Ст 263

При подаче искового заявления о признании степени родства Это не исковое производство ГПК РФ относит установление факта родства к гражданским делам, рассматриваемым судами в порядке особого производства, как установление факта, имеющего юридическое значение Порядок рассмотрения и разрешения... Свидетельство о рождении родителей (по чьей стороне, он является племянником) своё свидетельство о рож., паспорт
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Сколько дней отпуска за свой счёт я могу взять в году если имею 2их детей. Право на отпуск без содержания до 14 календарных дней, работнику имеющему 2-х детей до 14 лет предусмотрено ст. 263 ТК РФ, при условии, что данный отпуск установлен коллективным договором. Так что, читайте коллективный договор. Если такой... А при чем тут дети? Отпуск за свой счёт предоставляется только при согласии работодателя. Исключения-похороны, свадьба и т.д. Дети к работе отношения не имеют, это ваша личная жизнь.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Положен ли дополнительный отпуск маме на ребёнка-инвалида 16 лет Анатолий Сергеевич дал ответ не соответствующий Российскому законодательству Если вы проживаете в России, то в соответствии со ст. 263 ТК РФ у работодателя нет обязанности предоставлять дополнительный отпуск матери, имеющей... Согласно ТК РФ: женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до двенадцати лет или ребёнка-инвалида в возрасте до шестнадцати лет ежегодно предоставляется, — дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее трёх рабочих дней,
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Отпуск после декрета! 1. У вас нет права использовать отпуск в удобное для вас время. В ст. 263 ТК РФ, говорится о дополнительном отпуске без сохранения з/платы, женщинам имеющих детей в возрасте до 14 лет, если это предусмотрено Коллективным... Вы, имея ребёнка до 3х лет, в отпуск можете идти, когда вам угодно. В любой момент. Пишете заявление: прошу предоставить отпуск с последующим отпуском по уходу за ребёнком. И отказать не имеют права. Потом выходите,
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Имеет ли мать-одиночка взять отпуск за уходом за ребёнком (ребёнку до 14 лет) в северных районах(Ребёнку сейчас 9) Вы имеете в ввиду увольтся по уходу за ренком до достижения возраста 14 лет Пожалуйста А вот отпуск по уходу за ребёнком вам ни кто не предоставит, т.к. он не предусмотрен законом, Но есть норма, что женщины имеющие детей... Имеет полное право но видите ли Андрей это ещё может зависеть и от места работы т.е. бюджетник вы или вы работаети не частную контору частники в наше время обходят многие законы.
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Из моего сув.магазина изъяли 7 ножей,1 признали х.о;ст263.2.скоро суд.что мне ждать? Будет ли на мне судимость? Если нож признала экспертиза холодных оружием и дело направили в суд-всенепременно будет судимость-как правовое последствие объвинительного приговора Надо полагать, что ножи у вас НЕ сертифицированы в качестве сувенирной продукции или товаров бытового назначения Поэтому судимость-будет Только непонятно- что за статью вы указываете-263.2 Сбыт Х. О- ст. 222 ч. 4 УК РФ
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
В уголовно-процессуальном кодексе есть ли какие либо изменения ст. 263 ч. 1 по Украине Согласно источнику на данный момент последние изменения в ст. 263 УПК Украины (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1003-05/parao134#o134 - действующая редакция) были внесены 21.06.2001 года Законом Украины "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Уважаемые юристы! В ст. 263 ТК РФ говорится: работнику, и меющему ребёнка-инвалида может быть предоставлен доп. отпуск Да, к сожалению, если такого положения нет в колдоговоре, то могут отказать НО: вы имеете право на сокращённое рабочее время (ст. 93 ТК РФ), например, можете написать заявление: согласно ст. 93 ТК РФ, прошу предоставить мне сокращённую рабочую... Я не юрист, а бухгалтер. Наш сотрудник, имеющий инвалида ребёнка до 18 лет имеет доп. 4 кд ежемесячно оплачиваемого отпуска. Но дни копить нельзя. Использовать обязательно ежемесячно.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Попадают ст. 309 ч2;263 ч1 УК Укр под амнистию 2011 КИЕВ, 1 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону "Об амнистии в 2011 году", сообщает в пятницу пресс-службе главы государства Верховная Рада Украины приняла в целом Закон... А указ об амнистии кто видел?
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Какие работники ОВД уполномоченны рассматривать дела 263 ст. ук РФ(Статья 263. Нарушение правил безопасности движения Если это до возбуждения уголовного дела-сотрудники которые ведут дознание-от инспекторов ГИБДД до уголовного розыска и участковых-потом следователь-по его отдельным поручениям-любой сотрудник милиции 2. Предварительное следствие производится: 1) следователями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации - по уголовным делам: а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой,
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Можно ли иметь в собственности недвижимость на чужом земельном участке, не принадлежащем мне С разрешения собственника земельного участка, ст. 263 ГК РФ Существует принцип единства судьбы объекта недвижимости и земельного участка, так что если Вы хотите быть собственником объекта недвижимости Вы должны иметь одно из прав собственности на земельный участок иначе Вы можете... Может, но только прежде чем строить с собственником земли необходимо будет заключить соответствующий договор а по сути просто купить этот участок.
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Через 3 часа у меня начнётся суд по уголовному делу ст. 263 ч.2 Украина(ношение кастета). Я бы посоветовала вам все-таки обратиться за помощью к адвокату, у каждого суда есть государственные адвокаты, их услуги предоставляются бесплатно. как правило дело проигрывается, если человек выступает без адвоката, если вы... Без адвоката - это нарушение процесуального кодекса и Вам его все равно навяжут Расчитывайте на штраф и условное.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Срочно выручайте, походу попал! Холодное оружие! СРАЗУ УСПОКАИВАЮ - НЕ ПОПАЛ МОЖЕШЬ ПОЛУЧАТЬ Обьясняю как земляку на украинском ст. 263 КК України Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами Носіння, виготовлення, ремонт або збут... Конечно просто не получай. нет тела - нет дела Не стоит жаловаться на сайт. Имеете полное право не забирать заказ. игнорируя извещения
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Отпуск Отпуск предоставляется в соответствии с утверждённым работодателем графиком отпусков. у матери-одиночки нет приоритетного права на отпуск в удобное время, т.е. можете вы пойти в отпуск до окончания 2013 г. или нет, узнавайте... Так то если посмотреть в букву закона можно так мутиться что-бы вообще на роботу не ходить а ЗП получать. Только вот что-б начальство потом не придумать причину увольнения Хотя мать одиночку уволить сулит судом и...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
При отбывании наказ по ч 1 ст263 совершил убийство ч1.ст105 в какую колонию определят Строгого режима в) мужчинам, осуждённым к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осуждённый ранее отбывал лишение...
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Об отпусках. Непонятно, что вы имеете в виду под словом "бабушка-попечитель". У ребёнка нет родителей и бабушка является опекуном? Я вам сейчас напишу, на что имеют право родителиребенка-инвалида по месту работы ПРАВА И ЛЬГОТЫ, .
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком инвалидом Нет, в законе ни чего подобного нет. Единственное, вам нужно знать ваши льготы теперь1. ст. 262 ТК РФ "Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных... Вы можете уволиться и оформить пособие по уходу. Теперь оно составляет побольше 5 тысяч. Нет, отпуск по уходу не продлевается. но вы можете договориться с работодателем на отпуск без содержания, на какой срок он вас готов отпустить. если нет, а вы не можете выйти на работу, придётся вам уволиться.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Чи відноситься УРГ-Н із запалом ручна учбово-імітаційна граната) до вибухових речовин або вибухових пристроїв.(ст.263) Конечно НЕТ.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
До скольки лет одному из родителей даётся право на отпск ухода за ребёнком инвалидом Ст. 263. ТК РФ "Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми" - до 14 дней. Статья 256. Отпуска по уходу за ребёнком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного...

Темы консультаций