Увольнение многодетной матери

Скоро ребёнку исполняется 3 года. Я хочу Нет. Место сохраняется только до 3-х лет. Вы можете уволиться по уходу за ребёнком до 14-ти лет, но место при этом не сохраняется. Нет Нет, такого права у вас нет. Вы можете потребовать только дополнительный отпуск без сохранения з/п до 14 дней в году (если это предусмотрено кол. договором Кроме этого, предоставляются 4 выходных (дополнительных) дня в месяц, оплачиваемых исходя из среднего заработка...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Моему отцу 80 лет, а маме, инвалиду 1 гр, заслуженному донору России, 76 лет. Брату отказали в оформлении опекунства. Статья ГК РФ 41 регламентирует процесс оформления попечительства в виде патронажа (без вынесения судом решения Опекунство над престарелым человеком может быть назначено с согласия того человека, над которым планируется впоследствии совершать патронаж... Если вашему брату 70 лет, то получается, что родители его родили в 10 и 6 лет? Что-то тут не то
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Кто является гражданином уволенным с военной службы Просто обычный статистический гражданин РФ, уже не военнослужащий на вас не распространяются некоторые НПА для военнослужащих граждан РФ. Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают: Дети-сироты; Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот; Дети следователей и прокуроров; Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС; Первоочередным...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Должна ли я как многодетная мать отрабатывать 2 неделе при увольнение с работы находясь на больничном Нет Если вы написали заявление на увольнение и эти две недели находитесь на больничном, то нет. Уважаемая Елена! Вы исполнили свою обязанность - предупредить работодателя за 2 недели о расторжении трудового договора. А где в это время будете находится - роли не играет. Независимо в данном случае многодетная Вы мать или нет. Если Вы находитесь на больничном и он попал в 2 недели до увольнения, то ничего Вам отрабатывать не надо.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Досрочное назначение пенсии по старости предполагает наличие обстоятельств, снижающих планку пенсионного возраста. Это особые условия труда, климатические условия жизни и труда и др. Досрочные пенсии по старости назначаются... Сейчас нет,
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Нас отправляют на работе в неоплачиваемый отпуск я многодетная мать месяц назад вышла из декрета имеют ли они право? А если они "направят" вас на увольнение по вашему желанию, пойдёте не имеют. на то должна иметь место в письменном виде выраженная воля работника. В неоплачиваемый отпуск ст. 128 ТК РФ никого НЕ могут "отправить" без письменного желания Они, сволочи, на всё имеют право: (Ну это было бы подло по отношению к Вашим детям! По уходу до 3-х лет точно права не имеют, а вот дальше у Вас точно должны быть какие-то права и льготы
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Пособие получаю как одинокая мама на2-их детей по 15л. Семья многодетная. Заплатили пособие в 2раза меньше, и ещё в конце Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», который гласит, что в 2013 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы: - при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся... Все вопросы по пособиям вы можете узнать в соцзащите. Узнайте в соцзащите.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Какие права имеет многодетная мама и за что могут её уволить В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своём содержании трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Льготы многодетным матерям - читай здесь http://24sos.ru/index.php?do=static&page=help1 Гарантии...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Подскажите пожалуйста! Как правильно уволить сотрудника при ликвидации ООО, если он находится в декретном отпуске? Блин, ну возьмите в конце концов в руки трудовой кодекс и прочитайте При ликвидации конторы уволить можно кого угодно Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового... Увольняете точно так, же как и всех остальных работников, уведомив о предстоящем увольнении не позднее, чем за 2 месяца. какие у вас "долги перед бюджетом" будут? На дату увольнения все выплаты положенные производите, а что будет дальше вас...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Я в разводе. у меня двое несовершеннолетних детей. могут ли уволить меня с работы? Да, могут. В силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается Таким... Могут Да По закону не могут уволить, но мы живём в России Уволят. Если бы Вы были мать-одиночка - Вы бы пользовались преимуществом, но Вы в разводе, стало быть - отец у детей есть, и Вы не являетесь единственным кормильцем. Если Вы не получаете алименты - это Ваше решение, которое никаких преимуществ не даёт...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Могут ли меня сократить по истечению декретного отпуска Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими... Кончился декрет, кончился имунитет от увольнения. единицу сократили-если это причина увольнения вам положена компенсация- подъемное пособие. т.к. Вам надо ещё новую работу найти Хотя тем кого сократили при заявлении по собственному,
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Увольнение единсвенного кормильца семьи Если на Вашем заводе не знают как поступать законно с такими сотрудниками, то в первую очередь увольнять надо руководство за некомпетентность. Уволить конечно можно, но он восстановиться через суд у него 2- ое детей несовершеннолетних их кормить надо. поэтому пусть работает. Ввежен в действие Федеральный закон от 12.11.2012 N 188-ФЗ "О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации" в соответствии с которым вводится запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Какие льготы и права, есть у матери одиночки двух детей? Я мать-одиночка и хочеться знать свои права. Ничего подобного. никакого первоочередного права на получения жилья нет. было до 2005 года. Одиночка или разведённая? В принципе, льгот никаких, кроме пособия. У многодетных льгот побольше. Но на них всё равно не проживёшь. Мать не считается одинокой, если у ребёнка есть официальный отец. Под этими словами подразумевается, что в свидетельстве о рождении вписан человек, выступающий в качестве отца ребёнка, даже при условии, что он не является его биологическим родителем...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Могут ли уволить студента, работающего по бессрочному трудовому договору и одновременно обучающегося по вечерней форме В Т. К. РФ кодексе прописаны категории работников которые не подпадают под статью сокращения. Про стдентов вечернего отделения ничего не сказано. Матери одиночки, беременые, специалисты высокого класса, единственные... Вполне, т.к. ни одно из этих оснований не даёт гарантий при сокращении (впрочем, как и оба они, вместе взятые).
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Выплачиваются ли алименты с разовой премии? Ага Это зависит от вашей совести можете платить, а можете не платить Ну, пусть рассказывают что хотят. За разъяснениями обратимся к Законам Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (далее - Перечень) определён Постановлением Правительства... Платите своему ребёнку определённый процент из любых денег, даже из найденных на улице, без надзора государства. Он же ваш ребёнок. Плоды будете собирать позже.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Законно ли сокращение при реорганизации пр-я сократить многодетную мать имеющую несовершеннолетнего ребёнка инвалида Нет конечно При некоторых условиях законно. Это будет законно, только при ликвидации предприятия, в остальных случаях - нет Только в случае ликвидации предприятия, в иных случаях незаконно Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Моя семнадцатилетняя дочь беременна. Статус молодой ничем не отличается от статуса пожилой. Попробуйте их помирить. Лучше, если у ребёнка будет отец. Льготы невелики. Ну в Москве может садик без очереди. В остальных регионах- не везде. Пособие на ребёнка. У неё будет двойное пособие по уходу за ребёнком. Возможно, льготная путевка в детсад и льгота по его оплате. А все остальное сейчас предоставляпется только при подтверждёнии низких доходов всей семьи. Я полагаю, вам это хорошо известно,
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Подскажите пожалуйста! Не была на работе долгое время, заболели трое моих детей? Меня могут уволить по 81ст.? Вот здесь почитай, что собственно предусматривает 81 статья http://www.zakonrf.info/tk/81/ Ты попадаешь под неё Что значит" не была на работе долгое время"? Больничный был? Если нет, то это прогул. Если был, то нет конечно, В 81 статье множество пунктов - разных оснований для увольнения Больничный у вас был? Конкретнее опишите ситуацию.
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Могут ли судебные приставы снимать деньги со счёта, на который перечисляются алименты на несовершеннолетних детей? Наши высокоразвитые и умнопедеристические законодатели пока не удосужились обязать ленивых задниц из ССП проверять статус счёта, который они собираются арестовывать.поэтому ленивые задницы арестовывают всё, что попадётся им под руку.все вопросы-... Конечно могут- они не могут знать источник денег поступающих Вам на счёт. До тех пор пока Вы не принесёте документ, подтверждающий это приставам.
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Увольнение. за 3 выговора могут уволить многодетного отца? ЗА ТРИ ВЫГОВОРА НЕ МОГУТ, НО ЕСЛИ ОПЯТЬ НАРУШИТЕ ТО МОГУТ УВОЛИТЬ СТ. 81 ТК РФ ПУНКТ 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание... Многодетный отец - не повод халатно относится к своим трудовым обязанностям. да и нет такого статуса - многодетный отец. есть многодетная мать, и многодетная семья.

Темы консультаций