Родила ребёнка после развода

Бывшая жена после развода дала мою фамилию и отчество 2 детям (родившимся после развода Я конечно против, как быть? Никак, могла бы ещё и алименты содрать, если они родились в течение 300 дней после развода. Ну а что в этом такого? Если она до сих пор носит вашу фамилию. она даст её и своим детям. А отчество она может выбрать любое ну понравилось ей отчество от вашего имени подумаешь Смирись_ Так она оставила свою фамилию? Или вашу, которая стала ее?
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Если ребёнок не бывшего мужа родился через три месяца после развода накого его записывать На бывшего мужа если рождён в течение 9 месяцев после развода, пока не доказано иное Ст. 17 ч. 2 Закона"Об актах гражданского состояния" В случае, если брак между родителями ребёнка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня... Если это ребёнок БМ, то и записывайте на него. Хоть алименты будете получать.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Правда что после развода в течении 300 дней родившегося ребёнка у жены записывают на бывшего мужа. Да, правда! Но если бывший муж считает что он не причастен к рождению ребёнка на протяжении этого срока то он вправе потребовать от суда проведения генно-дактилоскопической экспертизы Действует на все 100% Аферистка пыталась записать на меня... Да правда, так как в приоре поднимается зачатие в браке от мужа. Если же лицо которое записано отцом, или лицо, которое считает себя биологическим отцом вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Можно ли получать алименты от бывшего мужа, если ребёнок родится через 4 месяца после развода? Ничего доказывать не надо. Если дите родилось в течение 300 дней после развода, отцом ребёнка автоматом запишут бывшего мужа. Вы вправе взыскать алименты и на себя, и на ребёнка. Я так поняла, что ребёнок не записан на него. тогда стоит подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов а в самом иске указать, что были беременны в момент фактического развода
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Вышла замуж. Жили в квартире, которую муж купил до свадьбы. Родился ребёнок. Разводимся. Вы имеете право только в том случае, если в судебном порядке докажете, что внесли существенный вклад в улучшение данной квартиры. Даже в этом случае, скорей всего, это будет денежная компенсация Муж выписать ребёнка не сможет, если не произведет... Чего ж разводитесь? Нельзя так. Супруги, которые разводятся делят только совместно нажитое имущество. за квартиру вы не заплатили ни копейки, соответственно она вам не принадлежит, ни вашему ребёнку тоже, а вообще такие сволочи вроде тебя достойны худшей жизни. ты пытаешься...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Имеет ли какие-то юридические права на мат.помощь ребёнок рождённый после развода или только на папину совесть надежда? Если ребёнок родился в первые 6 месяцев после развода, бывшего мужа вписывают как отца со всеми вытекающими последствиями. Или доказывай отцовство через суд и генетическую экспертизу. П. 2ст. 48 СК РФ- Если ребёнок рождён от лиц в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, то отцом ребёнка признается муж/бывший муж/ матери ребёнка и в этом случае мать имеет права на взыскание алиментов на ребёнка...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
После развода родила ребёнка, для себя. Бывший муж против, что у ребёнка его фамилия. Можно ли вернуть девичью и дать дочке? В принципе можно. Но почему Вас так волнует мнение бывшего мужа? Если после развода вы оставили фамилию бывшего мужа, а потом родили ребёнка и оформились как мать-одиночка - то ваш ребёнок носит вашу фамилию, а не бывшего мужа. с ним ребёнок просто однофамилец. И никаких прав требовать смены... А кто его спрашивает? Ребёнок одинокой матери носит её фамилию. Вот если вы её поменяете, то с разрешения органа опеки сможете сменить её и ребёнку
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Может ли бывшая жена подать а алименты если ребёнок родился после развода? Да, она имеет право взыскать алименты, а вы имеете право подать иск в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ На основании п. 1ст. 79 ГПК РФ судом будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК), на основании п. 3ст. 79 ГПК... Если ребёнок родился в течении 300 дней после развода его автоматом запишут на вас. И БЖ имеет право требовать с вас алименты. Так что есл терзают смутные сомнения либо сами сходите в клинику где делают ДНК-тест,
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
ребёнок родился 13 апреля а развод и заключение нового брака 28 апреля Если ребёнок родился через 300 дней после развода, то отцом автоматически записывается бывший муж, если не доказано иное отменить, если другоая сторона (в вашем случае супруг) настаивает на установлении отцовства - никак. У всех... Через суд оспорить отцовство- нужны доказательства Генетическая экспертиза Подать иск в суд на основании ст. 52 СК РФ - Оспаривание отцовство.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Сложные взаимоотношения после расторжения брака . Решение суда обязано быть выполнено в любом случае. п. 3ст. 66 СК РФ- При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные ГПК РФ. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию... Заводят мандавошек а у вас как я понял ребёнок родился кстате, он может через суд ребёнка у вас забрать Если время и место встречи с ребёнком определит суд и к вам придут судебные приставы, вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение требований. Не лучше ли решить все миром и не травмировать ребёнка,
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Можно ли восстановить брак если был рождён ребёнок через 5 месяцев после развода, с того момента прошло больше полтора г Такой процедуры не предусмотрено законодательством. После расторжения брак может быть только зарегистрирован вновь по обоюдному желанию сторон) Нет. Регистрируйте свой брак вновь в органах ЗАГСа. Что значит восстановить? Снова подайте заявление в ЗАГС и регистрируйтесь. Восстановить нет. А вот зарегистрировать снова брак вы можете.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Моя бывшая жена после развода родила ребёнка, не от меня а записала на меня что можно сделать? Можно ведь провести ДНК экспертизу на родство или как так называется. если потвердится то ребёнок ваш если нет то берите справки и подавайте в суд)здесь россия, и это законно. беги на ДНК экспертизу Суд и ДНК. Лучше сейчас на экспертизу отдать 30тысяч, чем 18лет платить чужому ребёнку. И не затягивалсе, пока она не подала на алименты. Заплачемые деньги вам потом не вернут
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Имеет ли право бывшая супруга на получение наследства бывшего мужа до истечении 300 дней с момента расторжения брака? Она - нет, её ребёнок, рождённый в эти триста дней - да. Хотя, если докажет, что все это время + достаточно долго до расторжения брака (суммарно не менее 1 года до смерти б. м находилась на иждивении бывшего мужа -... Нет На наследство она претендовать не может, но не забывайте про совместно нажитое имущество (если оно есть), но это только через суд, т.к. нотариус выдаёт свидетельство о праве собственности пережившему супругу.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Как делят квартиру, если квартира куплена в браке, есть ли доля ребёнка ребёнок законнорождённый? После расторжения брака. Если квартира куплена в браке и нет брачного договора оговаривающего эту проблему то все члены семьи имеют право на равную часть, и часть которая положена ребёнку переходит до его совершеннолетия тому с кем проживает ребнок... .пополам вне зависимости от того с кем остаётся ребёнок Если при покупке квартиры был использован материнский капитал. в квартире есть ДОЛЯ РЕБЕНКА
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Смогу ли подать на алименты после развода на пока ещё не родившего ребёнка? Быстро вы отбрачевались женись ещё раз и разводись алиментов буде в два раза больше Сергей Елисеев, Вы беременны? Поздравляю Если же Вы не совсем Сергей, то советую не торопиться с разводом. Беременные они такие капризные. Вот родите, тогда всё и решите. И для алиментов оно удобнее. А что за спешка-то? Трудности любите? Доказывать потом в суде придётся отцрвство. дождитесь рождения ребёнка, потом и разводитесь.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Я не проживаю с бывшей женой полтора года. Официальный развод получили пол года назад. Она родила ребёнка через месяц. Чтобы оспорить отцовство надо обращаться суд. Заявите ей, что согласны на уплату алиментов только после установления факта отцовства судом. А суд не будет рассматривать дело без заключения экспертизы на ДНК. Вот тогда и выявится, кто отец ребёнка: вы, или не вы Проснулся(проснулась По закону, если ребёнок рождён не позднее 300 дней после развода, то он регистрируется на бывшего мужа Вы можете оспорить отцовство. Вернее запись об отцовстве. в суде. Но будьте готовы оплатить экспертизу.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Правда ли, что выплачивать алименты на ребёнка бывшей жены, рождённого после развода, выплачивает бывший супруг? Если ребёнок рождён в течении трёх сот дней с момента расторжения брака, то отцом ребёнка записывается бывший супруг матери ребёнка-п. 2ст. 48 СК РФ. Только в этом случае. Но бывший супруг ребёнка может подать иск об оспаривание отцовства на основании... Выплачивает отец родившегося ребёнка, если вы докажите чторебёнок не его то платить ни чо не надо
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Я замужем беременна от другого (он от ребёнка отказался) если я разведусь до родов на кого запишут ребёнка всмысле отца? В течение 300 дней после расторжения брака отцом автоматически записывают бывшего мужа. если хотите, чтобы у ребёнка был родной отец указан, то либо муж, либо биологический родитель должны подать иск об оспаривании отцовства. вы лично... На юридического мужа Если он не подаст оспаривание отцовства по ДНК Если дотянете до родов - и после родов разведётесь, до и по ДНК не сможет он оспорить скорее всего.
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Моя дочь в разводе родила ребёнка от мужа имеет ли она право получать алименты на своё содержание ребёнку 6 месяцев Алименты выплачиваются ОТЦОМ ребёнка. Если бывший муж признает ребёнка, т.е. усыновит его, то тогда через суд. Ваша дочь будет алименты получать. Вообще при отделах народного образования есть юрист, который даст бесплатную... Если в свидетельстве о рождении ребёнка отцом записан бывший муж, то имеет полное право на алименты на содержание ребёнка и на себя любимую (до исполнения ребёнку 3 лет и если не будет работать Но раз у них все хорошо, может и есть...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Я в положении, а у мужа на стороне родился ребёнок(только узнала) подаю на развод.какие у меня права после развода? Сочувствую, это просто отвратительно, в решении развестись полностью поддерживаю. Есть нормальные мужчины, а не быки-производители, которые, к тому же, предохраняться не умеют Теперь о ваших правах То, что вам написали -... Мой вам совет: не хотите быть привязаны к кому либо, разводитесь, в суде ни слова о беременности, за месяц разведут, и родивши ребёнка запишите на себя. Да, будете без алиментов, но думаю это не такие большие деньги...

Темы консультаций