Удержание при увольнении

Произвели удержание с комп-ции за отпуск при увольнении по постановлению от суд.приставов. Правомерно ли куда обратиться? Правомерно Правомерно. Удержания производятся со всех видов заработка.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Каковы правила удержания из зарплаты за использованный, но не отработанный отуск? Увольнение по инициативе работодателя. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Удержание из заработной платы при увольнении Согласно ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить работнику условия труда. так что, извините Нет конечно, расходы были сделаны, данные по авансовому счёту предоставлены Командировочные расходы возмещаются по авансовому отчёту. Если работник его предоставил, вы не можете с него ничего вычитать Нет! Удержать с них вы ничего не можете!
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Здравствуйте. Законно ли удержание при увольнении из заработной платы стоимости обучения работника в полном объёме? Для того чтобы работодатель мог рассчитывать на возмещение понесённых расходов, необходимо: а) заключить договор с работником, направленным на учёбу в целях профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации (ст... Законно см. 249 ТК РФ и договор Если соглашение об обучении не заключалось, то на основании чего произведено удержание стоимости обучения Это абсолютно незаконно.
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Насколько законно удержание при увольнении из заработной платы стоимости обучения работника в полном объёме? Условие об обязанности работника отработать после обучения, проводимого за счёт средств работодателя, не менее установленного договором срока, может быть включено как в соглашение об обучении работника за счёт средств... Был ли работником подписан договор на обучение с работодателем, о том что работодатель платит за обучение, а он обязуется отработать не менее лет
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, Календарные -работа у всех разная, у кого то сменный график вообще на производстве там ночные, вечерние смены в праздники и проч -у них свои выходные по своему графику.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Вопрос по увольнениям. Помогите! Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством Украины Согласно ст. 127 КЗоТ Украины удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности предприятию, учреждению... Нет, могут только удержать часть денег в счёт ранее отгуленного отпуска (т.е. если вы недавно были в отпуске и вам выплатили отпускные из расчёта работы за целый год)
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Как правильно подсчитать удержание за использованный отпуск при увольнении работника? Заявление подал 20-го, а день увольнения когда? Допустим, что и увольнение 20-го. Работник ничего не должен Предположим, что он отпуск не брал. По ПРАВИЛАМ ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ (Утверждены НКТ СССР 30 апреля... Ни вы ему ни он вам ничего не должен за отпуск. Ничего не должны В соответствии с законом, именно с этих дат ни Вы ему, ни он Вам ничего не должен.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Уволилась в июне 2011г., а24.02.12пришло письмо от этой организации с требованием вернуть излишне начисл.з/пл.? Не платите. Трудовым кодексом прямо не предусмотрена возможность обращения в суд с целью взыскания сумм переплаты по заработной плате и приравненным к ней платежам, не удержанных при увольнении. В статье 137 ТК... Ну ещё бы через 10 лет прислали вы уже уволились! Всё ошибочное уже с их кармана письмо прислали так просто, а вдруг вы придёте и все сами им вернёте можете позвонить в эту организацию и сказать, что пусть взыскивают через суд,
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Удержание выплат работнику при увольнении как средств неосновательного обогащения. А в чем вопрос? Подавайте в Суд, если что Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами Удержания из заработной платы работника... Ну и что вы хотите от нас? Все же сами написали идите в прокуратору и трудинспекцию.<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Удержание за спецодежду при увольнении законно? Если да, то как это можно прописать в договоре? Порядок выдачи спецодежды работникам строительных организаций регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 16.07.2007 N 477. Поскольку работодатель обязан сообщить работникам о полагающихся им средствах индивидуальной... Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами Удержания из заработной платы работника для погашения его...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Помогите разобраться с отпуском. При составлении графика отпусков пожелания работников учитываются, но не являются определяющими. Попробуйте написать заявление на имя руководителя и попросить разбить отпуск на части, например, 7 в феврале, 14 в середине года и... Есть, конечно. Трудовой Кодекс РФ называется этот нормативный документ. ст. 122 ТК РФ Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Производят ли удержание по исполнительному листу при увольнении. Удержат обязательно, а лист отправят суд. исполнителю для дальнейшей работы. А чем остаток зарплаты и компенсация за неиспользованный отпуск отличаются от прочей зарплаты? Ни чем не отличаются, т.е. не просто могут, а обязаны удержать.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Как действовать если начальник угрожает денежными штрафами и вычетами, при увольнении по собственному желанию? Пусть грозиться, главное не подписывайте никаких документов Слова к делу не пришьёшь. Задним числом он не может составить какие-либо приказы о Вашем наказании, это угроза и шантаж, так и скажите ему, а в случае нарушения ТК РФ, будете обращаться в суд и требовать возмещения и морального вреда, так что пусть... А вы, мило улыбаясь, попросите письменно обосновать его претензии в свете Трудового кодекса. А работодатель пусть и не подписывает. Напишите 2а других, зарегистрируйте одно, оставив себе этот экземпляр с отметкой...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Вычет за отпуск при увольнении Вам насчитали неверно компенсацию за отпуск. За первые 2 отпускных периода вы отгуляли отпуска, а за 3-й период (у вас он с 01.03.2010 по 01.03.2011) вы его не гуляли. вам обязаны дать компенсацию за отпуск за 6 месяцев, Если отпуск был не в месяц увольнения, то удержать не должны, а должны наоборот рассчитать сколько дней отпуска у тебя осталось и за них сделать надбавку, пиши в Гос Инспекцию по Труду. А если отгуляла в месяц увольнения, то отпуск у нас оплачивается...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Возвожны ли удержания при увольнении за перерасход отпуска? Мне сказали что если денежных средств при расёте не хватит то Возможны, если отпуск предоставлялся авансом
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
В декабре у работника будет 2года работы.а отпуск он отгулял по 28дней дважды.теперь увольняется.как удержать лишние Удержание за использованные, но не отработанные дни отпуска в соответствии со ст. 137 ТК РФ, производится на основании записки-расчёта формы Т-61, утв. постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1, заполняемой отделом кадров и передаваемой... На основании норм ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Законно ли удерживать компенсацию за отпуск при увольнении с работника? Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска... Вполне, если вы взяли отпуск авансом. То есть вы его ещё не заработали, но уже использовали. Это незаконно. А обратиться надо к юристу.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Вышел в отпуск с17.082013 по 2.09.13 на пол отпуска при увольнений могу ли я получить вторую часть отпускных? Если вы отработали только 6 месяцев и ушли в отпуск, отпускные начисляются в полном размере и выплачиваются, но, если сразу после отпуска увольняетесь, то сумма отпускных корректируется и удерживается. Почему вам сразу не выплатили... Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска Пропорционально.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Скажите пожалуйста при увольнении с воинской службы с единовременного пособия на увольнение удерживаются алименты? Алименты на несовершеннолетних детей удерживаются со всех видов доходов. Пособие при увольнении является одним из видов дохода, он облагается подоходным налогом, соответственно из него производится удержание алиментов. Да, со всех доходов. Кстати у гражданских нет.

Темы консультаций