Ст 256 НК

Жена скоро уходит в декрет. На работе ей предложили такую сделку, ей "де юре" повышают оклад в несколько раз," Овчинка выделки не стоит. Ваш работодатель явно мудрит 1. Скоро-это когда? Через 2-3 месяца, они не могут существенно повлиять на средний заработок, даже если он будет исчисляться по старым правилам за последние 12 месяцев, если по новым правилам, Чистейшей воды "отмывание денег", с попыткой таким образом обналички Я бы на такое не пошел.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
На сколько можно уйти вдекрет и сколько составляют декретные? Девчонки, ЗАПОМНИТЕ! НЕТ ДЕКРЕТНЫХ ОТПУСКОВ! А есть: Статья 255. Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по... Декрет начинается с 7 месяца, потом до 1,5. После можно взять отпуск за свой счёт по уходу за ребёнком. А денег-это сколько компания начислет
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Безвозмездная помощь учредителя. ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Статья 27. Вклады в имущество общества 1. Участники общества обязаны, если это предусмотрено уставом общества, по решению общего собрания участников общества вносить вклады в имущество... Доля в уставном капитале превышает 50% В этом случае внереализационный доход от безвозмездно полученного имущества в налоговом учёте получателя при определении налоговой базы не учитывается (подп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ Взаимосвязь доходов...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Могут приставы по долговой расписки приди домой и описать имущество чужое. Семья сетра с мужем ребёнок. 1. приставы приходят только при наличии исполнительного листа или нотариальных документов, имеющих силу исполнительного листа 2. сначала истец должен провести дело в суде. тут нужно смотреть детали (срок давности прошёл, дефект формы и пр теоретически, Описать имущество могут только того человека, который явлюется должником! А изъять только после вступления в силу законного постановления вынесенного судом
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Могу ли я претендовать на долю в квартире? Вот выдержка изсудебного решения, правда арабитражного суда по налоговым делам но мне кажется она имеет прямое отношение к вашей проблеме: Суд разъяснил, что по смыслу статей 256 ГК РФ, 33 и 34 СК РФ имущество, приобретённое одним из супругов в браке, Уважаемая Лариса! Ваша трехкомнатная квартира в суде будет поделена следующим образом: отнимая стоимость проданной квартиры мужа купленной им до брака с Вами (основание: договор продажи квартиры мужа и стоимость недвижимости по договору), Вы получите...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Каковы налоговые последствия безвозмездного договора аренды помещения? У-у-у-у-у Передача имущества в безвозмездное пользование как операция не порождает налоговых последствий для сторон договора. Это объясняется тем, что при такой передаче не происходит перехода права собственности на имущество от ссудодателя... Я бы так легко не соглашался с предыдущим оратором. У договоров аренды особый статус. Лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, именно предпринимательской, не вправе совершать безвозмездные договора аренды. Кроме того, сама аренда,
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Подработка во время отпуска по уходу за ребёнком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребёнком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение... Вы можете работать по совместительству и тогда не лишитесь пособия. Если вы будете заниматься индивидуальным предпринимательством а это и есть договор подряда), то вы пособие потеряете. Оно ИП не положено. Но если вы выйдете на частичный рабочий день у себя на работе, то пособие вам сохранится...
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Амортизация Прочитать об этом ты можешь в Налоговом кодексе По поводу учёта сумм начисленной амортизации в составе расходов, формирующих базу по налогу на прибыль, моё мнение такое: В соответствии со ст. 252 и пп. 3 п. 2 ст... В бухгалтерском учёте начисляется амортизация (т.е. для расчёта базы по налогу на имущество), в налоговом - в целях налогообложения по налогу на прибыль - нет
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Увольнение по согл. сторон молодой мамы Работа по трудовому договору у другого работодателя, есть работа по совместительству. Запись в трудовой книжке производится по вашему желанию по основному месту работы. Если вас уволили по соглашению сторон (п. 1ч. 1ст. 77 ТК РФ), то оспорить его практически... У вас работа оформлена по гражданско-правовому договору. Поэтому как только вы перестали устраивать работодателя, от вас грамотно избавились. То, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, к этой работе не имеет никакого отношения...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Подлежит ли налогообложению продажа недвижимости, если было куплено в период брака и зарегистрировна на жену Ст. 217 Налогового кодекса РФ 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения,
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Можно ли высилить из единственного жилья? Только один способ оформить дарственную задним числом, дата до ареста дома, если сможете договориться с нотариусом Дом забрать могут и скорее всего заберут, если не уплатите долги По закону нельзя, из единственного жилья, но если там 100 метров и вы один прописан, заставят продать и переехать. даже если вы инвалид, такие вопросы можно разрулить только в муниципальной властной структуре, туда и обращайтесь...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
13% получить от протезирования зубов В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в... Если ваш работодатель делает отчисления в пенсионный фонд, то у вас есть такая возможность если вы студент, пенсионер, инвалид, не работаете или работаете без трудоустройства, то у вас не будет возможности. В инете найдите информацию...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Как вычесть стоимость автомобиля из налогов оргнизации Общая система налогообложения - это налог на прибыль, на имущество и НДС. автомобиль является амортизируемым имуществом? Хотя бы с точки зрения стоимости? Тогда ст. 256 НК РФ
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Какой налог платиться при продажи участка Покупатель не платит ничего (кроме налога на имущество - после государственной регистрации права собственности на своё имя Продавец обязан заплатить налог (НДФЛ) с суммы, превышающей 1 млн. рублей (если имущество... Прописывайте реальную стоимость А покупатели и не являются плательщиками НДФЛ, какой им налоговый вычет. Продавец, получивший доход соответственно платит 13% при этом может уменьшить сумму доходов на сумму расходов, либо воспользоваться имущественным вычетом, земельные...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Имеет ли право гос.предприятие сократить меня, если я нахожусь на больничном (после операции оформляюсь на группу)? Через 45 дней после откртия больничного листа (как то так) - во всяком случае так было. И если не изменилось ни чего, то так и есть. они Вас уведомят об этом. Как инимум за 2 месяца до увольнения, но уволены Вы будете... Не допускается увольнение сотрудников в период в период временной нетрудоспособности (ст. 256 ТК РФ)
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Возвратит ли налоговая часть денег, потраченных на лекарства для мамы (пенсионерка, инвалид), если мы живём вместе? Расходы на лекарства являются социальным налоговым вычетом (налоговый вычет - это сумма исключаемая из налогообложения Социальный налоговый вычет может быть Вам предоставлен на основании пп. 3 п. 1 ст 219 НК РФ, если будут...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Подскажите какая сумма с продажи авто не облагается налогом? Какой "потолок" Вот как отвечает на Ваш вопрос Н РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных... Если машина в собственности была менее 3 лет-125000р(подп. 1 п. 1 ст 220НК РФ)
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Я отец- одиночка, (супруга умерла при роддах сыну- годик. На какие льготы и выплаты я могу рассчитывать? Мос. Обл. Вам положено ежемесячное пособие на ребёнка, сумма зависит от того, в каком субъекте Российской Федерации вы проживаете (например, стандартное пособие в Ростовской области составляет 200 рублей Выплачивается до достижения ребёнком возраста 16 лет... Просто приди в администрацию района и в соц. отделе получишь полную консультацию к дальнейшим действиям У д а ч и -!
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть подоходный на Подать соответствующие заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации и приложить к нему копии всех платёжных документов. Налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они уплатили (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ) : 1) за услуги по лечению, предоставленные им медицинскими учреждениями РФ; 2) за услуги по лечению супруга (супруги)...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Сижу в декрете, трудовая на работе, есть возможность подработать, но только официально, увольняться конечно не хочу, + Ответ: 1. Коллеги уже вам правильно ответили по поводу совместительства, - оно бывает внутренним, т.е. внутри вашего предприятия, и внешним, т.е. на любых других фирмах 2. Ст. 282 - 288 Трудового кодекса РФ. Совместительство - выполнение... Работайте официально по совместительству. трудовая в этом случае не нужна.

Темы консультаций