Увольнение по собственному желанию Расчёт

После увольнения по собственному желанию работодатель не произвёл окончательный. расчёт не заплатил за 2 смены сентября Это по истине ужасающий, я бы сказал вопиющий факт.кошмар! А зачем договор то отдали? К работодателю.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Задача При увольнении по собственному желанию Соколову в последний день работы выдали трудовую книжку, но полный расчёт Полный Расчёт должен быть произведён в течении трёх банковских дней. Если это не произошло, смело в суд.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Как обязан рассчитать работодатель при увольнении по собственному желанию? Ничего не сделаете не докажете по черной з/пл ничего надейтесь что порядочным окажется работодатель хотя это слабая надежда Под зад расчитают А конешь иди в бугалтерию там все скажут. Не совсем понятно задан вопрос. например: при графике 2/2, какова продолжительность рабочего дня есть желание, напишете в личку, чем смогу помогу. По "белой" и рассчитают. ни чего вы не сможете сделать. мало ли, кто что вам на словах обещал. имеет значение только то, что в вашем трудовом договоре прописано.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 20июня уволилась по собственному желанию, отработка была, а Расчёт не получила, начальс Обходной лист-НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ при увольнении сотрудника. Так что вам уже давно следует написать жалобу в трудинспекцию и ИЗ в суд. Не ходите. обратитесь в трудовую инспекцию.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
При Расчёте в случаи увольнения по собственному желанию обязаны ли мне оплатить неотгуленый отпуск? Если в вашей фирме условия труда хуже, чем установленные законом (отпуск должен быть не менее 28 дней в год ст. 115 ТК РФ), то такие правила недействительны и легко оспариваются бумагой в прокуратуру или в Трудовую инспекцию, или в... Разумеется, обязаны. И, кстати, задумайтесь как правильно писать: "гулять" или гулеть". ДА. ОБЯЗАНЫ. ОБРАТИТЕСЬ В ТРУД. ИНСПЕКЦИЮ.
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Могут ли пенсионера при увольнении по собственному желанию заставить отрабатывать 2 недели? Нет, пенсионера рассчитывают в день подачи заявления на увольнение. Если он того желает. В ТК ничего не говорится о пенсионерах. работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении работодателя за 2 недели Просто глупо пенсионера по статье увольнять Первый ответ верен. В данном случае возраст роли не играет. Расторгнуть трудовой договор в любой момент можно лишь по соглашению сторон, но не как иначе.
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Какие сроки выплаты расчёта по зарплате при увольнении по собственному желанию? Приказ об увольнении, выдача трудовой книжки и расчёт - всё в один день, хоть по собственному желанию хоть не по собственному, различий нет. По закону должны рассчитать в день увольнения, но никто нифига это не соблюдает В последний день работы должны выдать Расчёт и трудовую книжку Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса - Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним Расчёт. По письменному...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
При увольнении по собственному желанию остаток денежных средств был сдан по акту передачи. Получен Расчёт. Через 2 недели Имеете, пусть работодатель доказывает Вашу вину. Теперь ваш работодатель может взыскать эту недостачу только через суд.
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
В какой срок предприятие обязано выплатить долг по зарплате сотруднику, который уволился по собственному желанию? Произвести полный Расчёт и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска если таковые имеются обязаны в день увольнения, т.к. Вы раз увольняетесь по собственному желанию заранее уведомили работодателя об этом. В день увольнения обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку В течении 3 дней Расчёт. А трудовую обязаны в тот же день отдать
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
С работы уволился по собственному желанию, документы получил на руки, Расчёт не выдают, говорят денег нет. Что делать? Идти к дяде прокурору. ещё и моральный ущерб взыщешь! Если у них нет на руках ведомостей о выдаче вам з/п (Расчёт) с вашей подписью (а вы же не расписывались то любой суд вынудит силой выплатить вам денёг Похоже простить Инспекцию по труду подключить и в суд. Можно будет ещё и проценты за пользование чужими денежными средствами отсудить. А работодателю будет грозить административный штраф помимо всего прочего Напишите два"любовных" письма в инспекцию и работодателю...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Я уволилась по собственному желанию. Руководитель не даёт мне Расчёт уже месяц. Мои дальнейшия действия? В силу положений статьи 140 ТК РФ, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать... Месяц назад надо было ещё в суд идти. В трудовую инспекцию http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=192 А по поводу суда, как душа пожелает по срокам. Потому как суд вынесет решение о восстановлении на работу и выплате з/п за весь период.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
В течение какого времени фирма должна рассчитаться при увольнении. увольнение по собственному желанию Никакого "в течение" Полный Расчёт и выдача Трудовой книжки - в последний день работы. В день увольнения Вы должны получить окончательный расчёт и трудовую книжку. 1 месяц вроде. Расчёт должен быть произведён в день увольнения (ТК РФ) Если рабочий увольняется, то он должен либо сказать про это за месяц до увольнения, полностью его отработав и получив зарплату. Либо вы ему сразу выдаёте зарплату за месяц (или 2 точно не помню)
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
При увольнении по собственному желанию с 15.02.2013 г Расчёт выплаты на 07.03.2013 так и не получил что делать. МВД Позвонить или сходить в бухгалтерию, поинтересоваться когда Вас полностью рассчитают, в связи с увольнением Сидеть и ждать пока про Вас вспомнят лучше не надо. Сходите и напомните о себе Я обычно так и делала, когда например отпускные... Согласно ст. 140 "Сроки расчёта при увольнении" ТК РФ "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Уволилась по собственному желанию, 27дек 2010, Расчёт не выплатили до сих пор, что делать? В Трудовую инспекцию и в прокуратуру -заявление. Postal В силу положений статьи 140 ТК РФ, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать... Ирина. тут несколько вариантов: если вы ещё НЕ оформились на другую работу, то подаёте в суд (прокуратура -только затягивание времени и требуйте восстановления на работе на период задержки, и выплаты, кроме ЗП за прошлый период, ещё и суммы за вынужденный...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Женщина уволилась по собственному желанию из ОАО "РЖД" в сентябре 2011 года, получив полный расчёт, как утверждали бухг Как утверждали Нажми "Дополнить "<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Работник уволился по собственному желанию получил трудовую Расчёт может он обратно восстановится на работу Восстановится только по решению государственных органов - прокуратуры, трудовой инспекции, суда. Восстановиться - нет. А заново устроиться, почему бы нет, если примут? Восстанавливают только если при увольнении были допущены ошибки и вы смогли их доказать в суде и судом вынесено решение о восстановлении. у меня получилось восстановиться. Правда ни дня я больше не работала в той организации...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Я уволился по собственному желанию в октябре, Расчёт за сентябрь не был произведен! Куда можно обратиться? Прокуратура трудовая инспекция суд В ГИТ и прокуратуру. Иск в суд в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ с момента увольнения. Сначала выясните на работе, почему это не сделано. Вполне может быть, что человек отгулял какой-нибудь отпуск авансом и при увольнении с него удержали излишне выплаченную сумму. Уважаемая Екатерина! Сегодня 29 октября. Какого числа Вы уволились. Я к тому, что может быть и поздно. Статья 392 ТК РФ гласит:" Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трёх месяцев со дня, когда...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
В течении какого времени(по закону), должны рассчитать после увольнения по собственному желанию Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего... В последний день работы должны выдать трудовую книжку и Расчёт Если не расчитают в день увольнения, то за каждый день просрочки назначаеться пеня
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Выдаётся ли денежный Расчёт при увольнении без отработки 2 недель. Если работник увольняется по собственному желанию, то как минимум необходимо произвести Расчёт за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. ст. 140,127 ТК РФ Конечно выдадут за отработанные дни вас обязаны рассчитать В ТК нет формулировки "отработка". Есть условие - предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели до даты увольнения. Но по согласию сторон вас могут уволить и на следующий день после подачи заявления. Посмотрите ТК, комментарии к статье об увольнении...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Что ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ при увольнении по собственному? Расчёт при увольнении по собственному желанию включает в себя зарплату за фактически отработанное (по день увольнения включительно) время и компенсацию за неиспользованный отпуск 5 мес. х 2,33 = 11,65 к. д сверх этого ни чего... Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанное время Это и есть увольнительные. Это если по собств. желанию В вашем случае увольнительные- это з/п и конменсация за отпуск Отдельно никаких увольнительнх не платиться Зарплата может быть действительно расчитала из одного оклада, т.к. вы увольняетесь и вам нет смысла платить премию, потому...

Темы консультаций