Сроки возмещения расходов ФСС

В трудовой стоит запись а договора на руках нет! Обязан ли работодатель оплатить декретный отпуск? Что делать? Запись в трудовой книжке есть- человек работает а по повожу декретных, сейчас платит не сам работодатель. А ФСС, работодатель просто отправляет ваши документы и данные для расчёта по ним. Поэтоу бояться абсолютно нечего. Конечно обязан. А по поводу договора, ну возьмите свой экземпляр договора. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Если же трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе...
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Выплата пособия по больничному листу напрямую работнику Конечно организация должна сначала оплатить работнику больничный, а потом уже сама разбираться с ФСС, возмещать или уменьшать платежи на сумму возмещения. вы нарушаете сроки оплаты больничного листа и права работника ФЕДЕРАЛЬНЫЙ...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Нужна юридическая консультация связаная с рождением ребёнка(объяснение внутри) 1 подаёте заявление на алименты и на установление отцовства-на ребёнка 2 заявление на алименты на себя, т.е. на содержание матери ребёнка Глава 5 часть 13 и 14 СК РФ http://semeyniy-kodeks-rf.com/tekst-sk-rf-s-kommentarijami/ Отец ребёнка указан в свидетельстве о рождении? Можно подать в суд на отца если ребёнок был рождён в браке, и будет доказано, что ответчик является биологическим отцом ребёнка При таком раскладе он будет обязан ежемесячно выплачивать алименты
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Попал в ДТП на служебном авто, виноват не я Больничный+ ОСАГО С работодателя. т.к. это производственные моменты при исполнении. При условии, что ДТП произошло в рабочее время В соответствии со ст. 184 Трудового кодекса РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания... Виновность разбираются только Гай и Суд если они решат что вы потерпевший виновник понесёт наказание это статья и компенсация денежная вот такто. Остальное здесь бред собачий.
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Положена ли какая нибудь помощь от государства в России при похоронах инвалида? Статья 10. Социальное пособие на погребение 1. В случае, если погребение осуществлялось за счёт средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего... Если покойный попадает под ст. 14 и 18 Закона о Ветеранах вам дадут приличную сумму, а если это простой смертный- 4.690р. - сама на той неделе получила. Выдают тут же на ближайшей почте.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Получил производственную травму лишился глаза какие выплаты положены от фирмы Ну, Батенька! Вопросик! Смотря как - составлен ли АКТ, пройдена ли экспертиза о потере работоспособности Добавлю - а не было ли нарушения техники безопасности. А проходил ли инструктаж Мой Вам совет не занимайтесь тяжбами с работодателем самостоятельно. Обратитесь к территориальному трудовому инспектору с заявлениемо Ваших нарушенных правах. Должна быть проведена проверка и дана правовая оценка...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Я военнослужащий по контракту, подписал на срок 3 года, прошу перечислить льготы по получению высшего образования Социальные гарантии для военнослужащих Военнослужащий по контракту имеет право: • на приобретение жилья посредством участия в накопительно-ипотечной системе кредитования (Федеральный закон от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)... Только после подписания второго контракта Вы имеете право на внеконкурсное поступление в ВУЗ. Обучение будет бесплатным только в том случае, если в Вашем ВУЗе есть свободные бюджетные места. Об этом Вам необходимо заранее узнать.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Вопрос по выплате декретных пособий Не прав, в течение 10 дней работодатель обязан начислить пособие и выплатить его в ближаший день выплаты зарплаты, установленный на предприятии. А обратиться в ФСС за возмещением расходов работодатель имеет право в течение 3х лет... В соответствии с п. 18 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", пособие по беременности...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Сестра получила производственную травму. На работе ей сказали. что она не застрахована и не имеет право на компенсацию. Глупость, форму н1 составили.сейчас её будут разводить на бытовуху, не поддавайтесь, если травма серьёзная. В прокуратуру шагом марш. Нечего церемониться А это они неправильно сказали. Все расходы несёт работодатель, если конечно не будет доказана полная вина вашей сестры. Есть определение, что такое производственная травма. Если у вас есть трудовой договор, то застрахованы вы или нет, на расследование причин травты никак не влияет. Если вам работодатель отказывает в расследовании и оплачивать...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Сроки подачи заявления по уходу за ребёнком. Бред полный. ни кому в ФСС ваше заявление не нужно. работодатель обязан на основании заявления издать приказ о назначении пособия, выплатить это пособие и по ФАКТУ выплаты уже обращаться в ФСС за возмещением расходов чтобы работодателю возместили...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Скажите пожалуйста, в какие сроки ФСС выплачивает предпринимателю декретное пособие на продавца по листку нетрудоспособ Вообще-то, сначала работодатель обязан выплатить работнице пособие, а потом уже обращаться за возмещением расходов. но, если он нищий и у него нет такой возможности, то он подаёт в ФСС пакет документов и после камеральной...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
На больничном у меня педагога с 30 летним стажем снизили все месячные надбавки: за стаж, сельские и т.д. Законно ли это Не совсем понятен вопрос. Вам оплату б/л произвели без учёта надбавок? Работодатель не прав В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 24 декабря... Обратитесь в органы Федерального Социального Страхования по месту вашего жительства. С прошлого года поменялся принцип расчёта больничного листа, берутся периоды работы прошлых двух лет. Ваш работодатель должен вам...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Помогите Ну ты и даёшь, стране угля. Ты не перепутал Гоголя с Гегелем,? Это же не лень столько набирать было? А если моск включить? Ответ на первый вопрос очевиден, да и в остальных лежат на поверхности. Это нужно быть принципиально ленивым. Как много читать после трудового дня
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Если счёта арестованы у предприятия, имеет ли смысл подавать на них в суд о невыплате детских пособий? Доброго Ва дня! Бухгатер по своему знаю может Вам ещё и не такого наговорить, да и про то, например, как Лесная Дива Анастасия Голышом по тайге бегает и Русалки по ночам поют Естественно, подавать иск надо - счёта... Обратитесь в местное отделение фонда социального страхования с заявлением о выплате пособия, мотивируйте тем, что работодатель не в состоянии его платить; к работодателю обращайтесь письменно, поскольку "ходил, звонил, сказали"...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Если предприниматель закроет свою деятельность то по декретным кто будет выплачивать работнице? По первому вопросу: Выплачивать будет орган социальной защиты по месту жительства за счёт средств федерального бюджета - Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Приказ Минздравсоцразвития... А я вообще не поняла, зачем он-то оплачивал ей больничный, елси это обязанность ФСС? ИП должен платить взносы в ФСС не менее, чем полгода, тогда ему ФСС компенсирует расходы. Вроде так.
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Подскажите, пожалуйста, увольняться мне сейчас или нет? Увольняться не надо. Увольнение с работы по совместительству производится по тем же нормам, что и с основной работы Однако для совместителей есть ещё одна опасность: если на вашу должность претендует сотрудник, для которого это место работы будет... Не увольняйтесь. они вам заплатят Беременных уволить нельзя. Вам ОБЯЗАНЫ выплатить и декретные и по уходу за ребёнком. И это составит не 3 тыс. рублей, а по МРОТ (4611 руб), как минимум.
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Нужна помощь Если работодатель ТАК заявляет, то есть вероятность, что с Вами не оформлены трудовые отношения в соответствии с Трудовым кодексом РФ, и работодатель не производит за Вас отчисления в ФСС и теперь вводит Вас в заблуждение. Обратитесь для начала... Выплаты должны быть произведены в 10 дневный срок. Жалобу в прокуратуру- выплатят все и быстро. ФСС работает в рамках, установленных законом. На проверку документов и назначение пособие законом отведено 10 дней. Ни чего ФСС не задерживает. Это ваш работодатель врёт вообще, порядок выплаты пособий зависит от региона. в нескольких регионах...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Оплата производственной травмы Степень тяжести Степень утраты профессиональной способности в процентах устанавливает учреждение медико-социальной экспертизы (ст. 3, п. 3 ст. 11 № 125-ФЗ От неё зависит размер единовременной и страховых выплат (ст. 10 № 125-ФЗ Но их максимальный... При подсчёте среднемесячного заработка учитываются все выплаты, кроме разовых. Статья 139 ТК РФ. А вы 255-фз в какой редакции прочитали? В 255-фз в редакции 343-фз сказано, что пособие по временной нетрудоспобности выплачивается исходя из среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Насколько правомерно подобное? Работодатель ОБЯЗАН назначить пособие по больничному листу в течение 10 дней со дня его получения. выплата производится в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный на предприятии. это совершенно чётко... В трудовую инспекцию и прокуратуру Сроки обращения в суд не пропустите - 3 месяца Обратитесь в трудовую инспекцию, и все вам выплатят Да сейчас так нужно ждать иногда месяца 2-3
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Про пособие по беременности и родам Позиция работодателя непонятна. Ведь расходы на выплату пособия компенсируются из средств ФСС и работодатель не несёт никакой финансовой нагрузки. Специальный срок выплаты работодателем суммы перерасчёта, исчисленной по правилам, Чтобы ускорить этот процесс напишете письмо в местную прокуратуру. Позвоните в фонд социального страхования. Вам там помогут, больничный оплачивают за счёт средств ФСС.

Темы консультаций