Увольнение переводом в другую организацию

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если увольняют по переводу в другую организацию? В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор Компенсация... Конечно Выплачивается. Но по Вашему желанию Вы можете взать с предыдущего места работы справку о том, что не брали отпуск и не получали компенсацию. Справку нужно предъявить в ОК на новом месте работы.
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
В декрете переводят на высокую должность? Как правильнее оформить перевод-через увольнение? Перевод в другую организацию Если перевод из одного юр. лица в другое, а не внутри одной организации, то можно 2 способами это оформить: 1. Через увольнение по собственному желанию и приём на работу к другому работодателю 2. Через увльнение в порядке... Вы поосторожнее с этими переводами, да и в таком положении)
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Работодатель обязывает уволиться в порядке перевода в другую организацию, у меня малыш 1,5 года. Я имею право отказаться? Ваше право отказаться. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет)... Естественно имеете Так как до 18 летия вашим детям вас не имеют права уволить или даже просить перейти на другую должность против вашей воли.
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Имеет ли какие либо преимущества увольнение с работы переводом или односторонним переводом в другую организацию по Гарантии есть! Я нашёл такие гарантии (все из ТК РФ): 1. Если ты таким образом увольняешься то тебе гарантируется что ты будешь принят в новую организацию. 2. Испытательный срок при переводе не назначается. 3. На новом... С этого года понятие непрерывного стажа утратило свою актуальность. И никаких преимуществ при увольнении переводом нет Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора Основаниями прекращения трудового договора являются: 5) перевод работника...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Вопрос об увольнении-переводе в другую организацию. Вас должны полностью рассчитать, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. А в новой организации у вас все будет по-новому Пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ - перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу... Вас должны полностью рассчитать и устроить заново!
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Перевод через увольнение Есть такое понятие как увольнение в порядке перевода, но должен быть какой-то документ либо принимающей стороны, либо вышестоящей организации, либо совместный. И если это увольнение в порядке перевода, в одной структуре (головной) из подразделения... Во-первых, с очередными отпусками катавасия начнётся на полгода об них забудьте). Ничего-просто они перерегистрировали одно название на другое видимо или от налогов подошвы рвут либо посоветовали им это сделать, если не налоговые, то правоохранительные. У нас же за копеечку столько доброжелателей, которые...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Подскажите выплачивается ли ЕДВ при переводе к другому работодателю? В нашей организации по колдоговору прописано, что при увольнении работники получают ЕДВ пропорционально отработанному периоду. Естественно только за полные месяцы.
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Перевод на другую организацию. Это лучше, чем увольнение в связи с ликвидацией
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Подскажите, возможно ли увольнение переводом в другую организацию в связи с изменением прописки(переезд в другой город) Возможно, если принимающая организация напишет письмо нынешней с просьбой уволить вас в порядке перевода к ним Изменение вашей прописки роли не играет - у нас в стране свобода передвижения и свобода выбора работы вне зависимости от места регистрации... Конечно!
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
При увольнение с переводом в другую организацию, положена ли компенсация за не использованный отпуск Инспектор прав. В силу действия норм ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никаких исключений из данного правила ТК РФ не содержит Если работник увольняется, Если перевод, то у Вас сохраняется право на получение отпуска Нет, не положен. отпуск будет в новой организации
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Чем отличается перевод в другую организацию от увольнения, чтобы перейти в другую организацию? Особо ничем не отличается, и в том и в другом случае вас увольняют и принимают на работу заново Главное отличие -работодатель может отказать работнику в просьбе уволить в порядке перевода к другому работодателю, а вот уволить... При переводе в трудовой делают запись: уволен переводом в такую-то организацию. Здесь существует 100%-ная гарантия, что вас возьмут в эту организацию, т.к. перед увольнением директора обмениваются гарантийными письмами. Если вы просто...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Существует ли сегодня ПЕРЕВОД с одного места работы на другое или только ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ можно работу сменить? Если перевод внутри одной организации, то без увольнения с согласия работника, если к другому работодателю, только через увольнение и приём. Согласно статьи 72.1. Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлён перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Подскажите пожалуйста, возможен ли перевод сотрудника из штата одного филиала в другой без увольнения? Филиалы не являются юридическими лицами (ст. 55 ГК РФ А перевод через увольнение осуществляется только при переводе к другому юр. лицу. Поэтому перевод работника филиала в другой филиал находится в компетенции руководителя организации (головная... А при чем тут увольнение если это оформляется переводом? Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение [Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1] Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения,
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Сколько видов приказов должно быть в организации (ООО)? Вот тут почитай http://blanker.ru/doc/prikaz Два вида производственные и кадровые.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Увольнение переводом декретников. Можно ли уволить переводом в другую организацию декретников? Переводом можно, но только при наличии заявления работников.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
При увольнении переводом в другую организацию по основному месту работы могут изменить ставку с 1 до 0,2 (снизить в5 раз Даже если вы увольняетесь переводом, вы попадаете к новому работодателю, а значит пишете заявление о приёме на работу, заключаете новый трудовой договор. Соответственно Если вас принимали на полную ставку, в одностороннем порядке её изменить... Другой работодатель_это другие, новые условия работы.
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Увольнение переводом из одной школы в другую в рамках одного гороно. Сохранится ли отпуск? Для вас школа является работодателем, а не ГорОНО. Поэтому вы будете уволены переводом в другую школу. При увольнении по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с вами будет произведён окончательный Расчёт с выплатой компенсации за неиспользованные дни... Не сохраняется. Так как в настоящее время школы являются юридическими лицами, у каждого своя бухгалтерия. И в последний рабочий день в предыдущей организации делаются все выплаты, а в новой - отпуск после 6 месяцев непрерывной работы.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Перевод сотрудника в другую организацию. Каковы сроки увольнения сотрудника в связи с переводом? Ерунду полную "Алена" написала перевод в другую организацию - точно такое же увольнение и ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ, КАК И ПРИ ОБЫЧНОМ УВОЛЬНЕНИИ, т.е. работник ОБЯЗАН предупредить работодателя за 14 дней, все остальное... Перевод-это перевод, а увольнение-это увольнение. Не смешивайте все это в одну кучу. При переводе не увольняют, а приказом переводят с конкретной даты на иное место работы. Перерыва стажа в этом случае нет.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Возможно ли отозвать заявление на увольнение переводом в другую организацию? На какую статью в ТК сослаться при отзыве. Отзыв заявления о прекращении трудовых отношений - право работника, предусмотрено статьёй 80 ТК РФ. Возможно, ссылайтесь на ч. 4 ст. 80 ТК РФ. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае...

Темы консультаций