Ст 246

Квартира приватизована мужем и женой по частям, муж отписал свою часть дочке, какие права у жены? У жены право на свою часть квартиры. Они теперь с дочерью являются сособственниками и все их взаимоотношения на основании ст. ст. 246,247 ГК РФ. Муж остался бомжиком. Тоже имеет право отписать долю дочке. Права Жены не изменились никоим образом Не по частям, а по долям. У жены право на её долю.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Раздел имущества-дом, участок. извините, если не в ту подкатегорию вопрос, черт его знает. По правилам ст 250 ГК РФ может предложить выкупить свою долю второму собственнику, откажется, имеет право продать третьим лицам. Заставить продать свою долю второго собственника не сможет даже через суд (ст. 209 ГК... Шансов никаких. Можно выделить и продать только свою долю Заставить продать кого-то через суд свою собственность не предусмотрено законом. пусть выделяет долю, межуют участок и ставят забор в 3 м.
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Отец моего мужа подарил ему по договору дарения 1/3 квартиры. Теперь если отец хочет сдавать её квартирантам, нужно ли н Достаточно согласия вашего мужа ст. 246 ГК РФ Продажа доли осуществляется по правилам преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ ), в данном случае, ваше согласие не требуется! Вашего согласия не нужно Но Нужно согласие других собственников квартиры, которым принадлежит 2/3 квартиры т.е. ВСЕХ собственников Сдать долю в квартире без согласия остальных собственников невозможно, они выкинут с полицией Ваших жильцов...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
2/3 доли Выделить долю в натуре в квартире, находящейся в многоквартирном доме невозможно Для проживания и регистрации третьих лиц, кроме несовершеннолетних детей собственников, необходимо согласие других собственников и вне зависимости... Нет, только с согласия другого собственника 1/3 доли. В гости конечно можете, а для проживания следует получить согласие остальных Нет, только с согласия сособственника
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Ознакомьтесь с диспозицией ч.1 ст.246 УК РФ и определите конструкцию состава преступления По характеру и степени общественной опасности этот состав является основным, т.е. в нем отсутствуют отягчающие и смягчающие обстоятельства; По конструкции он является сложным, поскольку здесь несколько альтернативных последствий;...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Подскажите пожалуйста. Вопрос о наследовании автомобиля. Ваши взаимоотношения, раз авто находится в долевой собственности, на основании ст. ст. 246-247 ГК РФ Пути решения проблемы: 1) поставить в гараж и пусть гниет. Без согласия всех собственников никто не может ездить на ней. У кого... Это по моему надо к нотариусу сходить Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников Договаривайтесь
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Приватизация и продажа, что делать, помогите! Да, согласно ст. 246 ГК РФ, 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников., то есть прописать мужа без согласия мамы--не получится Я бы поговорил с матерью таким... Повторение вопроса. Мама не может помешать вам прописать мужа, но только на свою долю Т. к. 50 на 50 у вас. Если бы было 60 на 40, то мама решала бы Если нужна прописка, то можно обратиться к фирмам, которые прописывают людей Естественно...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Возможно ли брать арендную плату с 1 из собственников квартира, если он выселил жильцов и поселился в квартире сам? Устная договорённость не имеет юридическую силу Бывший муж, как собственник доли, имеет право вселиться без Вашего согласия С собственника арендную плату требовать невозможно. Чит. ст 209 ГК РФ, она и Вас касается(Если за его проживание хотите... А заселяла БЖ жильцов с согласия второго собственника? И деньги делят поровну БМ может жить в своей собственности. И не забывайте об обязанности обоих собственников нести расходы на содержание и ремонт жилья-вне зависимости от...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Собственнику 3/4 долей в 2-х ком.кв. УФМС отказало в регистр.супруги на его жил.площади на основ.:ст.ст.246-247ГК Рф. Ему надо в судебном порядке определить доли в натуре, после чего регистрировать супругу на свою долю, не спрашивая второго сособственника.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Чтобы продать долю по 1/2 в кв(комнату в двухкомнатной), нужно ли оформлять её как выделенное? Выдел доли в натуре в квартире находящейся в многоквартирном доме НЕВОЗМОЖЕН! Невозможно сделать отдельный вход, ванную, туалет, кухню Продаете долю, новый собственник со вторым собственником, могут по соглашению или через суд, определить... Нужно сначала предложить второму сособственнику свою долю купить. а так должно быть два свидетельства на квартиру, на каждого своё.
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Можно ли продать квартиру, находящуюся в долевой собственности? Квартира, находящаяся в общей долевой собственности, может быть продана (отчуждена) ТОЛЬКО по соглашению ВСЕХ сособственников (п. 1 ст. 246 ГК РФ), т.е. Вы ВСЕ трое должны быть поименованы как продавцы в договоре купли-продажи... Всю квартиру никто из сособственников без согласия с другими не может продать. Разве что только свою долю, предварительно предложив её для выкупа другому сособственнику.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
У мужа, долевая собственность с сестрой, в доме катеджного типа 1/2 по 1/4 она не проживает, и не участвует в улучшении, к Все правоотношения между участниками долевой собственности прописаны в ст. ст 246-247 ГК РФ. Улучшать коттедж - это ваше желание почему сестра должна в этом участвовать а если вы захотите себе шубу купить, она тоже должна поучаствовать? Её доля, что хочет то и делает или НЕ делает, четверть всегда будет за сестрой.
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Дарственная на долю общей долевой собственности Договор дарения можно отменить или признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке при наличии оснований ст. ст. 166 - 181, 578 ГК РФ ), а вот по поводу согласия, этого что-то новое Вы путаете с ВОЗМЕЗДНЫМ отчуждением доли... При дарении доли в праве общей собственности никакого согласия других участников долевой собственности не требуется!
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Удержание за спецодежду при увольнении законно? Если да, то как это можно прописать в договоре? Порядок выдачи спецодежды работникам строительных организаций регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 16.07.2007 N 477. Поскольку работодатель обязан сообщить работникам о полагающихся им средствах индивидуальной защиты (ч. 2... Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами Удержания из заработной платы...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Прописка только с согласия всех собственников жилья, не могу прописать мужа(вн) Все взаимоотношения участников долевой собственности на основании ст. ст. 246,247 ГК РФ Требуется согласие всех собственников для регистрации третьих лиц (даже родственников), кроме несовершеннолетних детей (ст... Прописки нет в России заявление на регистрацию (+ свидеьельство о браке и ваше свидетельство о праве собственности) он может подать в УФМС, регистрация носит уведомительный характер
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Можно ли прописать жену к мужу в приватизированую квартиру, если один из собственников против? Ст. 246 ГК РФ п. 1 "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. " Вселение гражданина, не являющегося собственником, возможно только с согласия всех сособственников (читай... Подарите мужу часть доли, например, 1/100 доли. Он станет сособственником и зарегистрируется в квартире без чьего-либо согласия.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Имеет ли право собственник комнаты в коммунальной квартире не закрывать входную дверь на ключ, делая доступ свободным П. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников П. 1 ст. 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется... Свою квартиру да может держать открытой круглосуточно он хозяин. В коммунальной же, где коридор и прочее., является общей собственностью, только после совместного решения собрания жильцов. Аналогия контрабандист...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Скажите а правда что есть такой закон что долевые собственники не имеют права Добрый день. Теоретически собственник может распорядиться своей долей В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Участник... ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО : 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продаётся, и на...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Может ли мать проживать в комнате несовершеннолетнего ребёнка если она его опекун. Согласно ст. 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. если имущество с определением долей, то это долевая собственность, а без определения - совместная. Участник... Даже если ребёнок несовершеннолетний и он зарегистрирован и имеет доли в квартире совместно с отцом, а родители на основании ст. 61 СК РФ имеют равные права по отношению к несовершеннолетнему ребёнку, то собственник...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Что гласит в законе рф Собственно, все возможные (в т.ч. прямо противоположные) ответы Вам уже дали Поэтому просто присоединяюсь к ПРАВИЛЬНЫМ (на мой взгляд) ответам Маргариты, Надежды и Rasha Остаётся добавить, что разные мнения бытуют не только здесь, но к сожалению, Если у соседа в собственности не доля а именно комната то ничьего согласия и не надо Надежда, места общего пользования не находятся в долевой. В них нельзя выделить долю

Темы консультаций