ли срок давности, и могу ли я её продать? Квартира как была в общей собственности, так и осталась и не важно на кого она оформлена. Срок давности в 3 года начинает течь не с момента развода, а с момента когда вы нарушите право супруга распорядившись общей собственностью без согласия Так что... Продавайте, а там видно будет. Продать-то можете, только когда бывший муж узнает о своих нарушенных правах, то согласно ст. 200 ГК РФ может оспорить сделку Статья 200 ГК РФ: Начало течения срока исковой давности 1. Течение срока исковой давности начинается...
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Госпошлина за развод в суд. Сколько сейчас госпошлина за развод? И как быстро разведут? Госпошлина - 400 рублей (платит истец, в данном случае - Вы), оплата в Сбербанке, реквизиты найдёте на сайте суда своего города. Образцы заявлений - здесь http://www.prpc.ru/booklet3/05.shtml "Побыстрее" - не получится: минимум -... Госпошлина 400 руб. Если никто не будет просить срок для примирения, в один месяц можете уложитья Уважаемый "Синий Кот"! Вам следовало бы знать, что в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ, судья никак не может назначить супругам...
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Помогите с разводом. Жена изменила мне при разводе жена не приходит на суд что делать? Суд вправе вынести заочное решение в её отсутствие, так что разводу быть при любом раскладе Не живите с ней. Если супруги не проживают вместе около 6 мес их разводят без соглашения сторон, если кто либо подал на развод. Жена изменила прямо при разводе? Ну это точно она Вас развела Давайте её разведём? Да и пусть не приходит пару разиков не придёт - разведут без нее
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
При расторжении брака забирают ли свидетельство о заключении брака? В суде однозначно св-во о браке забирают Если расторжение брака через отдел ЗАГС - тогда при расторжении брака тому супругу, который в браке менял фамилию, св-во о браке во многих ЗАГСах отдают обратно с отметкой о том, что брак расторгнут... Да, и выдают свидетельство о расторжении брака. Да кому оно нужно. Естественно. Здравствуйте! Можете обратиться ко мне за помощью, я юрист.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Действителен ли развод по истечению 5 лет, если нет ни каких документов Если через суд разводились- то, да как мне в ЗАГСе объяснили, что развод считается с момента вступления решения суда в силу. т.е. в архиве суда эта бумага должна быть, её надо получить и отнести в ЗАГС, там уже поставят штамп в паспорт... Брак, расторгнутый в судебном порядке, прекращается с момента вступления решения суда об этом в законную силу, а расторгнутый в ЗАГСе - с момента внесения соответствующией записи в книгу учёта
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Это развод или нет? Развод это все Звоните своему сотовому оператору. они этих козлов отлавливают Сомневаюсь, что развод. Скорее всего была осуществлена платная услуга, а деньги снимать со счёта они права не имеют. Это развод. Советую вам в таких случаях забивать номер в поисковик, почти всегда вы можете найти какую-либо информацию об этом номере, например на форумах, от других пользователей. У МТС есть услуга, перешлете туда СМС они разберутся
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Развод. Хочу подать на развод. Есть маленькая дочка. Что для этого надо, какие документы и куда идти Исковое заявление в суд мировому судье своего участка п. 4ст. 29 ГПК РФ. - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд... Хотеть не вредно. А не лучшели помериться. К мужу, мириться. К исковому заявлению нужно приложить копию иска для ответчика квитанцию госпошлины документы о браке документы на ребёнка справку с места жительства
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Развод. Откуда начать? Алименты назначат со дня подачи заявления в размере 33% от всех видов заработка. Кроме того, вы моете подать на алименты на своё содержание до достижения детьми возраста 3-х лет в твёрдой денежной сумме Расторжение брака действительно... Разведут в любом случае, Российское законодательство не предусматривает возможности "не развести". Согласия второго супруга также не принципиально. Форма заявления совершенно произвольная, в интернете навалом. Иск подаётся по месту жительства либо...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Заявление на развод надо подавать мужу и жене вместе? Это зависит от того, где будете разводиться 1. Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, нет имущественных споров и оба супруга согласны на развод, то заявление на развод подаётся в ЗАГС - присутствие обоих супругов... Через суд нет, а в ЗАГС мы вместе ходили. Нет, присутствие супруга не обязательно--даже на процедуре развода Инициатору расторжения брака (истцу)
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
При разводе дают ли срок на примирение? И какой? Да, если один из супругов против расторжения брака, то суд на основании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить примирительный срок три месяца, 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия... От 1 до 6 месяцев. В зависимости как сильно убедишь суд в том что он не нужен вам. Дают не больше 3 месяцев. Месяц До 3х месяцев дать могут на примирение 3 месяца
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
А при разводе через суд, ведь рано или поздно всё-равно разведут? В каком случае могут не развести? Только в одном случае, если вы примиритесь до вынесения судом решения о расторжении брака В Семейном Кодексе РФ, если одна из сторон настаивает на расторжении брака, то судья рассматривающий иск ОБЯЗАН РАСТОРГНУТЬ БРАК Максимальная отсрочка- 3 месяца-НА ПРИМЕРЕНИЕ! Только в том случае, если вы заявите о примирение. В конце концов-всё равно разведут. вначале дадут время на примирение или маленькие дети
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Реально для развода надо год выждать со свадьбы? Заявление я скачала уже, причину сформулировала. А мне сказали сроки на Законом никаких сроков не предусмотрено. Развод через ЗАГС только если согласны оба супруга и нет несовершеннолетних детей. Все остальное - через суд. Да хоть завтра разводись Ждать не надо. Неси заявление В ЗАГСе только при обоюдном согласии, при совместной явке и при отсутствии детей до 18 лет. Может и есть срок, но не более месяца, и уж точно не год!
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Возможен ли развод, если жена потеряла паспорт? Думаю. здесь главное наличие у истца свидетельства о браке. Для того, чтобы подать иск о расторжении брака, истцу паспорт ответчика не нужен. Почему тут все решили что нельзя Пусть подаст заявление в мировой суд, по месту её проживания, о разводе и все Есть ли у неё паспорт или нет, это её проблема. Суд вас разведет. Отсутствие у неё паспорта, это её проблемы Ты инициируй развод, а как она отмазываться будет пусть сама решает Всё это хуйня пусть сама в суде отвечает, ты на это даже не обращай внимания.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Можно оформить развод если муж против Можно. Подать иск о расторжении брака в суд. При положительном решении суда ЗАГС выдаст свидетельство. Если нет детей - то через ЗАГС. Месяц на размышление, а потом даже если один из супругов пришел, разведут в лбюбом случае. Если есть несовершеннолетние дети, то только через суд. БЫстрый развод будет только в том случае, если согласны оба супруга В этом... Можно. Через пол года все равно разведут, кто бы ни был против.

Темы консультаций