Увольнение по достижению пенсионного возраста

Как рассчитывается пенсия сотрудникам МВД при сокращении Пенсия рассчитывается по достижении пенсионного возраста, сокращение здесь ни Причём, единственно, если Вас сократили задолго до наступления пенсионного возраста, и Вы нигде больше не работаете, уменьшается трудовой стаж. И ещё, если после увольнения...
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Увольнение в связи с достижением пенсионного возраста Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения. В соответствии со ст. 3 ТК РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, Достижение пенсионного возраста само по себе не является основанием для увольнения работника. Пенсионер может быть уволен только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством для увольнения любого другого...
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Может ли работодатель уволить работника на пенсию по возрасту без его согласия? В каких случаях? Законно уволить сотрудника-пенсионера без его согласия возможно лишь в случае сокращения его должности. Но и тут могут быть сложности, если на аналогичной должности работают несколько человек. Работодателю придётся доказывать, что данный... По такой формулировке не может. ни в каких случаях. Т это как ни в коем случии Не может Не может. Только сократить.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Какие необходимы основания для увольнения работника достигшего 60-летнего возраста? Достижение пенсионного возраста не является основанием к увольнению работника. Его можно уволить только на общих основаниях предусмотренные ст. 81 ТК РФ, если инициатива исходит от работодателя, либо по собственному желанию в... Причину можно найти или "притянуть за уши" http://www.pravo.vuzlib.org/book_z1121_page_31.html Такого основания, как увольнение в связи достижением определённого возраста, в законе нет. Другое дело, если Вы по медицинским показаниям, в силу состояния своего здоровья. не сможете продолжать выполнение должностных обязанностей. Или в Вашем...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Можно ли досрочно оформить пенсию, если человек стоит на Бирже Труда 3 года? В соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» отдельные категории граждан могут выйти на пенсию досрочно Законом «О занятости населения в Российской Федерации» (п. 2 статья 32) установлено, Это решает Центр Занятости населения. Если ему не могут подобрать работу, то могут вынести определение о досрочном назначении пенсии.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Мне исполнилось 55 лет. Могут ли меня уволить с работы в связи с достижением пенсионного возраста? По инициативе работодателя нет. Просто ТК РФ не содержит такого основания для увольнения, как достижение пенсионного возраста. Да, по вашему заявлению. Могут, предварительно оформив пенсию. В силу положений статьи 37 конституции рф, каждый имеет право на труд без какой бы то ни было дискриминации. оснований увольнения работника по названному вами основанию трудовой кодекс не предусматривает.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Увольнение Обратитесь в трудовую инспекцию Таких причин для увольнения нет все причины перечислены в статье 81. на отпуск она имеет право. пусть сходит в комиссию по трудовым спорам в организации с письменным заявлением. если это не поможет тогда в госсударственную... Достижение работником пенсионного возраста не является основанием для его увольнения Само по себе то обстоятельство, что работник достиг пенсионного возраста, не может являться основанием для его увольнения в первую очередь при сокращении...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Могут ли уволить по достижению пенсионного возраста без других оснований ТК РФ не предусматривает таких оснований. Увольнение возможно, если пенсионер сам напишет заявление на увольнение. Без согласия работника не должны. Нет. Пенсионер может быть уволен работодателем только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством для увольнения любого другого работника При наступлении пенсионного возраста сотрудник вправе по собственной инициативе расторгнуть...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
В каком порядке увольняют пенсионеров, в обычном, либо есть какие-либо другие условия? Что касается увольнения пенсионеров, то в первую очередь необходимо сказать, что достижение работником пенсионного возраста не предусмотрено как основание для расторжения с ним трудового договора в ст. 77 ТК РФ При увольнении по собственному желанию... Никаких необычных условий для увольнения пенсионера нет, он сам, если захочет может уволиться без двухнедельного предупреждения (часть 3 статьи 80 ТК РФ)
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Наступил пен возраст.55 лет.рабдатель предлагает уволится. предлагает оформится по договору.я имею право не соглашаться В соответствии со ст. 3 ТК РФ, посвященной запрещению дискриминации в сфере труда, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности и других оснований... Работодатель правильно делает - потом вас вообще фиг на пенсию отправишь
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Должен ли работник писать заявление об увольнение при выходе на пенсию Достижение пенсионного возраста не порождает обязанности уовльняться. Тут будет обычное увольнение. Если в колдоговоре предусмотрено, то могут быть некоторые доплаты при этом. Ну, если он действительно собрался уволняться в связи с достижением пенсионного возраста, то пишет заявление. Исключение нет. Нет, не должен. И заставить его написать такое заявление нельзя - это незаконно. И уволить человека в связи с его выходом на пенсию тоже нельзя. Только если он сам захочет уволиться и уйти с работы
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Увольнение при достижении пенсионного возраста Что значит "бессрочный трудовой договор до достижения пенсионного возраста"? В трудовом законодательстве есть два понятия для указания срока трудового договора при его заключении: 1. на неопределённый срок 2. на определённый срок... Требовать он не имеет права, по сокращению штата получают пособие кто ещё не достиг пенсионного возраста Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; 2) сокращения численности...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Оформление увольнения без согласия работника в связи с достижением пенсионного возраста Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено (ст. 77-84 ТК РФ), а значит незаконно. тем более, что это дискриминация (ст. 3 ТК РФ) по возрасту и социальному положению немедленно жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) Нереально. Можно перерыть весь ТК. Не найдёте ничего подобного. Нет ни одного прецедента. Как написала Елена Верховцева, в Англии действительно такое практикуется. И в Японии. Скорее бы и в России такое приняли. И со мной многие согласятся.
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Увольнение в связи с достижением пенсионного возраста Нет такой статьи (ст. 77-84 ТК РФ только в некоторых организациях есть ограничение по возрасту, оно прямо прописано в законе (например, судьи, ректора ВУЗов и т.п. если увольняют - жалоба в гос. инспекцию труда (заказным письмом) Нет такого основания для увольнения в трудовом законодательстве РФ Что конкретно? Вас уволили? По какой статье? Собираются уволить? Сделали предложение уйти? Вы хотите кого-то уволить?
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Армейский стаж у меня 9 лет, уволюсь по достижению предельного возраста, будет мне выплачиватся пенсия? Если вы имеете ввиду пенсию по выслуге лет по "смешанному стажу", то для получения права на пенсию- военная служба должна составлять не менее 12,5 лет при общем стаже не менее 25 лет Таким образом, 9 лет-маловать.еще 3,5 года надо... Вам будет выплачиваться пенсия при достижении 60 летнего возраста в случае, если Вы мужского пола или 55 летнего возраста, если женского. Права на получение пенсии по выслуге лет, как бывший военнослужащий Вы не имеете, так как для её получения...
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Причина увольнения? См. Найти архив. Или вписать увольнение самим, если печать проставлена на пустых строчках. Вообще-то положение почти безнадежное: в архивах копатся нет смысла, так как там нет приказа о том, что она уволена по достижению пенсионного возраста с такого-то числа и оставлена в прежней должности согласно поданного...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Могу ли я уволится с военной службы при достижении выслуги 20 календарных лет на пенсию если не истёк срок контракта Реально только в двух случаях: по сокращению или по состоянию здоровья. Первый вариант как правило нереальный, а второй зависит от вашей воли, знакомых врачей в госпитале и наличия свободных 30 -40 тыс. рублей (сумма в различных регионах... Естественно, это-твоё ЗАКОННОЕ право, условия контракта не могут противоречить закону
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Я с июля 2011 г. работаю водителем в гостинице. Вас вводят в заблуждение. Достижение пенсионного возраста не является основанием к увольнению. Поэтому оформив пенсию, ваш напарник будет продолжать работать, а от вас похоже таким образом хотят избавиться. Поэтому не пишите никаких... Это незаконно, но ты бессилен. Искать новую работу. Это незаконно. Работодатель обязан обеспечивать вас работой
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Можно ли законно подвести работника под увольнение, при достижении им пенсионного возраста? Нет. ТК РФ не содержит нормы права, обязывающей пенсионера увольняться. более того, попытка уволить по возрасту - дискриминация (ст. 3 ТК РФ) может работать сколько хочет и что сможет по состоянию здоровья (ст. 73 ТК РФ ограничения по возрасту есть... Только если он сам захочет уволиться Специально для этого и создаються трудовые договоры.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Может ли отдел кадров уволить человека только из-за достижения пенсионного возраста? Можно, если ты государственный служащий. А пенсионный возраст - это предельный возраст для прохождения этой службы. Уволить врядли, но проводить на пенсию 100% может. формулировка: уволен в связи с выходом на пенсию. Если хочет работать то такая формулировка не основание для увольнения! Нет Если тока по сокращению штата, а так нет, исключение го. служащие.

Темы консультаций