Увольнение на больничном

Увольнение 28го, но я на больничном. Больничный лист закроют не раньше 28го, как мне будут выдавать расчётные? Если Вы написали заявление на расторжение трудового договора, и последний день работы выпал на 28, Вас и должны рассчитать 28. И в этот же день выдать трудовую. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны... 28.12 вам обязаны выплатить зарплату которую вы заработали до дня открытия больничного листа и компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется, а больничный оплатят в установленном законом порядке тогда, когда вы его...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Как оплатят больничный при увольнении? Если вы не отозвали своё заявление на увольнение в период нахождения на больничном - вас уволят той датой, которая указана в вашем заявлении. больничный будет оплачен в полном объёме после предоставления его работодателю. Не переживайте. конечно полностью
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Увольнение работника, находящегося на больничном листе ТК РФ запрещает увольнять работника в период временной нетрудоспособности только по инициативе работодателя Если работник решил уволится по собственному желанию и ушёл на больничный, он вполне законно будет уволен датой, указанной... Нельзя уволить, обратитесь к юристу, он из них всю душу вытрясет Ни под каким предлогом уволить нельзя Нельзя. По собственному желанию можно уволить.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Увольнение на больничном. Как отвечает за это работодатель? Работодатель закон не нарушил. Ст. 81 ТК РФ запрещает увольнять во время временной нетрудоспособности и во время отпуска по инициативе работодателя. Вас уволили в срок согласно поданному заявлению, так как у работодателя... Ничего не делать, лечиться спокойно. Больничный обязаны оплатить Больничный лист принимается к оплате и оплачивается за весь срок. Дата увольнения не меняется.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Увольнение 22 на больничном с 18. Уволили или нет? Как узнать? ТК запрещает расторгать трудовой договор с работником в период нетрудоспособности. Не законно, жалуйтесь в инспекцию по труду Откуда вы знаете что вас уволили если вы на больничном? Если вы писали заявление об увольнении по собственному желанию, то вас обязаны были уволить в день, указанный в заявлении не смотря на ваш больничный. позвоните и спросите. ТК запрещает прекращать трудовой договор в период нетрудоспособности только по инициативе работодателя, во всех иных случаях Вас должны были уволить.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Хочу уволиться завтра, но нахожусь на больничном ещё 24 дня, как правильно подать заявление? А зачем завтра? Подавайте заявление на увольнение за две недели до окончания больничного. Потом сдавайте больничный, получите Расчёт и трудовую книжку. Это же глупо, выйдите с больничного и напишете заявление по состоянию здоровья. К предыдущим ответам добавлю: даже если дата окончания больничного будет позже окончания срока предупреждения об увольнении, больничный все равно оплатят, а уволят той датой, которой вы просите.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Заболела сразу после увольнения с работы. Больничный оплачивается и кем? Если заболевание возникло в течение 30 дней с момента увольнения, то больничный оплачивает прежний работодатель Это прямо указано в пункте 3 статьи 13 закона" Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с... В течение месяца (не позднее) Вы можете обратиться к работодателю, именно этот срок установлен для оплаты больничного после увольнения.
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Обязательно ли отрабатывать, после больничного 14 дней при увольнении ТК РФ? Читайте внимательно Трудовой кодекс. Там нет понятия "отработка" За 2 недели работник ПРЕДУПРЕЖДАЕТ письменно работодателя о своём увольнении такого-то числа. А работодатель за эти 2 недели должен подготовить увольнение, чтобы... Зависит от того когда было написано заявление, если до больничного то нет Необязательно!4 дней даётся вам на раздумье, а не на отработку Так что это по вашему желанию Ну если только работать больше не кому, могут уговорить отработать.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Можно ли уволиться без отработки находясь на больничном? Можно. пишите заявление на увольнение и сидите на больничном, пока 2 недели идут Можно подать заявление и на больничном, но тогда грамотно рассчитайте 15 дней и зарегистрируйте заявление, находясь на больничном. Таким образом, ваш первый трудовой день после больничного будет последний рабочий и день расчёта. Тогда не будет никаких... Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске, и...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
А если в день увольнения я ушла на больничный его оплатят В соответствии со статьёй 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Соответственно, в день увольнения работник ещё... Нет! Возьми лучше больничный просто так и напиши заявление, что через 2 недели ты увольняешься. Получится, что когда ты выйдешь с больничного как раз подойдёт время до твоего увольнения.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 1 ноября. 7 ноября ушла на больничный. Сегодня (18-12.12)закрыли больн Давайте по порядку 1. Заявление подано 1 ноября. Срок предупреждения начал течь со следующего дня (2 ноября Последний рабочий день - 15 ноября. Этим днем Вас должны уволить. Неважно, что в это время Вы на больничном. Это увольнение... Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Как уволиться работающему пенсионеру находясь на больничном? Если нет возможности сделать это лично, то позвоните и заявите о своём желании уволиться. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и отправьте по почте (попросите кого-нибудь отправить Желательно потом позвонить и спросить дошло ли ваше заявление.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Можно ли уволиться на больничном Можно. Нельзя уволить работника во время нахождения на больничном только по инициативе работодателя. ТК не запрещает. Уведоми за 2 недели и ты свободен независимо от того работаешь.находишься в отпуске на больничном
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Стоит ли в заявлении об увольнении указывать что я нахожусь на больничном и жду от работодателя по нему выплат? Если Вы увольняетесь по собственному желанию, находясь на больничном листке, то работодатель обязан Вам его оплатить. Даже, если бы Вы заболели, уволившись от данного работодателя, то в течение месяца после увольнения работника, работодатель обязан... т.к. это же обязанность работодателя. Уточните в кадрах. Принесите справку. А вообще если вам откажут, сразу в прокуратуру.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Могут ли меня уволить без моего ведома, если я на больничном и можно ли сидеть на больничном 2 недели? Увольнение в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя запрещено ТК РФ предупреждать работодателя о нахождении на больничном работник не обязан находится на больничном можно столько, сколько нужно, т.е. до восстановления... Статья 84.1. ТК РФ определяет общий порядок увольнения. И в частности, день увольнения определяется как последний рабочий день, кроме случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы и должность,
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Можно ли уволиться по собственному желанию на больничном? Можно, но надо рассчитать дни так, чтобы 2 предупредительные недели вошли в больничный, а не пришлось бы выйти из больничного и ждать решения работодателя. Вы же не горите желанием остаться на той работе, значит, только такой вариант. А заявление можно... Если срочно - с больничного не выходите на работу. В первый же день прихода за трудовой книжкой Вы будете свободны согласно ст. трудового кодекса РФ
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Скажите пож-ста, если я на больничном напишу заявление на увольнение мне нужно отрабатывать 14 дней? Нет в ТК РФ такого понятия как отработка или отработать Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении, 14 дней будут считаться с дады написания заявления. больничный войдет в эти 14 дней. сли больничный превысит этот срок, то его оплатят и вы имеете право сразу уволиться. раньше окончания больничного не имеют право уволить
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Написала заявление на отпуск по следующим увольнением, ушла на больничный, имеют ли права после него дать отработку 2 нед? Людмила, видимо, ошиблась. За три дня до отпуска отношения не прекращаются. Наверно, она хотела сказать, что за три дня до отпуска Вам должны выдать отпускные. В последний день работы перед отпуском с Вами должны произвести окончательный Расчёт... Да Если вы добровольно написали заявление на отпуск по следующим увольнением, НЕТ! НО! МОЖНО ПОГОВОРИТЬ С НАЧАЛЬСТВОМ, ЧТО БЫ ВЫ ВЫШЛИ НА РАБОТУ ДВЕ НЕДЕЛИ ПРИ ЭТОМ ПОРВАЛИ ВАШЕ СТАРОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОТОМ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВАШЕЙ РАБОТЫ НАПИСАТЬ...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Есть заявление на увольнение, но сам человек на больничном, как его уволить? Уволить согласно заявлению вы обязаны Запрещается увольнять работника в период его работоспсобности только в том случае, если увольнение происходит ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ, а в вашем случае работник сам написал заявление... Нет понятия отработка. Это письменное предупреждение за две недели. ст. 80 ТК РФ Уволить его можно. Какие у вас основания чтоб задерживать увольнение. На больничном запрещаются увольнения только по инициативе работодателя, а...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Дата увольнения и дата открытия больничного листа 15.08.2013 Если 15.08.13 последний рабочий день и больничный открыт этим днем, то оплачиваться он будет по обычной схеме и полностью за все дни. Из расчёта среднего заработка с учётом страхового стажа. Неважно, что дата увольнения пришлась... Для получения пособия уволившийся работник должен представить работодателю: листок нетрудоспособности. Оплата больничного листа будет произведена, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после увольнения;...

Темы консультаций