Решение суда о разводе

Решение суда о расторжении брака было ещё в 2005 году, но в ЗАГС ни каких документов не подавал и до сего момента прожио Ну так подай. Если есть решение суда, то уже всё - вы разведены. Сходите в архив ЗАГСа и возьмите свидетельство о расторжении брака. Там же вам и печать в паспорте поставят. 1. Возьмите в суде выписку из решения суда о расторжении вашего брака с отметкой о вступлении решения суда в законную силу 2. С паспортом, выпиской из решения суда и 400 р. для оплаты госпошлины идёте в ЗАГС по месту жительства или по...
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Решение суда о разводе на руках. Свидетельство о разводе вроде как пока не нужно. Считаюсь ли я разведеной? Да, можешь начинать трахаться с соседом. Считаешься разведённой если решение вступило в законную силу. Уже давно, до развода, но по решению суда вы уже не являетесь супругами. Для полноты "счастья" ещё получают свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте. Брак считается прекращённым с даты вступления решения суда в законную силу Но, например, чтобы вступить в новый брак, необходимо все же получить в ЗАГСе св-во о расторжении брака.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Суд вынес постановл о разводе, которое, на руки не дали. До загса НЕ дошли, документы НЕ оформили. Юридически мы в браке? Если есть судебное решение о расторжении брака, даже если вы его не имеете на руках и нет Свидетельства о расторжении брака, то брак всё равно расторгнут и Вы с мужем теперь посторонние люди, с чем и поздравляю. Юридический ваш брак считается расторгнутых с момента вступления решения в силу При расторжении брака в суде, брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу ч. 1 ст. 25 СК РФ Суд обязан в течение ТРЁХ ДНЕЙ со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Развод через суд. вопрос внутри Решения суда о расторжении брака ещё нет, поэтому примирение возможно! А смысл этих телодвижений не подскажете? Подождите месяц, может ещё раз "не найдёте примирения", если до суда дело дошло Да нужно подать заявление об отмене и прекращении производства за примирением
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
ТЕСТ:с какого момента будет считаться прекращённым брак, если суд вынес решение о его расторжении после1 марта 1986г? Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов... Вы допустили опечатку в вопросе поэтому получили столь разные ответы. В тесте скорее всего определена дата 1 марта 1996 а не 1986 года. 1 марта 1996 ода вступил в силу ныне действующий Семейный кодекс РФ До этого действовал...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Считается ли брак расторгутым Ст. 25 семейного кодекса Рф говорит о том, что брак расторгаемый в органах ЗАГС, прекращается со дня государственной регистрации расторжения бракав книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в СУДЕ -СО... В данном случае да. вообще по СК РФ брак считается прекращеным со дня фоктического прекращения брачных отношений Судебное решение вступило в силу через 10 дней после его вынесения, если его не обжаловали. Поскольку вам его выдали на руки, значит оно не обжаловалось и вступилдо в силу. Вы - свободная женщина! Поздавляю! Спешите жить, а то...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Могу ли я восстановить паспорт без свидетельства о расторжении брака. разводился без паспорта. Возьмите в суде копию решения суда о расторжении брака, на его основании возьмёте свидетельство о расторжении. Все равно вам этот документ нужен будет. А вдруг ещё раз жениться надумаете. Зайдите в ЗАГС или паспортный там Вам скажут на все100%. Паспорт можно получить без свидетельства о расторжении брака
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Если у человека есть решение суда о разводе, но нет печати в ЗАГСЕ, что он разведён. Будет ли он считаться женатым? СК РФ Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов... Нет. в решении суда есть дата завершения брака. но решение суда и оспорить можно. документом, подтверждающим, что брак больше не существует, является только свидетельство о разводе, которое выдаётся в загсе
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Можно ли поручить по постановлению суда о расторжении брака получить свидетельство о расторжении брака другому лицу Можно, если тот, кто оформляет расторжение брака, отдаст ему свой паспорт, решение суда о расторжении брака, а также напишет простое письменное уполномочие на оформление расторжения брака: "в такой-то ЗАГС. Я, ФИО, адрес паспортные... Не выдают. Только самим. Даже справку о старом расторжении при наличии всех документов. Заявление о выдаче приняли, а за справкой велели приезжать самой.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Когда брак считается расторгнутым: когда решение вынесено судьёй или в графе "прекращен" свид. о расторжении? Брак считается расторгнутым, через 10 дней после принятия решения суда. Свидетельство о расторжении брака выдаётся в ЗАГСе каждому супругу индивидуально. Мой бывший, например, до сих пор свидетельство о расторжении не взял, ему оно не нужно, хотя развелись... Моментом расторжения брака признается дата вступления решения суда в законную силу. Наличие записи о расторжении брака и свидетельства о расторжении брака не имеет значения, но так было не всегда, если брак был расторгнут...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
В каком разделе сайта урядового курьера искать решения суда о разводе Вы о чём вообще решение суда о разводе можете получить в суде.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Скажите пожалуйста решение суда о разводе получить по почте можно и нужно ли платить какие-то деньги и сколько Можно. Платить нужно будет госпошлину за получение свидетельства о разводе - в ЗАГСе все скажут, и сколько, и куда. Можно, послав соответствующее заявление об этом. Платить пошлину не нужно имеется ввиду в суде Да отправляйте заявление в суд. Платить за получения решения суда вам не чего не нужно, а вот когда в Загсе будете получать свидетельство о расторжении брака, то там необходимо оплатить государственную пошлину.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Если развод затягивают, может ли адвокат изъять выписку из решения суда? И на этом развод считается решенным? Если есть решение суда о расторжении брака, то это и есть "развод" Вы сами то поняли чего спросили? Вопрос о расторжении брака в судебном порядке, не может считаться завершенным до вступления решения суда в законную силу Для ускорения судебного процесса, следует соврать суду о том, что у Вас имеется другая семья. Если есть решение суда и оно вступило в законную силу, то вы уже разведены, Если решение суда о расторжение брака обжалует вторая сторона, то о какой выписке может речь, развод считается только после вступления решения суда в законную силу,
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Свидетельствует ли решение суда о расторжении брака тем, что я розведена, если я и муж штампов в паспорте не имеем? Решение суда о разводе, вступившее в законную силу, свидетельствует о том, что вы разведены. Но новый брак вы заключить не сможете, пока не поставите штамп о разводе в паспорт. Да. в суде вас развели. Судебное решение выше а остальные пусть бамбуки курят Татьяна бойко. свидетельство о расторжении брака судом не выдаётся. если у вас есть на руках решение суда то после вступления его в силу надо пойти в ЗАГС и получить свидетельство
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Как написать заявление, чтобы суд вернул мне мою добрачную фамилию при расторжении брака? Если вы разводитесь через суд, то про фамилию вам вообще не надо беспокоится Когда решение суда состоится и вступит в законную силу, вы придёте с решением суда в ЗАГС, чтобы поставить штамп и получить св-во о расторжении брака. В ЗАГСе... Это не суд делает, а ЗАГС. Хоть на добрачную ващей соседки меняйте. Суд этим не занимается. Можете поменять в ЗАГС-е. Вот там дадут бланк заявления и вы его заполните.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Расторжение брака. Если решение о расторжении брака вступило в законную силу - брака не существует. Но если Вы не получали свидетельства о расторжении, то и "развод" не зарегистрирован. Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, в котором зарегистрирован... 1. Разведён. Но жениться нельзя, т.к. актовая запись о браке не прекращена 2. Иди в суд и проси копию решения суда. Далее с решением иди в ОЗАГС за св-вом о расторжении брака и за печатью в паспорт о расторжении.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Считаюсь ли я женатым, если документа о разводе у меня на руках нет и штампа в паспорте тоже нет. Но суд о разводе был. Если есть решение суда и оно вступило с силу) по иску о расторжении брака, то вы юридически считаетесь разведенным человеком. А штамп в паспорте или тем более не полученное св-во о расторжении брака-это ваше личное дело, но... Ты считаешься разведенным с недоофоррмленными документами. Ведь решение суда уже было.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Я понимаю так: если решение суда о разводе не получено одной из сторон, то оно не может вступить в законную силу, я прав Нет не правы, решение суда вступает в законную силу с момента его принятия и никак не зависит от того получено оно на руки или нет. Решение суда вступает в законную силу в любом случае, вручено решение или нет Решение в суда вступает в законную силу не с момента принятия, а с момента истечения срока для обжалования, в случае если ни одной из сторон оно не было обжаловано. при этом считаться разведенными вы не будите до того...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
НУЖНО ли решение суда о разводе или достаточно свидетельства о расторжении брака при получении паспорта в 14 лет? Выписка из решения суда о расторжении брака вообще не является документом! Свидетельство о расторжении брака, выданное как раз на основании выписки из суда - это единственный документ, который, к сожалению, Вам ещё пригодится в жизни! Если вы, граждане России, постоянно проживающие на Украине, то для получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет вам необходимо обращаться не в паспортный стол (тем более, что паспортных столов целого города не бывает,
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Что будет, если есть решение суда о расторжении брака, а заявление в ЗАГС не подавали? Да нет. Некоторые годами живут в таком подвешенном состоянии. Можете не оформлять развод. НО! С юридической точки зрения -вы разведены с момента суда, а не с момента получения свидетельства По этому, если вы придёте с решением через 10 лет вас укажут дату развода и дату получения свидетельства А пока... Если Вы не подавали заявления в ЗАГС, то вам нечего расторгать

Темы консультаций