Ст 253

Подскажите как написать жалобу в квалификационную коллегию судей на подлог со стороны судьи? В квалификационную коллегию судей области (республики, края затем (в случае несогласия с решением региональной коллегии В Высшую квалификационную коллегию судей 121069, г. Москва, ул. Ильинка 7/3 Заявитель: ф.и.о., адрес ЖАЛОБА(на... Адвокат ни один ещё никого не спас. Адвокатура нужна для того что б дать судье взятку. Всё. Они судьи даже приговоры не читают и судят. это преступная средневековая групировка. Меня в уголовном приговоре перепутали в пяти местах. и никто не отменил...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Если ст 253 п2 и п3 признаны КС не конституциоными значит ли это что они утратили силу? В силу статьи 125 (часть 6) Конституции Российской Федерации и части второй статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
В решение суда написано, что ст.253 ГК регулирует отношения, возникшие не между супругами, а другими участниками совм. В решении суда закон истолкован неверно Пункт 3 статьи 244 ГК РФ гласит: Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество... Отношения собственности между супругами регулирует ст. 35 СК
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Вопрос о сдаче комнаты Сособственник квартиры сдать свою часть без согласия не может. Согласно ГК РФ ст. 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности Если квартира не коммунальная, а в долевой собственности, то комнату можно сдать только с согласия всех сособственников Никаких метров у Вас нет, у Вас есть доля в праве на собственность. Нет, сдать эту комнату в таком случае не возможно.
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Можно ли выселить соседа? Задолженность по кварплате 6 мес. и выселять можно из муниципального жилья.см. Жилищный Кодекс РФ в Яндексе Разрешения на аренду не давать ни городу (собственник), ни бывшему - в письменной форме заявление в Администрацию... Прав у него таких нет. вы как собственник имеете право не впускать их в жилище. выселить его нельзя, но обратиться в суд можете. Заявление в суд на его выселение можно написать. Вам было бы лучше по хорошему с ним договориться, сто вы не подаёте в суд. а помогаете ему приватизировать комнату и выкупаете у него за минусом его долгов. Если не чего не получиться, что мешает...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Если ст 253 ГПК п2 и 3 признаны не конституционными значит ли это что они утратили силу? Следовательно они противоречат Конституции и не могут применятся
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Является ли брак доказательством совместной оплаты квартиры (Коммунальн платежей), т.к. по квитанциям оплачивал муж, но ден Доказательством совместной оплаты является не брак, а режим совместной собственности Согласно ст. 30 п. 3 ЖК РФ "собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения." Следовательно, если квартира принадлежала... Является. подразумевается, что доходы и расходы в семье общие. и то что делает один из супругов делается с молчаливого одобрения другого.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Вопросы об отказе в трудоустройстве Работодатель только по Вашему письменному заявлению, обязан предоставить Вам ответ о причине не трудоустройства Для защиты от необоснованного отказа в приёме на работу в Трудовом Кодексе РФ предусмотрена статья 64, запрещающая необоснованный... К ним таких как вы приходят сотни - они всем письменные отказы будут писать? Если человек им подходит - они сразу ему об этом говорят, а если сказали, что позвонят -значит вы им не подошли. Если бы вы часто ходили на собеседования,
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Подскажите есть ли выход? Имущество нажитое супругами подлежит разделу в равных долях - если из них кто-либо не докажет что внёс в семейное имущество большую часть нежели другой супруг. Однако, ст. 253 ГК РФ Сделка по распоряжению общим имуществом, заключенная участником совместной... Пусть найдёт хорошего адвоката и только тогда можно будет надеется, что через суд все долги поделят, кстати можно будет заявить прямо при разводе сразу!
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Как узнать платит ли налоги о сдачи жилья соседкак по коммунальной квартире? Гони ВОН согласно ст. 41 1. и ст. 42 1. ЖК РФ и ст. 253 ст. 2 ГК РФ) Никак. Да и данная инфа тебе ничего не даст. Позвоните на телефон доверия своей налоговой службы и сообщите о сдаче жилья внаем. Явятся сотрудники, поговорят и с квартирантами, и с остальными жильцами квартиры. Если подтвердится сдача внаем, то хозяйку комнаты ждёт довольно крупный штраф...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Есть ли закон, по которому, в коммунальной квартире можно сдавать комнату только с согласием/разрешением остальных соседей Закон есть. Ст. 253 ГК РФ, например. Но из Вашего вопроса совершенно неясно, в чьей собственности находится квартира (комната) и насколько этот закон применим к Вашей ситуации Жилищный кодекс Вам в помощь! Нет такого закона Коммуналка - это отдельная собственность(другое дело - что режим использования/уборки МОП с соседями оговорить всё же следует
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Возможно ли рассмотрение дела частного обвинения в отсутствие обвиняемого если он вдруг перестал появляться в суде? Так привод никто не отменял в случае неявки могут изменить меру процессуального принуждения рычагов воздействия море "В случае неявки подсудимого по вызову суда для участия в судебном заседании по уголовному делу частного...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
В каких документах записано, что комнату в коммунал.сдают без согласования с оседями (совмес тн.собст.кухня ст.253 ГК РФ) Комната в коммуналке - отдельный объект в праве собственности. ст. 253 в данном случае не применима. В частности, ст. 209 ГК РФ, ст. 15,16,30 ЖК РФ Жилищный кодекс РФ, ст. 76, п. 2: Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Содержание общего имущества супругов Режим совместной собственности на квартиру предполагает, что все платежи производились совместно. При этом роли не играет, кто из супругов ходил платить и ставил свою подпись под квитанцией Согласно ст. 30 п. 3 ЖК РФ "собственник жилого... У супругов общие деньги. Ваш вопрос не имеет смысла. Если кошельки разные, составьте брачный контракт. Но если платить не хочет, то и не будет.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Могут ли соседи сдавать квартиру в комуналке без разрешения соседей, и неофициально Нет За комнатой следует доля в местах общего пользования в коммунальной кв-ре ст. 41 п. 1; ст. 42 п. 1 ЖК РФ А РАСПОРЯЖЕНИЕ сдача в найм вместе с комнатой доли мест общ. польз долевой, общедолевой, общей, совместной это как раз места и предметы общего... А какая разница кто в ней живёт? Или не жить тоже нельзя?
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Вопрос про имущество(+) Не имеет! Квартира находится в совместной собственности, вне зависимости от того, на кого из супругов она оформлена. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, СООБЩА владеют и пользуются общим имуществом... Если он там не зарегистрирован по месту жительства. Это совместно нажитое имущество. Не может, если это не любовные игры.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Ст. 163 или 253 ГК РФ Что вас интересует? И та и другая есть.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Нужна помощь, есть вопрос. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ. Договор дарения заключается между отцом (на которого в настоящее время юридически оформена квартира - дарителем и дочерью - одаряемой. К договору дарения должно быть приложено нотариально заверенное согласие матери на проведение данной сделки п... Если они женаты официально, согласна с Сакуновой Юлей. Мама даст нотариально заверенное согласие на дарение квартиры. Статьи ГК: 160, 161,164,223, 209,223,288,572-579. В тексте договора маму прописывать не надо. Даритель папа, одариваемый дочь.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Подскажите где посмотреть список профессий, которыми не могут быть женщины. По ст. 253 ТК РФ ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и опасными условиями труда, на подземных работах. Также запрещён труд женщин на работах, связанных с подъёмом и перемещением вручную тяжестей, превышающих... Папа римский Да ну, таких списков нету Интересно, почему тебя интересует этот вопрос?

Темы консультаций