Ст 24 НК

Сколько стоят услуги нотариуса по оформлению наследства? Не услуги нотариуса, а размер гос. пошлины за совершение нотариальных действий. За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновлённым, супругу, родителям, полнородным братьям и сёстрам наследодателя... Хорошее у Вас имя. Все бы ничего, только регион не указали Это зависит от оснований наследования, стоимости наследственного имущества и степени родства
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Почему в Мурманске у нотариусов расценки не соответствуют Ст. 333.24 НК РФ? Они в 2(и более) раза выше! Закон не работает Данная статья применяется только к государственным нотариусам а не к частным. Если вы просите нотариуса не просто заверить изготовленную вами доверенность, то нотариус берет деньги за изготовление документа по своим расценкам и госпошлину за совершение нотариального действия (заверение подлинности подписи...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Бабушка оставила завещание на квартиру. Скажите надо ли платить налог при вступлении в действие наследства? Налоговый кодекс РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 18) доходы... "Вступление в действие наследства" - это как? Налог на недвижимость взимается с момента регистрации права собственности на нее
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Размер госпошлины за наследуемую квартиру. Сколько составляет госпошлина на данный момент? Близкие родственники платят 0,3% от цены квартиры (можно по оценке БТИ), все остальные 0,6% от цены квартиры, п. 22 ч. 1 ст. 333.24 НК РФ, п. 8 ч. 1 ст. 333.25 НК РФ
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Объясните доходчиво, кто такие налоговые агенты? Про ст. 24 НК знаю, но реально не понимаю на практике ими является? Те, кто платит за вас налоги например когда вы получаете зарплату, то ваш работодатель платит НДФЛ за вас, являясь тем самым вашим налоговым агентом
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Ищу расценки натариума о запросе в банк, о наличии денежного вклада завещателя. Это всё входит в п. 22 ч. 1 ст. 333.24 НК РФ "за выдачу свидетельства о праве на наследство" короче - это расходы нотариуса, которые он обязан взять на себя, потому что он заинтересован в увеличении суммы наследства...
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Вопрос нотариусам С 2006 г. Закон "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" отменен, а "доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, " от налогообложения освобождены... В РФ налог снят с наследников. Есть только нотариальная пошлина. Налога на наследство нет налог на недвижимость платят все собственники вне зависимости от того как вы приобрели эту собственность вопрос задайте, чтобы ответ на него получить
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Какова сумма налога на наследство? Налог на наследуемое имущество отменен с 01 января 2006 г(ФЗ от 31 декабря 2005 г. N 201-ФЗ О внесении изменений в НК РФ в связи с отменой налога с имущества На данный момент, при оформлении наследства платится государственная пошлина, Налог на наследство отменили платите только госпошлину у нотариуса Если квартира- без налога-ближайшему родственнику. Большие 10 %. Раньше это-до 97 года.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Что проще и дешевле оформить, завещание или дарение дома? Плюсы и минусы каждого? Не согласен! Вы знаете ВСЕХ родственников? Бывают случай когда после смерти объявляются наследники о которых сроду ни чего не слыхал считаю дарение с пожизненной рентой наиболее выгодной сделкой Даритель освобождается... Дешевле завещание-100 р. всего. но оспорить завещание возможно, да и могут появится инвалиды или пенсионеры, которые имеют прово на имущество в обязательном порядке. дарственная уже не оспорится. если вы конечно умышленно не принесёте физического...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Регистрация внучки в квартире у бабушки, завещанной дочери, после смерти бабули позволит не платить налог на наследство? Налог на наследство действительно давно (с 01.01.2006г отменен, и не только с родственников, но и с любых других наследников(Уважаемые Коллеги, не путайте наследование с дарением! При наследовании от налога на доходы... Эта регистрация никакого значения не имеет. Дочка- близкий родственник. Платить не будет.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Как исчисляется налог при продаже акций полученных по наследству? В п. 17.1) Ст. 217 НК сказано, что доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, и т. д, находившихся в собственности налогоплательщика... Стоп стоп если у вас акции были в собственности более 3 лет так вы вообще можете написать заявление о налоговом вычете и соответственно не платить налог
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Племяннику завещена квартира, какой налог он будет платить, когда будет вступать в наследство? Налог на наследство отменили одновременно с налогом на дарение. Дарение подвели под подоходный налог, а наследство так никуда и не прибилось. Все выплаты, которые у Вас будут- это госпошлины, они все есть в Налоговом кодексе... Госпошлину (тариф) за выдачу свидетельства о праве на наследство Госпошлина за переход права 500р на основе свидетельства о праве на наследство
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Здравствуйте. Кто должен платить налоги с заработной платы, если это не оговаривалось изначально? Работодатель или работ Вот нашла: "Лица, которые являются источником выплаты дохода для налогоплательщика, признаются налоговыми агентами (п. 1 ст. 226 НК РФ Они обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика налог и перечислить его в бюджет (п. 1 ст. 24... С работника деньги высчитываются из заработной платы. В налоговую эти деньги переводит предприятие.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
При вступлении в наследство по завещанию госпошлину надо платить по рыночной стоимости или по оценке БТИ? Доходы в денежной и натуральной формах (т.е. в виде имущества, в т.ч. недвижимости), получаемые в порядке наследования, не подлежат обложению НДФЛ (п. 18 ст. 217 НК РФ Из наиболее значимых расходов, связанных с получением наследства,
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Оплата нотариальных услуг по наследованию, помогите пожалуйста. Вопрос внутри Вы совершенно ПРАВЫ: - п. п. 3 п. 1 ст. 333.25 НК устанавливает, что при наличии нескольких наследников гос. пошлина уплачивается КАЖДЫМ наследником, а п. п. 22 п. 1 ст. 333.24 НК установлен размер пошлины - 0,3 %... Вы должны оплатить нотариальное действие (выдача свидетельства о праве на наседство за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновлённым, супругу, родителям, полнородным братьям и сёстрам...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Будет ли налог на наследство которое я получу от отца, если я прописана и проживала с ним до конца его дней? Доход, получаемый в порядке наследования, освобожден от обложения налогом на ДОХОДЫ физ. лиц (п. 18 ст. 217 НК РФ), а налог на НАСЛЕДСТВО отменен с 01.01.2006г Правда, за выдачу свидетельства о праве на наследство... С 01.01.2006 г наследники любой очереди освобождаются от уплаты налога с наследуемого имущества, - п. 18ст. 217 НК РФ.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Госпошлина на наследство 1. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию (п. п. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ) : - детям, супругу, родителям, братьям и сёстрам наследодателя - 0,3% стоимости наследуемого имущества, САма получала от бабушки денежные средства, через банк, по завещанию-ничего не платила! Какая госпошлина, вы о чём? Все наследственные дела решаются у нотариуса и за это платить нотариусу.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Налоговая и договор ГПХ Сторонами возмездного оказания услуг в соответствии со ст. 779 ГК РФ являются заказчик и исполнитель. Организация (заказчик), которая выплатила исполнителю вознаграждение по договору (цена услуг) по отношению к исполнителю... Надо сравнить сумму в договоре/акте с суммой оплаты, в получении которой вы расписались в документе или получили на карточку и т.д. Если они равны, то организация подала на вас сведения в ФНС о получении дохода и неудержании НДФЛ, тогда...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Завещание или дарственная? Что выгоднее для получателя? Родственники дальние. Подскажите, знающие люди) Лучше налог, чем передумавший завещатель По договору дарения при жизни дарителя и одаряемого регистрация договора и переход права собственности к одаряемому. Госпошлина за рег. договора 1000 руб. и за переход права собственности 1000 р Если они не близкие родственники, то одаряемый... Для получателя, ДАРЕНИЕ надёжней а потому ЛУЧШЕ
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Тариф нотариуса по наследованию квартиры Troll не городите, тарифы на совершения нотариальных действий ЕДИНЫ ст. 333.24 НК РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновлённым, супругу, родителям, полнородным... Иди к государственному нотариусу. Больше чем по закону он не возьмёт. Частник вломит как дурак за мыло Справку из БТИ возьмити сперва для нотариуса, с ней и будут братся, там на много меньше. А так то ли 0,3% или 3 не помню точто.

Темы консультаций