Увольнение по почте

В заявление на увольнение по почте указал дату увольнения 28 и отправил письмо28 а письмо шло 3дня, пришёл ответ что отка Вы должны будете отработать 2 недели и письмо оправлять не 28, а как минимум числа 14 с учётом доставки почтой. Вы не имеете право указывать дату увольнения, со дня подачи заявления работодатель сам решает каким числом вас уволить или со дня подачи заявления или после отработанных дней как правило это две недели
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Могу ли я уволиться по почте и какие сроки регламентированы предприятию по отправке моей трудовой книжке Если до конца отпуска у вас осталось как минимум 18-20 дней, то вы вполне можете отправить заявлением заказным письмом с описью вложения и с уведомлением. Трудовым кодексом предусмотрен 2-х недельный срок предупреждения работодателя об увольнении... Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период времённой...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Сказали что трудовую вышлют по почте, при увольнении, попросили. 120 рублей на конверт и марки, я платить должен что-то? Нет. В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку лично Вам. Как он это сделает - это его сексуальные трудности. По почте выслать книжку он может только с Вашего письменного согласия. Требовать... Трудовая выдаётся в последний день работы. Если этого не сделано по вине работодателя, пусть сами оплачивают пересылку.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Работодатель предложил при увольнении прислать трудовую книжку по почте. В чём подвох? В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт в соответствии со ст. 140 ТК РФ Согласно ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ и абз. 1 п. 36 Правил N 225 в случае, когда в день прекращения трудового... Трудовая книжка может быть направлена по почте, если работник отсутствовал в день увольнения или отказался от её получения. В такой ситуации работодатель должен направить работнику уведомление о необходимости явиться...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Отослали почтой заявление на увольнение 8 числа, доставили только 18 числа, как будет считаться отработка? С какого дня? Отработка от даты написаной в заявлении. Отработки нет. А есть предупредить работодателя за 14 дней об увольнении С 19 числа. С 18 числа. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Добрый день. Я отправила заявление об увольнении по почте, до работодателя оно дошло 17.01., а я ушла на больничный, посл Если Вас даже уволили то в течении 1 месяца Вы имеете права предъявить листок нетрудоспособности по "старому" месту работы
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Работаю на почте начальником, могу ли я уволиться по собственному желанию, находясь на больничном? Пишете письмо в контору (заказное): прошу меня уволить по собственному желанию. дата подпись через 2 недели свободны (ст. 80 ТК РФ если почта является юр. лицом, а вы - директор юр. лица, то вы будете свободны не через... Хотите сказать что вас там насильно удерживают? Закон это Вам не запрещает, это Ваше личное волеизлияние. - Конституция РФ.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Ухожу в отпуск до 01.10, какой порядок отправки заявления об увольнении по почте Заявление: всё, как обычно - наименование предприятия, директору -ФИО, от - свои ФИО. Текст: Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика с.по. Внизу - дата и подпись. Вот и всё. Начало отпуска - следующий...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Обязательно ли приходить и увольнение оформлять Пошлите по почте Заявление об увольнении и просьбе выслать почтой трудовую книжку. Расчёт произвести на счёт № Впишут выговор, ну и что? Так они в курсе что вы увольняетесь? А то ждать будут Ну отправь по почте заявление в котором проси трудовую выслать по адресу: Либо вообще забей на трудовую Мож отработать надо
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Послала заявление об увольнении по почте У работодателя нет обязанности увольнять Вас задним числом. Вы можете только согласовать с ним условия увольнения Согласно нормам ст. 80 ТК РФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две... А какая теперь разница Никакой Бери пузырёк вискаря и дуй ко мне. Будем обсуждать твоё увольнение в рамках трудового кодекса РФ А вообще зря не училась Вот всю жизнь будешь писать неграмотно, через жопу: "Послала заявление" Нужно было хотя...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
В какие сроки можно под. иск о зад.зарп.если работ. расторгнул труд. договор изи за не выпл. и заявл. отпр. почтой 3 месяца с момента увольнения (дата выдачи трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении) - ст. 392 ТК РФ - это по задолженности зарплаты 1 месяц с того же самого - если спор по увольнению - формулировка... Вообще-то 3 месяца, но вы ещё можете и в труд. инспекцию обратиться, а так же в прокуратуру о возбуждении уг. дела, если з/пл более 2-х месяцев не платилась.
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Если заявление об увольнении отправлено почтой, и уже целый месяц не возможно получить Расчёт и трудовую. 1)если есть трудовой договор, значит товарищ работал официально. 2)исковое заявление вами написано правильно 3)расчёт пишите с запасом в сторону увеличения (я всегда так делаю), пусть работодатель доказывает, сколько на самом деле 4)работодатель... Если человек не устроен официально, о какой трудовой книжке идёт речь? Нельзя отправлять почтой заявление об увольнении. Это делается в отделе кадров, сам увольняющийся должен при этом присутствовать, расписываться во всех необходимых документах,
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Можно ли отправить заказное письмо об увольнении по почте? Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путём направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, Можно, но только обязательно ценным письмом с описью вложения Остаётся вопрос: как быть с отработкой? Можно Тока администрация mail/ru отправьте песмо
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Нет возможности уволиться с работы.можно ли письмом? Да, вы можете НАПРАВИТЬ работодателю ЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ по почте заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ЕГО ВРУЧЕНИИ. Увольнение должно быть оформлено не позднее 2-х недель со дня, следующего за днем получения... Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Возможно ли уволиться заказным письмом и получить трудовую по почте? Конечно можно! Заявление отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого Думаю нет, в приказе об увольнении должна стоять личная подпись а заявление надо сразу у секретаря регистрировать, оно должно быть рассмотрено в установленные сроки, если "потеряли" идите в инспекцию по труду, пусть она с работодателем разбирается... Вопрос спорный ответ думаю таков позвоните в в кадры, узнайте вы действительно ещё числитесь? А дальше друднее, ответы таковы что словно маркет. сетка. если вы числитесь то по идее вы должны им 14 раб. дней, если нет то основание через...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Хочу послать заявление на увольнение по почте Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. в графе кому-директору ОООХХХ. и обязательно сохранить квитанцию. о получении письма и с почты. Отправить заказным письмом с уведомлением на имя директора ООО "Х", сохранить документы подтверждающие отправку и получение письма. А на конверте Вы напишете гриф "Подписать и вернуть обратно?" (Причём вместе с трудовой:-) Наверно более правильно на имя самого ЗАО "ХХХ", именно это лицо является работодателем. А вот в заявлении - указать должность и ФИО руководителя, например "Гереальному директору ЗАО "ХХХ "
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Порядок увольнения директора при направлении заявления по почте. Почта идёт по городу 2 дня (инфа с сайта russianpost.ru т.е. с третьего дня направления заказного (а лучше ценного) письма учредителям будет идти 1 месяц, ст. 280 ТК РФ, после чего директор свободен
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Вопрос про отправку заявления об увольнении по почте. Ситуация №2. Крайний вариант: против вас устроена на этой почве провокация и вас увольняют за якобы прогул. вопрос решается в суде. судья - нормальный человек и поверит вам, когда вы покажете копию письма и почтовую квитанцию, Полагаю, что проблемы лучше не выдумывать, а решать их по мере их возникновения. Отмазки на суде типа"мы ничего не получали" будут оцениваться судом критически, с учётом обстоятельств, подтверждаемых почтовой квитанцией,
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Работодатель не хочет брать заявление на увольнение высланное по почте что делать? Лежит уже месяц через Хотел дать РЕАЛЬНО разумный совет. но после доп. информации к вопросу (тупые) передумал Вежливей будьте. В жизни помогает Придите сами с двумя свидетелями. если копию заявления не подпишут о том, что взяли оригинал, составьте акт. но с этого момента начнётся отсчёт двух недель, вернее со следующего дня после этого. Обращайтесь в Федеральную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд. А на ответах не надо нервы показывать. Вам же помочь хотят. Идит в адвокатскую контору. Вам помогут, если деньги есть. А за тупых и тветить можно.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Если работодатель не берет письмо с заявлением на увольнение по почте и оно возвращается ко мне. хотя ему несколько раз Предыдущий товарищ не права контора обязана получать почту, по аналогии применяется ст. 117 ГПК РФ если письмо вернулось - не распечатывайте его, вы уже уволены. успехов деньги и т.п. - через жалобу в гос инспекцию труда Они не обязаны ходить за вашим заявлением, я бы тоже не пошла. Пошлите с доплатой, что бы вручили в организации, например отделу кадров, под подпись.

Темы консультаций