Увольнение по окончании отпуска

Увольнение по окончанию контракта во время отпуска, рапорт написан, до увольнения по предел возрасту ост. 1 мес и 10 дней. Если вас не ознакомили с подсчётом выслуги лет на пенсию? Смело обращайтесь в суд выиграете суд 100% вас восстановят, пересчитают и уволят уже по предельному возрасту, со всеми вытекающими обязательствами. Секретарь вас нагло обманула. иск не по номеру паспорта подаётся. А на время замены вы вполне могли в ФМС получить временное удостоверение, которым и удостоверять свою личность в суде адвокат ваш тоже мудак! Надо было диплом у него спросить...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Отпуск до 22 августа. Хочу сразу по окончании уволиться. Когда писать заявление, чтоб не отрабатывать 2 недели? Пишите Заявление с указанием конкретного дня увольнения, например, с 23 августа, чтобы 22 августа (в ень Вашего выхода из отпуска и одновременно последний день работы) с Вами произвели Расчёт и выдали Трудовую книжку и другие документы... Идите и пишите заявление за 14 дней до предполагаемого увольнения Работник имеет право уволиться в любое время, в том числе находясь в отпуске. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за 2 недели. В вашем случае, вы можете подать...
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
По окончании декр. отпуска, уволилась, но выплату по уходу до 3-х лет не оформила. Ребёнку год. Выплатят за пропущ.год? Быстрее оформляйте, получите только за последние полгода с момента обращения и будет получать до исполнения ребёнку 1,5 лет, а дальше копейки платят единовременное пособие навряд ли получите уже. Зачем увольнялись? Теперь пособие по уходу за ребёнком будете оформлять в соц. защите, и только с того месяца, когда уволились. А на работе должны оплатить до момента увольнения. Да, подавать документы на получения пособия по уходу за ребёнком до 1,5...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Отпуск по уходу за ребёнком когда заканчивается? В день рождения ребёнка или когда? При увольнении по окончании отпуска 1. Skarlleti не права. В соответствии со ст. 256, женщине предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, а не 1,5 года 2. Отпуск заканчивается в день рождения ребёнка и на следующий день... Отпуск заканчивается когда ребёнку исполняется 1 год и 6 месяцев. если вы за две недели до окончания отпуска на пишите заявление, то отрабатывать не нужно
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Если я уволюсь с работы по окончанию отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сможет ли мой муж оформить у себя на Да, только у него на работе попросят справку о том, что вы не в этом отпуске. А если вы уволитесь, значит, на вашей работе вам её не дадут, тогда есть смысл встать на учёт в службе занятости и взять справку там. В порядке 256 статьи ТК РФ - может. А смысл? До 3-х лет платится всего 50 рублей. Сможет
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Как выгоднее уволиться:по окончании отпуска или с его компенсацией? Отпуск с последующим увольнением. Во-первых, продлишь стаж на период отпуска (день увольнения-последний день отпуска), во-вторых, при подсчёте отпускные получаются больше, чем компенсация, в некоторых фирмах выплачивают к отпуску... Практичнее после отпуска, стаж увеличивается. Одинаково если хочешь поднасрать напоследок, то после отпуска. А так вообще выгода только при сокращении.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Когда уволиться? За 2 недели до окончания отпуска. Излишне выплаченные отпускные с Вас конечно вычтут. Излишне выплаченные отпускные с вас удержат. А уволиться вы можете не выходя из отпуска, предупредив не позднее, чем за две недели. Больничный взять, как советуют, можно, но к отпускным это отношение не имеет. Удержат все... Напиши заявление об увольнении как обычно за две или можно за три недели и уйдите на больничный. Получите деньги и по больничному листу и Расчёт
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Отпуск работника При увольнении работника по окончании срочного трудового договора Вы обязаны выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска... Нет. надо отработать ему не менее 6 месяцев чтобы был законный отпуск. Вообще-то, право на очередной отпуск возникает у работника после шести месяцев непрерывной работы. до истечения этого срока отпуск может быть предоставлен с согласия работодателя. в данном случае, т.к. по истечение 6 мес...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Я ушла в отпуск на 14 дней, отпускные мне не выплатили. Хочу по окончании отпуска уволиться без отработки. Возможно? Перечень уважительных причин в ст. 80 не является исчерпывающим существует немало разъяснений и писем по поводу законности данного вида увольнения По общему правилу, закрепленному в части первой ст. 80 ТК РФ, работник... Надо было заявление на увольнение перед отпуском подать, чтоб не отрабатывать Ст. 80 ТК РФ обязывает работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, но по договорённости с работодателем можно расторгнуть трудовой договор и до истечения срока предупреждения. Договаривайтесь с работодателем...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Имею ли я право находясь в отпуске написать заявление до окончания отпуска за 2 недели и уволиться с работы Я так и увольнялся с одной работы. гос предприятие Можно Общие основания - ст. 77 ТК РФ. Никаких ограничений для отпускников ТК не содержит. 2 недели даются работодателю, чтобы поискал нового работника, а прежний - завершил бы дела. Ну, вот один - догуливает отпуск, его и так... Заявление ты имеешь право написать в любое удобное для тебя время и находясь где угодно. Даже на поминках, за столом, со слезами на глазах, отставив от себя гармонь.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
До окончания отпуска, подано заявление об увольнении по соб. желанию. Руководитель настаивает на отработке после отпуска. "Отработки" нет в природе, есть "предупреждение об увольнении не менее, чем за 2 недели" и это предупреждение исчисляется в календарных, а не рабочих днях. Поэтому неважно когда вы предупредите об увольнении (т.е. подадите заявление) - во... Согласна с Ольгой и Этникой, как вариант, можно было написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда последний день отпуска - это последний день работы.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Я сейчас нахожусь в отпуске. написал заявление на увольнение по собственному желанию после окончания отпуска. могу ли я Можете отозвать заявление до истечения отпуска, НО! Если на ваше место уже приняли нового сотрудника и он подписал трудовой договор, то Вам могут отказать Да, нет Ч. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой...
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Иду вотпуск с 26-го июля по 11 августа.если я решу уволиться по окончании отпуска, Предупредить об увольнении вы должны не позднее, чем за две недели. Где вы будете это время: в отпуске или на больничном - неважно. Если вы предупредите за меньший срок, находясь в отпуске, оставшееся время придётся работать... Могут и две недели заставить отработать. Закон есть закон По сути вопроса - НЕТ Дейсвие заявление на увольнение по ст. 80 ТК РФ, начинается на следующий день.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Если за 2 недели до окончания отпуска написать заявление об увольнении, нужно ли отрабатывать? Не нужно. Не нужно. эти 2 недели будут как раз за счёт отпуска. Не нужно, но позаботьтесь о втором экземпляре заявления! Пусть стоит отметка секретаря (мастера, руководителя) о приёме заявления. Пригодится. Нет. Как нет и понятия "отработка". Есть лишь - срок предупреждения работодателя о своём желании уволиться. Не нужно. По закону даже находясь в отпуске вы являетесь работником предприятия и обязаны уведомить об увольнении за 2 недели
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
У меня по графику отпуск, возможно мне придётся уволиться, могу ли я уволиться в отпуске или должен ждать окончания? Особенность прекращения трудовых отношений при предоставлении отпуска с последующим увольнением состоит в том, что датой прекращения договора является не последний день работы, а последний день отпуска. К моменту ухода в отпуск трудовой... Дело в том, что соответствующую челобитную подают за две (аль сколько по закону) недели до предполагаемого дня увольнения. И если те недели придутся на часть отпуска - греха в том не будет. Уволиться быстро можно только...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Как уйти в учебный отпуск если по окончании его начинается ежегодный отпуск по графику и уволится не отрабатывая 2 недел Так пиши заявление о предоставлении учебного отпуска, приложи справку- вызов Обязаны будут предоставить, Потом за 2 недели до его окончания напиши и зарегистрируй заявление по собственному Не отработка а уведомление за 2 недели! В этот период... Напиши заявление за 2 недели до окончания учебного отпуска)
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Могу ли я уволиться находясь в отпуске, если до его окончания осталось 6 дней. Блин, что за юристы, отработки не существует Просто предупреждение за 2 недели до увольнение, а за эти две недели можно хоть в отпуск, хоть на больничный. 2 недельный срок исчисляется с момента подачи заявления. Вот у Вас будет туда... Да, вы можете написать заявление об увольнении, находясь в отпуске. В таком случае лучше увольняться последним днем отпуска. Наличие или отсутствие отработки — это вопрос, который решается совместно, если работник не желает отрабатывать, а работодатель...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Можно ли по окончанию отпуска подать заявление об увольнении и уйти без отработки две недели? Если до отпуска заявление об уходе было написано, то есть начальство поставлено в известность. Надо подавать заявление за 2 недели до окончания отпуска и тогда в день окончания вам должны выдать Расчёт. если упираются сразу идите в прокуратуру Если работа не серьёзная, то да. но трудовую то им всё равно придётся заполнить Нет. Но если подать заявление во время отпуска или даже до (в зависимости от кол-ва дней) и определить в заявлении день увольнения так, чтобы соблюсти не менее чем двухнедельный срок предупреждения, то можно уволиться и в последний день отпуска. Придете,
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
По окончанию декретного отпуска уволившись и встав в трудоустройство можно-ли Будет минималка
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Работник взял отпуск за прошлый год, по окончании отпуска сразу уволился, входит ли время отпуска в Расчёт компенсации з Да, входит

Темы консультаций