Спортмастер возврат товара

Вопрос внутри Вернуть товар вы конечно сможете. согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Возникнет спор кто виноват в порче брюк, то настаивайте на экспертизе. Согласно п. 11 Правилам продажи отдельных видов товаров экспертизу... Без чека не возьмут Напишите претензию магазину (отсутствие чека роли не играет Получите отрицательное решение, штаны на экспертизу, если заводской брак, снова в магазин. Отказ. Идёте в суд!
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Забрали беговую дорожку на экспертизу, как действовать? Съездить в Спортмастер все же придётся, но не для того, чтобы подписывать заявление о согласии на экспертизу. Этого как раз делать не нужно ни в коем случае. Почему, объясню чуть позже «Как вести себя во время переговоров?» Сразу... Заявление на экспертизу Вам писать не надо. У Вас должны были забрать товар на проверку качества. Её оплачивает продавец. Потребуйте результат проверки на качество. Если товар не качественный, требуйте возврата денежных...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
В спортмастере можно в течении 14 дней обменять купленный товар на деньги? Это закон о защите прав потребителей Ну мало ли что вас не устраивает главное что бы продавец согласился на это закона о возврате товара нет есть право на обмен http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php и то при условии что ваш товар не входит в перечень товаров НЕ подлежащих... Нет. Нельзя. В законе о защите прав потребов нет право потреба сдать товар просто так. Его вообще сдать нельзя. Есть право на обмен и то, при определённых условия Сектанты 14 дней могут выпить йаду
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Возврат в магазин использованной обуви (не более двух недель) Увы нет ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у... Если Вы уже использовали товар по назначению, то в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", Вы его можете вернуть, только при наличии дефектов и т.п. в течение гарантийного срока. К сожалению, Вы уже носили обувь и есть...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
ЗЗПП, запчасть ОБМЕН - без проблем! Ст 25 ЗоЗП возврат денег сложней но всё же реален к продавцу обращайтесь ПИСЬМЕННО Имеете как обмен товара надлежащего качества, не подошедшего по цвету, размеру и пр. в течение 14 дней Нет. такого права у вас, увы, нет
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Можно ли обменять покупку обратно на деньги? У вас есть право на обмен! Требовать возврата денег неправомерно Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, Футболку не обменяют. это нательное белье. В теч. 2 недель, без объяснений. тов. упаковка и чек обязательно Только по ДОБРОЙ ВОЛЕ продавца. Догаваривайтесь как сумеете ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Не ответа на результат экспертизы! На обувь, как сезонный товар применяется сезонный срок, устанавливаемый Органом исполнительной власти субъекта федерации. Имеено в период данного срока и можете предъявит претензию о недостатках п. 2 ст. 18 Закона о ЗПП):... В следствии превышения сроков проведения экспертизы товара (кросовок Вы имеете полное право на расторжение договора" Купли - продажи". Будут вопросы. Отвечу. Удачи.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Купила платье 23.06.2011 Одевала его 3 раза и сегодня при 1-й стирки оно облезло! Могу ли я вернуть его, чек есть!? Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки... Если вы соблюдали правила при стирки как указано на бирках- обратитесь с письменной претензией, типа не носили а постирали как принято после покупки, даже если не вернут сразу деньги, то проведут экспертизу качества,
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Возврат товара в магазин Ваше мнение? См. вн. Первое, на что обращают внимание контролирующие органы, - это вывеска предприятия и её соответствие вышеназванным требованиям и действительному положению дел на указанном предприятии. В ст. 11 Закона РФ "О защите прав потребителей" чётко... Во первых все претензии пишуться в письменном виде в течении 14 дней. А уж потом все проблемы решить можно. Пока слава богу (хоть в этом) суды в основном принимают сторону потребителя. Сама сталкивалась с подобным...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Я могу вернуть товар при утере чека? Запросто. В любом магазине есть база данных продаж. Там имеются все чеки за день. Выкопировку чека вам обязаны дать в любом магазине, если вы укажите примерное время, наименование товаров, купленых по чеку, и примерную сумму по чеку. Найти такой... Наличие у покупателя чека желательно, но не обязательно. Согласно статье 18 п. 5 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Купил кроссовки в спортмастере! Порвал через неделю! Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих... Порвали то Вы кроссовки сами, при чем тут замена? Нужен товарный чек, тогда можно возвратить товар в магазин. Людмила не права, отсутствие товарного чека не является основанием для отказа. У них есть контрольная кассовая лента это раз, все магазины напичканы камерами (на них вы тоже можете сослаться), тем более прикассовые зоны-это, а...
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Можно ли сдать сумку обратно? Попробуйте, ссылаясь на пост. Пр-ва РФ от 19 января 1998 г. N 55 с пол. изм. утвердившее ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР Раньше законом установлен был срок... Если не прошло 10 дней с момента покупки и ею не пользовались, то можно, при этом не надо искать даже причины для сдачи.
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
О возврате товара в магазин.что вы думаете по этому поводу См.вн. Согласен с Берегиней - если магазин отпускает товар, то что мешает ему принять товар от покупателя? Магазины, конечно, могут сами устанавливать дни и часы свои правила работы, но изменять законы они не вправе. В частности, они не вправе уменьшить... Магазины могут установить любое время и будут правы. Они делают это в рамках закона. А срок или время устанавливают по уставу (внутренней инструкции) магазина, который вы можете потребовать. Если же никакого такого документа нет, то...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Есть вопрос по возврату коньков Это вариант номер раз Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный... Проблем не будет, но деньги за заточку не вернут. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006...
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Возврат кроссовок Правильно, если они не бракованные, их вернуть нельзя, т.к. для магазина это прямой убыток и продать они их уже не смогут: вы бы купили ношенную обувь Другое дело, если это заводской брак, но я сомневаюсь. Надо сдавать тогда на экспертизу и если она... Согласно Закона"О защите прав потребителя" Вы можете обменять товар в течении 14 дней, если он Вас не устраивает. Если больше времени прошло, то только через экспертизу. В Вашем случае, натирание ноги, это Ваша ошибка.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Вопрос потребителям! Можно, в течение 14 дней (закон "ОЗПП ") Товар можно вернуть надлежащего качества или на возврат денег в течение 14 дней, на подарочную карту нет Ozpp.ru
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Сейчас, на данное время могу ли я как то всё это обжаловать, обменять, вернуть деньги? "Сами" они экспертизу не имели права проводить, только организовать её в независимой организации, которая имеет право на проведение подобных экспертиз Сейчас можешь сама обратиться в такую организацию, и если заключение...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Купил куртку в спортмастере, поносил один день, не понравилась, можно ли её вернуть? Какой федеральный закон регулирует тако Закон о защите прав потребителей Закон о защите прав потребителя http://legalfaq.ru/help/397.html - почитай тут обсуждения! Конечно можно, самое главное чтобы был чек Можно. Закон о ЗПП Ессно, если куртка не утратила товарный вид. Товарищи дорогие, внимательно читаем закон! Статья 25 Закона о защите прав потребителей гласит: "ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Возврат товара при оплате кредиткой! Ответьте кто понимает Во-первых, ст. 25 ЗоЗПП, в которой есть упоминание о 14-дневном сроке в течение которого якобы можно вернуть все и всегда по любому идиотскому основанию, предусматривает право потребителя только на ОБМЕН товара надлежащего... В течении 14 суток Вы можете нести всякую чушь, о том что товар вам не подходит, и магазин обязан принять обратно, но цена может быть снижена исходя от состояния товара. Финансовый путь даже, без чека есть (распичатка с банка платежа И очень...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Возрат товара продавцу. Доказать что ЭТИ дырки сделали не вы - вы не сможете потому есть только один вариант" обмануть продавца" это для начала потребовать обмена и уже после возврата денег надеясь на то что продавец не заметит дырки Можешь в правах потребителей там написано если товар мне не понравился и я могу вернуть Как товар НЕнадлежащего качества - не сдадите, ибо не докажете, что не сами продырявили Как товар надлежащего качества - можете попробовать сдать (обосновывая отсутствием у продавца подходящего аналогичного товара, ибо только при этом условии...

Темы консультаций