Увольнение находясь на больничном

Можно ли написать заявление на увольнении, находясь на больничном? Обязаны сразу его подписать? Конечно можно. Какая отработка, вас обязаны уволить через З дня Принять и поставить число, вх. № и подпись о приёме заявления, а дальше ждите 14 календарных дней (болейте, рожайте, работайте, находитесь в отпуске. не важно) и приходите за трудовой, если вы не входите в группу лиц которые могут увольняться... Да, входит. А это зависит от того, как вы будете увольняться. По соглашению сторон или с обязательной отработкой.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Можно ли написать завл.на увольнение, если я на больничном и надо ли будет отрабатывать две недели после больничного? Да можно, если с момента написания прошло 14 дней, то отрабатывать не нужно. Можно, за 2 недели до желаемой даты увольнения 1 да 2 да надо или проси нач-ка Написать заявление можно. Отрабатывать не надо, если вы будите все это время на больничном. Можно. Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до увольнения, а не отработать их. По истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан произвести...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Стоит ли в заявлении об увольнении указывать что я нахожусь на больничном и жду от работодателя по нему выплат? Если Вы увольняетесь по собственному желанию, находясь на больничном листке, то работодатель обязан Вам его оплатить. Даже, если бы Вы заболели, уволившись от данного работодателя, то в течение месяца после увольнения работника, т.к. это же обязанность работодателя. Уточните в кадрах. Принесите справку. А вообще если вам откажут, сразу в прокуратуру.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Должна ли я как многодетная мать отрабатывать 2 неделе при увольнение с работы находясь на больничном Нет Это актуально, нет Если вы написали заявление на увольнение и эти две недели находитесь на больничном, то нет. Независимо в данном случае многодетная Вы мать или нет. Если Вы находитесь на больничном и он попал в 2 недели до увольнения, то ничего Вам отрабатывать не надо. Находясь на больничном, уведомите работодателя о Расчёте (по уходу за детьми до 14 лет) - две недели и пройдут
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Можно ли подать заявление об увольнении, находясь на больничном? Конечно можно, но только лично и в письменном виде. Принесли, отдали, попросили заверить и все Запросто. И необязательно лично, можно по почте. Хоть на больничном, хоть в отпуске. Через 2 недели вас должны уволить. Можно. Зарегистрируйте заявление у секретаря, себе возьмите копию со входящим номером. Начиная со следующего дня после подачи заявления отсчитывайте 14 дней, в последний день этого срока вам должны выдать трудовую и Расчёт.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Как уволиться работающему пенсионеру находясь на больничном? Если нет возможности сделать это лично, то позвоните и заявите о своём желании уволиться. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и отправьте по почте (попросите кого-нибудь отправить Желательно потом позвонить и спросить дошло ли ваше заявление.
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Хочу уволиться завтра, но нахожусь на больничном ещё 24 дня, как правильно подать заявление? А зачем завтра? Подавайте заявление на увольнение за две недели до окончания больничного. Потом сдавайте больничный, получите Расчёт и трудовую книжку. Отсчитайте от окончания больничного 14 дней и в этот день напишете заявление на увольнение. Учтите, начало отсчёта заявления на увольнение, на следующий день после его регистрации (написиания
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Когда уволить работника, если он к планируемой дате увольнения находится на больничном? Нельзя уволить работника во время нетрудоспособности только по инициативе работодателя! А тут инициатива работника! Он же сам написал заявление? Он его не отозвал? Значит увольняете - как он просит 17 сентября, но его больничный, когда он вам его принесёт, В период временной нетрудоспособности Нельзя увольнять по "ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ "". Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Как уволиться без отработки Закосить на больничный Если это неофициальное трудоустройство, то можно, а вот на официальном все зависит от начальства. Хочет поставит отработку, хочет нет Нужно всего навсего писать заявление не по собственному желанию, а" в связи со сменой места жительства", в этом случае работодатель не имеет права вас оставлять на 2-х недельную отработку, а проверять этого никому не нужно! Можно уйти на больничный или взять отпуск с последующим увольнением, а можно просто договориться с работодателем.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Увольнение. Могу ли я уволиться находясь на больничном 140 дней 70 дней до родов и 70 после? И если да то как? Можете. Пишите заявление по собственному желанию, и максимум через 14 дней, начиная со дня, следующего за днем подачи заявления, Вас рассчитают. При этом больничный по беременности и родам оплатят полностью, за все 140 дней... Да, можете, держать не будут. Но зачем? Пособие до 1,5 лет, сидя дома, получать не будете.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Можно ли уволиться по собственному желанию, находясь на больничном? В силу положений статьи 80 ТК: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. каких либо ограничений названного права связанных с нахождением работника... Предупредив письменно работодателя за две недели. Ничто не мешает вам заявление по почте послать. Или если ходячая больная принести лично.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Реорганизация При сокращении штата и в дальнейшем увольнения что делать с женщинами находящиеся на больничном по бир? Уволить нельзя Пока не закончится отпуск по уходу и до трёх лет сократить их нельзя. поэтому будут числиться, и ставки эти будут за ними закреплены. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Увольнение работника, находящегося на больничном 1. Не пишите по собственному желанию - только в этом случае Вас могут уволить, т.к. по соглашению сторон уволить на больничном уволить можно, но если Вы не согласны - то и обоюдного согласия нет 2. Ищите сайт, на кот. есть... Не писать ничего Никуда. Вас никто не увольнял. И с каких пор секретари подчиняются главбухам? Должны быть в подчинении директора вообще-то В инспекцию по труду.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Возможно ли уволиться находясь на больничном, с первого дня больничного при выходе на работу? У вас всегда есть право уволиться по собственному желанию, независимо от того находитесь вы в отпуске или на больничном т.к. принудительный труд запрещён Конституцией РФ (ст. 37 Вы можете отправить заявление заказным письмом... С первого больничного нельзя, но можно написать заявление об увольнении и уйти в больничный на две недели, после выхода рассчитываетесь и всё
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Уволился с работы, находясь на больничном листе, будет ли мне полностью оплачен больничный или до даты увольнения? В течение 30 дней после увольнения. ст. 4 ФЗ № 255 № 2. Нет страхового стажа выплатят 60% Больничный будет оплачен полностью. Да же если уволитесь - в течение 30 дней больничный можно брать и оплатят Оплатят полностью Оплатят полностью. Больничный вы получили ещё будучи работающим Тогда вам обязаны оплатить его полностью - на весь срок и в зависимости от страхового стажа На 60% больничный оплачиваетс тем, кто получил больничный БУДУЧИ УЖЕ УВОЛЕННЫМ.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Скажите пож-ста, если я на больничном напишу заявление на увольнение мне нужно отрабатывать 14 дней? Нет в ТК РФ такого понятия как отработка или отработать Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении, также... Не уволят. Больничный выплачивается по последнему месту работы. Отработка войдет во время больничного. На больничном сиди, сколько сидится. Оплатить обязаны.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Может ли Минобрнауки приказом уволить ректора РГТЭУ (п. 2 ст. 178 ТК РФ), если то находится на официальном больничном? Может Бабурин написал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации вокруг вуза - через несколько дней Бабурин был уволен Увольнение будет тем числом каким закрыт больничный вот и вся разница. Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается. Другое дело, если человек увольняется по собственному желанию. Об этом чётко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Можно ли уволиться без отработки находясь на больничном? Можно. пишите заявление на увольнение и сидите на больничном, пока 2 недели идут Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения... Уволиться в период нахождения на больничном нельзя В ПРИНЦИПЕ. В этот период Вы нетрудоспособны, следовательно, не работаете.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Можно ли уволиться с работы, находясь на больнично по уходу за ребёнком? Входит ли время больн в двухнедельную отработку Работник имеет право уволиться в любое время, в том числе находясь на больничном. Если вы предупредили работодателя о своём желании уволиться письменным заявлением, то время временной нетрудоспособности войдет в срок предупреждения (в народе... Больничный входит в отработку
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Увольнение работника, находящегося на больничном листе ТК РФ запрещает увольнять работника в период временной нетрудоспособности только по инициативе работодателя Если работник решил уволится по собственному желанию и ушёл на больничный, он вполне законно будет уволен датой, указанной в заявлении, Нельзя. Ни под каким предлогом уволить нельзя Нельзя уволить, обратитесь к юристу, он из них всю душу вытрясет Дата увольнения - на следующий день после выхода с больничного

Темы консультаций