Увольнение несовершеннолетних

Увольнение несовершеннолетнего из макдональдс. Есть, например не работать грузчиком до 16 лет т.к. тяжёлые грузы Ну всё это херня по сравнению с оплатой, больше 4тс фиг будешь получать а вакансия которую предлагают в школе вообще смехота - 2 касаря в месяц, да они над... Имеешь право написать заявление на увольнение за три дня.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Увольнение несовершеннолетнего Вы до этого где нибудь работали? Если начали с Мака, то оставьте им свою книжку на память и уходите без отработки Отправь заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Заявление стоит зарегистрировать через журнал входящей корреспонденции. Штампик они должны поставить на Вашем экземпляре. И со следующего дня потечёт двухнедельный срок(Ст. 80 Трудового кодекса РФ Увольнять ли Вас без отработки - право руководителя...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Обязан ли несовершеннолетний человек при увольнении отрабатывать 2 недели по ТК РФ?! Расторжение трудового договора с работником моложе 18 лет по инициативе работодателя осуществляется на тех же основаниях и в том же порядке, что и расторжение трудового договора со взрослым работником Статья 269 ТК РФ в качестве дополнительной гарантии...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Нужно ли отрабатывать два месяца при увольнении если у меня двое несовершеннолетних детей? Во-первых: Никакой отработки в трудовом законодательстве не существует Во-вторых: Работник обязан письменно предупредить работодателя о своём увольнении всего за две недели до этого В-третьих: наличие несовершеннолетних... Вы не отрабатываете вы просто предупреждаете о своём желании уволиться. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Про увольнение. Учитывая, что вам 16 лет!, то у вас особый правовой статус как у несовершеннолетнего. Вы не обязаны отрабатывать ни 2 недели, ни три дня Увольнение несовершеннолетних проходит не так, как увольнение совершеннолетних Если вас заставят... Можете уйти на больничный на 2 недели после подачи заявления по собственному желанию, и 2 недели пройдут не на работе, а дома(ст. 80 ТК РФ Если испытательный срок то уведомить надо за 3 дня
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Могут ли выписать из в/ч бывшую супругу контрактника с несовершеннолетним ребёнком если он уволился из в/ч Если прописка постоянная и не писали обязательство выселиться при увольнении то не могут. Если прописка временная или было обязательство - выпишут В нашем государстве все могут. К большому несчастью, имеют полное право, Причём на улицу, спасибо новому жилищному кодексу, это такая о вас "забота" он ваших, судя по всеми вами проголосованных "слуг народа"
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Сколько должен проработать несовершеннолетний ребёнок (16лет) при увольнении? Несовершеннолетний работник, хоть и ребёнок, но все ж работник. И должен соблюдать Трудовой кодекс РФ. А значит и статью 80 ТК РФ - уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. В случаях, когда заявление работника... Да хоть один день, это дело договора Договор составляли? Там написано!
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Как правильно по КЗоТ должно происходить сокращение и почему работадатели так настаивают на ст. 36 - соглашение сторон Для осуществления процедуры сокращения работников, собственник или уполномоченный им орган должен совершить ряд определённых действий, а именно: - не позднее чем за 2 месяца, на основании технико-экономических показателей, издать приказ о сокращении... Да всё шито белыми нитками: при сокращении работникам предоставляются социальные гарантии - выходное пособие и средняя зарплата в течении 3х месяцев до трудоустройства, а при соглашении работодатель может дать 1 зарплату и.радуйся работник! А то и вообще...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Увольнение двое несовершеннолетних детей А при чем здесь дети? Если вы мать-одиночка и хотя бы один из детей младше 14 лет, то в некоторых случаях вас нельзя уволить а если у детей есть отец, то вас могут уволить на общих основаниях. наличие детей в данном случае... Уволить могут только при наличии оснований! А то что у вас дети уж поверите работодателю глубоко по барабану чаще всего! Дети никак не влияют на увольнение. Увольнение при наличии детей - на общих основаниях: заявление за 14 дней и т.д.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Могу ли я уволиться без отработки, имея несовершеннолетнего ребёнка(6 лет)? Никакой "отработки" не существует в природе. Любой человек может уволиться по собственному желанию ничего не отрабатывая Если Вы о предупреждении об увольнении за две недели, то в Вашем случае, если Вы укажите причину... Все зависит от вида трудового договора Делайте, как все честные люди: заявление по собственному желанию - и на 2 недели на больничный.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Имеет ли мать право требовать увольнения несовершеннолетнего сына и кому Он ведь несовершеннолетний как его уволить то можно? Трудоустройство н/совершеннолетнего возможно только при согласии родителей или его законных представителей. З/п естественно выдаётся н/совершеннолетнему, но мама может стоять рядом и все "отобрать" сразу Сколько лет несовершеннолетнему, какая зарплата Да имеет Заработная плата выдаётся несовершеннолетнему
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Должен ли несовершеннолетний ребёнок отрабатывать 2 недели при увольнении? Несовершеннолетний ребёнок! Буду говорить с тобой как со взрослым Я так понимаю, у тебя есть проблема: тебя не устраивает договор, подписанный тобой, но ты ещё не работала В таком случае взрослые поступают обычно так: ... Несовершенно летний ребёнок вообще по закону работать не должен либо определённое количество часов от 4до6 не больше Вы эмансипированный ребёнок? Если нет, то на каком основании они заключили с вами договор? Если в договоре прописано 14000 а вам заплатили 4800, вперёд с заявлением в трудовую комиссию
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Как уволиться Поскольку Вы несовершеннолетний, Вам должны были установить время в соответствии с Вашим возрастом статья 92 ТК РФ) и нормы выработки. А теперь посмотрите, какой договор Вы подписали? Если трудовой, то в Вашем отношении... По общему правилу, установленному статьёй 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен...
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Когда работодатель обязан выплатить зарплату после увольнения если я несовершеннолетняя? В последний рабочий день. Пиши в личку скину обращение в прокуратуру. В день увольнения. Последним рабочим днем считается день увольнения, соответственно в последний день (он же рабочий и он же день увольнения Расчёт при увольнении выплачивается в последний рабочий день или в день увольнения При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения сотрудника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Имеет ли право женщина, имеющая 2 несовершеннолетних детей, уволиться по собственному желанию без 2-недельной отработки? Без проблем Статья 71 п. 4 т.к. гласит: если впериод испытания работник пришёл к выводу чта предложенная работа ему не подходит то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию прдупредив письменно... На усмотрение администрации предприятия или фирмы. Лучший выход сказать что ребёнок заболел и она уходит на больничный, сразу подпишут.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Увольненье несовершеннолетних (см. внутри) Пишете заявление: прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением, согласно ст. 127 ТК РФ и всё последним днем работы считается последний день отпуска. после отпуска придёте за трудовой и расчётными Нет такого понятия отработать - это вы письменно предупреждаете работодателя о своём желании уволиться, не позднее чем за две недели ст. 80 ТК РФ Если же работодатель не нуждается в вас и вам не нужно передавать дела, то...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Заставят ли меня отрабатывать 2 недели, после подачи заявления об увольнении, если я ещё несовершеннолетняя? Такой отработки никогда не было предусмотрено законом по закону ВЫ должны предупредить работодателя об увольнении ЗА ДВЕ недели но никак не вас заставлять что то отрабатывать Могут, но ты должна быть сильной, ты должна уметь сказать - руки прочь Отработка не предусмотрена трудовым законодательством. Да
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Должен ли несовершеннолетний ребёнок (16лет) отрабатывать 2 недели при увольнении? Действия работодателя законны. Поскольку ТК РФ не предусматривает специальных сроков предупреждения об увольнении по собственному желанию несовершеннолетнего, следовательно в соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить письменным... Не должен, молодой Несовершеннолетний работник, хоть и ребёнок, но все ж работник. И должен соблюдать Трудовой кодекс РФ. А значит и статью 80 ТК РФ - уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. В случаях, когда заявление работника об...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели, если нет 18 лет? Несовершеннолетний работник предупреждает работодателя БУ увольнении на общих основаниях за две недели. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя... Если вам это оплатят, то почему бы и не отработать 2 недели Думаю что нет, если конечно не официально Это общии правила, если вы заняты на сезонных работах или испытательный срок, то предупреждение за три дня, по договорённости или с согласия работодателя можете не отрабатывать.
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Могут ли несовершеннолетнего работника при увольнении по собственному желанию обязать отрабатывать две недели? Несовершеннолетний работник предупреждает работодателя уб увольнении на общих основаниях за две недели Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя... Если у него срочный договор то уведомить надо за 3 дня Да Послать их на х. й, и все, че сделают!

Темы консультаций