Смена паспорта после развода

Нужно ли платить госпошлину при смене фамилии? Если в свидетельстве о расторжении брака указано, что после расторжения брака Вам присваивается добрачная фамилия, то Вы идёте в отдел УФМС и на основании этого свидетельства меняете паспорт на добрачную фамилию. Естественно, уплатив... Причина смены фамилии значения не имеет. Это платная услуга Конечно за все надо платить Согласно пп. 4 п. 1 ст. 333.26 НК РФ за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 000 рублей.
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Ставится ли штамп о расторжении брака при смене паспорта в новый? Не ставится, разве, что если вы захотите, то вам поставят Если сдадите на обмен ещё и свидетельство о разводе
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Смена фамилии и документов после развода 1. При написании заявления на расторжение брака указываете девичью фамилию, которую Вы будете носить с гордостью после расторжения брака 2. При регистрации по новому месту жительства, УФМС само сообщит по старому месту жительства, что Вы оттуда... Смену фамилии укажете в заявлении на развод. В новом городе подадите заявление на регистрацию. Снятие с регистрации по прежнему месту жительства сделают автоматом.
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Ставят ли в паспорт штамп о разводе при смене паспорта? Отражается ли предыдущий брак в графе сведения о ранее выданных При смене паспорта обычно ставятся штампы реального времени, а не того что было когда-то. При смене паспорта штамп о разводе не ставят. Не отражается. Нет. При замене паспорта в новый паспорт вам перенесут последний штамп из старого паспорта Если вы состоите в браке, там будет штамп "Зарегистрирован брак с (ФИО." Если брак расторгнут, перенесут штамп о расторжении брака: "Зарегистрировано...
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Если у меня двое детей под фамилией их папаши.третья дочка (как и я)носит фамилию мужа.развод и смена паспорта. Ничего не понятно. Такое ощущение, что сами не знаете, что хотите. Не корректно изложено давайте, по порядку Пробуем осмыслить ваш вопрос, вам хочется, как я понял, чтобы дети носили одинаковую фамилию? Ну и на здоровье! Кто вам помешает в этом. фамилия имя отчество не является основанием признания отцом, так как произвольно избраны...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
После смены паспорта остаются ли печати о расторжении брака? Нет не остаются, делаются записи на последней странице о раннее полученных паспортах Говорящий не знает, знающий - не говорит Отметка о расторжении брака производится в паспорте, выдаваемом гражданину, только в отношении последнего расторгнутого брака. Это не мнение, это точно. Паспорт новенький и чистенький становится Ничего не остаётся, не верьте Алексею Валяеву Паспорт без отметок - не был. не состоял не числился-)
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Ставят ли в паспорт штамп о разводе при смене паспорта? Отражается ли предыдущий брак в графе сведения о ранее выданных Нет. И о браке не всегда ставят, и детей не вписывают Неа, не ставят - проверено! Старые штампы в новый паспорт не ставят, т.к. там и так место ограничено.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Я развелась. хочу обратно девичью какие документы подавать в паспортный стол в загсе я была) Если при разводе взяли девичью - несёте в паспортный стол св-во о расторжении брака, фотки, паспорт и квитанцию Если при разводе оставили мужнину- опять идёте в ЗАГС, пишете заявление о смене фамилии (указываете-хочу такую-то), госпошлина-1000, через... Получая св-во о расторжении брака, вы какую фамилию оставили. Если мужнину, то опять в ЗАГС с заявлением об изменении фамилии госпошлина 1000 рублей в течении 2=х месяцев получаете св-во об изменении фамилии и идёте в ФМС...
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Смена паспорта при разводе Кажется через месяц паспорт просто становится недействительным, а к тому же ещё и штраф от1500 до 2500. Уедите, а вернуться не сможете Так вы не пишите, что возвращаете фамилию. Её и позже можно вернуть. Езжайте себе спокойно, куда вам надо Срок подачи документов для замены паспорта - 30 дней с момента получения свидетельства о расторжении брака. В течении месяца после расторжения брака вы должны поменять паспорт, далее вы будете платить штраф.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Можно ли при смене паспорта вместо свидетельства о расторжении брака предъявить выписку из решении суда о разводе? Если 45 лет ещё не исполнилось, нужно с паспортом и выпиской из решения суда обратиться в ЗАГС и, уплатив 400 р. госпошлины, получить штамп в паспорт и св-во о расторжении брака (каждому из супругов Если 45 лет уже исполнилось, то по этой выписке... Свидетельство о разводе получают в загсе. При этом платят госпошлину Вот уж в жизнь не поверю в "незнание разводившихся". ребёнок знает, что есть штамп о браке и штамп о разводе.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Срок смены паспорта для замены на девичью фамилию после развода - где указан? Пункт 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года - http://fms45.ru/2007/10/09/polozhenie-o-pasporte-grazhdanina.html В течение 1-го месяца Ни где. Вы её вообще не обязаны менять 1 месяц
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Можно ли выяснить, состоит ли в браке продавец квартиры если у него паспорт подвергался замене а брак возможно был зак Ну если он состоит в браке. то при смене паспорта ему штамп поставят в новый паспорт А вот если он развёлся - тогда при смене паспорта ему штамп о браке и разводе не переставят. паспорт будет чистым И может возникнуть ситуация... Кстати да, с соседями надо пообщаться Пообщайтесь с соседями. Спросите у соседей. Ничего в этом такого нет. Через соседей вообще много чего можно узнать, судился ли он с кем или нет, кто жил здесь до него или с ним.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Смена паспорта после развода Если при расторжении брака вы вернули себе ту фамилию, которая была у вас до брака, то в 30-дневный срок вы должны подать документы на замену паспорта Нужны будут: старый паспорт, св. о рождении, св. о раст. брака, св-ва о рождении детей до 14 лет, фотографии, Если не меняли фамилию, то паспорт менять не надо Любого! Развод не влияет на смену фамилии можно вообще не менять
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
В данный момент у меня на руках нет паспорта (смена фамилии после развода Почтальон принёс мне на дом заказное письмо. Можно не брать, а можно предъявить любой документ с фотографией и получить письмо Судя по дополнению к вопросу, Вы его брать не хотите? Если так - глупо, потому что если Вы его не получите, то почтальон его вернёт на почту, а оттуда - адресату, с пометкой - от получения отказались. Если письмо имеет... А что, у Вас всё так плохо, что и "Временного удостоверения личности" не дают Не хотите - не берите.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Сейчас развод не указывают в паспорте у кого фиктифны брак был? Спасибо При смене паспорта штамп о расторжении не ставится. Сведения о расторжении брака указываются в паспорте
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Замена паспорта после развода - это право или обязанность? Если в свидетельстве о расторжении прописана смена фамилии, то поменять Вы обязаны в течение месяца, у Вас сейчас уже паспорт недействителен И еще: у Вас осталась неделя, чтоб подать заявление на замену паспорта без штрафов! На замену даётся только... У меня мама после 13-ти лет развода только фамилию поменяла на девичью, но можно было её сразу при разводе вроде бы менять. Только смена фамилии - это такая муть конечно, везде с бумагами и справками таскаться, а пока ещё сделаешь...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Как взять девичью фамилию после развода и выходя замуж второй раз 1)Если развод ещё предстоит-При подаче заявления на расторжение брака в заявлении указываете, какую фамилию желаете получить после развода (берем девичью После получения Свидетельства о расторжении брака идём менять... Просто нужно пойти в ЗАГС жек и паспортный стол, написать заявление на смену фамилии. и все. по закону это разрешено Андрей, не меняй фамилию. Ведь не известно сколько ещё раз такой красавец замуж сходит. Что ж ты под каждого очередного мужика прогибаться будешь? Будь собой Ведь твоя нынешняя фамилия тебе очень идет!
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
СРОЧНО! Вопрос про смену паспорта ПЕНСИОНЕРУ после развода Если вы живёте в Москве, то получить справку о перемене фамилии в связи с вступлением в брак совсем не сложно, а копию о браке Вам и не дадут, поскольку есть свидетельство о разводе. Если хотите подробнее ответьте на почту. Ну а зачем этот человек в паспортный стол поперся? Делать ему нечего что ли? В ЗАГСе, где регистрировали брак, можно получить справку о том, что была регистрация брака и смена фамилии.
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Смена паспорта! Какие должны быть основания для смены паспорта? Для начала следует разобраться: в каких ситуациях вам следует менять паспорт. Согласно "Положению о паспорте РФ", таких случаев несколько. Они делятся на две группы. Первая - это плановая замена паспорта РФ по возрасту - в 20... Если только в случае смены фамилии, имени, отчества и (или) пола. Нет! Чем прежний хуже? Вся информация останется. Я меняла, были на то обстоятельства. Написала в причинах обмена: непригодность к использованию. Паспорт был в совершенно нормальном состоянии.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Ставится ли штамп о расторжении брака при смене паспорта в новый? Печать о расторжении анулирует печать о регистрации.дальше сама догадаешся) Ранее штамп о расторжении брака в новый паспорт не переносился, но сейчас ввиду многих обстоятельств, ставят обязательно, причём ставится он Паспортным столом, такм образом новый паспорт Вы должнв получить уже со всеми отметками! По твоему желанию, если охота идти в ЗАГС Нахожусь второй раз замужем и могу с 100% вероятностью сказать НЕ СТАВЯТ(эти сведенья желающие могут увидеть из старых документов "ссылки" на которые есть в конце паспорта)

Темы консультаций