Стаж работы при увольнении

В какие сроки производиться Расчёт при увольнении? Что включает в себя Расчёт? Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены... В первом ответе все сказано в Расчёт входит оплата за отработанное время и компенсация за неиспользованные дни отпуска если есть)
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца или недели... Календарные -работа у всех разная, у кого то сменный график вообще на производстве там ночные, вечерние смены в праздники и проч -у них свои выходные по своему графику.
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Как мне должны оплатить больничный и компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск при стаже работы 6 месяцев Больничный - 60% от МРОТ, т.е. один день больничного стоит 90,96 руб компенсация из расчёта среднего заработка за фактически отработанное время.
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Можно ли уволиться с работы при условном сроке без записи в трудовую? Можно А что там суд постановил насчёт работы, пока длится условный срок? НЕ поняла насчёт увольнения без записи в трудовую. Может вы имеете ввиду что судимость может стать причиной официального увольнение если вы не милиционер, гос. служащий, то это никак не влияет на трудоустройство или увольнение Не понимаю в чем проблема если записи в трудовой нет, значит вы можете свалить в любой момент. вас там ничего не держит вы не можете уволиться только потому что вы там не числитесь
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Увольнение по собств. желанию, испытательный срок, работа сменная, удалённая от центр офиса? Заявление пишу в пон, когда Расчёт При увольнении на стадии испытательного срока обе стороны трудового договора могут расторгнуть его уведомив другую сторону за 3 дня до увольнения. Считай, в понедельник заявление - Расчёт четверг, т.к. в соответствии...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Обязан ли пенсионер отрабатывать 2-недельный срок при увольнении? Да, чем он отличается от не пенсионера Он не отрабатывать обязан (такого понятия в законе нет), а предупредить о предстоящем увольнении за 2 недели как и все остальные хомосапиенсы, тем самым дать возможность рабовладельцу подыскать за это время нового работягу. Нет. Главное, в заявлении написать не "по собственному желанию", а"в связи с выходом на пенсию". И не важно, когда вы вышли на пенсию, неделю назад или десять лет. Отработать надо будет три дня. Или эти три дня просидеть на больничном, будет считаться...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
В какой срок обязаны рассчитать при увольнении? Какая статья? Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса - Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт. По письменному заявлению работника... Так и осталось 2 недели а статью не помню Сроки расчёта При Увольнении время, в течение которого работодатель обязан произвести с работником полный и окончательный Расчёт, т.е. выплатить все суммы, причитающиеся уволенному из организации. По закону (ст. 98 КЗоТ) такие выплаты должны производиться...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Подскажите пожалуйста. При увольнении в какой срок. Нет В день увольнения обязаны выдать трудовую и окончательный Расчёт Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить... В течении 3 дней и ни как по другому Расчёт обязаны дать при увольнении сразу. В течение 3-х дней выдают зарплату согласно установленного на предприятии графика. Жалуйтесь о нарушении трудового законодательства в трудовую комиссию города (они как раз проверкой таких случаев и занимаются...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
В какой срок надо стать на биржу труда при увольнении по собственному желанию. В любое время после увольнения. В любой. хоть через 10 лет. Чем раньше тем лучше. Сразу
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Обязан ли работник на испытательном сроке при увольнении по с. ж. отрабатывать две недели? 3 дня Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за ТРИ ДНЯ. Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своём желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня Вы можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
В какой срок при увольнении работник должен получить расчёт, компенсацию? Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть... В последний день работы производится Расчёт и выдача трудовой. В этот же день В течение 3х рабочих дней В трёхдневный вроде как.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Какой срок выдачи выходногно пособия при увольнении по собственному желанию с предприятия В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ вместе с трудовой При увольнении по собственному желанию никаких выходных особий тк не предусматривает. зп и за неиспользованнй отпуск в день увольнения Выходное пособие (ст. 178 ТК РФ) при увольнении "по собственному желанию" не полагается, если конечно у вас трудовой либо коллективный договор не содержит названное условие., а выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Как не потерять трудовой стаж при увольнении по собственному желанию? В какие сроки нужно успеть устроиться на новую(РФ) Трудовой стаж вы при увольнении потерять вы не можете. Непрерывный стаж отменен с 01.01.2007 года. Раньше нужен был непрерывный стаж (который и боялись потерять) для оплаты больничных. По новому кодексу стаж считается общий. Так что перерыв не имеет особого значения. Нужно найти работу в течении 21 дня. Отмазки что ты не работаешь так как муж военный уже не прокатывают стаж теряется, единственное что можно написать уволена в связи с необходимостью ухода ребёнка в возрасте до...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Подскажите пожалуйста срок выплаты денежного расчёта при увольнении пенсионера с работы Расчёт производится в последний рабочий день одновременно с оформлением приказа об увольнении и выдачей трудовой книжки. По Трудовому кодексу- в день увольнения. И не только пенсионера - В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ Пенсионер или нет роли не играет никакой Статья 140. Трудового кодекса РФ Сроки расчёта при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Увольнение. оплачивается ли отработка в 2-х недельный срок при увольнении по собственному желанию?(фирмаООО) По ТК, Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ начальство о своём увольнении не менее, чем за 2 недели. Пишите заявление, в котором указываете дату увольнения из расчёта, что 2 недели отработки начнутся СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ. Отработали последний день и в конце рабочего... Это так называется "отработка". На самом деле обычные рабочие дни, которые должны отражаться в табеле учёта рабочего времени как отработанные и на которые начисляется зарплата Дата увольнения - это последний день вашей работы с выдачей Вам расчёта...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
В какой срок должны выплатить Расчёт при увольнении Статья 140. Трудового кодекса РФ Сроки расчёта при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день... В силу положений статьи 140 ТК РФ, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Учитывается ли служба в армии в стаж работы в милиции, при увольнении из органов? Нет не учитывается Срочная служба не учитывается, только служба по контракту. По новому закону о полиции не скажу, не помню. раньше засчитывалась, Причём не зависимо от того пошёл человек служить в ОВД сразу после армии или лет через 5-7 С 01.01. 2007срочная служба в стаж не засчитывается
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
При увольнении с гос предприятия в какой срок должны выдать Расчёт (и если нет что можно сделать) В день увольнения сотрудника работодатель должен выплатить ему все причитающиеся суммы Но есть и исключения из правила, когда работнику предоставляется отпуск с последующим увольнением. Тогда последним рабочим днем считается... Должны в последний день работы. ноооооо сейчас беспредел и ходят люди каждый день Статья 140 ТК РФ. Сроки расчёта при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
В какой срок должен быть выплачен Расчёт при увольнении В день увольнения В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт согласно ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом... В день увольнения (последний день работы) В день увольнения В день увольнения по закону, а на деле бывает и не так. Если на предприятии существует задержка зарплаты, то и увольняющимся в день увольнения не дают.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Какие сроки выплаты расчёта по зарплате при увольнении по собственному желанию? Приказ об увольнении, выдача трудовой книжки и расчёт - всё в один день, хоть по собственному желанию хоть не по собственному, различий нет. Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса - Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт...

Темы консультаций