Ст 260

Офиц-но работаю в ООО 7 мес., с 7 февраля в декрет. На сколько недель отпуска я имею право? И действует ли ст.260 ТК РФ? Вы не только имеете право на полный отпуск, но вы и заработали полный отпуск, т.к. в стаж работы, дающий право на отпуск (в ваш рабочий год) включается и время нахождения в отпуске по беременности и родам. По общему правилу право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя Вместе с тем для отдельных категорий работников Трудовым кодексом...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Ребёнку нет 3 лет, после отпуска по уходу за ребёнком я проработала 6 мес., могу я использовать отпуск по ст. 260 ТК РФ? В статье говорится о присоединении ежегодного отпуска к отпуску по беременности или по уходу до 3 лет. В Вашем случае невозможно уже ничего присоединить, т.к. отпуск закончился 6 мес. назад, т.е. имеется перерыв Можно было их не отрабатывать, Использовать вы его, естественно, можете. но имейте ввиду, что отпуск по уходу за ребёнком в стаж для исчесления ежегодного отпуска не входит, поэтому вы можете ве время брать его как бы вперед, многие работодатели на это...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Имею ли право взять 2 отпуска в соответствии со ст.260 ТК. Соответсвтвенно по 2-ум разным декертам? Отпуск, гарантированный ст. 260 ТК РФ, не является дополнительным. Он всего лишь даёт право использовать его авансом за не отработанный рабочий год по желанию женщины (на выбор) перед отпуском по БИР, после либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком... Что такое в декрет со вторым ребёнком? Есть отпуск по БИР есть по уходу, если вы БЕРЕМЕННЫ и с 1 марта уходите рожать, то принесите справку о беременности и делайте вы что хотите, идите в отпуск в свой, какая разница работодателю...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Могу я взять отпуск перед декретным отпуском (ТК ст. 260) если была в ежегодном отпуске за два месяца до декретного Если у вас есть заработанные дни отпуска, то почему нет. Если нет то учтите что при досрочном увольнении у вас удержат из зарплаты за не отработанные дни отпуска. Дело не в том, когда Вы были последний раз в отпуске, а в периоде, за который отпуск был предоставлен. Ну, а перед отпуском по БиР Вы имеете право на ежегодный отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы т.е. авансом.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Имеет ли право моя жена на отпуск и на сколько дней перед декретом? Что там у них положено - это их проблемы по закону (ст. 260 ТК РФ) перед декретом женщине полагается полный отпуск 28 дней вне графика Очередной отпуск положен за отработанный рабочий период (год), а не за календарный год. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по БиР или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Отпуск по ст 260 Если у вас наступил период, за который вам положен отпуск, то можете. а если вы хотите отпуск "авансом" за какой- нибудь далекий, ещё не наступивший период, например, 2013 - 2014 или 2014 - 2015 г., то естественно такоий отпуск... Право взять отпуск имеете ПОСЛЕ отпуска по уходу за ребёнком. ТК РФ оговаривает только один отпуск - по уходу за ребёнком до достижения им трёх лет. Прерывание отпуска по уходу за ребёнком для предоставления ежегодного оплачиваемого...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Куда обращаться если не дают отпуск перед декретом, нарушая ст.260 На основании ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа... Я так понимаю, имеете в виду не декретный, а очередной отпуск. Можно пойти к врачу, который наблюдает беременность, сказать что отпуск не дают, а уже чувствуется усталость, например, врач выписывает больничный, а отпуск можно будет...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Подскажите ст. 260 трудовой кодекс. Отпуска предоставляются не за календарный а за рабочий год! Вот и считайте когда и за какой год вы гуляли Должны предоставить Положено 7, но ОБЯЗАНЫ предоставить полностью, но в этом случае вы все время будете должны предприятию.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
По ч. 3 ст. 260 АПК РФ, копии документов пришли за день до заседания суда, а ещё отзыв. Что придумать? Видимо, вы ответчик? Надо попробовать ходатайствовать об отложении дела так как было мало времени для ознакомления Доказательства - штемпель на почтовом отправлении Но суд может не отложить дело а объявить перерыв В вашем случае вы все равно...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Отпуск перед декретом. Во-первых, ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен... На Вашей работе не могут устанавливать свои законы. Трудовой кодекс для всех. Ежегодный отпуск, согласно ст. 260 женщине перед отпуском по беременности и родам должен быть предоставлен НЕЗАВИСИМО от стажа работы на данном предприятии. Не...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Подскажите пожалуйста, по ст 260 тк рф могу ли я выйти в оплачиваемый отпуск после больничного? Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребёнком, независимо... Можете
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Имею ли я право на отпуск по ст 260 ТК РФ перед отпуском по БиР, если я отработала 8 месяцев и за 6 из них отгуляла уже? Имеешь Да.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Нужна помощь по ст 260 ТК РФ Не правильно мотивируют, может они не все буквы выучили, ещё не научились читать, а уж думать Там все написано в той статье, отпуск, независимо от стажа работы у данного работодателя. Требуйте отпуск весь, имеете право! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком женщине по её желанию предоставляется...
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Приказ мо ссср 1987 260 ст. 93-в гр1. что это за статья в военном билете? Спасибо. спасибо Не годен к военной службе Аномалии рефракции на любом глазу В- близоруеость или дальнозоркость 6-8 д Не годен в мирное, годен к не строевой в военное. Все правильно, только не в любом, а в лучшем глазу. И годность по этому пункту ст. 93 к строевой или нестроевой службе определяется индивидуально. В ВДВ, плавсостав, морскую пехоту, погранвойска негодны.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Ст. 260 ТК РФ: полагается ли отпуск 28 календарных дней беременной сотруднице? В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком женщине по её желанию... Да может взять отпуск. Берет авансом, что вас смущает? Я не кадравик, а бухгалтер, поэтому на мой взгляд те 14 дней были "авансом" поэтому на 28 дней рассчитывать не может, только на остаток дней положенного отпуска за период.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Вопрос по ст.260 ТК РФ срочно Сначала основной отпуск - потом по беременности, наоборот нельзя. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК... По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Если работодатель согласен, то можно.
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Что такое крупный размер по ст. 260 ук Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причинённый лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утверждённым Правительством Российской... Одно дерево состава 260 не образует. Надо как минимум 2 елки спилить.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Может ли временный работник воспользоваться ст. 260 ТК РФ, после того как ребёнку исполнилось 1,9? Ст. 260 ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими... Какая разница, сколько ребёнку? Вы можете взять отпуск, если он у вас есть, и если вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Правовое понятие "Лесные насаждения" ст.260 УК РФ Предмет преступления, предусмотренного ст. 260 УК — деревья, кустарники, лианы и иная растительность как входящие, так и не входящие в состав лесного фонда России. Лесной фонд РФ образуют все леса и предоставленные для ведения лесного хозяйства... Это конкретные деревья, кустарники, лианы и иная растительность, в основном входящая (но и не входящая) в состав лесного фонда России Лесной фонд - совокупность всех лесов естественного происхождения и искусственно выращенных. В состав земель...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
У меня вопрос связанный со ст.260 ТК РФ СТ. 260 даёт вам право использовать трудовой отпуск не зависимо от стажа работы у данного работодателя до родов или после, либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком. Но вы должны знать, отпуск вам будет предоставлен авансом за неполностью... Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется после 1 года работы или после 6 месяцев работы (не более14 дней Кажется, это не Ваш случай.

Темы консультаций